Перейти к публикации

Арена лимитед


legion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера под пивко получилось вот так на 7-2. Визард класс - поломище. 

unknown.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

13 минут назад, Daenyr сказал:

 Визард класс - поломище. 

 

Это ты видимо ещё монахом не играл 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарочка т2 мужик 3-1 т3 хастовый 3-3 не отбивается.

Скрытый текст

image.thumb.png.6a04a15406dee2a7f4bc69463d9d293d.png

image.thumb.png.713c6c2241921e56c1ea2286632d521e.png

Upd. ГВ лайфгейн тоже хорошо работает.

Скрытый текст

image.thumb.png.ceef6d7aa3ca3406e7d32c5b435229ea.png

image.thumb.png.2018732886fed271340e68dabbf30571.png

 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетное разнообразие, особенно моно ред! Я видимо всё время перестраховываюсь набирая побольше мутных карт, когда всё элементарное тоже прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грули тоже работают, прошел 7-1. Троль 6-2 забавный, [войн йграл йграл и выйграл] мне одну игру когда стояли стенка на стенку. Если маны много, его как ремувал можно сакать под красную охотницу

 

Скрытый текст

image.thumb.png.b8bcad3a0209f7b9ed97bd6dcacb1991.png

 

Изменено пользователем Xalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.8a812d10b3db0f4ef7ce5bed7013b9cf.png

 

Такой 7-1
п1п1 ranger class,  а потом в моноР вроде давали, а вроде ranger class на два порядка лучше любой красной карты

@Meskal1ne как бы собрал? на скрин не поместилось 2 Bulette,  1 inspiring bard и 1 evolving wilds

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирдман Даже несмотря на крутость рейнджера я бы не сплешил зелёный. Мы не хотим играть evolving wilds, так как тапка жрёт темп. Виндфол нормальная карта, да и один тризон может внезапно игру выиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Meskal1ne сказал:

@Кирдман Даже несмотря на крутость рейнджера я бы не сплешил зелёный. Мы не хотим играть evolving wilds, так как тапка жрёт темп. Виндфол нормальная карта, да и один тризон может внезапно игру выиграть. 

Я абсолютно не согласен. Ладно бы ты так про гноллов сказал, но Ranger Class точно стоит того. дроубек тапки сильно преувеличен имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кирдман сказал:

Я абсолютно не согласен. Ладно бы ты так про гноллов сказал, но Ranger Class точно стоит того. дроубек тапки сильно преувеличен имхо

Я просто не большой фанат сплешить плотную жарочку на три карты. Наверное это просто мой плейстайл - но мне было бы удобнее сыграть моноцветом.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

Deck
1 Reaper's Talisman (AFR) 117
2 Dragon's Fire (AFR) 139
2 Hobgoblin Captain (AFR) 148
1 Demogorgon's Clutches (AFR) 96
1 Shambling Ghast (AFR) 119
1 Feign Death (AFR) 103
1 Manticore (AFR) 113
1 Sepulcher Ghoul (AFR) 118
2 Goblin Javelineer (AFR) 144
1 Dueling Rapier (AFR) 140
1 Magic Missile (AFR) 154
3 Armory Veteran (AFR) 130
1 Grim Wanderer (AFR) 107
1 Power Word Kill (AFR) 114
1 Kalain, Reclusive Painter (AFR) 225
1 Thieves' Tools (AFR) 122
1 You Come to the Gnoll Camp (AFR) 168
1 You See a Pair of Goblins (AFR) 170
1 Hulking Bugbear (AFR) 149
8 Mountain (AFR) 277
8 Swamp (AFR) 273

Sideboard
2 Unexpected Windfall (AFR) 164
1 Goblin Javelineer (AFR) 144
1 Goblin Morningstar (AFR) 145
1 You Come to the Gnoll Camp (AFR) 168
1 Baleful Beholder (AFR) 89
1 Eyes of the Beholder (AFR) 101
1 Plundering Barbarian (AFR) 158
2 Swarming Goblins (AFR) 162
1 Hired Hexblade (AFR) 109
1 Grim Bounty (AFR) 106
1 Farideh's Fireball (AFR) 142
2 Price of Loyalty (AFR) 159
1 Boots of Speed (AFR) 133

 

Вопрос - правильно ли выбраны 40 карт? Под спойлером текстовая версия с разметкой.

image.thumb.png.d182981000fd29a2b7c2df77d65375fc.pngimage.thumb.png.d8a10f66ea358b5d2411e92f299680ba.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немножко тугой стал, выше серьезно обсуждают, сплешиться ли на три медведя?

