Перейти к публикации

Карточки и Почта России


Satene
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Exhume сказал:

остатки упаковки, листы а4, в которые были завёрнуты карты. порезан скотч, просто пустые листы.

Новогиреевская 54? Эпичное отделение, сам ругался раза четыре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

14 минут назад, Meskal1ne сказал:

Новогиреевская 54? Эпичное отделение, сам ругался раза четыре. 

сортировочный центр 111974 

Хорошо быть мной. Написал подробно в их твиттерский саппорт, написал официальному представителю ПР в вконтакте. Общаемся. Надеюсь на скорейшее нахождение виновного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Exhume сказал:

Хорошо быть мной

А затем по результатам расследования признают, что карточки мтг - товар (вообще , они по определению и так товар), и однозначно запретят пересылать заказными "календарики". 

Только официальные письма и копии документов разрешат отправлять , и то с описью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2019 в 20:01, ZvEroBoY сказал:

А затем по результатам расследования признают, что карточки мтг - товар (вообще , они по определению и так товар), и однозначно запретят пересылать заказными "календарики". 

Только официальные письма и копии документов разрешат отправлять , и то с описью

Был же случай, когда работницу почты, которая эти календарики сыну таскала, взяли, и ничего, пока отправляем по-прежнему.

 

11.10.2019 в 19:35, Meskal1ne сказал:

Новогиреевская 54? Эпичное отделение, сам ругался раза четыре. 

Нормально так на Топдеке соседей, оказывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я имею на данный момент

письма от меня уходят без проблем. а вот письма ко мне... 

из 7 писем за эту неделю 2 я получил без содержимого, 2 просто не могут найти (читай украдены) и 3 пришли, вскрыты при заведующей, всё на месте

по 2м без содержимого написана жалоба на имя директора почты России. по 2м потерянным написаны 2 заявления на розыск

заведующая хочет возместить стоимость потерянного из своего кармана, но этот вариант мне не нравится

что не понятно - где именно вскрыты и потеряны письма. на сортировке или в моём отделении. письма в отделении меняют статус не вручную, а целыми коробками/мешками.

подожду ответа по розыску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2019 в 21:01, ZvEroBoY сказал:

признают, что карточки мтг - товар (вообще , они по определению и так товар)

i7n6k1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Anei сказал:

Был же случай, когда работницу почты, которая эти календарики сыну таскала...

Какой ник у сына на ТД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2019 в 13:35, Exhume сказал:

что я имею на данный момент

письма от меня уходят без проблем. а вот письма ко мне... 

из 7 писем за эту неделю 2 я получил без содержимого, 2 просто не могут найти (читай украдены) и 3 пришли, вскрыты при заведующей, всё на месте

по 2м без содержимого написана жалоба на имя директора почты России. по 2м потерянным написаны 2 заявления на розыск

заведующая хочет возместить стоимость потерянного из своего кармана, но этот вариант мне не нравится

что не понятно - где именно вскрыты и потеряны письма. на сортировке или в моём отделении. письма в отделении меняют статус не вручную, а целыми коробками/мешками.

подожду ответа по розыску.

https://m.fontanka.ru/2019/10/19/052/

Почта России начинает чудить.

Изменено пользователем pushkin
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта бьет рекорды, оператор это дело набирала минут 25. Это теперь объем документов на заказные письма. 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, TaBrus сказал:

Почта бьет рекорды, оператор это дело набирала минут 25. Это теперь объем документов на заказные письма. 

Снимок.PNG

Странно, в среду отправлял письмо, дали как всегда две квитанции, одна с номером, вторая за марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, судя по всему, столько документов на отправку руфойла требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь было просто 2 чека. Собственно на листе замазал фио адрес и второй столбец трекномер. В приколотых чеках, где он обычно был пустые поля. Я вообще сначала подумал, что попал и нужно будет писать людям, что всё отправил мамой клянусь. Потом увидел знакомый порядок цифр. 

