Перейти к публикации

Modern Horizons


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Nix сказал:

Хочется в модерне Containment Priest

Да, контейнер будет смотреться очень уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще маму Гайкигайку попросите, энтомб с изюмом в формат без ранних контров, совсем упоролись.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, romawkka сказал:

Плииииз без кроп ротэйшна только! 

а я уже раскатал губу на инстантовый поиск трона в респонс на слом трона без потери ресурсов)

на самом деле - думаю ни гимна, ни кропа, ни прочего - что озвучивалось - не будет - это все знаковые легаси карты - делать формат легаси №2 вряд ли станут

все будет максимально сейфово, хотя вот терапия на ножках мне нравится - я бы ее в шелле бв днт попробовал бы даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, HaHaGandik сказал:

 

на самом деле - думаю ни гимна, ни кропа, ни прочего - что озвучивалось - не будет - это все знаковые легаси карты - делать формат легаси №2 вряд ли станут

Вопрос, кстати, не такой очевидный. Вполне может оказаться, что ребрендинг модерна легасевыми картами - это такой хитрый способ прекратить турнирную поддержку легаси, оставив формат энтузиастам (как винтаж и едх) и тем самым частично регить проюлемы резервед листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazar сказал:

Вопрос, кстати, не такой очевидный. Вполне может оказаться, что ребрендинг модерна легасевыми картами - это такой хитрый способ прекратить турнирную поддержку легаси, оставив формат энтузиастам (как винтаж и едх) и тем самым частично регить проюлемы резервед листа.

есть такая вероятность - да

но тогда бы вместо терапевта была бы оригинальная терапия и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, а я читать-то вчера ночью-то не умел. Но с утра научился!
То, что Терапист срабатывает в начале мейна очень снижает его полезность. Я почему-то был уверен, что "один раз в первый мейн". Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, HaHaGandik сказал:

есть такая вероятность - да

но тогда бы вместо терапевта была бы оригинальная терапия и все

Как раз напротив. Если ты даешь людям играть старыми картами ты

а) не создаешь новый плей-энвайромент

б) не продаешь много упаковок

в) культивируешь переезд особо заболоченных комьюнити в модерн

все это никак не способствует росту продаж и мультиспециализации потребителя.

и да это максимально уныло, на фоне нового сорина/элспет с новым названием и интересной карты, которая максимально плохо работает в формате с ремувалом.

зы. Сейчас народ потихоньку перечитает спойлер и придет в себя, поняв, что мужик достаточно бесполезен.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все как дети, на самом деле. Какие там кропы с изюмом. Очевидно же, что дадут Cantivore, Jandor's Saddlebags, Fighting chance, Lost soul и Juzám djinn мификом, но последнего не точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ra_zor сказал:

@Konan увы, насколько я понимаю, репринтов модерн-легальных карт не будет. 

Modern Horizons contains 249 new-to-Modern cards (254 total) (c)

исходя из этого предложения 5 репринтов должно быть вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dark ritual или аналог нужен. Хочу рвать пуканы тремя дискардами на 1 и облитератором на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, basilis сказал:

вы еще маму Гайкигайку попросите, энтомб с изюмом в формат без ранних контров, совсем упоролись.

Ну тогда пусть и раннюю контру дадут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Duke Zero сказал:

Эээ, а я читать-то вчера ночью-то не умел. Но с утра научился!
То, что Терапист срабатывает в начале мейна очень снижает его полезность. Я почему-то был уверен, что "один раз в первый мейн". Эх.

Ну ты совсем плохо о вотцах не думай, он был бы наглухо сломан. Он, впрочем, скорее всего и так поиграет хотя бы в сайде (и в соответствующих матчах будет крайне мерзок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, romawkka сказал:

Плииииз без кроп ротэйшна только! 

Мне он кажется очень интересным. Я пока не вижу, что он может поломать, а вот добавить интересных техов в призон/комбо деки - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Largo сказал:

Вот мы тут в чатике обсуждаем сейчас. Варианты:

1) 5 фечек (ещё пять в MH2)

2) Тармо и ещё 4 неизвестных (потому что тармо был почти во всех мастерсах)

3) 5 волкеров (Карн, Лиля, Угин... хз кто ещё два)

Базовое предположение, что это будут базовые земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Largo сказал:

Modern Horizons contains 249 new-to-Modern cards (254 total) (c)

исходя из этого предложения 5 репринтов должно быть вроде

Базики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, basilis сказал:

Ну ты совсем плохо о вотцах не думай, он был бы наглухо сломан. Он, впрочем, скорее всего и так поиграет хотя бы в сайде (и в соответствующих матчах будет крайне мерзок)

А вот в каких, кстати? То есть это мы его ставим, завтра что-то дискардим, причем не успеваем поставить кого-то нового перед этим. То есть это не быстрее дискарда на второй за него самого. Неужели это будет прям существенно лучше точечного дискарда спеллом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, amarto сказал:

Базовое предположение, что это будут базовые земли)

Хм... странно... вроде где-то видел сноску "Excluding basic lands" и сейчас найти не могу... собственно поэтому мы в чатике и начали обсуждать :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Duke Zero сказал:

А вот в каких, кстати? То есть это мы его ставим, завтра что-то дискардим, причем не успеваем поставить кого-то нового перед этим. То есть это не быстрее дискарда на второй за него самого. Неужели это будет прям существенно лучше точечного дискарда спеллом?

На кой тебе этот парниша на второй? Его надо ставить ход на третий четвертый после душек или какого-нито барахла с андаингом/персистом/афтерлайфом/рекурсией и вот тогда если на него не ответить он от руки соперника оставит рожки да ножки. Правда слишком много звезд должны сойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, casual as unicorn сказал:

Мне он кажется очень интересным. Я пока не вижу, что он может поломать, а вот добавить интересных техов в призон/комбо деки - да.

Forest = urza’s tower дальше продолжать?)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Largo сказал:

Хм... странно... вроде где-то видел сноску "Excluding basic lands" и сейчас найти не могу... собственно поэтому мы в чатике и начали обсуждать :/

Это они говорили что абсолютно все карты будут новыми для модерна кроме базиков конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Duke Zero сказал:

А вот в каких, кстати? То есть это мы его ставим, завтра что-то дискардим, причем не успеваем поставить кого-то нового перед этим. То есть это не быстрее дискарда на второй за него самого. Неужели это будет прям существенно лучше точечного дискарда спеллом?

Я всё понял. Они издадут кобольдов и это очевидно будет новая мета. Первый ход терапевт+ 5 кобольдов и оппоненту конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...