Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где вы берете оппонентов, которые ошибаются? У меня арены честные, кому ранней игры не сдали - тот лошара. Винрейт не считаю, по ощущениям стал ниже по сравнению с ваниллой, выше по сравнению с ГвГ, но при этом намного стабильнее по сравнению с ГвГ, большинство игр 6-7 побед, реже 5, 8, за рамки совсем редко выхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 UnrealMistake: Не понимаю, какими такими «реалиями гвг и ваниллы», даже существуй они на самом деле, можно мыслить в октябре 2015 года, почти два месяца спустя выхода нового патча, а самое главное — как такое мышление определить с другой стороны стола, даже не видя руки соперника. Буду очень признателен за конкретный пример. В первые дни патча часто попадаются соперники, которые проигрывают потому, что невнимательно прочитали новую карточку или нарвались на контринтуитивное взаимодействие её с остальными, но они как-то рассасываются уже ко второй неделе, да и шансы, что судьба такого тебе подарит при паринге на 10+ победах ничтожны.

Я на пару арен включил дектрекер, обнаружил много интересных вещей. Типа придержанного в руке ванильного 2го дропа, при том что я точно помню, что оппонент в какой-то момент прожимал хиропавер. То есть он добровольно подарил мне темп в какой-то момент, чего-то испугавшись. И прочие попытки выжать велью, когда формат про то, кто быстрее выблюет руку на стол.

У меня плохо коррелирует "сыграл мало арен по тгт" и "фундаментальная простыня текста по аренам в тгт"

Я стримцы по хс смотрю почти каждый вечер. Иногда не хочется прогревать себе лишний раз.

Изменено пользователем UnrealMistake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-что ещё заметил про нынешнюю Арену.

Раньше у ВСЕХ был второй дроп. Часто с монетки на первый.

Сейчас же на второй частенько ничего не кастят, некоторые ещё при этом на третий копируют мысли:

 

2YGLF7D.jpg

 

 

Оппонент сдался, но разряд хотя бы на 5 убивал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

онтопик

я, кстати, такой пятый уровень делаю второй сезон за минимальное число матчей (ну не чистой серией, все же совсем пасьянсам охотника и палада иногда проигрываешь, но не очень далеко от этого):

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=6009

пламя скорее дань традиции - мироры и патроны самые редкие матчи. Если пламя убрать - и думгарда можно оставить, хотя он так себе, подумываю не убрать ли, вернувшись к православному лерою какому. И над вторым импом 3/2 в сомнениях - один с фейсхантом норм, если рано, а второй некстати даже с мидренджом часто, ну и опять же - он отчасти под пламя, чтоб на три за минимум маны. Но зато прямо совсем ровненькая и приятная колода, по минимуму обычных страданий (даже в сравнении с моим старым билдом, а не стоковым со всякими имплозиями) с руками из карт не к месту и карт не к месту.

С пристом наверное чудовищный матчап, а с остальным нормально. Палады смешные, пока прямо вот совсем идеально не покурвились от 1 к 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдколлеров и питчи под них не признаешь? Зачем госпожа и слизняки? Какая-то ванильно-честная дека слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Копьеносцы, а не дворфы 4/4 за 4? Конечно, стоят вдвое дороже, но зато сами драться могут. А так в этой колоде как-то многовато дешёвых карт получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Копьеносцы, а не дворфы 4/4 за 4? Конечно, стоят вдвое дороже, но зато сами драться могут. А так в этой колоде как-то многовато дешёвых карт получается.

деке не нужны еще четвертые дропы, постоянная прокачка тоже важна.

 

2 Dimk 1/4 очень хорош с охотниками, без демонов раздачи куда ровнее и курва лучше. Слизнюки - еще одно существо, которое плохо разбирается, ну и миникомбы какие-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basilis

1/1 скваерами с щитом не пробовал играть? С большим количеством прокачек что угодно разбирают и жетончик остается. Как раз вместо одного 3/2.

 

Как, кстати слизнюк с сержантом работает? Бафф спадает или получаем 1/2 + 3/2 в конце хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basilis

1/1 скваерами с щитом не пробовал играть? С большим количеством прокачек что угодно разбирают и жетончик остается. Как раз вместо одного 3/2.