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почте мне сообщили что можно через операциониста отправлять в том числе и обычные посылки/бандероли. До этого можно было только с ОЦ или первым классом. По слухам, так как официальное распоряжение не принимать простые посылки отсутствует (была устная указивка), отделения отказались его выполнять.

Впрочем, с тарифами как то там странно, и я не заметил разницы.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2019 в 02:49, pushkin сказал:

https://m.fontanka.ru/2019/10/19/052/

Почта России начинает чудить.

Ну вообще я скорее поверю, что это крысы (которые с хвостами и символ года, а не нехорошие люди). 

Ладно ещё коробку рвать руками, но уж упаковку шоколадки бы нормально вскрыл человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexIvanov сказал:

Ну вообще я скорее поверю, что это крысы (которые с хвостами и символ года, а не нехорошие люди). 

Ладно ещё коробку рвать руками, но уж упаковку шоколадки бы нормально вскрыл человек. 

Отыграли от шоколадки, метнули стрелу в крыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кроме меня отправляет письма БЕЗ НАВЯЗАНОЙ УСЛУГИ наклейка марок? 

просто фраза: 

-хочу отправить заказное письмо, марки наклею сам услуга по наклейке не нужна.

Работники просто улетают в саспенд и я наблюдаю пять стадий горя, Кюблер-Росс в живую. И такое на 71% почтовых отделений г. Владивостока.

В чем проблема Я не хочу услугу. НО это не аргумент.

Доходит от отказа по причине не проходит по программе до ИДИ Н.А.. З.А... в смежном с Почтабанком отделении подошла охрана. 

 

ВОЗМОЖНО Я НЕПРАВ. НО ВЫ НЕЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

ФАКТ: По опыту работы в РОЗНИЦЕ дело обстоит в выставленных планах продаж+ ПО имеет зашитую галочку на этом пункте (мол промолчал согласился).

НЕ ПО ТЕМЕ:В ВТБ/Сбере моб банк будет подключен без вашего ведома, а если снилс попал в руки то вы 50/50 в НПФ СБЕРА/ РОЗНИЧНЫЕ МОБ СЕТИ всякие страховки туча всего, так как люди не бдительные. На текучке 70% и 3х месяцев не отработает и простите извините ему все равно он вам не друг, брат, сват, но вы мне доверяйте, а у нас ручки на веревочке.

 

ЦИФРЫ:

на 1 письмо 12-25р  на 10 писем 120р, на 100 писем 1200р// мелочь, но я не хочу.

Что имеем

1) Death or Taxes: платим или меняем кассу, отделение. Вариант такой себе, если вы скромный человек то минус деньги или время (Не мой вариант).

2) Позвать администратора (НЕ  ВСЕГДА РАБОТАЕТ, ЕСЛИ ОТДЕЛЕНИЕ В СТИЛЕ СОВКА): вариант самый не замороченный готовьтесь что начнут приебыватся к письму ход конем, я поначалу задавал вопрос (вы как руководитель отделения с высшим образованием скажите как правильно должно быть оформлено письмо) позже перешёл на (где стенд со стандартами оформления письма по гост?), савки в крик пустятся будьте готовы, в адекватном отделении проведут возврат (ЭТО МОЖНО есть 2-3 дня).

ХИТРЫЙ ХОД: МОЛ ГДЕ ВАШИ МАРКИ БЕЗ МАРОК НЕ ОТПРАВИМ, ок скрипт действий продайте марки (если только нет бумажки что марок нет. по умолчанию есть), затем я их наклею (главное чтобы инфу не закрвали на картинки конверта можно), затем проведите отправку. 

3) ПО ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (ЗПП): ХАРДКОР, ЖЕСТЬ, ТРЕНИРОВКА как по фене ботать в других подобных заведениях. 

ПОМОЖЕТ 16 статья http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/a59c9031d80197ff65e988f45049e8ba09a0ade0/

пункт 2 и пункт 3.

