Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какое еще к черту квантовое состояние, если оппонент не заявил тригера то его нет. Это его тригер он должен его объявлять.

 

Нет, объявлять он ничего не обязан.

Лично ловил пару раз людей, молча кладя землю на стол и идя в атаку.

Но если оппонент спросит "сколько на меня бежит", я честно отвечу.

 

2Хан - изменение хитов, это же визуальное состояние игры. Его надо объявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Не убедительно. Если человек не записывает вообще, то никакой уверенности, что он что-то пропустил быть не можеть.

Зови судью, и говори что опп не совершил никаких действий на триггер. Для судьи достаточно убедительно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он должен продемонстрировать о том, что триггер не был пропущен в тот момент, когда триггер первый раз должен оказать видимое влияние на игру.

Это вот положение настолько космически невнятно и дает невообразимо широкий простор для толкований, что и появляются квантовые состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне наплевать на эти изменения.

Правила MTG я знаю на достаточном уровне, чтобы не получать GL и предупреждения.

На карточке написано, что когда земля входит в игру существо получает +2/+2, я знаю, что земля вошла в игру и знаю, что существо 6/6. И я напомню об этом оппоненту, на любом уровне применения правил, если он вдруг про это забудет. А если Вам нравиться в Изеньку играть и постоянно выигрывать при помощи судей, нестыковок в правилах со здравым смыслом, это Ваше право абсолютно.

По мне Андрей типичный мирдверьмяч.

А теперь представь ситуацию, что ты (так случилось) забыл, что оно выросло, сказал (именно ты сам сказал) "Разменялись" и положил свое существо в кладбище. И оппонент положил. Здесь оппонент - точно мирдверьмяч? И если да, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне наплевать на эти изменения.

Правила MTG я знаю на достаточном уровне, чтобы не получать GL и предупреждения.

На карточке написано, что когда земля входит в игру существо получает +2/+2, я знаю, что земля вошла в игру и знаю, что существо 6/6. И я напомню об этом оппоненту, на любом уровне применения правил, если он вдруг про это забудет. А если Вам нравиться в Изеньку играть и постоянно выигрывать при помощи судей, нестыковок в правилах со здравым смыслом, это Ваше право абсолютно.

По мне Андрей типичный мирдверьмяч.

Тут до уровня "Изенька" еще миллиард световых лет. Если человек не может за своими триггерами следить — это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь представь ситуацию, что ты (так случилось) забыл, что оно выросло, сказал (именно ты сам сказал) "Разменялись" и положил свое существо в кладбище. И оппонент положил. Здесь оппонент - точно мирдверьмяч? И если да, то почему?

"Попу поднял - место потерял"

То есть

"Зону сменил - триггер пропустил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь представь ситуацию, что ты (так случилось) забыл, что оно выросло, сказал (именно ты сам сказал) "Разменялись" и положил свое существо в кладбище. И оппонент положил. Здесь оппонент - точно мирдверьмяч? И если да, то почему?

Я же написал, играть в Изеньку право любого игрока в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvi, NortUS мне попросить оппонента объявлять изменения хитов (Штирлиц ни разу не палится)?

 

Даже если он объявляет, мне надо взять ручку на изготовку, смотреть в рот и ждать пока он что-то скажет (Штирлиц опять не палится)? Даже если я постараюсь притворится ветошью, то и пауза будет служить напоминанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут до уровня "Изенька" еще миллиард световых лет. Если человек не может за своими триггерами следить — это его проблемы.

Если человек не может за своими вещами следить - это его проблемы.

И т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvi, NortUS мне попросить оппонента объявлять изменения хитов (Штирлиц ни разу не палится)?

 

Даже если он объявляет, мне надо взять ручку на изготовку, смотреть в рот и ждать пока он что-то скажет (Штирлиц опять не палится)? Даже если я постараюсь притворится ветошью, то и пауза будет служить напоминанием.

Что тебе лично делать - это ты решай сам.

А правила таковы: если изменения хитов он явно не объявил то значит что триггер пропустил. Если есть сомнения что явно а что нет - зовите судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, объявлять он ничего не обязан.

Ну у меня были моменты когда существо шло в атаку под повышением, а в итоге после резолва урона мне говорили, что ты не объявил тригер.

 

Совсем недавно, я забыл подроватся от веления круфикса под контролем оппонента, оппоненту сказали что он должен напоминать о своих тригерах.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не может за своими вещами следить - это его проблемы.

И т. д.

Есть УК РФ. Он наказывает за воровство. Воровать - плохо.

 

Есть IPG или как там в Магии. Он говорит, что если человек "пропустил триггер" — то в ряде случаев триггер можно не резолвить. Почему я не могу следовать IPG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть УК РФ. Он наказывает за воровство. Воровать - плохо.

 

Есть IPG или как там в Магии. Он говорит, что если человек "пропустил триггер" — то в ряде случаев триггер можно не резолвить. Почему я не могу следовать IPG?

Хочешь - следуй.

Вот Финкель, например, не следует, а играет в карты и его уважают.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня были моменты когда существо шло в атаку под повышением, а в итоге после резолва урона мне говорили, что ты не объявил тригер.

Тебе это судья сказал или кто?

 

Совсем недавно, я забыл подроватся от веления круфикса под контролем оппонента, оппоненту сказали что он должен напоминать о своих тригерах.

Это немного другой случай триггера, как, например, триггер конфа в лоу хитах. Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня были моменты когда существо шло в атаку под повышением, а в итоге после резолва урона мне говорили, что ты не объявил тригер.

