Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

лучше всех вас втроем. Для подавления оппонента. Вы даже можете ничего не говорить, просто стоять и сурово смотреть то мне в руку, то на оппа. Тут даже нарушения правил нет.

Особенно круто когда против Андрейчикова же играешь. Он то в руку тебе посмотрит сурово, то на себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Евгений Викторович сейчас совершенно не адский (ну или не такой адский).

А в игровой коммуникации и ее абьюзе он шарит. Я как-то относительно недавно упомянул в топике, который он читал, репорт Деспре, о том какой он молодец и не стал давать Маше гейм и дку, и какие молодцы его линейные судьи, что собирались дать (ситуация с осадами). Он стукнулся за подробностями.

Я не успел ему даже половину описания ситуации закончить, когда он написал "ну да, стандартный трик - скип дрова, чтобы потом обвинить оппонента в экстра дроу" (от себя замечу, что трик очень явный, потому что дискард Маши в ход джадж колла был известен). И да, меня батхертит до сих от того, что ГС ГП о таком даже и не подумал, а линейные судьи готовы выдавать геймлоссы вообще просто без информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно круто когда против Андрейчикова же играешь. Он то в руку тебе посмотрит сурово, то на себя...

меня на Дениса не парило ни разу, вообще, совсем. А вот на мужа уже который турнир в первом-втором туре парит всенепременно. Магия репортера просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvi

Типичная ситуация.

1) Существо шредингера (4/4 - 6/6) идёт в атаку

2) Демеч

3) Неловкая пауза

4) Я проговариваю: "меня на 4".

5) Оппонент, который на самом деле забыл, вспоминает и моментально говорит: "нене, тибя на 6, этот триггер жи ни абизательна нада объявлять".

...

6) Джаааджкол с непредсказуемыми последствиями и разбирательством?

 

Как-то это слабо на магию похоже всё.

 

 

Аналогичную ситуацию с болтом и балансом разбирали в теме про вопросы и ответы (хочет ли оппонент показывать верхнюю карту и контрить или нет).

Там еще адовее было.

можно найти, посмотреть чем все закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что при атаке существа Шредингера нужно сказать "пропускаю", дождаться записи хитов оппонентом, и потом честно спросить: "Сколько у меня хитов?" Если он пропустил триггер, первичная запись уже будет подтверждением этого и откатывать уже нельзя. С другой стороны, если запись веду только я, могу ли я записать хиты так, как считаю нужным, если оппонент молчит? (Речь о регуляре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия репортера просто.

Хорошая тема для нытья. Особенно, когда на много человек у тебя единственный плохой матчап есть и тут тебя парят на этот матчап... и потом мысленно кричишь: "За что?!".

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Демеч

Пять раз перечитал, не понимая, что это за ДеМеч? Карта или нет?

На шестой раз понял, что damage.

 

лицо_рука.кртнк

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что при атаке существа Шредингера нужно сказать "пропускаю", дождаться записи хитов оппонентом, и потом честно спросить: "Сколько у меня хитов?" Если он пропустил триггер, первичная запись уже будет подтверждением этого и откатывать уже нельзя. С другой стороны, если запись веду только я, могу ли я записать хиты так, как считаю нужным, если оппонент молчит? (Речь о регуляре)

 

Ты тоже должен помнить про триггер. На самом деле новые правила шредингера мешают абьюзит майндтрики. И я не уверен, что это плохо. Все-таки это игра с правилами и выигрывать нужно не на знании/незнании их, а на правильном использовании. Яркий пример - незнание новичками о взятии пешки на проходе или точных правил рокировки через битое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема для нытья. Особенно, когда на много человек у тебя единственный плохой матчап есть и тут тебя парят на этот матчап... и потом мысленно кричишь: "За что?!".

да тут не за матчап обидно, а за то, что в нашем случае одному надо сдаваться, а второму тащить после 0-1 первого тура для максимизации вероятности выигрыша. А кому сдаваться, если у меня в колоде обычно одни поломы, которые игру выигрывают сами, но я донный краб, а у мужа обычно полные руки пайла, но он играет лучше? Причем у нас даже фамилии разные. И все равно парят хоть раз за турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут не за матчап обидно, а за то, что в нашем случае одному надо сдаваться, а второму тащить после 0-1 первого тура для максимизации вероятности выигрыша. А кому сдаваться, если у меня в колоде обычно одни поломы, которые игру выигрывают сами, но я донный краб, а у мужа обычно полные руки пайла, но он играет лучше? Причем у нас даже фамилии разные. И все равно парят хоть раз за турнир.

Айдиться, не? И тащить обоим.

Заодно веселье в паринги вносить будете)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдиться, не? И тащить обоим.

Заодно веселье в паринги вносить будете)

и потом пролетать мимо топа с 2-1-1. Норм план (а можно с 3-1 зайти в топ, и получить законные бустерки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают турниры компотитив, где задача судьи - бдить и разрешать все спорные ситуации в строгом соответствии со священным писанием (IPG), а бывают турниры регуляр, где нет жестких правил, как работать с ошибками, а есть только рекомендации. Единственное, где у судьи на регуляре нет свободы маневра - Серьезные проблемы, к которым, помимо прочего относятся разные вида жульничества (например, затягивание времени), агрессивное поведение, воровство и подкуп. Если вы видите что-то, что относится к Серьезным проблемам на любом турнире, зовите судью и требуйте дисквалификации нарушителя.

