Перейти к публикации

Арена лимитед


legion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первый драфт Камигавы, правда, на лоу-рангах. Сделал 7-2 полусамураями - полумашинами. 

Половина самураев смотрелась гораздо сильнее) Возможно, из-за того, что чаще приходили. Расклад: Akki Ronin, Peerless Samurai, Raiyuu, Storm's Edge творит грязь. 

Befriending the Moths невероятно хорошо смотрится в агре. 

 

Скрытый текст

1616836205_Screenshot2022-02-11233408.thumb.jpg.411e2bce5165e3747f99ae70dfb6215d.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

5 минут назад, Just_another_man сказал:

Расклад: Akki Ronin, Peerless Samurai, Raiyuu, Storm's Edge творит грязь. 

Тоже вскрыл Raiyuu и собрал к нему боросов. Гораздо лучше в раскладе иметь качающих самураев за 1W. На дно-рангах лёгкие 7-1, но ощущение, что без адового босса (Raiyuu) не особо грязно играем. Разве что можно ещё анкоммоновым красным самураем возвращать с грейва артефакты - крутая опция без рарок и мификов. Там один эквип на 3 в любую цель стреляет за сакрифайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат агрессивный не то слово. С первого драфта сделал 7-2 вот таким БР. P1P1 Blade of the Oni, P2P3 передали Atsushi, the Blazing Sky. Не знаю, как так вышло, что два человека за столом не захотели в него посплешиться, дракон больной. Шлифанул бомбы пачкой ремувала и продровом.

Проиграл ещё более агрессивной РВ-энчантреске и какой-то очень складной УГ-рампе. Самураи два раза встретились, но по ощущениям у них вся колода dies to Bolt Kami's Flare, что стало решающим в матчапе.

Скрытый текст

1258542631_0011.thumb.jpg.5c2471f5e6ff2922e84093d3e372483e.jpg

 

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё два драфта с семью победами:

Скрытый текст

2033939064_Screenshotfrom2022-02-1122-12-18.thumb.png.3b2be38f5f8928f5d95619816a60dd7a.png

1172866833_Screenshotfrom2022-02-1220-37-42.thumb.png.774bd4599208cba68d68a78c1ba751d3.png

Просмотрев пару видео ЛСВ, вижу, что медленные деки тоже вполне себе играбельны, просто у меня так выходит, если так, то чудесный формат. После VOW радует, что бомбы не так страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный и зеленый неимоверно сильные цвета. Куча отличного ремувала, плотных крич и бомб. Еще один 7-0. Всего 7-0 пока сделал три раза, два раза BG и один раз BU.

2022-02-13 12-54.png

 

Что интересно за все 7 игр не разу не пришла Жаба легендарная. 

Изменено пользователем Shustr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Shustr сказал:

Что интересно за все 7 игр не разу не пришла Жаба легендарная. 

Знакомо. Вот только что закончил драфт 7-1, почти во всех играх активно дровался, игры были долгие, обычно заканчивал с 12-15 картами в библиотеке. Однако, сколько же раз я увидел на руке анкоммон-мифик черепаху за 4GGU? Ровно ноль раз за 8 долгих игр. Даже в смуллиганенных руках её не бывало никогда. Шаффлер Аренки надо отправлять в палату мер и весов, срочно.

March of Swirling Mist адская рарка, кстати.

image.thumb.png.c97e7562d6e2ba8b9b02579fc57007cf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надрафтилось немного value самого разного. Что думаете по сборке? Можно ли сделать лучше? 

Screen Shot 2022-02-26 at 8.22.27 PM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный формат, в целом нравится, весело, но как-то трудно оценить возможности колод по составу. Собираешь всякие агрессивное синергичное — не прёт, на 4 победки максимум. Вот этой красотой вообще всего 3 сделал, хотя вроде как должно плотно наваливать.

Скрытый текст

Screenshot_20220303-152223__01.thumb.jpg.3469f06ab56eb5ff8e84d7f646e8654b.jpg

А потом просто пикаешь безыдейный султайский суповой набор, и спокойно на чилле на расслабоне делаешь 7.

