Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Моноблэк агро в новом стандарте


thelon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Топдек теперь ворует сторонние материалы, или вы заплатили за использование статьи?

 

Тут даже вопросов не позадаешь, какой смысл разговаривать с копипастой.

  • Минус 5
  • Рукалицо 8
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmios сказал:

Топдек теперь ворует сторонние материалы, или вы заплатили за использование статьи?

 

Тут даже вопросов не позадаешь, какой смысл разговаривать с копипастой.

Не вижу проблем, в шапке явно указано, что это перевод. Понятно, что для многих английский не является барьером, но думаю, для части аудитории этот обзор колоды актуален.

Я бы понял ваши претензии, если бы оригинальная статья находилась за пейволом, но вроде это не так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, wernon сказал:

Не вижу проблем, в шапке явно указано, что это перевод. Понятно, что для многих английский не является барьером, но думаю, для части аудитории этот обзор колоды актуален.

Я бы понял ваши претензии, если бы оригинальная статья находилась за пейволом, но вроде это не так.

 

Так это вдвойне нелепо - прятать изначально бесплатный контент за пейвол.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экспорте в арену потерялись Яроки и Легионс Энд в мейне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dmios сказал:

Топдек теперь ворует сторонние материалы, или вы заплатили за использование статьи?

 

Тут даже вопросов не позадаешь, какой смысл разговаривать с копипастой.

Я рад, что на одиннадцатой переводной статье в анлиме вы обратили внимание на наличие переводных статей. 

Вопросы задавать есть смысл всегда, потому что найдутся те, кто играет моноблеком и сможет что-то ответить. Не обязательно задавать вопросы только ТСу - такая позиция по меньшей мере странная.

35 минут назад, SkaZY сказал:

Так это вдвойне нелепо - прятать изначально бесплатный контент за пейвол.

Опять же - бонус за внимательность. Ссылка на изначально бесплатный контент всегда размещается на самом верху, чтобы оригинал могли прочитать все желающие. 

Материал предназначен в первую очередь для тех, кто не владеет английским языком, а в Анлиме таких людей хватает - достаточно просто посмотреть количество просмотров у переводов. 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я спрошу про blacklance paragon

Я не могу понять зачем он в темповых сборках - карта реактивная, скорее контрольная чем агрессивная, как специфический ремувал. Бафать ворону и midnight reaper? Но они всяко полезнее чем 3-1 рыцарь без абилок на следующий ход. Я думаю на второй слот найдётся претендентов чем комплект этих рыцарей или разовый лайфлинк это круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, casual as unicorn сказал:

Я рад, что на одиннадцатой переводной статье в анлиме вы обратили внимание на наличие переводных статей. 

Вопросы задавать есть смысл всегда, потому что найдутся те, кто играет моноблеком и сможет что-то ответить. Не обязательно задавать вопросы только ТСу - такая позиция по меньшей мере странная.

Опять же - бонус за внимательность. Ссылка на изначально бесплатный контент всегда размещается на самом верху, чтобы оригинал могли прочитать все желающие. 

Материал предназначен в первую очередь для тех, кто не владеет английским языком, а в Анлиме таких людей хватает - достаточно просто посмотреть количество просмотров у переводов. 

Что странного в желании задать вопрос автору?

Я дико извиняюсь, но если вы так гордитесь этими переводами, хоть читали бы их перед тем, как постить и просить за это деньги. Иначе это какая-то сомнительная альтернатива гугл-транслейту выходит.

Изменено пользователем SkaZY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SkaZY сказал:

Что странного в желании задать вопрос автору?

Это не странно, странно желание задать вопрос только автору, а не в целом в топик. Не вижу вообще никаких причин, почему не спросить интересующее в топике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Micoyan сказал:

Ну камон, спор ни о чем, вы же выполнили все шаги, описанные на сайте Хареруи?

3.Articles to be translated or shared

If you will be sharing or translating the article on the Hareruya website, please send:

1. Your name

2. Your phone number

3. Which article you want to share or translate URL

Please send an email with the written information to media_gg@googlegroups.com.

 

We will deny the following:

・If any of our articles will be a target to lose trust or is to harm any activities run by Hareruya.

・If the linked page has Hareruya content as a part of their website. (frame link, etc.)

・When a part of an article, image, picture, advertisement, or any other content on our page has been removed.

・When Hareruya contents are used to earn money in way Hareruya does not intend.