Тебя обманывали. Не позволяй им больше так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут до уровня "Изенька" еще миллиард световых лет. Если человек не может за своими триггерами следить — это его проблемы.

 

не совсем так. Выигрывать на том, что оппонент прохлопал, конечно, здорово, но я вот поддержу Женю - кмк, выигрывать надо на максимально честных борд стейтах; докапываться до того, что кто-то не вспомнил про свой тригер - это так можно дойти до типичного ультрапро майндгейминга "а вот оппонент дышал в сторону своей растапанной земли, когда анонсил спелл, значит откатить уже не можем никак!". Эт я к тому, что отсутствие возможности надевать на дверь людей не умеющих играть в магию на такой ерунде не должно вас огорчать, я уверен, что за счет планирования и чтения игры вы итак справитесь. А без этого крохоборства магия станет сильно лучше. Просто всегда считай, что триггер объявлен и все сделано как надо.

 

зы. ну и да, я тоже скучаю по "тем временам", но нынче бабло побеждает зло. Новички за бабло. А мы выходит за зло))

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут оказалось, что люди за скилл трущие в большинстве своем даже приблизительно нынешних правил по триггерам не представляют.

 

И да, мне идейно близка позиция Жени. Стараюсь напоминать про триггеры. И вообще учить оппонентов (ну мне легко, я серьезных турниров не играю практически). На пререлизе было смешно, сказал оппоненту, что он не в ту землю говорит Elemental Uprising, только вышедшую, надо в другую, чтоб сикнеса не было. Потом почитал карту:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, расскажу одну историю...

Лет пять где-то назад, когда я только начал играть в магию, играл я с одним Очень Опытным Игроком.

У меня была маргинальная сталь, у него УВ-контроль, который стоил просто ***** кучу денег - тысяч 10, а то и 12.

Дак вот. Поставил я Шрайну и два хода ЗАБЫВАЛ (ну нуб же) класть на нее каунтеры на апкипе. Во второй ход вспомнил про это, но ООИ не разрешил мне его положить - "ты не на апкипе, триггер пропущен".

Судью я тогда не позвал, поверил ООИ (на самом деле ООИ сам не очень хорошо знал правила) - а в то время обязательный триггер надо было бы разрешить. Да и сегодня на регуляре дали бы.

Тогда я проиграл, не донеся как раз 1 хита.

Проиграл ли я только из-за этого? Нет. После игры ООИ мне рассказал все мои косяки, показал, что я мог его выиграть раза два точно. Да, было обидно. Но с тех пор стараюсь играть чуть внимательнее (не всегда выходит правда)

 

За эти годы лучше играть я не стал. Но использовать знание правил себе во благо - почему бы и нет.

 

Странно, что играя в ЕДХ всегда к оппоненту относишься с большим уважением что ли.

Даже когда он по дури после враса тащит своего генерала в грейв, напоминание "Может в командную зону, нэ?" абсолютно нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvi

Типичная ситуация.

1) Существо шредингера (4/4 - 6/6) идёт в атаку

2) Демеч

3) Неловкая пауза

4) Я проговариваю: "меня на 4".

5) Оппонент, который на самом деле забыл, вспоминает и моментально говорит: "нене, тибя на 6, этот триггер жи ни абизательна нада объявлять".

...

6) Джаааджкол с непредсказуемыми последствиями и разбирательством?

 

Как-то это слабо на магию похоже всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне понравилось с Изенькой общаться, вне игры, конечно (в процессе игры он адов) - он на птку в Уфу приезжал, и у нас была прекрасная дискуссия как раз на эту тему. Как минимум после этого различаешь, на самом деле оппонент просто тормоз во всех смыслах, или делает это намеренно.

Опять же, я, например, такой донный краб, что свои триггеры периодически не вижу и забываю, что мешает мне так же не видеть и забывать триггеры оппонента? Или может мне мужа за спиной поставить, чтоб подсказывал в нужный момент - а чо, регуляр же, фан, праздник магии, вот это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе это судья сказал или кто?

 

Это было давно, еще когда только начинал играть, но момент застрял в голове ибо как раз того хита и не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, вот тут точно никакой ментальной магии.

Триггеры не забывают, их пропускают.

Семантическая тонкость.

Имхо, тот вариант что ты описал - триггер не пропущен. Оппонент показал свою осведомленность о его наличии. А в телепатию мы не умеем, не вархаммеровцы ж

 

Это было давно, еще когда только начинал играть, но момент застрял в голове ибо как раз того хита и не хватило.

Если давно - то все правильно. Надо было объявлять

Это примерно с Равники Новой началась движуха. Когда можно было атаковать батальоном и сидеть с покерфейсом.

 

Или может мне мужа за спиной поставить...

Лучше Пашку. Или Андрейчикова сразу...

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NortUS он мог быть пропущен, но мои действия по обозреванию кошки шредингера изменили её состояние. В этом-то всё и безумие. Как бы не пропущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Пашку. Или Андрейчикова сразу...

лучше всех вас втроем. Для подавления оппонента. Вы даже можете ничего не говорить, просто стоять и сурово смотреть то мне в руку, то на оппа. Тут даже нарушения правил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всех вас втроем. Для подавления оппонента. Вы даже можете ничего не говорить, просто стоять и сурово смотреть то мне в руку, то на оппа. Тут даже нарушения правил нет.

Рика и Морти будем смотреть на айпаде :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...