Перейти к публикации

WMCQ в Санкт-Петербурге


Вячеслав Иванов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня есть 2 вопроса к Анатолию.

Ездили ли Вы на WMCQ в Москве и поедете ли на WMCQ в Астрахань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Утиный тест" у большинства возражающих утка бы не прошла однозначно. Она не всегда плавает, а иногда ходит. В оригинале должна говорить quack а у нас говорит кря и т.д.

 

Несмотря на тотальную рандомность, в топы PTQ + постоянно проходят примерно одни и те же люди довольно высокого уровня, который подтверждают раз за разом. Всех их я очень уважаю, пусть им всем хоть пересдаются. Проблема не в людях, а в системе. Даже глубже- в национальных особенностях, присущих нашим соотечественникам и в широтах Москвы проявляющихся особенно остро. Клановость социального устройства наша старая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в широтах Москвы проявляющихся особенно остро.

на колу мочало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на колу мочало

Это не порицание. Просто российские особенности,которые- факт- есть, вне зависимости от того, говорим мы об этом или стыдливо помалкиваем. По мне, так в "клановости" позитивных моментов и негативных примерно поровну. А "проблема" это о том, что развитию спортивной магии клановость мешает.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, Толик: в спорте случаянность - это форс-мажор. И ты можешь предусмотреть сложные ситуации, попытавшись их минимизировать. При этом в основном это будут проблемы формы физического состояния человека.

 

В магии случаянность - одна из основ игры. И ты не можешь никак повлиять на стартовую руку, право хода, топдеки (если конечно не чититьsmile.gif но мы ведь придерживаемся чистоты примера).

 

Поэтому магию нельзя именовать спортом - это игра с высокой спортивной составляющей.

Магия это как покер(да и вообще как и в любом спорте). В начале ты на 90% краб и на 10% игрок, но со временем пропорция меняется наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия это как ....(да и вообще как и в любом спорте). В начале ты на 90% краб и на 10% игрок, но со временем пропорция меняется наоборот...

Сколько в Вас % краба, милостивый государь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или судья назначает нелепый Game Loss за экстра Дро, да.

а говоришь, что понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не порицание. Просто российские особенности,которые- факт- есть, вне зависимости от того, говорим мы об этом или стыдливо помалкиваем. По мне, так в "клановости" позитивных моментов и негативных примерно поровну. А "к сожалению" это о том, что развитию спортивной магии это мешает.

Знаешь, я привык жить с мыслью, что обобщать и навешивать стереотипичные ярлыки — прерогатива людей, либо фанатично-неадекватных, либо тех, кому лень думать чуть глубже, чем принято.

 

Посему, когда я вижу фразы а ля "москвичи - такие-то" или "в питере все - сякие", то серьезно относиться к написанному сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько в Вас % краба, милостивый государь?

Я не долго играю... :robnkill:

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал от этой темы, но не могу не прокомментировать(

Это уже философия начинается о том- что выше интересы индивидуума или коллектива. Чёткого ответа на этот вопрос не существует, а значит и правды мы тут не найдём.

Я в целом разделяю твою позицию, но тут не соглашусь. Что значит не существует? Есть некоторые абсолюты. Как в Атланте и философской мысли: А - есть А.

Ты выбираешь для себя сам по праву рождения и свободы ума, тогда разговоры про общественное благо в таком контексте - лучше оставить мошенникам. Если бы он как-то осознанно забил, пусть с непопулярной, но все же своей твердой позицией - у меня, например, вопросов не было бы.

 

А когда человек мотивирует это тем, что кто-то лучше его, более достоин и такой же бред сивой кобылы - стойкое ощущение, что это скорее формальный повод, далеко не причина. При чем часто это бывает неосознанно, легко такие вещи не контролировать, отпустить ситуацию и просто обмануть себя.

 

От таких поступков точно ни выиграешь ни ты, ни комьюнити. Вот в этом дело. Они резко отрицательны, потому что списывают общую ценность соревнования.

Правильно было бы сесть и играть, может Зоя и так бы его пожала. Ну, а уж если нет и тебе везет, то это - трусость искусственно остановить свою удачу. Или даже что-то вроде предательства самого себя, неверие в собственные силы. Допускаю, что это загон, но такие вещи невероятно раздражают. Это как разговоры про талант - труд важнее. На длинной дистанции упорство важнее таланта, а бросить дело на полдороги отступить - ни о чем. Лучше сомневаться до, а когда уже встал на дорогу - делай, что можешь и будь что будет.

