Перейти к публикации

Вопросы и ответы по работе форума


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не получается разметить в тексте темы карту Oracle of tragedy. Автоматически не определяется, все попытки исправить ссылку, чтобы картинка на компьютере всплывала при наведении на текст не работают. Только по клику и то на сторонний ресурс. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

35 минут назад, traktorist_dez сказал:

Не получается разметить в тексте темы карту Oracle of tragedy. Автоматически не определяется, все попытки исправить ссылку, чтобы картинка на компьютере всплывала при наведении на текст не работают. Только по клику и то на сторонний ресурс. Как быть?

oracle of tragedy пожалуйста.

Изменено пользователем В@СЯНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот текст написан италиком

Этот текст написан болд+италик

А если не видно разницы - зачем платить больше?

Короче, можно как-то поправить, чтоб италик не перекрывал болд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропало несколько активных переписок из почтового ящика. Какой-то баг или я что не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Piligrim14 
 

Palantír of Orthanc

Получается. Только там в имени не i, а хрень какая-то, трудновоспроизводимая с клавиатуры

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к администрации.

 

Нельзя ли добавить в правила пункт, чтобы отправители скидывали трекномер НОМЕРОМ, а не фоткой (а еще подчас и перевернутой) письма или чека ?

Трек добавляется автоматически в приложение далеко не всегда, а переписывать вручную и вставлять - несколько утомляет после моды на "фоточки"...

 

  • Рукалицо 5
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, timk01 сказал:

У меня вопрос к администрации.

 

Нельзя ли добавить в правила пункт, чтобы отправители скидывали трекномер НОМЕРОМ, а не фоткой (а еще подчас и перевернутой) письма или чека ?

Трек добавляется автоматически в приложение далеко не всегда, а переписывать вручную и вставлять - несколько утомляет после моды на "фоточки"...

 

Вот такой штуки у тебя в смартфоне нет? Она умеет определять номера на картинках

Screenshot_20230807-223800.thumb.png.6d6870e73fd004afc8a380664e529490.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 22:17, timk01 сказал:

У меня вопрос к администрации.

 

Нельзя ли добавить в правила пункт, чтобы отправители скидывали трекномер НОМЕРОМ, а не фоткой (а еще подчас и перевернутой) письма или чека ?

Трек добавляется автоматически в приложение далеко не всегда, а переписывать вручную и вставлять - несколько утомляет после моды на "фоточки"...

 

Особенно, когда чек мятый, а фоточка - на утюг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, timk01 сказал:

Нет

А у тебя айфон? Там тоже какой-то аналог должен быть распознавания фоток.

Тут, кажется тот случай, когда проще самому один раз научиться пользоваться устройством, чем переписывать что-то вручную и заставлять заниматься бесполезным трудом других.

Тоже самое кстати и при продаже: просто когда отправляешь письмо - распознаешь в приложении камерой штрихкод, а потом просто жмешь кнопку "поделиться" и отправляешь удобную ссылку на трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Дефолтовый сканер не помог, приложение ПР работает криво, гугл ленс тоже не помог, сканер штрих-кодов вроде проглотил после увеличения Хотя функционал приложухи повторяет ПР. Тут ок, справился, спасибо. Это удобно.

Но вопрос то-же: нафига это покупателю ? Это суть то же переписывание, лишь в извращенном формате ((и то, работает лишь с качественными фото, кмк))

Мне кажется (поправьте меня если не прав), что это перекладывание ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, timk01 сказал:

Трек добавляется автоматически в приложение далеко не всегда

Трек автоматически добавится если отправитель укажет твой номер телефона. Попроси продавца заранее, это обоюдно удобно. Он отнес на почту и забыл, а ты моментально уведомление получил. Профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать номер это правильно. Если отказывается писать номер, минус бал сразу ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, timk01 сказал:

Так. Дефолтовый сканер не помог, приложение ПР работает криво, гугл ленс тоже не помог, сканер штрих-кодов вроде проглотил после увеличения Хотя функционал приложухи повторяет ПР. Тут ок, справился, спасибо. Это удобно.

Я не знаю, что у тебя там за сканеры, но я тоже покупаю довольно много карт и постоянно сканирую фото чеков, которые мне присылают, кнопкой "Объектив" (стандартная гугловая), ни разу не было такого, чтоб номер не распознался. Важно: сканировать линзой надо не куар код, а номер РПО слева сверху, и его вставить в приложение почты РФ.

На фото замазал зелёным, что надо сканировать:

1531096498_Screenshot_20230807-2354432.png.a33236529e87c6bcba2bdc6b465a017a.png

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня телефон настолько тормозной, что чтобы вставить картинку в сообщение, нужно делать это через Яндекс, хрому памяти не хватает))) поэтому забиваю РПО в приложении почты, проверяю, что это оно (сослепу пару раз ошибался) а потом отправлю на ТД трэк. А чтобы распознать с чека... 

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, timk01 сказал:

У меня вопрос к администрации.

 

Нельзя ли добавить в правила пункт, чтобы отправители скидывали трекномер НОМЕРОМ, а не фоткой (а еще подчас и перевернутой) письма или чека ?

Трек добавляется автоматически в приложение далеко не всегда, а переписывать вручную и вставлять - несколько утомляет после моды на "фоточки"...

 

Для оформления заявления на поиск отправления требуется чек. Поэтому уж лучше пусть продавцы фоток чека шлют сразу, а то бывает, что к тому моменту, как соберешься на розыск подавать чек уже выброшен и заявление написать не представляется возможным, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, заявление на розыск (и нужное фото, я подавал давно раз или два и нужен был оригинал чека) и трек все же разные штуки. Я не про первое.

Возможно, аналогия неверна и притянута за уши, но по той же логике можно сказать "карты отправлены, зачилься бро" просто пихнув их в конверт без какой-либо защиты. Формально, продавец свою часть выполнил, а на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что намного удобнее когда треккод цифрами присылают, а не письмом. Сам всегда людям цифры пишу. Человеку набрать эти цифры, видя перед собой чек проще и по времени одинаково как если бы он фоткал и грузил её, а на другой стороне одни мучения. Имхо это относится к клиентоориентированности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PlaT1n сказал:

если бы он фоткал и грузил её

и вообще уже давно можно текст с картинки снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю спросить торговых арбитров, как должен передаваться номер почтового отправления - цифрами в переписке, или любыми способами, где виден номер?

@Bigboss @temik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Предлагаю спросить торговых арбитров, как должен передаваться номер почтового отправления - цифрами в переписке, или любыми способами, где виден номер?

На сколько я помню, правилами это не обговорено. Но соответственно, какой бы способ не был, главное что бы номер был читаем...

Лично сам всегда пишу цифрами, но квитанции об отправке сохраняю, на случай если понадобится писать заявление на розыск при утере. Выбрасываю их, только после того, как письмо получено.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Предлагаю спросить торговых арбитров, как должен передаваться номер почтового отправления - цифрами в переписке, или любыми способами, где виден номер?

@Bigboss @temik

Развели тут, понимаешь. 

Любым способом, но на фото номер должен хорошо читаться.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Предлагаю спросить торговых арбитров, как должен передаваться номер почтового отправления - цифрами в переписке, или любыми способами, где виден номер?

@Bigboss @temik

мой любимый сериал, маги и софтскиллз, серия 1489-я

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...