Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играл таким много раз. За квестами ходить норм карта, добавляет фуна в игры и статы норм. Если бы я трайхардил и, не дай бог, пытался взять легенду, то такого бы точно не положил.

На легендах такими играют, видел на стримах. И у киблера, вроде такие лежали, когда я последний раз его стрим видел. Туша 3\4 хороша и синергия со спеллами есть на многих картах. Но это, конечно, сомнительный слот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

На легендах такими играют, видел на стримах. И у киблера, вроде такие лежали, когда я последний раз его стрим видел. Туша 3\4 хороша и синергия со спеллами есть на многих картах. Но это, конечно, сомнительный слот.

Когда ты уже на легенде, то неважно, чем играть. Ты уже не можешь "упасть" из легенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты уже на легенде, то неважно, чем играть. Ты уже не можешь "упасть" из легенды.

Сама по себе, легенда бессмысленна. Туда заходят, в основном, чтобы в топ 50 100 пролезть же.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама по себе, легенда бессмысленна. Туда заходят, в основном, чтобы в топ 50 пролезть же.

И что это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это дает?

Понты, обв -))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаромет нормальная карта для разнообразия игры, крутые статы за свою ману и эффект, хоть и рандомный, но синергичный с другими картами колоды. Играл синглтоном, особо не впечатлил ни в хорошую, ни в плохую сторону

 

Кстати, сначала подумал что речь о чароплете и думал, что в нем такого) к слову надумал, что на турнирах можно играть синглтоном, особенно в паладиновской мете, где из целевых спеллов только почти всегда лишь печать королей, которая успешно приклеивается к нашей 1-3 тушке. Но это только против конкретного оппа по динамике, на дистанции карта слаба из-за крайней ситуативности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно деки глянуть с последнего турнира?

 

*slowpoke incoming*

Возможно, участники в своих уютных бложиках что-то постили, но это надо лично интересных вам проверять. В центральных агрегаторах новостей мелькали только листы Thijs'а (чемпион Европы). Спойлер для тех, кому лень ходить по ссылкам: демон-хэндлок (2 БГХ), комбо-друид (2 БГХ), патрон с одним бролом.

Из новых карт один синглтон аспиранта на три листа. Разнообразьице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы кстати в курсе же, что листы с турниров и листы для ладдера - очень разные вещи?:) Я так, на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы кстати в курсе же, что листы с турниров и листы для ладдера - очень разные вещи?:) Я так, на всякий.

 

Для ладдера полно листов на херспавне на любой вкус (причем половина из них в топе листов отмороженная :) )

 

Тут такой момент - люди смотрят финалы - нетдекают эти листы и пытаются нагибать с ними в ладдере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*slowpoke incoming*

Возможно, участники в своих уютных бложиках что-то постили, но это надо лично интересных вам проверять. В центральных агрегаторах новостей мелькали только листы Thijs'а (чемпион Европы). Спойлер для тех, кому лень ходить по ссылкам: демон-хэндлок (2 БГХ), комбо-друид (2 БГХ), патрон с одним бролом.

Из новых карт один синглтон аспиранта на три листа. Разнообразьице.

https://twitter.com/liquidneirea - тут листы топ2 можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно деки глянуть с последнего турнира?

 

http://www.hearthpwn.com/ используй для поиска колод с последних турниров, хороших вариантов для ладдера и тп.

Изменено пользователем dShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*slowpoke incoming*

Возможно, участники в своих уютных бложиках что-то постили, но это надо лично интересных вам проверять. В центральных агрегаторах новостей мелькали только листы Thijs'а (чемпион Европы). Спойлер для тех, кому лень ходить по ссылкам: демон-хэндлок (2 БГХ), комбо-друид (2 БГХ), патрон с одним бролом.

Из новых карт один синглтон аспиранта на три листа. Разнообразьице.

Да, его листы я как раз вчера нашел. Он в фейсбуке видео записал с объяснением дек и кардчойсов. Меня интересовало, в основном, где они слоты взяли в демонлоке под лотхиба и второго хантера. Идея играть всего в одного хилбота мне понравилась. А вот резать бомбу я не очень хочу, думю, лучше коил порезать. Кстати, в топ2 лист, как раз, порезал коил. Ну и патрон был очень интересный.

 

вы кстати в курсе же, что листы с турниров и листы для ладдера - очень разные вещи?:) Я так, на всякий.

