Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где-то тут нужна шутка про карпа на третий.

Угорь на четвёртый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Где-то тут нужна шутка про карпа на третий.

Поднял на стартовую удочку,леску и кукурузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем отчета, поел ли в финале. Не зря готовил то небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В финале поел отлично:) теперь думаю над сайд планом на соедующий турнир, вешать бетонную плиту над пустотой так себе затея без нормального сайд плана, посоны говорили. Придеться комплектами класть швеллер и арматуру, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винрейт Назара в матче с карпом близок к 100%

 

Где-то тут нужна шутка про карпа на третий.

 

Угорь на четвёртый.

 

Ждем отчета, поел ли в финале. Не зря готовил то небось.

 

В финале поел отлично:) теперь думаю над сайд планом на соедующий турнир, вешать бетонную плиту над пустотой так себе затея без нормального сайд плана, посоны говорили. Придеться комплектами класть швеллер и арматуру, такие дела.

 

Я хочу чтобы этот день длился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал у врача, не взаимодействуют ли с выписанным уже принимаемые колеса. Врач похвалил меня, сказал, что его пациенты сами никогда такое не спрашивали. И потупив в монитор, сказал, что проблем не будет.

И вот сегодня я без проблем полз по стеночке в кухню за кофе, пытаясь понять, не пора ли в скорую звонить - одни колеса своим побочным действием давление некисло роняют и вторые тоже. Вместе - синергия и комба, блин. При этом поиск в гугле вот прямо сразу отправляет к указанию разносить прием этих колес на разное время суток.

 

Придя на работу, обнаружил, что на рабочем сайте чуть ли не на самом видном месте уже как полгода висел текст с понятно какой опечаткой в слове "июля".

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что Назар меняет подписи как перчатки. А еще из-за этого пропала ссылка на твитч, и приходится искать в подписках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придя на работу, обнаружил, что на рабочем сайте чуть ли не на самом видном месте уже как полгода висел текст с понятно какой опечаткой в слове "июля".

У нас такой называется "Эффект Елены Попы". Эффект гласит "в самом ответственном тексте на самом видно месте стоит самая страшная опечатка, которую могут увидеть только читатели".

Была смешная история, когда мы сделали текст с несколькими сенаторами, внимательно его вычитали и поставили в воскресенье в 10. После чего человек из Совфеда, проснувшись в 13 и решив почитать, чего у нас там вышло, позвонил мне трижды, чтобы исправить три минорных ошибки в формальностях. И только спустя полтора часа он позвонил мне еще раз и сказал, что у нас жирным шрифтом (мы именам выделяем) в перечислении спикеров написано "и Еленой Попой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такой называется "Эффект Елены Попы". Эффект гласит "в самом ответственном тексте на самом видно месте стоит самая страшная опечатка, которую могут увидеть только читатели".

Была смешная история, когда мы сделали текст с несколькими сенаторами, внимательно его вычитали и поставили в воскресенье в 10. После чего человек из Совфеда, проснувшись в 13 и решив почитать, чего у нас там вышло, позвонил мне трижды, чтобы исправить три минорных ошибки в формальностях. И только спустя полтора часа он позвонил мне еще раз и сказал, что у нас жирным шрифтом (мы именам выделяем) в перечислении спикеров написано "и Еленой Попой".

 

окей, какая фамилия в оригинале??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю забавное событие давних лет с "ЭнциклоПудией" еще некоторые помнят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окей, какая фамилия в оригинале??

Очевидно же, что Попова. При печатке левая рука перескочила через слог и вместо В нажала Й. Поскольку слово получилось не слишком короткое для мозга и с нужным окончанием ОЙ, слово было засчитано как правильно написанное. И потом при быстром чтении фамилия просто проскальзывала. Если бы она стояла в именительном падеже, "Елена Попа" не прошла бы, так как слово слишком короткое и окончание не то (должно быть ва, а видно па).

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хронически пишу правоохренительные органы. Хотя исправляю сам же, но чую этот вариант где то правдивее же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, таких историй массу можно вспомнить.