・A part of an article shown that may become miss interpreted by others.

・When it is used so Hareruya is recommending any item or service.

・When Hareruya decides that it is not appropriate.

Нет, не стану скрывать.

Однако мне там очень рады, потому что людей, массово закупающих японские типовые наборы и фирменные хареруевские протекторы коробками в самом дорогом магазине, ценят. И если японцы вдруг возмутятся, разумеется, я с ними договорюсь. Тем более, что буду там в ноябре забирать продукцию. 

  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же некоторые форумчане душные. Вот вам не пофиг, честно?

Спасибо за перевод.

  • Нравится 1
  • Минус 7
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне вот интересно увидеть, какими словами можно объяснить, что ты не пират, а благородный капер. Ну и тема отношения к интеллектуальной собственности и всего такого интересна лично мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dmios сказал:

 

 

Мне не пофиг. Честно.

Такое чуство что меня налюбили. Планировал почитать качественный контент. А мне подсунули перевод про тир3 деку.

Да и сама статья  тоже посредственна. : "Вот существо с дестачем, его никто не блокирует. Вот плейнсволкер, он дискардит руку, хорош против котролей."

Спасибо блин.

А где анализ матчей? Какой винрейт у колоды против какой колоды? Какие основные плейпаттерны?

Сравните с авторским материалом Хана про УГ еду.

 

 

И если уж такое отношение к пиратству, то давайте я статьи анлима буду в открытый доступ выкладывать. А чо. Меня на топдеке кто-то любит, плюсики ставит.

Тогда я предлагаю вам 25-го октября не продлевать подписку. Я не могу угодить каждому. Жаль, что статья пятикратного чемпиона Гран-При не угодила. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Тогда я предлагаю вам 25-го октября не продлевать подписку. Я не могу угодить каждому. Жаль, что статья пятикратного чемпиона Гран-При не угодила. 

 

 

B2971C52-C748-49EA-B631-E5C34FF90705.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SkaZY сказал:

 

B2971C52-C748-49EA-B631-E5C34FF90705.jpeg

И вам тоже предлагаю не продлевать. Юридически, увы, я не могу запретить подписываться или отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметьте, эти же самые люди потом будут жаловаться что материала мало.

То есть не надо было переводить, надо было взять деку, погонять с ней 300+ матчей БО3, и выложить собственный аналитический материал со статистикой. А в таком виде нам не надо, обойдемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mik сказал:

заметьте, эти же самые люди потом будут жаловаться что материала мало.

То есть не надо было переводить, надо было взять деку, погонять с ней 300+ матчей БО3, и выложить собственный аналитический материал со статистикой. А в таком виде нам не надо, обойдемся. 

Проблема не в том, что такого не надо, дело в том, что это просто перевод довольно среднего текста по довольно средней колоде, подобного контента полно на бесплатных ресурсах (правда на английском), после статьи о УГ еде подобное выглядит слегка блекло, наверное, кому-то будет интересно, но как-то грустно это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Нет, не стану скрывать.

Однако мне там очень рады, потому что людей, массово закупающих японские типовые наборы и фирменные хареруевские протекторы коробками в самом дорогом магазине, ценят. И если японцы вдруг возмутятся, разумеется, я с ними договорюсь. Тем более, что буду там в ноябре забирать продукцию. 

Вань, скажем так: твои личные отношения с Хареруей - это, конечно, хорошо, но использование чужой интеллектуальной собственности в коммерческих целях без разрешения у меня не вяжется с образом "хороших порядочных людей".

Будь материал в открытом доступе в рекламных целях - вопросов бы не возникло, но в текущем виде ситуация вызывает некоторый дискомфорт.

 

P.S. особенно в контексте этого ;)

25.09.2019 в 13:24, casual as unicorn сказал:

Я понимаю, что в России очень плохо понимают значение слов "авторские права" и "зарегистрированная торговая марка", но чтоб до такой степени...

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Micoyan сказал:

Вань, скажем так: твои личные отношения с Хареруей - это, конечно, хорошо, но использование чужой интеллектуальной собственности в коммерческих целях без разрешения у меня не вяжется с образом "хороших порядочных людей".

Будь материал в открытом доступе в рекламных целях - вопросов бы не возникло, но в текущем виде ситуация вызывает некоторый дискомфорт.

