Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Meskal1ne сказал:

а кошки прячутся в печки.

Безотносительно всех остальных соображений, кошку в печке тоже накрывает звуковой волной.

Поделиться сообщением

1. 24 земли не мало? Играю листом из соседней темы в 25 земель, и то кажется, что мало.

2. Как уже заметили, кошка от крика распадается в пепел даже в печке.

3. Не поздно ли обсуждать колоду за 3 дня то банов?

Поделиться сообщением

9 минут назад, hatred сказал:

1. 24 земли не мало? Играю листом из соседней темы в 25 земель, и то кажется, что мало.

2. Как уже заметили, кошка от крика распадается в пепел даже в печке.

3. Не поздно ли обсуждать колоду за 3 дня то банов?

1. У меня легче лист, не вижу смысла играть 25.

2. С кошкой - пофиксил,  думал не о том, когда эту строку писал.

3. Даже если забанят того кого нельзя называть, еда никуда не уйдёт - это центральная механика сета, куда от неё деться. Будут и также рампиться без одной карты (а я не думаю что забанят несколько карт в еде - или одно, или другое, или третье).

Поделиться сообщением

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Ugin, the Ineffable - универсальный защитник от накуров или артефактов. Наши цвета не предполагают лом артефактов, поэтому избавиться от какой нибудь печки

А как Угин позволяет избавляться от печки?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cromwell сказал:

Каков винкон?

Прочитайте пожалуйста, я старался :) 

Цитата

Основная идея - отконтролить всё что отконтраливается и замиллить, либо победить с вишборда. 

Пока отдыхал за кофе взял только что на ней мифик в арене. :ph34r:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Meskal1ne сказал:

Пока отдыхал за кофе взял только что на ней мифик в арене. :ph34r:

А формат был БО-1 я так понимаю? Интересно просто не подкол:)

Изменено пользователем Taf_Ang

Поделиться сообщением

@Meskal1ne отличный праймер. А колодой я не сказать чтобы прям играю, я скорее в целом не играю текущий стандарт и жду понедельника.

Вот после банов, когда как я надеюсь оживет агра, тогда и будем пробовать лист и точить под мету.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Taf_Ang сказал:

А формат был БО-1 я так понимаю? Интересно просто не подкол:)

Да, сегодня играл бо1. бо3 играл тоже порядочно, но по очевидным причинам винрейт чуть ниже. Не скажу что матчи с едой гораздо хуже постстайд. Скорее зависит напрямую от того сколько он раздаст себе veil of summer

Изменено пользователем Meskal1ne

Поделиться сообщением

Благодарствую за праймер. Есть несколько вопросов:.     1) Чем лучше заменить граспы в разношёрстный мете?

2) Чем Гадвик лучше дровли за 4? Я понимаю, что он крутой, но всё-таки придется закрываться в свой ход. Теряется вариативность.

3) Тестился ли лохмерский серпент, за 6 который?

4) Часто ли с 4 тапками и 4 зАмками на третий нет 1bb и 1uu?

5) В мете еды без epic downfall мейном волки, разве, не становятся слишком большой проблемой?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Raolin сказал:

Благодарствую за праймер. Есть несколько вопросов:.     1) Чем лучше заменить граспы в разношёрстный мете?

2) Чем Гадвик лучше дровли за 4? Я понимаю, что он крутой, но всё-таки придется закрываться в свой ход. Теряется вариативность.

3) Тестился ли лохмерский серпент, за 6 который?

4) Часто ли с 4 тапками и 4 зАмками на третий нет 1bb и 1uu?

5) В мете еды без epic downfall мейном волки, разве, не становятся слишком большой проблемой?

1. Зависит от того что чаще встречается - контроли, мидренджы или агро. В текущей мете я бы оставил два граспа в мейне - их всегда можно пробросить под абилку феи, если совсем не попали. Но раньше на этом слоте были стирание мыслей - ломать игру по курве.

2. Вы не всегда хотите пасовать в свой ход и отвечать в чужой, частенько бывает что вы играете "снизу" и отвечаете в свой ход - например убить инипера, чтобы у него не стригерилась абилка. Понятно, что с таким количеством контрспеллов хочется всегда пасовать и радоваться но это не строго. Например вы играете с грулём и стараетесь отвечать на каждую угрозу, тап всей маны не просто даст вам карты и вы проиграете от того что оппонент покастил какую-то угрозу -  у вас будет блокер 3-3 и возможность сильно влиять на стол со следующего хода, если оппонент гадвика не уберёт. Инсайт же просто плохой into the story

3. Да, в самом начале как вышел престол. Увы эта лимитедная бомба не нужна этой деке - оверкилл в чистом виде, который  требует миллион маны и ничего толком не делает в стандарте, выигрывать через стол - не основной винкон этой колоды. И пришлось бы манабазу перекраивать.