 

Как, кстати слизнюк с сержантом работает? Бафф спадает или получаем 1/2 + 3/2 в конце хода?

 

А Бафф от сержанта постоянный. Как у священника синдорай.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basilis

1/1 скваерами с щитом не пробовал играть? С большим количеством прокачек что угодно разбирают и жетончик остается.

да, если заменю беса, то почти наверняка на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marked если в четвёртых дропах, то, имхо, на Дворфа (бурста с него меньше, зато работает при меньшем количестве существ, что может быть критично) или на робота 3/2, которых рандомные бонусы даёт (бонусы хоть и раномные и статы меньше, зато напруленные щиты и дабл страйки помогают творить нечестности). Пока пробую робота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на пару арен включил дектрекер, обнаружил много интересных вещей. Типа придержанного в руке ванильного 2го дропа, при том что я точно помню, что оппонент в какой-то момент прожимал хиропавер. То есть он добровольно подарил мне темп в какой-то момент, чего-то испугавшись. И прочие попытки выжать велью, когда формат про то, кто быстрее выблюет руку на стол.

потому что ты, не хороший человек, начинаешь с лепрогнома

каждую партию

или у тебя 2/5 за 3, который рад принять второй дроп, тысячи ситуаций, в которых этот второй дроп будет потраченный

и как-то странно не прожимать хиропавер, чтобы менять гнома на дракончика, который, к слову, дракон, что имеет некие варианты

так пару арен проиграл, тебе всю руку по курве раскладывают, ты ее волной(или еквалити-консекрейшн) смываешь, а там обв голем, танк, итд

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение про формат, начал использовать ману оптимально и тут же победа

med_gallery_177_117_848811.png

 

 

К моменту скриншота обыграно 4 волны, все существа деки, ее переживающие, на скрине

 

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волну обыгрываю почти всегда, только если там кроме нее не полная колода Fireball, Polymorph, Flamecannon, Flame Lance.

Две волны тоже могут :)

Главное создать давление, чтобы вариантов на 7й у оппонента кроме волны не было. А мы тут же ставим жесткую угрозу типа 6/8 в пустой стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волну обыгрываю почти всегда, только если там кроме нее не полная колода Fireball, Polymorph, Flamecannon, Flame Lance.

Две волны тоже могут :)

Главное создать давление, чтобы вариантов на 7й у оппонента кроме волны не было. А мы тут же ставим жесткую угрозу типа 6/8 в пустой стол.

Да нет конечно, если дека на меленьких, то очень большие проблемы, потому что классовые карты есть выше по параметрам, чем у других (какой бы вотер элементаль это мог быть), абилка релевантная и ответы дешевле оппонентских, если надо.

Вот сто полиморфов-фаерболлов и копий - и еще-зачем-то волны.дек - всегда пожалуйста обыгрывать мелочью, а вокруг волны в нормальной колоде мелочью надо аккуратно играть, если бы я их не читал (как предлагают выше), то шел бы здесь не 7-0 (у меня совершенно не такая больная колода, как по скриншоту может показаться:)).

Ну и помимо сарказма о необходимом скилле для раскастовки моей руки, на скрине еще прекрасно то, что правильная игра оппонента - естественно тап, что опять же выше нам не рекомендуют.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, к вопросу о волнах. Ситуация поменялась, можно хороших спелов вообще за арену не получить ни одного. Волна стала более высоким пиком из-за этого?

 

med_gallery_83_621_176248.png

 

Я на полном серьезе завис на этом пике надолго. Что бы вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, к вопросу о волнах. Ситуация поменялась, можно хороших спелов вообще за арену не получить ни одного. Волна стала более высоким пиком из-за этого?

 

med_gallery_83_621_176248.png

 

Я на полном серьезе завис на этом пике надолго. Что бы вы взяли?

Да тут же нет выбора.