Можешь поподробнее разъяснить?

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можешь поподробнее разъяснить?

так мета же разная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по простому, то на турнирах гораздо меньше хантов и секретных паладинов и гораздо больше value-based колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и именно потому идея резать одного хилбота в турнирном хэндлоке хороша, в то время, как на ладдере она больше хантам и магам понравится, чем вам :)

 

Дело не только в мете: для формата Conquest вы билдите не одну максимально релевантную мете колоду, а сетап из трёх. Подходов разных много. Можно, например, рассчитывать играть первую колодой с наилучшей структурой матч-апов (для турнирной меты!; в нынешних реалиях это, скажем, патрон вар). Можно сдавать в авангард наиболее агрессивную и нестабильную в расчёте на то, что противник поступил как в предыдущем предложении. Можно побыть телепатом и пытаться контрпикать соперников, основываясь на предыдущих играх (пример сетапа с таким планом: хэндлок, секретодин, мидрейндж хант). И так далее.

Грубо говоря, к тактике добавляется немного стратегии, на которую надо закладываться кардчойсами.

Такая извращённая форма сайдбординга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, часто игрок знает/предполагает, с чем хочет играть своей колодой. Поэтому, например, выше процент всяких сильвербуллетов - мистиков, бгх в деках, где они совершенно необязательны абстрактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл с начала месяца пару часов, сейчас зашёл в игру, всё на своих местах: 3 паладина подряд.

Не хочется играть с одним и тем же классом, но это ладно, смотрите как у паладина сработала защита от дурака:

 

055b758305a59847e2739e9bcb2adb93.jpg

 

Скакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрон Вар всё.

Вкратце - Warsong Commander теперь будет раздавать +1/+0 существам с Рывком. Особенно забавно, что Коммандера именно для патрона немного апали до этого (ЕМНИП, некоторое время хаста не раздавалась неразыгранным существам).

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто не работал даже приблизительно внутри философии игры, поэтому и поправили (аннерфили).

 

А в целом - удивительно, что это раньше не произошло. ОТК, ход периодически по таймингу кончается в особо компликейтед боардах. И да, я что-то забыл, собак по числу изменений ведь догнал, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если брать только собак без канюка и учитывать "неофициальные" изменения, то даже перегнал.

Ну не знаю, мне нерфы Близзардов всё время какими-то неизящными кажутся.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, что вероятно никогда не будут "аннерфить" ранее нерфнутые карты - по крайней мере, пиробласт можно б до 9 опустить

 

После такого изменения они должны вернуть людям не только фулл стоимость пыли за коммандера, но и за патрона (фойлового обв) с берсеркером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если брать только собак без канюка и учитывать "неофициальные" изменения, то даже перегнал.

Ну не знаю, мне нерфы Близзардов всё время какими-то неизящными кажутся.

Ну если кост собак бы с первого раза нормальным сделали после нерфа (кому не лень, могут поискать, я был далеко не одинок, кто разумный кост предлагал, т.е. совершенно непонятное помутнение у дизайнеров было), то по меньшей мере один изящный нерф бы был.

Все заморозки неизобретательно, но очень разумно понерфили.

 

Еще хочу заметить, что брать воина и раньше на арене была штука для сильных духом, а теперь вообще - драфт исключительно про хорошее оружие, т.е. 4 коммона, если мифики не считать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Еще хочу заметить, что брать воина и раньше на арене была штука для сильных духом, а теперь вообще - драфт исключительно про хорошее оружие, т.е. 4 коммона, если мифики не считать.

Мне кажется, на арену это изменение заметно не повлияет, коммандер после нерфа на арене и так стрелял как хорошая палка, не чаще и не реже одного раза в год. Как был воин худшим классом на арене, так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б манакосты увеличили или берсерка/патрона уменьшили, а то дека-то была довольно интересная. Плюс отлично понерфали только базовую карту, чтобы дуст не возвращать.

 

Еще хочу заметить, что брать воина и раньше на арене была штука для сильных духом, а теперь вообще - драфт исключительно про хорошее оружие, т.е. 4 коммона, если мифики не считать.

Немного офф-топ, но не мог не похвастаться:

 

z46M0PQ.jpg

wX5o1P2.jpg

Играл с пятью паладинами, рогой и восьмью магами. Последние две играл с одним и тем же магом.

 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...