Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Khans of Tarkir


nikareijii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надо ввести запрет на фразу: "годный/отличный/шикарный, но для лимитед!!11" это уже какой-то моветон. Читаешь это на протяжении ста страниц от самых разных персонажей.

 

Ну и вообще наш сленг, вроде как делает тусовку уютным, позволяет идентифицировать магов, но когда в каждом пятом сообщении устойчивые фразы типа: "надо делать все", "не делает примерно ничего", "в пользу бедных" "от слова вообще", "честный не честный", "минорная карта, маргинальная" - язык становится таким перегруженным, что жутко. Как будто читаешь сообщения от одного и того же чувака с разных аккаунтов.

 

При чем фразы в такой форме подразумевают еще, что по-другому быть никак не может. Типа совсем. Когда обсуждают очевидные карты - понятно, а с неочевидными странно - откуда такая железная уверенность, претензия на абсолютное знание. Даже, если человек эксперт, всегда нужно контролировать свое эго, понимать, что возможно примерно всё и закладываться, что ну нет так не будет - странно и стремно.

 

Крутой дядька Хайнлайн писал на эту тему так: "Всегда прислушивайся к мнению экспертов, пусть они объяснят, что это невозможно, и обоснуют все «почему». А потом берись за работу - и сделай это."

Вообще не претендую, на то что в мэйжике это буду я, но кто-нибудь обязательно появится и утрёт нос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Надо ввести запрет на фразу: "годный/отличный/шикарный, но для лимитед!!11" это уже какой-то моветон. Читаешь это на протяжении ста страниц от самых разных персонажей.

 

Ну и вообще наш сленг, вроде как делает тусовку уютным, позволяет идентифицировать магов, но когда в каждом пятом сообщении устойчивые фразы типа: "надо делать все", "не делает примерно ничего", "в пользу бедных" "от слова вообще", "честный не честный", "минорная карта, маргинальная" - язык становится таким перегруженным, что жутко. Как будто читаешь сообщения от одного и того же чувака с разных аккаунтов.

 

При чем фразы в такой форме подразумевают еще, что по-другому быть никак не может. Типа совсем. Когда обсуждают очевидные карты - понятно, а с неочевидными странно - откуда такая железная уверенность, претензия на абсолютное знание. Даже, если человек эксперт, всегда нужно контролировать свое эго, понимать, что возможно примерно всё и закладываться, что ну нет так не будет - странно и стремно.

 

Крутой дядька Хайнлайн писал на эту тему так: "Всегда прислушивайся к мнению экспертов, пусть они объяснят, что это невозможно, и обоснуют все «почему». А потом берись за работу - и сделай это."

Вообще не претендую, на то что в мэйжике это буду я, но кто-нибудь обязательно появится и утрёт нос)

Шубись пацаны, отче пришел, учить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то я заметил что только у султай чарма худ. текст есть :unsure:

 

контра раровая такая дебильная вообще. проще чарм положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда обсуждают очевидные карты - понятно, а с неочевидными странно - откуда такая железная уверенность, претензия на абсолютное знание. Даже, если человек эксперт, всегда нужно контролировать свое эго, понимать, что возможно примерно всё и закладываться, что ну нет так не будет - странно и стремно.

Ну так откопай фразы "икспертов", где они зафейлились при обсуждении спойлеров предыдущих сетов. И "утри им нос". Но это не помешает им или новым снова писать свои экспертные мнения.

 

А про сленг что-то не понял. Если карта крэп и в лучшем случае маргинальный сайд, то я не могу назвать ее прелесть? А если карта делает чуть больше чем все и вообще нечестная от слова совсем? Все это разговоры в пользу бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой дядька Хайнлайн писал на эту тему так: "Всегда прислушивайся к мнению экспертов, пусть они объяснят, что это невозможно, и обоснуют все «почему». А потом берись за работу - и сделай это."

