Перейти к публикации

Дефицит Time Spiral Remastered в России и предложения по решению проблемы


sonofafish
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, SteelRake сказал:

Так вот кто виноват

Ярославлю то какая разница?) С упаковкой на местном производстве проблемы? ) 

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Судя по всему одно из двух, Толи пора продавать себя на органы чтоб была возможность позволить брать дисплеи, Толи просто забить болта на магию и пойти увлечься чем-то менее дорогим , всегда нравился момент когда цены начинают люто прыгать по желанию некоторых (: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, когда по каким то странными причинам ты не можешь нормально поиграть в новый(отличный старый) сет по магии. Т.к. живу в небольшом городе без какого либо сообщества по магии(знаю всего 1 человека который тоже увлекается), собирать что то из констрактеда, кроме паупера, смысла особого не вижу. А вот лимитед-совсем другое дело, ради него можно и в соседние города съездить (из ближайших Барнаул, Кемерово и Новосибирск), и когда тебя лишают возможности приехать, пообщаться с людьми и отлично провести время настроение очень портится и остаётся неприятный осадок. Наверняка я не один такой, из небольшого города, кто выбирается только на большие ивенты, хотел бы сказать, что в такой ситуации надо что то делать, пытаться привлечь внимание визардов, иначе и этого лишат. Магия познакомила меня с не малым количеством приятных и интересных людей и мне искренне хочется что бы это продолжалось. А что на счёт итальянский, немецких и т.п. карт - может кто то и собирает коллекции именно на этих языках, это их дело, но хотелось бы иметь карты на своём языке, т.е., как по мне, иметь фойловый, к примеру, пондер, в старом борде, будет куда приятнее на русском, и я не имею в виду что он дороже и т.п., продажей русских карт коллекционерам за рубеж занимаются единицы. Возможно просто для игры будут лучше английские карты, но в лимитед форматы хотелось бы играть на своём. А по поводу дефицита англ карт - на ютубе куча роликов со вскрытием целых дисплеев TSR, при чем, даже, не на профильных каналах. У меня все

Изменено пользователем BobMcfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BobMcfly сказал:

Обидно, когда по каким то странными причинам ты не можешь нормально поиграть в новый(отличный старый) сет по магии.

получу колобков, но я и не против

можешь. мтго в помощь.

на а чо делать, киберпунк победил, барыги добили. 10 баксов фантомный драфт, 12 обычный. дешевле чем ИРЛ в 2+ раза, лол.

доступно практически в любой точке мира. ну. было бы желание.

 

это просто очередной хитрый шаг по умерщвлении бумаги, ну

альтернатив то на самом деле полно, а вы просто бумажные хомячки/лудоманы/фиксаторы прибылей. нужное подчеркните. ах да. у альтернатив души нету, точно.

Изменено пользователем Saviall
  • Минус 12
  • Ярость 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Saviall сказал:

получу колобков, но я и не против

можешь. мтго в помощь.

на а чо делать, киберпунк победил, барыги добили. 10 баксов фантомный драфт, 12 обычный. дешевле чем ИРЛ, лол.

доступно практически в любой точке мира. ну. было бы желание.

 

это просто очередной хитрый шаг по умерщвлении бумаги, ну

альтернатив то на самом деле полно, а вы просто бумажные хомячки/лудоманы/фиксаторы прибылей. нужное подчеркните. ах да. у альтернатив души нету, точно.

Собственно в констрактед я и играю в модо, да, это удобнее. С драфтами совсем другое дело, это не просто придти, собрать картон и поиграть, тут и с людьми общаешься, и морально отдыхаешь, это же, так сказать, выход в свет, что ли, а после этого можно и продолжить вечер в каком нибудь баре или кафе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, BobMcfly сказал:

Собственно в констрактед я и играю в модо, да, это удобнее. С драфтами совсем другое дело, это не просто придти, собрать картон и поиграть, тут и с людьми общаешься, и морально отдыхаешь, это же, так сказать, выход в свет, что ли, а после этого можно и продолжить вечер в каком нибудь баре или кафе. 