 

 

Для того, чтобы подчеркнуть разницу между уровнями применения правил, сделано два разных документа: JAR для регуляров и IPG для соревновательных турниров. Не надо пытаться применять документ на турнире, УПП которого не требует этого документа.

Кстати, оба документа находятся в общем доступе на blogs.magicjudges.org, и у них есть русская версия на blogs.magicjudges.org/translatedrules

 

 

Если вы сомневаетесь, пропустил ли ваш оппонент триггер, можно позвать судью и проконсультироваться с ним в стороне от стола, когда триггер считается пропущенным. В противном случае, всегда лучше действовать так, как если бы оппонент про триггер помнил, и если вдруг забыл/пропустил, то можно ему не напоминать.

 

То, что судья стоит рядом с вами не означает, что он видит все нарушения, которые происходят за вашим столом, может быть он пристально следит за вашим соседом/кой, может быть он задумался и отвлекся. Нет ничего плохого в том, чтобы привлечь его внимание к ситуации, которая кажется вам проблемной.

 

Мне не очень понятны рассуждения про новичков, так как есть начинающие игроки, которые играют очень хорошо, и есть игроки, которые играют двадцать лет и до сих пор не понимают, как работают некоторые правила. Более того, в философии судейства написано, что никакие знания судьи о конкретном игроке не должны влиять на вынесенное судьей решение, хотя они и могут повлиять на проводимое расследование. Например, если у игрока репутация жулика, возможно выяснение обстоятельств будет более подробным и продолжительным.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvi

Типичная ситуация.

1) Существо шредингера (4/4 - 6/6) идёт в атаку

2) Демеч

3) Неловкая пауза

4) Я проговариваю: "меня на 4".

5) Оппонент, который на самом деле забыл, вспоминает и моментально говорит: "нене, тибя на 6, этот триггер жи ни абизательна нада объявлять".

...

6) Джаааджкол с непредсказуемыми последствиями и разбирательством?

 

Как-то это слабо на магию похоже всё.

 

По правилам все изменения жизней должны быть проговорены вслух. Например, у вас по 20. В пункте 4 скажи "у меня 16" и запиши себе столько же (ты не следишь за триггерами оппонента). Если он поправит, значит не пропустил. Если не поправит - пропустил. Если объявлять каждое изменение жизней, даже пинг, то такое объявление явно не будет поводом для того, чтобы он начал вспоминать триггеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут не за матчап обидно, а за то, что в нашем случае одному надо сдаваться, а второму тащить после 0-1 первого тура для максимизации вероятности выигрыша. А кому сдаваться, если у меня в колоде обычно одни поломы, которые игру выигрывают сами, но я донный краб, а у мужа обычно полные руки пайла, но он играет лучше? Причем у нас даже фамилии разные. И все равно парят хоть раз за турнир.

А зачем кому-то сдаваться? Вы с мужем так не любите друг с другом играть в магию? Это тогда скорее к семейному психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем кому-то сдаваться? Вы с мужем так не любите друг с другом играть в магию? Это тогда скорее к семейному психологу.

Во-первых, это увеличивает вероятность того, что кто-то один пройдет. Но вообще играем по фану, даже если айдимся или записываем другой результат в чью-то пользу.

Я ненавижу играть в магию с мужем (и с бывшими, которые тоже в магию играли, тоже терпеть не могла), особенно турниры, потому что а) в магию с мужем я могу поиграть и дома, б) я ненавижу проигрывать, а порой приходится, в) это может привести к семейному скандалу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда точно к психологу. Могу посоветовать одного известного в магических кругах, тем более его уже тут успели обсудить:

 

Нажимабельно

0dce46c6e5.png

 

 

по-хорошему нам обоим уже к психологу поздно :) на самом деле просто обидно - приходишь поиграть с другими людьми, а приходится вот так... это как приехать на пптку в другой город и играть с теми, кто приехал с тобой (не касается москвичей, да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда точно к психологу. Могу посоветовать одного известного в магических кругах, тем более его уже тут успели обсудить:

OO______________________________________OO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он, кстати, сменил ориентспециализацию, судя по

Друзья, сегодня в 21:00 на Россия 24 мои комментарии по поводу чёрного анти-российского пиара на западе с точки зрения психологии

И да, это нытье. Никого не трогаешь, а тебя фигак таким вот во френдленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arbormala а можно так же обстоятельно, только про репортер? Какого Кецалькоатля он вот так со мной поступает?

 

он, кстати, сменил ориентспециализацию, судя по

 

И да, это нытье. Никого не трогаешь, а тебя фигак таким вот во френдленте.

он давно уже, то на первом, то на россия24 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arbormala а можно так же обстоятельно, только про репортер? Какого Кецалькоатля он вот так со мной поступает?

 

Про репортер ничего не знаю, он иногда два бая подряд одному человеку дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне понравилось с Изенькой общаться ...

Это по первости, потом проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, а какая цепочка рассуждений приводит людей к мысли, что выиграть в интеллектуальную игру за счет ошибок оппонента недостойно? Если все играют всегда оптимально, то можно просто кубик бросать или играть в камень-ножницы-бумагабурн-мартира-трон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по первости, потом проходит

 

я не сомневаюсь, кстати. Со многими людьми так.

 

Сами виноваты

так бы еще чаще парили. У нас они рядом в списке стоят, может, поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...