Вообще не претендую, на то что в мэйжике это буду я, но кто-нибудь обязательно появится и утрёт нос)

уже им тут нос утирали (Серж и Длань Линера), но. как видишь, "экспертов" не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Trap Essence: Базовый Essence Scatter стоит 1U. Стоят ли 2 каунтера +1/+1 дополнительную ману плюс увеличение количества необходимых цветов с одного до трех? Нет.

Тем более, если у нас нет существ (а такое в магии иногда случается) - то это просто базовый Essence Scatter

Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ввести запрет на фразу: "годный/отличный/шикарный, но для лимитед!!11" это уже какой-то моветон. Читаешь это на протяжении ста страниц от самых разных персонажей.

 

Ну и вообще наш сленг, вроде как делает тусовку уютным, позволяет идентифицировать магов, но когда в каждом пятом сообщении устойчивые фразы типа: "надо делать все", "не делает примерно ничего", "в пользу бедных" "от слова вообще", "честный не честный", "минорная карта, маргинальная" - язык становится таким перегруженным, что жутко. Как будто читаешь сообщения от одного и того же чувака с разных аккаунтов.

 

При чем фразы в такой форме подразумевают еще, что по-другому быть никак не может. Типа совсем. Когда обсуждают очевидные карты - понятно, а с неочевидными странно - откуда такая железная уверенность, претензия на абсолютное знание. Даже, если человек эксперт, всегда нужно контролировать свое эго, понимать, что возможно примерно всё и закладываться, что ну нет так не будет - странно и стремно.

 

Крутой дядька Хайнлайн писал на эту тему так: "Всегда прислушивайся к мнению экспертов, пусть они объяснят, что это невозможно, и обоснуют все «почему». А потом берись за работу - и сделай это."

Вообще не претендую, на то что в мэйжике это буду я, но кто-нибудь обязательно появится и утрёт нос)

базовое меме минорного ньюфага

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой дядька Хайнлайн писал на эту тему так: "Всегда прислушивайся к мнению экспертов, пусть они объяснят, что это невозможно, и обоснуют все «почему». А потом берись за работу - и сделай это."

 

При этом всё, что сделал Хайнлайн - это написал десяток терпимых книжек. Хороший совет от мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так откопай фразы "икспертов", где они зафейлились при обсуждении спойлеров предыдущих сетов. И "утри им нос". Но это не помешает им или новым снова писать свои экспертные мнения.

 

 

Я вот точно помню, тут доказывали что Домри играть не будет )) Я запомнил, да. Но вообще редко же о чем-то спорят на форуме, обычно как-то более или менее оценка карт сводится к общему знаменателю у подавляющего большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом всё, что сделал Хайнлайн - это написал десяток терпимых книжек. Хороший совет от мастера.

Вот) Блестящий, даже гипертрофированный образец безграмотности, необъективности и одновременно снобистской позиции. Именно эту тему я и хотел затронуть. Другие участники, так не болеют, но твой комментарий очень показательный)

А Жулику, Назару - спасибо, я чересчур написал, это правда, зато думаю не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот) Блестящий, даже гипертрофированный образец безграмотности, необъективности и одновременно снобистской позиции. Именно эту тему я и хотел затронуть. Другие участники, так не болеют, но твой комментарий очень показательный)

Вот) Блестящий, даже гипертрофированный образец навешивания ярлыков, необъективности и одновременно снобистской позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я чересчур написал, это правда, зато думаю не зря.

Зря! как только всем надоест троллить Вас в теме про осенный сет, обсуждения вернутся на круги своя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, не надо корма. Давайте вернемся к конструктиву.

 

Кстати, я с понем не согласен - Хайнлайн отличный детский писатель-фантаст. У него довольно яркие книги, особенно когда вам 12-14 лет. Уж точно лучше, чем у нашего не безизвестного Сергея (особенно последнее время)

 

Рара убогая, впрочем не особенно хуже некоторых провальных раров/мификов сета.

Дискард выглядит весьма перспективно, особенно в свете наличия Thoughtseize

Птица интересная - интереснее мифического орла по крайней мере.