Скрытый текст

Screenshot_20220304-021621__01__01.thumb.jpg.540248007bf19fdae25189ea087f6623.jpg

Будем гонять дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2022 в 08:29, Shustr сказал:

Тут надрафтилось немного value самого разного. Что думаете по сборке? Можно ли сделать лучше? 

Screen Shot 2022-02-26 at 8.22.27 PM.png

Обязательно нужно закинуть Season of Renewal (Чтобы показывать всем валуева через Shigeki). Вижу Soul Transfer, но артов для него нет в количестве.
Fade into Antiquity докинул бы парочку. Spinning Wheel Kick крутой, нет копеек с дестачем, зато есть шрайны и тануки. Bamboo Grove Archer хороши для остановки агрессии и могут убивать больших за канал. Azusa's Many Jorneys - хороший второй дроп, подводит к гринду.
Итого: +7

Что мне не нравится в мейне: Roaring Earth (сам не могу его пришить никуда, кроме рг, хотя пробовал со всем), Inkrise Infiltrator (Для ниндзь хорош, здесь смотрится посредственно), Lethal Exploit (хуже Fade into Antiquity), Harmonious Emergence (выглядит лишним), Undercity Scrounger (здесь просто рампа, без особой синергии - плохой дроп), Master's Rebuke (отлично, но можно один на кик сменить, плюс есть фейды, может и два убрать), Bearer of Memory (вроде неплох, при патовой ситуации дает адвантаг, но на это есть комба, а как третий дроп - не очень)
Итого: -7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lone Reaper сказал:

А потом просто пикаешь безыдейный султайский суповой набор

В нём синергии больше и стабилизация зеленая решает наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Болас сказал:

Обязательно нужно закинуть Season of Renewal (Чтобы показывать всем валуева через Shigeki). Вижу Soul Transfer, но артов для него нет в количестве.
Fade into Antiquity докинул бы парочку. Spinning Wheel Kick крутой, нет копеек с дестачем, зато есть шрайны и тануки. Bamboo Grove Archer хороши для остановки агрессии и могут убивать больших за канал. Azusa's Many Jorneys - хороший второй дроп, подводит к гринду.
Итого: +7

Что мне не нравится в мейне: Roaring Earth (сам не могу его пришить никуда, кроме рг, хотя пробовал со всем), Inkrise Infiltrator (Для ниндзь хорош, здесь смотрится посредственно), Lethal Exploit (хуже Fade into Antiquity), Harmonious Emergence (выглядит лишним), Undercity Scrounger (здесь просто рампа, без особой синергии - плохой дроп), Master's Rebuke (отлично, но можно один на кик сменить, плюс есть фейды, может и два убрать), Bearer of Memory (вроде неплох, при патовой ситуации дает адвантаг, но на это есть комба, а как третий дроп - не очень)
Итого: -7

аналитика конечно хорошая, полезная, но... неделя почти прошла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Болас сказал:

Обязательно нужно закинуть Season of Renewal (Чтобы показывать всем валуева через Shigeki). Вижу Soul Transfer, но артов для него нет в количестве.
Fade into Antiquity докинул бы парочку. Spinning Wheel Kick крутой, нет копеек с дестачем, зато есть шрайны и тануки. Bamboo Grove Archer хороши для остановки агрессии и могут убивать больших за канал. Azusa's Many Jorneys - хороший второй дроп, подводит к гринду.
Итого: +7

Что мне не нравится в мейне: Roaring Earth (сам не могу его пришить никуда, кроме рг, хотя пробовал со всем), Inkrise Infiltrator (Для ниндзь хорош, здесь смотрится посредственно), Lethal Exploit (хуже Fade into Antiquity), Harmonious Emergence (выглядит лишним), Undercity Scrounger (здесь просто рампа, без особой синергии - плохой дроп), Master's Rebuke (отлично, но можно один на кик сменить, плюс есть фейды, может и два убрать), Bearer of Memory (вроде неплох, при патовой ситуации дает адвантаг, но на это есть комба, а как третий дроп - не очень)
Итого: -7

Спасибо! 

