Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]
Kirill Semenovich

Реально ли окупить стоимость дисплея, выставляя его синглами на аукционах?

Рекомендованные сообщения

При этом тратиться куча времени на всю эту аукционную возню, потому для каждого это вопрос субъективный - возиться или не возиться. Каждый ценит своё время и силы по-разному.

Но по мне это такое себе - ты тратишь деньги, получаешь кучу клёвых карточек, продаёшь их все - выходишь в среднем в ноль, но зачем тогда всё это затевалось, если всё вкусное отдалось. Получается просто потратил время, именно повозился, так сказать. Хотя кому-то такое по душе.

Изменено пользователем potf

Поделиться сообщением

Купили карты.

Поиграли. Получили удовольствие.

Продали всё. Вышли по деньгам почти что в ноль.

Стоило оно того, не получить прибыли, выйти почти в ноль, но получить удовольствие?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SadSido сказал:

Вообще, хороший эксперимент. Спасибо, что поделились. Насколько я себе представляю, мат.ожидание стоимости вскрытых карт примерно равно стоимости дисплея - сравните стоимость дисплея Таркира со стоимостью Иксалана, например. Вопрос дисперсии остаётся открытым ...

А в вашем эксперименте выиграла, похоже, Почта России. Вы ей оплатили доставку дисплея, а 18 человек - доставку синглов. 

Даа, с почтой России забавно и правда получается! В следующий раз надо будет затраты на неё отдельным пунктом фиксировать

Поделиться сообщением

Меня никто не спрашивал, но я тут как тут. Делюсь небогатым опытом вскрытия.

В период, когда все вскрывали доминарию вскрыл дисплей иксалана, обошёлся он мне в 4800, карт, которые на тот момент стоили больше чем 2$ вышло на сумму 84$ в деньги ничего не ушло, все наменялось в бюджетную колоду

При покупке дисплея второй Раники за 5600 вскрылся красис, 4 шока и ещё пару пустых мификов. По старинке - часть в колоду, часть в обмен, записи сохранили лишь общую сумму 115$, но потом...

Покупал дисплей горизонтов модерна за 15000 р., покупал его на раздрафт. Вскрылся фойл меч жил и стали(хотел отдать в три теснины, но по своей наивности всегда называл их "фечка из горизонтов" в итоге получил три канопушки и ещё 2-3к на карту после урегулирования недопониманий), мокс, тогда стоил 10$ по ситям, уф коллекционер 6$, фойл теснина у парня новичка, которую сразу выкупили за 5100 р., (догадываюсь, что потом она ушла за большую сумму), две зелёных формы, 1 красная и 1 белая, фойл остров, фойл лес, фойл равнина, волшеглот, ягмот, и 3 канопушки разных цветов. Во сколько это все ушло я не следил, но если вскрывать в одного - канопушки было бы достаточно, что бы окупить коробку.

Далее более сжатый вид, ибо печатать устал

М20 - 6000р. покупка, 3600 в деньги+ на 25$ трейд + 4$ в колоде

Элдрейн - было куплено дисплей и 4 пререлизника на 11000, вернулось 7, трейд на 80$, карт в обменнике ещё на 40-60$

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kirill Semenovich сказал:

лот с доставкой, который обошелся мне в 14 007 рублей (на тот момент в магазинах он продавался за ~17 000 рублей). 

Итог:

за 18 аукционов = 13 710 рублей (окупилось 97,879% от стоимости дисплея

У тебя еще доставка 100р, по аукам где то 9 писем получается,  ещё +900р минус реальная стоимость отправки письма, так что 14 610, думаю +- в ноль вышел точно

Изменено пользователем slx
сложно

Поделиться сообщением

12 минут назад, slx сказал:

У тебя еще доставка 100р, по аукам где то 9 писем получается,  ещё +900р минус реальная стоимость отправки письма, так что 14 610, думаю +- в ноль вышел точно

где-то больше, где-то меньше выходило за почту + некоторые лоты передавал лично в руки, но в целом — соглашусь, вышло в некий плюс, который, к сожалению, не зафиксировал

Поделиться сообщением

Так выборка же очень маленькая. Выгодно или нет, нужно посчитать мат ожидание (вероятность выпадения фойлы не совсем очевидная штука) в баксах по ситям, потом залезть на топдек и посчитать средний курс на какой-нибудь большой выборке (предположить, что цены на ситях за этот период не менялись) на ауках. и сопоставить эти значения.

По моим данным сейчас выгодно вскрывать и продавать(не только через ауки):

Гильдия равники (фениксов лучше солить наверное)

м20 (стало чуть хуже после бана вейла)

Третий претендент - война искры, правда продавать оттуда карты сложнее, там много не типовых карт, которые через ауки могут быть недооценены.

Да и все наверное.

Ну и очень важна цена покупки, если м20 дисплей по 6000 покупать, то точно не выгодно)

Поделиться сообщением

Недавно покупал 2 дисплея горизонтов за 30k,  считал среднее по аукционам, результат следующий 

первый дисплей ~7к

второй дисплей ~10.5к за счёт ренна (до бана 3500 примерно) 

Руфойл только пайлорарки из ценного 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Амариллен сказал:

Выборка маловата для эксперимента

Это точно : )

Помню, один раз взял со знакомым (просто тусили в это время в тогда ещё Хоббите) по дисплею ханов таркира.

Он все вскрыл. И плейса за 40 баксов и за двадцать пять, и фенекса за 15- 20 баксов, и три фечки. Это только то, что я по крупному помню. А там ещё всякого хорошего было.

А я вскрыл нихрена + хвостик от рыбы : )

Поделиться сообщением

16 часов назад, Poison Angel сказал:

Купили карты.

Поиграли. Получили удовольствие.

Продали всё. Вышли по деньгам почти что в ноль.

Стоило оно того, не получить прибыли, выйти почти в ноль, но получить удовольствие?

Поиграли там всего 2-3 войны бустеров, а вот если бы раздрафтили всю коробку на четверых, то тогда приемлемо, имхо.

Поделиться сообщением

Я вот не понимаю, как можно считать окупаемость, если у вас нет фиксированной стоимости карт...

Объясните, я может чуток не шарю в вопросе.

Поделиться сообщением

19 часов назад, MTGChaos сказал:

Недавно покупал 2 дисплея горизонтов за 30k,  считал среднее по аукционам, результат следующий 

первый дисплей ~7к

второй дисплей ~10.5к за счёт ренна (до бана 3500 примерно) 

Руфойл только пайлорарки из ценного 

Очень поздно решил купить... хайп летом был)

upd, и 30к за 2 дисплея горизонтов... это много

Изменено пользователем Fre3MaN

Поделиться сообщением

15 минут назад, Amskil сказал:

Я вот не понимаю, как можно считать окупаемость, если у вас нет фиксированной стоимости карт...

Объясните, я может чуток не шарю в вопросе.

Как это нет? Есть зафиксированная стоимость каждой карты, проданной (завершённое действие) на вторичном рынке. Следовательно, можно найти ожидаемую окупаемость дисплея. А вот где взять реальные данные с учётом всех нюансов, как учесть, что далеко не каждую карту захотят купить и т.д. - это уже другой вопрос. Но здесь он и не ставится, если я всё верно понял.

Поделиться сообщением

Только что, Mordodrukow сказал:

Как это нет? Есть зафиксированная стоимость каждой карты, проданной (завершённое действие) на вторичном рынке.

Я правильно понимаю, что исходя из вашей логики у разных продавцов будет разная окупаемость у дисплея? В зависимости от умения продавать.

Поделиться сообщением