 

Очень понравились идеи про солдатиков. Потенциально Sunblade elf воин - если вдруг зеленый домешивать и делать абзан панцер элит и еще что-то наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот тут задумался о том, что все вспомнили, про тармогойфов, когда обсуждали Adamant Negation, но никто не вспомнил (или не сказал), что она весьма синергична с колоннадой.

 

Это ведь довольно распространенный случай, когда UWRу убивают единственную колоннаду пасом/пактом/дизмембером, против которых бесполезны, к тому моменту, реманды и маналики и убийство оппонента откладывается на довольно длительное время. А так -- окончательная прикрышка и всего за U (т.е. за саму колоннаду). Да и без существ карта не настолько уж бесполезна -- лилиану/карна т3 контрит и хорошо.

 

И еще одна колода, в которой стоит попробовать -- это аффинити, вместо пирсов.

Существо с атакой 4 и больше там получить легко, а отменять безусловно всегда лучше)

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf

Ну вот кстати, я с творчеством Хайнлана ознакомился после 25, и ничего так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках смены темы на менее флудообразующую и межличностную предлагаю обсудить потенциал боросов с выходом

Ride Down RW

Instant U

Destroy target blocking creature.

Creatures that were blocked by that creature this combat gain trample until end of turn.

 

Deflecting Palm RW

Instant R

The next time a source of your choice would deal damage to you this turn, prevent that damage. If damage is prevented this way, Deflecting Palm deals that much damage to that source's controller.

 

Полагаю, что они выводят боросов в модерне и легаси на новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках смены темы на менее флудообразующую и межличностную предлагаю обсудить потенциал боросов с выходом

Ride Down RW

Instant U

Destroy target blocking creature.

Creatures that were blocked by that creature this combat gain trample until end of turn.

 

Deflecting Palm RW

Instant R

The next time a source of your choice would deal damage to you this turn, prevent that damage. If damage is prevented this way, Deflecting Palm deals that much damage to that source's controller.

 

Полагаю, что они выводят боросов в модерне и легаси на новый уровень.

 

Ну, вторая по крайней мере автоинклуд в сайд у боросни. В мейне чарм таки лучше

1й применения не вижу вообще - очень узко

 

 

Я 1й раз прочитал тунель в небе лет в 11 - был очарован. пару лет назад перечитал на английском (кстати ,рекомендую, очень легкий и понятный английский - ибо для подростков-американцев) с большим удовольствием

 

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках смены темы на менее флудообразующую и межличностную предлагаю обсудить потенциал боросов с выходом

Ride Down RW

Instant U

Destroy target blocking creature.

Creatures that were blocked by that creature this combat gain trample until end of turn.

 

Deflecting Palm RW

Instant R

The next time a source of your choice would deal damage to you this turn, prevent that damage. If damage is prevented this way, Deflecting Palm deals that much damage to that source's controller.

 

Полагаю, что они выводят боросов в модерне и легаси на новый уровень.

"Боросы в легаси выходят на новый уровень"

 

Я так понимаю, это считается конструктивом, да? В Модерне, кстати, такая вполне может заиграть в УВРах. Останавливает скейпшифт, дает ход против богглов до враса, дает выжить против инфекта, убивает Трон его же Эмракулом, в общем, сайдовый тех вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Боросы в легаси выходят на новый уровень"

 

Я так понимаю, это считается конструктивом, да?

 

Ну, ладно-ладно, освою я когда-нибудь тег иронии, освою. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно боросы в легаси, модерне и типе без ротаций, им по штату положено, но это

Останавливает скейпшифт

как-то слишком, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то слишком, не?

А, я не прочитал "the next time". Ma bad.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что рарочка за РВ это пайло? Превентит только с себя, только некст тайм, только в оппонента. Вы тут про какой-то рв бурн говорите в модерне и/или легаси, там же куча колод, которые вообще не делают много дамага лицо с одного сорса.

"Ход против боглов", "выжить против инфекта". Что ж вы Dawn Charm так не хвалите? Он ведь и ход против боглов дает, и тармо регенит, и гифты контрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...