Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос от новичка - бустеры из дисплеев, бандлов и просто одиночные одинаковы по шансу вытащить что-нибудь редкое? Или одиночных не существует, все они изначально были комплектом?

Поделиться сообщением

Был один забавный случай, когда заказал дисплей Драконов Таркира. Но дисплея на сайте не оказалось, и мне прислали просто 36 бустов.
Это единственный случай, когда я вскрыл 10 мификов в "дисплее")

Поделиться сообщением

В таймспирале вроде нельзя было вскрыть три рарки. Тогда фойла не заменяла комон в бустере. Можно было вскрыть фойл рару или фойл таймшифтед карту, но рарок в бустере это не прибавляло

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кирдман сказал:

В таймспирале вроде нельзя было вскрыть три рарки. Тогда фойла не заменяла комон в бустере. 

Вроде бы уже заменяла, насколько я помню. По крайней мере точно помню бугурт по количеству рарок у некоторых вскрывающих/наблюдающих именно на Таймспирали.

Поделиться сообщением

Цитата

Time Spiral was the first set to use a new premium card distribution method. All premium cards were now included in booster packs replacing a common card. Past expansions replaced a card of the same rarity as the premium card. This created the possibility of "three rare" boosters in Time Spiral, as it was possible to find the normal rare, a premium rare and a Timeshifted card that was previously rare in the same pack.

Поделиться сообщением

1 час назад, lostwar263 сказал:

Был один забавный случай, когда заказал дисплей Драконов Таркира. Но дисплея на сайте не оказалось, и мне прислали просто 36 бустов.
Это единственный случай, когда я вскрыл 10 мификов в "дисплее")

Гораздо интереснее сколько ты вскрыл фойлы в россыпи пачек 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Shursh сказал:

Гораздо интереснее сколько ты вскрыл фойлы в россыпи пачек 

больше 8, но раров не припомню(или продал). я не вскрыл Collected Company, вот что обидно)

Поделиться сообщением

На пререлизе луны glumax вскрыл три мифика в одном бустере) один двусторонний и один двусторонний фойл), плюс мифик в соответветствующем слоте :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Antalis сказал:

Нет. Есть нюансы.

Спасибо за такой развернутый ответ.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Antalis сказал:

Нет. Есть нюансы.

А ещё есть бустера первого тиража Зендикара, в которых тоже с весьма маленькой вероятностью может попасться бонусная "рарка" =)

Поделиться сообщением

Случались ошибки формирования бустеров: на Скурже и ММ17 попадалось по три рарки в бустере.
А в Путешествии в Никс можно было вскрыть бустер со всеми 15 богами

Поделиться сообщением

Добавлю, что в ханах можно вскрыть 3 мифика до сих пор. Только новичку не нужны ханы.

Когда я начинал, мне показалось, что в бандлах бустера жирнее чем в дисплеях. Я посмотрел десяток их вскытий на ютюбе и понял, что показалось :D.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Pavel сказал:

Когда я начинал, мне показалось, что в бандлах бустера жирнее чем в дисплеях. Я посмотрел десяток их вскытий на ютюбе и понял, что показалось :D.

Не показалось, как ни странно. Тут имеет место эффект выборки, который иногда приводит к весьма занятным казусам. Показываю на пальцах.

При запаковке бустеров имеется некоторый принтран - последовательность карт на печатных листах. Несмотря на перемешивание эффект имеет место быть из-за специфики самого перемешивания - берётся не весь тираж, а смешивается некоторая партия карт. Т.е. всё же не совсем случайность, а с параметрами. На комонах это видно лучше всего. Т.е. в каждом конкретном бустере карты действительно случайные, но при вскрытии последовательно некоторой серии бустеров по порядку номеров в итоге набирается последовательность из случайных групп. Доходит до того, что в некоторых изданиях принтран читается невооруженным взглядом. Таким образом на драфте нельзя предсказать содержимое конкретного бустера, но вот содержимое конкретного стола с некоторой погрешностью - уже можно. А если знать порядок раздачи бустеров, то можно предсказать и немного больше, но это тема отдельного разговора.

Аналогичный принтран имеет место быть и для мифических/редких/необычных карт. В обычной ситуации это не особенно критично, поскольку для вычисления такого принтрана надо покупать уже не просто дисплеи, а ящики дисплеев в приличном количестве. Да и проку от такого вычисления не особенно много - вычленение особо вкусных дисплеев само по себе достаточно трудно реализовать физически, учитывая отличия крупного и мелкого опта. Хотя попытки были, конечно. 