Недавно чуть не пошло в печать:

...и брокерские операции с ценными бугагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хронически пишу правоохренительные органы. Хотя исправляю сам же, но чую этот вариант где то правдивее же.

 

Писал в заключениях "Заемщик на просрачке" часто и долго. Сначала нечаянно, потом по фану, риски ржали и одобряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выходит новый сет, прошники и иногда Гуф пишут обзоры на него. Потом эти обзоры упоминают в дайджестах и я всегда слово "обозревает" там читаю как "оборзевает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды сдавал оч важную работу по истории. Семинарную работу. Всё безошибочно, идеально правильно, точно и т. д. Первая страница, оргомным, огрооомным шрифтом посередине страницы СеРминарная Работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая работала в рекламном агенстве. Как-то раз в календаре вроде, где был отмечен "День пророков Аллаха" пропустили первую "р" во втором слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера горело так, как не горело наверное год, если не больше. На самом деле не было чего-то супер необычного, просто видимо накопилось.

 

Пришел я вчера поиграть дейлик по легаси шардлессом. 28 человек, все клево. "Наигрался".

 

1 раунд, гриксис делвер.

В первой игре 18-земельная колода оппонента посчитала, что кроме земель ничего не надо - кроме спеллов в стартовой руке ему больше ни один за игру не пришел.

Во второй игре я в ~20 верхних(два брейншторма + топдеки)не нашел ремувала (4х дикея, 3х постсайдовых фатал пуша, 2 Лили, пульс, 2 х стрикса) и т3 делвер буднично меня залетал с 20 хп до нуля.

В третьей я кипаю хороший микс спеллов: дейсрайт, 2х пуша, фечка и море, два брейншторма. В земли получаю вастики, в верхних 14 картах всего одна земля - вастик. Отлично поиграли, каеф.

 

2 раунд, сника.

В первой мне сквозь форсу на т2 пихают гризеля.

Во второй оппонент муллиганится до 6, я поднимаю половину сайда.

В третьей оппонент муллиганится до 5, я поднимаю весь сайд (7 из 8 карт). М - магия. Зачем играть в нее обоим?

 

3 раунд, днт

1 игра - у меня рачок (т2 агент в вижен) на ходе, там был муллиган в слабые 6

2 игра - мне поставили двух крусейдеров и ими запинали. Единственная "игра" за весь турнир

3 игра - обоих сильно флудит, в какой-то момент поднимаю JTMS, для моего оппонента игра прекращается совсем. Запомнился брейншторм в три фечки и вижен в две фечки и байо.

 

4 раунд, 4ц леовольд

Ну может хоть один раунд поиграем в магию.

В первой опять рак - слепой агент в вижен, еще слепой агент в вижен, третий агент в гимн. Почему бы и нет.

Во второй я оставляю хорошую руку, но поднимаю только земли. Вообще только земли. Соперник ставит мне JTMS, я ему показываю 4 земли в руке, переходим к третьей.

Так. Две земли, два брейншторма, десрайт, дикей. Ну вроде все хорошо. И тут начинается. С топдека бизнес, нужны земли. С первого брейшторма - 0 земель, со второго - 0 земель. Пять ходов после этого - ноль земель. С той стороны вастик, через два хода еще вастик. Поднимаю море в самом конце, уже не роляет.

 

После этого турнира мне очень хотелось собрать всех икспертов из темки "мы будем играть лучше", которые рассуждали про скиллуху в этой игре, и в них что-нибудь кинуть.

 

Было очень противно потратить целый вечер на неудачную лотерею. После ЧР отдохну на пару месяцев от мтг, просто лампочки уже перегорели от такого...

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что правильно играешь брейнштормами? В 1.3 ты же кастил на первых ход Шамана? С него у тебя каждый ход есть по мане минимум, с учётом фечек и вастиков в дуалки. Если там колода на вастиках, а у тебя нет уверенности, что ты можешь гарантировать себе больше манасорсов, чем с той стороны скажут вастиков, не дропай земли бездумно. Второй ход - ропнул фечку - и сиди себе спокойно на пушах, две маны есть, чем позже ты разыграешь Брейнштормы, тем лучше.