4. Бывает, стараюсь стабилизироваться через апрентисов и правильно муллиганить. Наглухо покрючило раза 3-4 всего на 120 игр.

5. С симиком лучше играть от контры а не от ремувалов - ждать око, ниссу и прочие непотребства. В лейте обычно хватает дял волка лилианы или даунфолла с вишборда.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Meskal1ne сказал:

Инсайт же просто плохой into the story

Вот тут где-то требуется объяснение. Потому что у меня были прямо противоположные наблюдения

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nazar сказал:

Вот тут где-то требуется объяснение. Потому что у меня были прямо противоположные наблюдения

В рамках какой колоды наблюдения? С двумя комплектами контры с миллом, и комплектом апррентисов покастить into the story за 4 вообще не проблема, частенько это случается к т4. Я вообще честно говоря не помню, чтобы я её когда-либо кастил за фулл стоимость. Если мы рассматриваем что инсайт\стори поконтрили, то вы или лишились одной карты за смс 4 или приобрели в сумме одну карту за смс 8. Скорости у обеих инстантные.

Ну или я вас неправильно понял.

Поделиться сообщением

Кстати, я погонял тот свой эспер лист, и он мне понравился меньше, чем простой уб. Внезапно не все колоды играют Veil of Summer, и поэтому тефери часто превращался в просто циклинг за 3, который даже грейв оппоненту не набивает. Ну и казалось в колоде 6 каунтеров, а по факту Drown in the Loch было тяжело 4 и 5 косты по курве контрить.

Lochmere Serpent как бы неплохой, но он для более медленных матчей. Хорош тем, что может сьесть практически любого мироходца в один присест через блокеров, что важно против лилианы, гаррука, уджина и т.д. Но если можно иметь более универсального финишера, который также играл бы и еще какую-нибудь роль в колоде - то лучше играть таким.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nazar сказал:

Ой ли...

На пионер люди ориентируются, что собственно логично.

По мне симик еду делает больной не око и не виаль. Я бы банил гуся да однажны в зеленых цветах, имхо формат стал бы красивым при таких банах.

Поделиться сообщением

Мне понравилась колода, приятные свежие ощущения от игры. Еда проходится достаточно легко и уверенно.

Из минусов, тапки иногда сильно тормозят, ранние угрозы сложно отбивать, т.к. нет контрспеллов на раннюю игру дешевле трех.

Поделиться сообщением

1 час назад, alexpupkin сказал:

Мне понравилась колода, приятные свежие ощущения от игры. Еда проходится достаточно легко и уверенно.

Из минусов, тапки иногда сильно тормозят, ранние угрозы сложно отбивать, т.к. нет контрспеллов на раннюю игру дешевле трех.

Поэтому апрентис + drown in the loch почти всегда автокип.

Поделиться сообщением

@Meskal1ne и ещё. Честно, пытался найти толковое применение Гадвику, но не смог. Для лейта тушки 3/3 явно мало, для ранней игры оставляя ману для контры, очень редко получается взять им больше 1-2 карт, а пассивка стреляет не так часто, как хотелось бы, потому что в 2к19 все умеют разыгрывать спеллы во второй мейн, уже после атаки. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, alexpupkin сказал:

У меня, для сравнения, сейчас такой лист. Добил Bond of Insight до комплекта, и поэтому выбросил гаргулий - смолоть оппонента, параллельно отбивая все его подачи, вполне реально. Эта карточка очень нравится, особенно теперь, когда есть Drown in the Loch. Против одних колод хочется иметь стопицот каунтерспеллов, против других - спамить Enter the God-Eternals каждый ход, и Bond of Insight позволяет это делать.

Деклист
4 Overwhelmed Apprentice
4 Murderous Rider

3 Disfigure
4 Drown in the Loch
2 Noxious Grasp
2 Thought Erasure
2 Epic Downfall
4 Didn't Say Please
4 Into the Story
4 Bond of Insight
2 Enter the God-Eternals