Ну еще раскачки лучше, чем сретан и чувак за копейку.

2 EpicWinner на картинке какая-то стремноватая смесь ремувала, эквипов и плохих существ, я бы точно больше абстрактно хороших карт положил (варвара, ремувал, может хексблейда и пацанов за 5 сколько-то, морнингстар, кстати, тоже лучше заметной части мейна, хотя его класть не надо наверное). Варвар за 3, кстати, думаю самая недооцененная сейчас карта, я его даже бы филером не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сет мне реально нравится, ненапряжный такой. Сыграл второй драфт 7-1.

Взял первым пиком Triumphant Adventurer, белый потом само собой не брал. Barrowin of Clan Undurr получил пиком десятым в третьем бустере. Положил по принципу "а почему бы и нет". Земли - автоподбор арены.

В итоге хороший результат. Что забавно, каждое из BW существ убило оппонента, стабилизировавшегося на 1, путем выхода на поле (гном, первая комната Tomb of Annihilation) и, технически, также выхода на поля (оппонент сдался, так как, очевидно, что я пошёл бы в первую комнату Tomb of Annihilation). 

Westgate Regent выходил на поле раз 6 и каждый раз был тут же нейтрализован. Ничего не сделал. А так - драфт бомба конечно же. Взял его первым пиком во втором бустере.

0712_001_BRw 7-1 deck.jpg

0712_001_BRw 7-1 result.jpg

Изменено пользователем BadSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, EpicWinner сказал:

Вопрос - правильно ли выбраны 40 карт? Под спойлером текстовая версия с разметкой.

Думаю так.

На выброс:
2 Goblin Javelineer - слабый, быстро теряет актуальность
2 Armory Veteran - слабый

1 Feign Death - слабая ситуационная карта
1 Dueling Rapier - хорошая, но играя её ты пытаешься использовать слабые карты (см. выше)
1 You Come to the Gnoll Camp - прокачки мало актуальны на мой взгляд
1 Demogorgon's Clutches - карта для специфического Mill архетипа

В колоду:
1 Plundering Barbarian - медведь с важным игровым эффектом, очень полезен
2 Swarming Goblins - один из лучших коммонов сета
1 Farideh's Fireball - мощный ремувал, которым, по ситуации, можно добить оппонента
1 Baleful Beholder или Eyes of the Beholder (склоняюсь к первому) - финишёр (плюс иногда важно разобраться с чарами, единственная возможность)

1 Price of Loyalty (еще бы я заменил Manticore на вторую такую) - комбится на ура с Sepulcher Ghoul
1 Grim Bounty - лучший черный ремувал

+1 земля

Изменено пользователем BadSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то как раз думал оставить отличный дорогой ремувал за бортом и играть дешёвыми гоблинами вместо дорогих ради плана сносить хиты рано и добивать дальше. Как собрать мидрейндж вида "BR убить всё" я понимаю, просто хотел другой план попробовать. А в мидрейндж небось и Unexpected Windfall надо чтоб не сливать хотя бы флуду. Но вот скрю ничем не обыграть, но в любом случае я мидрейндж не хотел пробовать конкретно в этом драфте.

Вроде как, в быстрый план хороши Price of Loyalty (кстати, давайте не будем их советовать в BR мидрейндж при единственной сакающей криче, со мной шаффлер не играет в поддавки).

@basilis Если мы во вселенной, где запрещено собирать мидрейджи и класть гоблинов за 5, то вот так нормально? Или оно совсем не может когда не раздали Reaper's Talisman и лучше даже не пробовать такое?

image.thumb.png.4f067b99e9e752678de572411d3ae51b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький БР шедевр на 7-2. Два безусловно сломанных мифика в лимитед, но бр синергии на удивление прекрасны.