это если рассматривать как какое-то событие/повод для встречи. да я тоже огорчен этим. думал будут жаркие выходные на релизе спирали, каждый день по драфту, а то и по два. но увы.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей колокольни в данной ситуации виноваты в большей степени сами игроки. Это не значит, что они неправы, или наоборот, правы. Каждый зарабатывает и тратит так, как это доступно и на что хватило воображения.

Минусы справа внизу.

А теперь обоснование. Не могу утверждать о 100% достоверности того, что видно мне. Откину все изменения, насыпанные щедрой рукой маркетологов визардов , явно находящихся под действием веществ. И исключим Арену. Немного взглянув в прошлое, можно обнаружить островок стабильности, где для пополнения кардпула необходимо было играть лимитед и у тебя был на это месяц. Были хорошие команды, часть игроков в которых занималась лущением пачков на драфтах, а вторая часть методично катала затем стандарт используя этот картон. Или лимитед игроки радовались жизни и сливали карты в стандарт. Достать карты другими путями было несколько затруднительно, скорость почты, не все умели в интернеты. Клубы официально зажимали дисплеи для обеспечения драфтов. Не всех это устраивало, но загрузка клубов была обеспечена. И играть было нужно всё.

Наступило светлое настоящее и проснулись суетливые предприниматели -клубодержатели. Все эти мини впн клубы эпохи Карлея. А так же на рынке появились частные лица, которые получили до начала продажи значительные объемы нераспечатанной продукции. Давайте вспомним, с чем воевали на топдеке? Массовая продажа промо продукции, продажа дисплеев (наверное, забыли уже?), продажа до официального релиза. А старт битв с этими явлениями шёл от какого либо крупного клуб потому что всё это било по посещаемости. Зачем лущить пачки, если в первую неделю можно купить плейсет? И лимитед игрок не может за нормальную стоимость слить драфт кардпул и отбиться. Слишком ограниченно предложение с драфтового стола.  И Зачем впираться на стандарте, если можно купить промку?

Игроки констрактед форматов голосуют рублем - покупают карты у тез, кто вскрывает в промышленных масштабах. Снижается посещаемость лимитеда, снижается план закупки у клубов, снижается прибыль дистрибьютора. 

При снижении прибыли идет анализ причин и следствий. Дистрибьютор сделал то, что может. Оборвал цепочку снижения прибыли завысив стоимость продукции и оборвав все поставки. Не стал разбираться, кто роняет рынок. Ударил по всем, а вы собачьтесь. Я так понимаю, у HW клубы обеспечены дисплеями на драфт. А могли эксклюзивно только драфты обеспечить. Капитализм.

И мне кажется, это было бы значительно выгоднее для HW продавать продукцию первое время  только через драфт в клубах HW, а на витрину дисплеи выставлять при появлении нового сета или через месяц- два, когда клубный лимитед сдувается. Якорный эффект, так как часть лимитед игроков периодически берет новые протекторы. Пьет водичку из холодильника. А может и еще чего прикупит с витрины. Сами знаете, "курочка по зернышку..."

Изменено пользователем ZvEroBoY
  • Нравится 2
  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 22
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Korkesh сказал:

Сочувствую людям с коллекцией карт, играющих в основном в синглтон формате. Что касается смерти бумажной магии, то можно много размышлять о сакральности цен на старые карты, но цена в 100 зелёных за карту которая ищет лес в стол новичков в магию вряд ли привлечёт.

 Тут не только это народонаселение страдает. В последние годы политику «выпустил полом -> продал много -> побанил к херам везде» не заметит только если слепой. Парень на ютубе выставил видео про скачки цен на примере Чашки прям в момент релиза нового издания Чашки в мега-старом оформлении. Страдают все, кто играет констру на бумаге и скупает актуальное. Все Оки, Уры, да даже Филды. А тех кто играет резерв листом и п9 жалеть не надо, у них по этому факту даже по жизни переап идет =)

Изменено пользователем Eaglov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Аптарх сказал:

"Наша компания крайне негативно относится к ситуации, когда дистрибьютер имеет свою розницу" (с) WOTC. 