2 часа назад, Miro сказал:

аналитика конечно хорошая, полезная, но... неделя почти прошла 

Все равно полезно на будущее. Я ее еще помегнял немного и в итоге съездил 6-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lone Reaper сказал:

Странный формат, в целом нравится, весело, но как-то трудно оценить возможности колод по составу. Собираешь всякие агрессивное синергичное — не прёт, на 4 победки максимум. Вот этой красотой вообще всего 3 сделал, хотя вроде как должно плотно наваливать.

  Показать содержимое

Screenshot_20220303-152223__01.thumb.jpg.3469f06ab56eb5ff8e84d7f646e8654b.jpg

А потом просто пикаешь безыдейный султайский суповой набор, и спокойно на чилле на расслабоне делаешь 7.

  Показать содержимое

Screenshot_20220304-021621__01__01.thumb.jpg.540248007bf19fdae25189ea087f6623.jpg

Будем гонять дальше.

 

Белые и красные слабые очень сами по себе. А вот зеленый очень мощные. И черный и зеленый и зеленый и синий показывает себя отлично. Лучше GB только очень хорошие сборки UB ниндзя. Вчера два раза скатал по 7-1 синими нинзями. Вообще без шансов для опонента, проиграл только когда был тотальный манафлуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатал вчера 7-1 драфт 4-цветкой на шрайнах.

Деклиста не сохранил, но по шрайнам было: 2 черных, по одному - белый, синий, зеленый.

Выводы:

1. Черный и белый шрайны хороши даже в одиночку. При появлении второго черный начинает творить грязь. Белый при втором шрайне дико спамит стол.
2. Зеленый в одиночку: за 1 манку +1/+1 раз в ход - ну, такое... со вторым на столе становится не хуже белого
3. Синий в одиночку делает очень мало. Хотя одну партию я выиграл декнув оппонента (и в еще одной был близок к тому же), по большому счету, его задача - увеличить счетчик остальным.

В принципе, 2 любых шрайна в игре создают за 2-4 хода значительный перевес в бордстейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий еще зачастую удобно активирует всяких случайных ниндзь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2022 в 12:52, Daeron сказал:

Синий еще зачастую удобно активирует всяких случайных ниндзь 

К тому же 0/4 полет за 2 — неплохая платформа для каунтеров с зелёного шрайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все не значит, что он хороший, но он лучше, чем кажется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, legion сказал:

3, 2, 1, пуск.

23233.thumb.png.27df3b6bae69a6661be89ba6d020d19f.png

После всех баффов в респонс играю Murder. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zontik7 сказал:

После всех баффов в респонс играю Murder. 😉

Всё честно: его пукан против моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zontik7 сказал:

После всех баффов в респонс играю Murder. 😉

Это конечно платина и нормальной игры ждать странно (привет оставлению существа на блок, когда блокать не собираешься), но с мердером я думаю все же смогли бы сообразить побайтить что-нибудь блоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, basilis сказал:

Это конечно платина и нормальной игры ждать странно (привет оставлению существа на блок, когда блокать не собираешься).

На рыбе мне видится эффект, который показывает существ, вышедших в этом ходу (но не факт, конечно). В сете есть существо за U, которое ставит рыбу за 1U на сорцери-спиде, у оппонента как раз 1U потапано.

99% против 1, что рыба осталась "на блоке" не потому, что собиралась или не собиралась блокать или опп - ватанабе, а потому что, ну, рыба не смогла в атаку пойти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, оцените пожалуйста то, что мне удалось собрать на quick-драфте по New Capenna. Результат под колодой, играл формат 1 раз в жизни. Буду благодарен, если подскажете, как сделать скрин - у меня не получается(((

Antagonize 2

Riveteers Initiate 2

Attended Socialite 3

Civic Gardener

Prizefight

VEnom Connoisseur

Jetmir's Fixer

Witty Roastmaster 4

Social Climber 3

Jinnie Fay, Jetmir's Second

Quick-Draw Dagger 2

Chrome Cat

Glittermonger

Stimulus Package

Racers' Ring

Cabaretti Courtyard

7 Mountain

8 Forest

 

[spoiler] 7-2, проиграл оба раза своему скрю (и по цвету) и раскладу оппонента на уровне 4 ход = 4 разных базовых земли [/spoiler]

 

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@legion Если это на бронзе, то там почти чем угодно можно 7 побед оформить. Главное играть хорошо. А здесь курва хорошая и можно темпом затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...