Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопрос по правилам


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопросы по взаимодействию Hostage taker и вражеского командира(ВК), находящегося на поле битвы. Можно ли разыгрывать изгнанного(в командную зону?) ВК и вернется ли ВК на поле битвы, после того как его покинет Hostage taker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дорофеев Константин если игрок который владелец изгоняемого командира решает передвинуть того вместо изгона в командную зону, все связи с пиратом обрываются. 

you may caast that card for as long as it remains exiled- командир у нас не remains

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Дорофеев Константин сказал:

Вопросы по взаимодействию Hostage taker и вражеского командира(ВК), находящегося на поле битвы. Можно ли разыгрывать изгнанного(в командную зону?) ВК и вернется ли ВК на поле битвы, после того как его покинет Hostage taker?

Если оппонент по какой-то причине оставил своего командира в изгнании под вашим Захватчиком - да, вы можете его разыгрывать, и да - если Захватчика уберут со стола командир вернётся в стол под контроль оригинального владельца если вы не успели его сыграть. Но если оппонент поместил своего командира не в изгнание, а назад в командную зону пользуясь соответствующим правилом, то никакой текст с Захватчика уже не будет работать так как разыгрывать или возвращать в стол нечего - в изгнании ничего нет.

Изменено пользователем TheKid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, почему триггер от чар считается заклининием ? То есть на него резолвятся способности, если это существо становится целью заклинания

Изменено пользователем 3AYCEH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, 3AYCEH сказал:

Вопрос, почему триггер от чар считается заклининием ? То есть на него резолвятся способности, если это существо становится целью заклинания

Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Levik сказал:

Что?

Ну, вот есть чарка, которая когда выходит говорит, изгоните существо, это же пригер чары, а не заклинание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Levik сказал:

Что?

Я попробую перевести: почему срабатывает триггер Venerated Rotpriest, если его поцелили триггером от Leyline Binding?

@3AYCEH , я же правильно тебя понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mori сказал:

Я попробую перевести: почему срабатывает триггер Venerated Rotpriest, если его поцелили триггером от Leyline Binding?

 

Я чего то пропустил наверное, но кто сказал, что он срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Freak сказал:

Я чего то пропустил наверное, но кто сказал, что он срабатывает?

Не срабатывает. Я предположу что изначально в этом вопросе в какой то момент было слово aura, а потом потерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Freak сказал:

Я чего то пропустил наверное, но кто сказал, что он срабатывает?

Я постарался найти пример, а почему должно - это к @3AYCEH . Может, баг в модо какой-нибудь.

8 минут назад, pokemonych сказал:

Не срабатывает. Я предположу что изначально в этом вопросе в какой то момент было слово aura, а потом потерялось.

Да вроде в вопросе было про триггер, т.е. не на касте.

@3AYCEH, нужен твой пример, а то мы сейчас гаданием занимаемся.

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент в игре существует четыра типа заклинаний, которые могут целить: волшебство, мгновенное заклинание, чары-аура и мутирующие существа.

Розыгрыш таких заклинаний вызывает срабатывание ротприста.

Oblivion ring, Leyline Binding и прочие подобные заклинания ничего не целят, целят их срабатывающие способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Levik триггерит ли Kaalia of the Vast абилки существ типа "then creature name attacks"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, goodspeed сказал:

@Levik триггерит ли Kaalia of the Vast абилки существ типа "then creature name attacks"?

существа вышедшие со способности триггерить не будут, потому что их ты атакующими не назначаешь, а они выходят атакующими (вроде так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если я выставил на поле боя одиночество за его стоимость вызывание, могу ли я его блинкануть Разсуществление или другим блинкающим спелом, чтобы не жертвовать его?

Изменено пользователем Ахматзянов Роберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2023 в 08:18, Ахматзянов Роберт сказал:

Подскажите пожалуйста, если я выставил на поле боя одиночество за его стоимость вызывание, могу ли я его блинкануть Разсуществление или другим блинкающим спелом, чтобы не жертвовать его?

Можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Snitch сказал:

Можешь

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть старая классическая статейка по правилам по поводу тармо и лайтболта, который в него стреляет но добавляет ему выносливости в момент разрешения и тармо выживает. Не мог бы кто-нибудь из знающих поделиться ссылкой или текстом на нее, я помнить помню - найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed

Although the creature you put onto the battlefield is an attacking creature, it was never declared as an attacking creature. This means that abilities that trigger whenever a creature attacks won't trigger when it enters the battlefield attacking.

Нет, не триггерит

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed Ирина, конечно, не Лев, но тоже разъясняет: https://cantrip.ru/ru/mtg-judge/combat-triggers.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, goodspeed сказал:

@Levik привет, ответа не будет?

Там выше уже есть разумный ответ. Если бы он был неверен, я бы вмешался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не играл в Магию (настольную), гоняю Аренку. Возник вопрос. Предположим, у меня на столе стоит трансформированный The Long Reach of Night (допустим, у оппонента одно существо на кладбище и нет существ на столе). Отправляю Чары Духа в атаку. Блоков нет, хочу использовать Ниндзютсу (пусть это будет Silver-Fur Master). Эффектов у оппонента нет. Плачу ману, выкладываю крыску... что вернется мне в руку? Нетрансформированный The Long Reach of Night? Animus of Night's Reach? Ничего? И тот же вопрос про любой токен (сапролинг например) - он же в руку вообще вернуться может только до следующей проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...