Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Состояние меты


Алексий
 Поделиться

Почему Омната не банят?  

253 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему Омната не банят?

    • После бана Уро все проблемы с нечестностью 4с рампы исчезли
      52
    • Хасбро нужно больше денег
      201


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Shustr сказал:

везет. утром 5 игр - 5 омнтатов. ну и собственно мета с антаппед не даст соврать. 

Может дело в том, что я играю Бо1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Алексий сказал:

Может дело в том, что я играю Бо1

 

Попробую угадать, были сплошные монореды и моноблю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Seadhna сказал:

Вотки не рестриктят карты, потому что это повышает вероятность голдфишей, которые суть анфан

просто интересно узнать, какой бы голдфиш имело поле. Зомби 2/2 на 3 ход? И что было бы в лейте, 1-2 зомби и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shustr сказал:

Бан Омната решил бы это все и желательно в хисторике тоже,потому что сейчас там его полная доминация

Хотел плюсануть, но увидел это предложение. Омнат в хисторике абсолютно беззубый (по крайней мере в том виде, в котором он существует сейчас). Вчера три раза на него наткнулся, обыграл моноу и джандом, проиграл султаем (старым, до выхода Зендикара). Так что его большое количество в мете хисторика это скорее дань моде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в голосовании нет варианта: Я не понимаю, почему люди не могут справиться с существом за 4 маны?

  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Антрополог сказал:

Почему в голосовании нет варианта: Я не понимаю, почему люди не могут справиться с существом за 4 маны?

Из-за строчки draw a card неизвестно зачем на омната приляпаной. Любой ремувал -- это 2 к 1 не в нашу пользу, а любая колода с контрой (кроме миррора с диспутами) сливает трактирщикам и клеверу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://mtgazone.com/2020-season-grand-finals-metagame-report/

 

Подумаешь 72% колод с Омнатом. Все в порядке. 

4ED7B6B63E33EFA71FE8C072737B6C199B21604F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение: омната не будут банить минимум полгода или вообще не забанят. 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Антрополог сказал:

Почему в голосовании нет варианта: Я не понимаю, почему люди не могут справиться с существом за 4 маны?

тогда уж и ответы должны быть сопоставимы по уровню

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, после Rogue Refiner и Uro, Titan of Nature's Wrath, я не понимаю почему они продолжают пихать строчку "draw card"  в дешёвые существа с хорошими статами и дополнительными абилками. Видимо в понимании визардов если в косте существа хотя бы два цвета, то его невероятно сложно разыграть.

Мой прогноз, что Омнат в стандарте не доживёт до нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antalis сказал:

Ответив на четырех омнатов подряд, игрок контролем незаметно проигрывает по КА. (4 карты)
Ответив на четырех омнатов подряд, игрок бурном незаметно проигрывает по темпу. (16 жизней) 
Ответив на четырех омнатов подряд, игрок мидрейнджем незаметно оказывается в красной зоне хп. (4 жизни)
А так-то ответить на омната не проблема.
 

Игрок контролем, зная существующую мету и имея 4 диспута мейном не проигрывает по КА.

Про бурн в стандарте не слышал.

А мидренж, судя по статистике, вполне справляется в красной зоной хп.

Изменено пользователем Антрополог
  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 6
  • Печалька 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Антрополог сказал:

Игрок контролем, зная существующую мету и имея 4 диспута мейном не проигрывает по КА.

Про бурн в стандарте не слышал.

А мидренж, судя по статистике, вполне справляется в красной зоной хп.

А ну всё тогда можно не банить, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Антрополог сказал:

Игрок контролем, зная существующую мету и имея 4 диспута мейном не проигрывает по КА.

Про бурн в стандарте не слышал.

А мидренж, судя по статистике, вполне справляется в красной зоной хп.

Я тоже умею в ментальную магию, но текст был не об этом.
Текст был о том, что омнат представляет проблему для любой стратегии, кроме комбо, даже если вовремя использовать типичные ответы. Можно было написать про контроль ресурсов, философию огня, неотвратимость и привести некоторые термины из статей Назара, но я предпочел более простой, лубочный стиль.
Так-то ясно, что и нетипичные ответы есть, и вместо бурна сейчас агрессивные монореды с груулами, и мидрейндж вполне тащит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Антрополог сказал:

Игрок контролем, зная существующую мету и имея 4 диспута мейном не проигрывает по КА.

Про бурн в стандарте не слышал.

А мидренж, судя по статистике, вполне справляется в красной зоной хп.