Зато не специально практически регулярно будут коррелировать такие события как размер принтрана в дисплеях и размер партии заказанной в отдельно взятом клубе. Дисплеи между собой перемешивают на порядки реже, чем карты при запаковке в бустера. Т.е. даже если менять частоту и размер принтрана, какие-то магазины-покупатели нарвутся на своего рода резонанс. Выражается это в виде многократных повторов одних и тех же редких карт на релизах-пререлизах в том или ином клубе. Ну или на прилавке того или иного магазина. С почти полным отсутствием каких-то других редких карт. Ну так вот на фоне таких событий бандлы определённо выделяются.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Кирдман сказал:

В таймспирале вроде нельзя было вскрыть три рарки. Тогда фойла не заменяла комон в бустере. Можно было вскрыть фойл рару или фойл таймшифтед карту, но рарок в бустере это не прибавляло

в Планар-хаосе я как-то вскрыл три рарки в бустере. Первая была обычная, вторая тайм-шифтед (или хаос-шифтед?) рара и третий - фойловый дамнейшен :)

Поделиться сообщением

@Antalis 

4 часа назад, Antalis сказал:

Зато не специально практически регулярно будут коррелировать такие события как размер принтрана в дисплеях и размер партии заказанной в отдельно взятом клубе. Дисплеи между собой перемешивают на порядки реже, чем карты при запаковке в бустера. Т.е. даже если менять частоту и размер принтрана, какие-то магазины-покупатели нарвутся на своего рода резонанс. Выражается это в виде многократных повторов одних и тех же редких карт на релизах-пререлизах в том или ином клубе. Ну или на прилавке того или иного магазина. С почти полным отсутствием каких-то других редких карт. Ну так вот на фоне таких событий бандлы определённо выделяются.

В гильдиях Равники вскрыл достаточно много бустеров, выиграв или купив их в нашем местном клубе.

В итоге штук 4 Тростани, 5 Марш Множества, 4 лича. Оставшиеся вскрытые мифики пальцев одной руки хватит пересчитать, и все разные. Начнешь верить в теорию заговора.

А еще один человек в клубе умудрился вскрыть в слоте рарки лишний гилдгейт.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Antalis сказал:

Выражается это в виде многократных повторов одних и тех же редких карт на релизах-пререлизах в том или ином клубе. Ну или на прилавке того или иного магазина. С почти полным отсутствием каких-то других редких карт. Ну так вот на фоне таких событий бандлы определённо выделяются.

На пререлизе Доминарии у меня и у соседа совпали 5 рарок из 6 бустов, причем дорогих среди них не было, типичные рарки по 0.5 доллара.

Поделиться сообщением

У нас как-то вскрыли в разных магазинских дисплеях двух фойловых Никол-Болосов из корсета 19. С разницей в неделю и оба раза с одним и тем же человеком, сидевшим рядом(у него знатно бомбило).
Если шанс вскрыть фойл мифик 1 к 6, то конкретный мифик 1 к 90. А тут два, не хилый рандом/удача)

Поделиться сообщением

Несколько моих историй по бустерам:

- В "Возвышении Мрака" вскрыли бустер, в котором было 3 мифика - если не изменяет память Сорин, фойловая аристократка и хантмастер.

- заказывал дисплей "Битвы за Зендикар" у дистрибьютора. Сказали, что запечатанного не было и купил 36 бустеров. В 36 бустерах было 0 фойлы. Пожаловался - деньги вернули, карты из распакованных бустеров выслал назад.

- у нас в клубе вскрыли 2 дисплея ММ17, в которых все бустера были с 3-4 рарками/мификами. Насколько я помню на два дисплея было 9 тарнов, 4 лили, 3 тармо, 4 снапкастера и т.д. Это были последние 2 дисплея, которые были в наличии у дистрибьютора - больше заказать не получилось)

- на пререлизе Каладеша или Револта (точно не помню)  у нескольких игроков были 100% совпадения по рарам/мификам/промо в пререлизных наборах

- ну и из последнего относительно теории вероятности - на данный момент вскрыл 8 лилиан, 0 гидеонов, 0 кабанов

Поделиться сообщением

После этой темы, напрашивается вывод, что за 25 лет визарда так и не научились делать бустеры.

Поделиться сообщением

11.05.2019 в 16:29, lostwar263 сказал:

У нас как-то вскрыли в разных магазинских дисплеях двух фойловых Никол-Болосов из корсета 19. С разницей в неделю и оба раза с одним и тем же человеком, сидевшим рядом(у него знатно бомбило).
Если шанс вскрыть фойл мифик 1 к 6, то конкретный мифик 1 к 90. А тут два, не хилый рандом/удача)

шанс на фойл мифик из бустера гораздо меньше

Поделиться сообщением

Блин вот сколько дисплеев вскрывал, где эти сказочные дисплеи со 100500 мификов/рар/фойл. Всегда всё по стандарту или меньше. Было без рар фойлы, было с 2 мификами, а вот чтобы в лучшую сторону...

Поделиться сообщением