+Гражданский Кодекс в ст. 421 предоставляет гражданам свободу в заключении соглашений. То есть никто не может быть принужден к подписанию договора. Когда речь идет о сделке, где одной стороной является потребитель, то это его право подкрепляется ст. 16 Закона о защите прав потребителя (ЗПП).
(Проще говоря готов заплатить за отправку но не за услугу).

Я не имею юр. образования, поэтому делюсь личным опытом. НО АРГУМЕНТ ЖЕЛЕЗНЫЙ

ПРИ ОТКАЗЕ, в жалобе оперируем нормами права указанными выше, 2 экземпляра с подписью администратора об принятии (Лицо может принимать такого рода претензии ИНФА 101%,  я намеренно показал 2а заявления в камеру записи+ записал короткое видео с проговорив дату и время фио и ситуацию+ отметил в книге жалоб продавливав бумагу и покрупнее и разборчивее (Был админом лично вырвал подобные писанины дело техники)).

4)ДИКТОФОН: есть на любой мобиле, я имею 2а телефона и на печеньке он есть, причем хороший. как доп доказательство или основное при разборе полетов почти идеальное. (Главное чтобы заявления и ответы были четкие).

Я не призываю ругаться, лишь отстоять свое право.

Благодарю за внимание, надеюсь был полезен.

 

  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляю, все клеят за меня. Бесплатно. Докапываются только стажеры иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LOCOatin сказал:

Кто кроме меня отправляет письма БЕЗ НАВЯЗАНОЙ УСЛУГИ наклейка марок? 

Ну можно просто заранее марок купить и наклеить (предварительно взвесив конверт). Ну и жаловаться на горячую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LOCOatin сказал:

Кто кроме меня отправляет письма БЕЗ НАВЯЗАНОЙ УСЛУГИ наклейка марок? 

Имхо, лучше заплатить эти 12 р, особенно если все время отправляешь в одном и том же месте, чем себе геморрой создавать, по факту

1) могут потерять или испортить конверт, если там условно даже на пару к было картона, тебе ничего не возместят ТК если там что-то ценное, то объявляй ценность, а за это надо ещё больше платить

2) могу все время заставлять показывать содержимое, на что имеют право, чтобы убедиться, что там бумажная продукция, а сидеть на почте все это скотчем при них перематывать полгода уйдет, ну или отправляй бандеролью, что собственно тоже дороже чем заказное с наклеиванием марок

3) уже поднимали эту тему когда-то и оказалось, что карты магии, особенно фойла, не относится к печатной продукции по мнению почты России-отправляй бандеролью

Вывод: проще заплатить 12 р и не париться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 3AYCEH сказал:

не относится к печатной продукции по мнению почты России-отправляй бандеролью

Если не относится к печатной продукции, то посылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SerLiar сказал:

Отправляю, все клеят за меня. Бесплатно. Докапываются только стажеры иногда

Просто нашел одно-два отделения в городе (по пути моего обычного еженедельного следования), где не берут за наклеивание. Если такое происходит несколько раз подряд в одном отделении, то приношу им шоколадку, и хожу к ним постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорю сразу, то вопросов не возникает вообще.

Несколько раз было, что пробивали в чеке, даже не предлагая. Тыкал им чеком в лицо и требовал возврат, несмотря на вопли соседних почтовиков и в очереди. В итоге отдавали деньги из кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаю раз в два три дня марок на 2-3 тысячи. услугу "наклейка марок" мне не предлагают

но иногда сам прошу их наклеить, потому что когда клеят они - они это делают однажды потом, уменьшая тем самым время пребывания меня у окна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и создаётся ощущение, что у части людей просто "кругом все враги"...

На каждом углу кто-то хочет их поиметь и/или сделать что-нибудь за их счёт.

Я не то чтобы долго живу на этом свете (~40 годиков), но вокруг меня на 99% улыбчивые, вежливые люди. Приезжаю из своей провинции в Мск - та же ситуация.

Может быть дело не в окружающих? ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...