 

Ладно, понятно, что очень странная дискуссия, вроде отбитость 4c клевера очевидна, но продолжим.

Контроль против клевера на дистанции абсолютно нежиснеспособен, потому что у 4с угрозы (омнаты/лавстраки/бонкрашеры/борроверы/бинсталки) совмещены с КА (трактирщик/клевер). Контроль не может выполнить основную задачу -- отвечать на угрозы в плюс и реализовать преимущество по картам, потому что он почти всегда будет терять карту там, где оппонент карту не потерял (0 к 1 в пользу клевера). Не говоря уже о том, что игра почти всегда заканчивается реализацией со стороны клевера огромного КА спела (фея/эскейпы). Клевер и раньше был лучшим ответом на контроли в мете, а с изданием омната про контроль можно просто забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а нигде в ККИ в качестве меры ограничения особо крутых карт не практиковалось что-то типа, ммм, назовём это "shared ban"? Когда, например, 2 карты(в принципе распространяется на любое число) могут играться в одной колоде суммарным количеством не больше 4х. То бишь вот сейчас это кажется интересным вариантом, если так побанить пару клевер+омнат. Хочешь- играй честными темур приключениями, но без омната. Хочешь- играй приключениями с омнатом, но без клевера(тем самым сильно их ухудшив). Ну или и тем и тем, но во вариантах 3+1 или 2+2, заметно снизив консистентность. Но при этом обе карты остаются легальны и в целом не становятся неиграбельным пайлом даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может прошники решили сделать ход конём - взять омната на турик, чтоб его забанили после турнира 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SkiffCMC это даже сложнее рестриктеда, а стандарт пытаются делать юзер френдли и не перегружать правилами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dragonum сказал:

@SkiffCMC это даже сложнее рестриктеда, а стандарт пытаются делать юзер френдли и не перегружать правилами

И вводят квестинг бистов с кучей текста, Тефери с фазаут-фазин и мутации с Компаньонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, enotionall сказал:

а с изданием омната про контроль можно просто забыть

Невероятно необоснованное замечание. Омнат страдает от контролей af. И да, именно поэтому для рог рамп-омнат без клевера был таким плюсовым матчапом - потому что он просто не выходил на стол.

И да для всякой маргинальщины типа эспер-стакса омнат даже с приключениями довольно вялый соперник. Другое дело, никто же не будет пытаться с ним играть, верно? Зачем, когда можно просто ныть на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Meskal1ne сказал:

Невероятно необоснованное замечание. Омнат страдает от контролей af. И да, именно поэтому для рог рамп-омнат без клевера был таким плюсовым матчапом - потому что он просто не выходил на стол.

И да для всякой маргинальщины типа эспер-стакса омнат даже с приключениями довольно вялый соперник. Другое дело, никто же не будет пытаться с ним играть, верно? Зачем, когда можно просто ныть на форуме?

Страдает на винрейт в 60%? Чтоб все так страдали

image.thumb.png.3c4c739043730cafbd24a9e0e6c6947c.png

 

Про эспер стакс я просто помолчу. Колода которая проигрывает первой же фее под клевером и не умеет быстро пороть безусловно представляет главного слипера метагейма)

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, enotionall сказал:

Страдает на винрейт в 60%? Чтоб все так страдали

Ну одна колода это конечно все контроли разом побеждены. 

 

Положа руку на сердце, если бы папашки так не измельчали и взяли бы нормальный метаколл -  все 70% омнатов оказались бы заслуженно в канаве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омната забанят через неделю после Grand Finals 2020, как это было в прошлом году с Око, через неделю после Mythic Championship.

По себе скажу, мне он ни в стандарте, ни тем более в хисторике проблем вообще не причиняет, т.к. основа любых моих любимых колод это любой вид контроля (мидренджевый, стаксовый, бурновый, милловый). Побанят или нет - мне все равно, единственное если побанят - просто покачаю головой, оставив мысли по поводу визардов при себе.

Изменено пользователем Riv Ilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Meskal1ne сказал:

Положа руку на сердце, если бы папашки так не измельчали и взяли бы нормальный метаколл -  все 70% омнатов оказались бы заслуженно в канаве. 

 

На эту колоду может быть один нормальный ответ -- комба (не обязательно чисто комба, просто колода с комбо выходом), которая будет крутиться быстро и не отваливаться от набора взаимодействий омната. Классические контроли и классическая агра этой колоде будут проигрывать просто по базовой теории этой игры

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...