Так а кардплейс - это не розница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Амариллен сказал:

Так а кардплейс - это не розница?

 А точки продаж в ТЦ? Есть мнение что визардам пофигу.

Изменено пользователем Eaglov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите от коммерческой компании, которая по надуманным предлогам из социального давления запрещает какие-то календарики? 20 лет назад они вообще не знали, что такое Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY И ведь можно сказать, что получили то, за что боролись. Боролись с разнообразной серой дистрибьюцией, победили её совсем... и оказались в обычной ситуации когда не обладая достаточным политическим ресурсом хотели чуть чуть монополии и только для себя :) "А давайте сделаем так чтобы те, кто смог порезать косты, не смог демпинговать? Ой, а что, мы тоже не нужны!?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сами выиноваты" и "начините с себя" - чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY а почему по всему миру не так, как у вас в сообщении тогда? Просто потому что у нас появился монополист? Капитализм он почти во всем мире распространен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BLW сказал:

@ZvEroBoY а почему по всему миру не так, как у вас в сообщении тогда? Просто потому что у нас появился монополист? Капитализм он почти во всем мире распространен.

 

Сейчас идеальные условия для любого кульбита используя монопольное положение. Закрытые границы (сильно ограниченные по скорости доставки почтовые заграничные отправления). Налог пограничный от 200уе. Поставьте себя на место дистрибьютора, что вам мешает так поступить?

Изменено пользователем ZvEroBoY
  • Минус 5
  • Ярость 2
  • На лечение! 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BlackRainBow сказал:

@ZvEroBoY И ведь можно сказать, что получили то, за что боролись. Боролись с разнообразной серой дистрибьюцией, победили её совсем... и оказались в обычной ситуации когда не обладая достаточным политическим ресурсом хотели чуть чуть монополии и только для себя :) "А давайте сделаем так чтобы те, кто смог порезать косты, не смог демпинговать? Ой, а что, мы тоже не нужны!?"

"заниматься обналом" и "резать косты" – это разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне подорожания РЛ визарда хотят чтобы и новый сет тоже подорожал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Backstreet сказал:

"заниматься обналом" и "резать косты" – это разные вещи

Ну кто б сомневался. Со стороны покупателя оправдание выглядит так себе.

Скрытый текст

image.png.dc346d79ff1bcc0d5a3fb82a44321ba1.png

 

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY Подсказка - дистрибьютор ничего не куда не ввозит. Всем импортом продукции в РФ занимаются сами Визарды. Дистрибютор получает от российской компании со склада в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, EugeneB сказал:

@ZvEroBoY Подсказка - дистрибьютор ничего не куда не ввозит. Всем импортом продукции в РФ занимаются сами Визарды. Дистрибютор получает от российской компании со склада в Москве.

Полагаю, это вообще не влияет на  возможности дистрибьютора. Так как стартовые условия для ввоза продукции извне сильно ухудшены.  Получил со склада, дальнейшая судьба сета в его руках - на апрашке с лотка продавать или в магазины распределить.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Нижний Новгород на драфт) Вроде бы все что заказывали приедет и урезание не коснулось, драфт 2000 с человека, 1 пак в призы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZvEroBoY сказал:

значительно выгоднее для HW продавать продукцию первое время  только через драфт в клубах HW, а на витрину дисплеи выставлять при появлении нового сета или через месяц- два, когда клубный лимитед сдувается.

Если сравнить объёмы в которых покупаются дисплеи на вскрытие в момент выхода сэта (с продажей лишнего синглами) и кол-во даже потенциальных драфтов в течение того же месяца - то получится, что синглы для колод игроки не получат. Играть драфты ради кард-пула "получается" только в Арене (извините за упоминание). И то с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...