Скрытый текст

image.thumb.png.c737f3ce1366313abfc07db1a625d1b6.png

image.thumb.png.8b1de760f257f57a10dc849b67760c81.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, смог 7-2, собрал в конце-концов так. Прокачка с опцией не дать двоим поблокать очень понравилась. Reaper's Talisman должен был быть мификом. Одну из игр слил только потому, что его сломали варваром. В другой слитой партии выиграл бы надёжно, если б последние два топдека лежали в обратном порядке.

image.thumb.png.4e0e22d334a673a52f80a1c1eca7476b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен про reaper's talisman. Особенно с krydle of baldur's gate творил грязь. Или с другим существом под thieves' tools. Также 7-2, пару раз незаложился на ремувал в блокера и переехали альфастрайком.

Скрытый текст

Screenshot_20210713_171117_com.wizards_mtga.thumb.jpg.a50ce9664248d81a5cb3d5f7799cccc3.jpg

 

Изменено пользователем GhostHunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7/1, класс и гоблин за 2 больные наглухо, 10 урона на 4 ход с одного его только выносил

image.thumb.png.85ec6fba912e88b4850e57af3433f0f2.png

Изменено пользователем Strein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлю немного парад красного. 7-1

843648795_.thumb.jpg.87b67f4405869b662848ad2397074477.jpg

Миниотчет:

Скрытый текст
  • Желе вышло два раза. Один раз ничего толком не сделало, другой раз сразу словило алмазик и стало простым сокровищем.
  • Юан-ти успешно прошел два подземелья и почти закончил третье, будучи единственным существом, связанным с этой механикой. И еще он словил два ремувала.
  • Гретхен потянула одну карту. И получила в себя два ремувала.
  • Воло выходил три раза. В одной партии скопировал только Гретхен(это успех). В другой ничего. В третьей я смуллиганился и меня все равно покрючило по зеленому. Пришлось как-то отбиваться до 8 хода только синим и остаться к этому моменту с 6 хп. Тут вышел Воло(при конжурере на столе) и в тот же ход же скопировал Роупера. Затем были скопированы совомедведь и василиск. Затем вышел еще один совомедведь и еще одного скопировал талисман. 4 совомедведя и земля вызвали у оппонента непреодолимое желание сдаться и партия закончилась.
  • Самая сильная карта здесь - это, конечно, земля. Нет, серьезно, она невероятно крута. В одной из партий она даже убила Бахамута с 6 жетонами.
  • Единственное поражение было двойному муллигану против агрессивных иззетов на гоблинах. На четвертый ход я понял, что через два хода мое хп в любом случае закончится и было принято решение не продолжать. Всего муллиганился раз семь.

 

Изменено пользователем Elvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Reaper's Talisman должен был быть мификом.

Талисман в половине колод очень средняя карта, а в часть колод вообще ни под каким предлогом не влезает (особенно часто уб такие)

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, basilis сказал:

Талисман в половине колод очень средняя карта, а в часть колод вообще ни под каким предлогом не влезает (особенно часто уб такие)

Справедливости ради на неблокируемых мужиках (типа рарной змеи за 1U) талисман замечательный.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кои то веки собрал деку не только интересную, но и способную побеждать, как итог 7-1 вообще без проблем, одно поражение было лишь от трёх супер удачных топдеков оппонента подряд. Сам не ожидал, но удалось, сидя всю партию на трёх землях, обыграть противника с хорошим заходом и т2 классом ренджера. Из забавного - дуэль пары Loathsome Troll при пустых руках обоих игроков в течении 4-5 ходов. 

Скрытый текст

image.thumb.png.ef66d1fe2f34c272b8653275b43afee8.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял первым пиком Skullport Merchant, вторым Калейн, а дальше брал все Price of Loyalty, Deadly Dispute и генерилки кладов, которые давали. Дека творила грязь, самые легкие 7-0 в моей жизни.

7-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 7-1 из за того что в разгар честной борьбы оппонент неожиданно показал Ангела 4/3 за 4 

+ 1 раз меня не наказали за ошибку

Не поместились Brushfire elemental и Dauntless Survitor

Насколько криво дека собрана, что бы вы поменяли?
image.thumb.png.517a025536fcbbd37d0c3cf8ebca39dc.pngimage.thumb.png.647556611d254c00ccad4c4e3d3f715d.png

Изменено пользователем Алексий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...