 

P.S. особенно в контексте этого ;)

И вот самое интересное то, как в данном случае в каждом проснулся эксперт по интеллектуальной собственности - один человек, не понимающий, что такое медиа, сбросил, другие, тоже не понимающие, поддержали. Удивительно, что ты, уж точно не глупый человек, ввязался в это обсуждение.

Ну что же, давайте по порядку.

10 переводных статей уже вышли в анлиме. Интересно, что к Назару это вопросы не возникли - и сейчас я объясню, почему.

https://topdeck.ru/forums/topic/182543-играем-груулами-в-жестоком-мире-голоса/

https://topdeck.ru/forums/topic/177015-идеальный-джанд/

https://topdeck.ru/forums/topic/160032-теория-всего/

https://topdeck.ru/forums/topic/162358-архетип-ложного-темпа/

Теперь немного уйдём в сторону и посмотрим, например, сюда - на сайте Sports.ru ежедневно выходят несколько переводных материалов. Последний вышел сегодня - поклонники Ф-1 могут почитать.

Заходим на очень крупный сайт ИНОСМИ, который входит в состав "России сегодня" - очевидно, если бы они нарушали права, то они молниеносно попали бы под штрафы от авторов.

Но почему же все спокойно существуют? Да потому что суть пиратства заключается в финансовых потерях и выгоде другой стороны. Более того, вы легко сможете найти сайты на английском, где собраны переводы - это мировая практика. Это не пиратство, ау! Никто чужую собственность никому не присвоил, все ссылки на оригинал сохраняются. Хотите идти читать оригинал - идите, все копирайты сохранены.

Более того, знаешь, сколько заработал топдек на этой статье? 0 рублей 0 копеек. У нас нет Pay Per View, за который нам могли бы предъявить. У нас нет десятков тысяч просмотров, которые позволили бы заработать на показах рекламы/переходов.

Мы (1) не заработали (2) не присвоили себе чужое - идите, читайте исходник. И покажи, где после этого ты видишь пиратство?

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, casual as unicorn сказал:

И вот самое интересное то, как в данном случае в каждом проснулся эксперт по интеллектуальной собственности - один человек, не понимающий, что такое медиа, сбросил, другие, тоже не понимающие, поддержали.

Ну что же, давайте по порядку.

10 переводных статей уже вышли в анлиме. Интересно, что к Назару это вопросы не возникли - и сейчас я объясню, почему.

https://topdeck.ru/forums/topic/182543-играем-груулами-в-жестоком-мире-голоса/

https://topdeck.ru/forums/topic/177015-идеальный-джанд/

https://topdeck.ru/forums/topic/160032-теория-всего/

https://topdeck.ru/forums/topic/162358-архетип-ложного-темпа/

Теперь немного уйдём в сторону и посмотрим, например, сюда - на сайте Sports.ru ежедневно выходят несколько переводных материалов. Последний вышел сегодня - поклонники Ф-1 могут почитать.

Заходим на очень крупный сайт ИНОСМИ, который входит в состав "России сегодня" - очевидно, если бы они нарушали права, то они бы молниеносно попали бы под штрафы от авторов.

Но почему же все спокойно существуют? Да потому что суть пиратства заключается в финансовых потерях и выгоде другой стороны. Более того, вы легко сможете найти сайты на английском, где собраны переводы - это мировая практика. Это не пиратство, ау! Никто чужую собственность никому не присвоил, все ссылки на оригинал сохраняются. Хотите идти читать оригинал - идите, все копирайты сохранены.

Более того, знаешь, сколько заработал топдек на этой статье? 0 рублей 0 копеек. У нас нет Pay Per View, за который нам могли бы предъявить. У нас нет десятков тысяч просмотров, которые позволили бы заработать на показах рекламы/переходов.

Мы (1) не заработали (2) не присвоили себе чужое - идите, читайте исходник. И покажи, где после этого ты видишь пиратство?

По-детски выглядят фразы типа "ну они же вон так делают, чо". Я не против переводов, это хорошо. Но тут сам факт нарушения условий харируи тчк  

・When Hareruya contents are used to earn money in way Hareruya does not intend

Статья в платном разделе - неоспоримое нарушение этого пункта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Camper сказал:

・When Hareruya contents are used to earn money in way Hareruya does not intend

Статья в платном разделе - неоспоримое нарушение этого пункта. 

Господи, ну почему, почему вы не читаете что вам пишут?

Где, в каком месте этой статьёй топдек заработал? Где деньги? Покажите мне их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...