Смерть от ТУРН ТРИ Делвера вообще много вопросов вызывает по поводу того, как были реализованы кантрипы.

 

Ну то есть буквально: надо садиться и смотреть, как ты играешь, как распоряжаешься ресурсами, а так нытьё, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что правильно играешь брейнштормами? В 1.3 ты же кастил на первых ход Шамана? С него у тебя каждый ход есть по мане минимум, с учётом фечек и вастиков в дуалки. Если там колода на вастиках, а у тебя нет уверенности, что ты можешь гарантировать себе больше манасорсов, чем с той стороны скажут вастиков, не дропай земли бездумно. Второй ход - ропнул фечку - и сиди себе спокойно на пушах, две маны есть, чем позже ты разыграешь Брейнштормы, тем лучше.

Смерть от ТУРН ТРИ Делвера вообще много вопросов вызывает по поводу того, как были реализованы кантрипы.

 

Ну то есть буквально: надо садиться и смотреть, как ты играешь, как распоряжаешься ресурсами, а так нытьё, не более.

 

Мой семейный товарищ, спасибо за прописные истины. Срезолвившийся шаман на дрове (или доживший до т2) против делвера - это как говорит Назар - "сюр". На кладбище он никакой манки не дает. Он безусловно кастится с базового болота, чтобы иметь возможность хоть что-то покастить с случае вастика+ремувала, в данном случае - пуш, потенциально с последующим гимном. Рано или поздно тебе придется выйти на 2+ земли, и вот тут тотальные брики даже с учетом кантрипов передают привет твоему желанию как-то "порасходовать ресурсы".

Убивающтй т3 делвер это действительно что-то на грани фантастики, но собственно поэтому я и пишу сюда.

И да, естественно, это все нытье. Я ведь не в разделе тип 1.5 это запостил.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера горело так, как не горело наверное год, если не больше. На самом деле не было чего-то супер необычного, просто видимо накопилось.

 

Пришел я вчера поиграть дейлик по легаси шардлессом. 28 человек, все клево. "Наигрался".

 

Было очень противно потратить целый вечер на неудачную лотерею. После ЧР отдохну на пару месяцев от мтг, просто лампочки уже перегорели от такого...

 

но формат же скилловый, интенсивный и прочая-прочая :robnkill:

а когда у меня горело от встречи со сникой-омнишоу и т2 килла - ты же мне говорил, что все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но формат же скилловый, интенсивный и прочая-прочая :robnkill:

а когда у меня горело от встречи со сникой-омнишоу и т2 килла - ты же мне говорил, что все ок)

 

Игорь, ну ты же умный, прочитай, пожалуйста, еще раз на что я ною. Причем здесь формат. Если уж на то пошло, в твоем замечательном модерне с этим обстоит еще хуже - нет кантрипов, нет форсы на раннюю чушь от оппонента.

Я не вижу ничего страшного в турн 2 шнт в омнишенс. Это легаси, у него свой павер левел. А вот 0 земель в 20 верхних картах, оппонент который не видит за всю игру ни одного спелла в топдеках, рачок против муллигана до 5 и прочяя рандомщина - она просто выводит.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну ты же умный, прочитай, пожалуйста, еще раз на что я ною. Причем здесь формат. Если уж на то пошло, в твоем замечательном модерне с этим обстоит еще хуже - нет кантрипов, нет форсы на раннюю чушь от оппонента.

Я не вижу ничего страшного в турн 2 шнт в омнишенс. Это легаси, у него свой павер левел. А вот 0 земель в 20 верхних картах, оппонент который не видит за всю игру ни одного спелла в топдеках, рачок против муллигана до 5 и прочяя рандомщина - она просто выводит.

 

я все прекрасно понимаю - просто захотелось подколоть)

сам вчера смотрел за игрой чудес против 4с леовольда - в первой партии - чудеса - не увидели ни одного кантрипа - зато земель было 9 или 10 уже на столе

и я никогда не говорил - что модерн замечательный - если что)

просто магия - она сама по себе такая вот, какая есть - и ничего не поделаешь с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...