 

Вот, кстати вы тут хорошо пишете про курву и существ, но где-то 25 пиков на арене вообще без выбора сейчас. Либо полом над честнотой, либо (что чаще бывает) куча прелесть-карт в пике, и хорошо если хотя бы одна из них приличная. То есть итоговую курву я получаю рандомно. Ну и даже если хорошо подрафтил, надо же сдавать четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно играл магом арену - в колоде был вкусный зомби и 10-11(!) вторых дропов. Последнюю игру слил, ибо на ходе не поднял ни одну из этих карт (мулиганил все три). У оппонента естественно т1 2/1 стелс, т2 монетка - мародер.

Зато в колоде было три фаербола и пиробласт, один миррор после масс разменов выиграл за два хода, тупо кидая все в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут же нет выбора.

 

Тут есть три карты, но 2/7 мы не рассматриваем, пожалуй. Дальше я не понимаю, почему нет выбора, если осталось годное АОЕ и топовый второй дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и помимо сарказма о необходимом скилле для раскастовки моей руки, на скрине еще прекрасно то, что правильная игра оппонента - естественно тап, что опять же выше нам не рекомендуют.

Оппонент же не мог знать, что у тебя на руках только оружие и Миротворец, и что ты третий ход практически пропустишь, если с той стороны ничего не будет. Представь, что он потратил ход на снятие щита с бота, а у тебя на руках есть нормальные существа за 3 маны - для него это бы хорошо закончилось?

 

P.S. Посмотрел на скриншот ещё раз - дошло, что если бы маг не ставил воргена, то у него была бы возможность поставить четвёртый дроп на следующий ход. Но всё равно, если бы у паладина были нормальные третие дропы, то магу пришлось бы ставить своё существо на стол, на котором уже стоят два вражеских существа - хреновая ситуация, если играешь против паладина.

Изменено пользователем Nekeyby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть три карты, но 2/7 мы не рассматриваем, пожалуй. Дальше я не понимаю, почему нет выбора, если осталось годное АОЕ и топовый второй дроп.

Этот топовый второй дроп не очень для мага. То есть, он, конечно хорош, но он намного лучше смотрится во всяких хантах, палах, шаманах. Я бы паука даже близко бы не приравнял к волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот топовый второй дроп не очень для мага. То есть, он, конечно хорош, но он намного лучше смотрится во всяких хантах, палах, шаманах. Я бы паука даже близко бы не приравнял к волне.

что? он в пингающем классе наоборот лучше по базе, пока тонн взаимодействия нет.

но волна без вариантов, да.

 

Оппонент же не мог знать, что у тебя на руках только оружие и Миротворец, и что ты третий ход практически пропустишь, если с той стороны ничего не будет. Представь, что он потратил ход на снятие щита с бота, а у тебя на руках есть нормальные существа за 3 маны - для него это бы хорошо закончилось?

 

P.S. Посмотрел на скриншот ещё раз - дошло, что если бы маг не ставил воргена, то у него была бы возможность поставить четвёртый дроп на следующий ход. Но всё равно, если бы у паладина были нормальные третие дропы, то магу пришлось бы ставить своё существо на стол, на котором уже стоят два вражеских существа - хреновая ситуация, если играешь против паладина.

он в любом случае позади, как только нет существа 2 на 3 за 2, цените их, кстати. При этом сто карт формата оставляют его с пустым столом против двух существ и вообще нет варианта, чтоб остался с инициативой. А у него еще и нет третьего дропа лучше воргена, иначе бы он его поставил (3/4-голем-3/1 баблер заметно сужает круг карт, которые отсправляют в ад), т.е. даже второй минибот - очень грустно.

Ну и да, это все же 7-0. Вот половина паладов с которыми я играю дальше 6-х показывают по две лучших рарки формата, которую смешные люди считают средней (потому что она незаметно выигрывает партии), и это совсем гг здесь и сейчас. четвертый и пятый дроп порядково лучше с монетки говорить, потому там полтора варианта невыгодных разменов и скорее всего хотя бы время купится до тех самых волн дожить.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по две лучших рарки формата, которую смешные люди считают средней (потому что она незаметно выигрывает партии), и это совсем гг здесь и сейчас.

Одна Muster for Battle, а вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна Muster for Battle, а вторая?

второй ее экземпляр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...