Пойду работать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я привык жить с мыслью, что обобщать и навешивать стереотипичные ярлыки — прерогатива людей, либо фанатично-неадекватных, либо тех, кому лень думать чуть глубже, чем принято.

 

Посему, когда я вижу фразы а ля "москвичи - такие-то" или "в питере все - сякие", то серьезно относиться к написанному сложно.

??? А где я писал что москвичи такие то? Я слежу за тем, что пишу. У меня по этой теме почти нет категоричных утверждений и нет намеренно (ну, может про питерцев в своё время переборщил, когда сказал что "никто не сдаётся"- может кто и есть)). Глубже чем принято- это как раз умение понимать, что в связи с некоторыми глобально влияющими факторами некоторые общности людей приобретают определённые особенности.

 

Можем ли мы сказать, например, что в (Случайная кавказская страна, чтобы не обидеть никого), все взяточники? Нет. Это будет ярлык и не все. Можем ли мы сказать, что (Случайная кавказская страна) очень коррумпирована и процентов 95 населения нормально относятся к даче и получению взяток? Да да и ещё раз да. Это не будет ярлыком- это статистика и факт. Таким образом, скажем,если мы директор и не идиот, нанимая человека из традиционно коррумпированого региона на должность, где он может брать взятки, мы не должны говорить- он оттуда, а значит вор. Но и не должны говорить- это всё ярлыки и Махмуд отличный парень- пусть делает что хочет. Надо понимать, что возможность повышена и принимать меры по ограничению возможностей и повышать контроль. Хотя бы до того момента, когда Махмуд не докажет, что он из тех 5 процентов, что коррупцию не одобряют.

 

Москва город с мощными финансовыми потоками и, как следствие, высокой конкуренцией за место под солнцем. Это накладывает отпечаток на всё и люди ценят настоящую дружбу больше чем где бы то ни было ещё. (как правило, ценят- это для особо неглубоко понимающих и желающих посыпать примерами) Иначе пропадут по одному. Поэтому собираться вместе и работать не как набор песоналий, а коллективом (сдаваясь в топах и прочее) это вполне понятное следствие мышления присущего СКОРЕЕ москвичам. И это приносит пользу московской магии- почти все лучшие игроки именно оттуда.

 

Учитесь думать поглубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва город с мощными финансовыми потоками и, как следствие, высокой конкуренцией за место под солнцем. Это накладывает отпечаток на всё и люди ценят настоящую дружбу больше чем где бы то ни было ещё. (как правило, ценят- это для особо неглубоко понимающих и желающих посыпать примерами) Иначе пропадут по одному. Поэтому собираться вместе и работать не как набор песоналий, а коллективом (сдаваясь в топах и прочее) это вполне понятное следствие мышления присущего СКОРЕЕ москвичам. И это приносит пользу московской магии- почти все лучшие игроки именно оттуда.

 

Учитесь думать поглубже...

Фееричная хурма

 

Все лучшие игроки в основном из Москвы, так как

а) Больше народу играет значительно, в разы.

б) Средний уровень доходов выше значительно, а следовательно другое отношение и другие возможности посещения ПТКУ в Уфе или еще где-то.

в) В Москве проводится значительно больше премьер ивентов, а значит у москвичей значительно больше возможностей практиковаться в боевых условиях.

 

И вообще говоря, вроде речи не идет, что в Москве лучше играют, речь только о количестве хороших игроков. Так что одного только первого фактора уже достаточно.

 

В попытках думать глубже не стоит забывать про то, что на поверхности.

 

ПС. Про настоящую дружбу вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фееричная хурма

 

Все лучшие игроки в основном из Москвы, так как

а) Больше народу играет значительно, в разы.

б) Средний уровень доходов выше значительно, а следовательно другое отношение и другие возможности посещения ПТКУ в Уфе или еще где-то.

в) В Москве проводится значительно больше премьер ивентов, а значит у москвичей значительно больше возможностей практиковаться в боевых условиях.

 

И вообще говоря, вроде речи не идет, что в Москве лучше играют, речь только о количестве хороших игроков. Так что одного только первого фактора уже достаточно.

 

В попытках думать глубже не стоит забывать про то, что на поверхности.

 

ПС. Про настоящую дружбу вообще молчу.

О умении правильно понимать значения слов...

1) "Приносит пользу" не означает "поэтому". Есть много аспектов- этот "один из" но не определяющий

2) Мне просто понравилось, что со словами "не надо ярлыков- мыслите глубже", Amarillen подсыпал новых и всё на основании Lvl 1 знания что все люди разные. В подсыпке я заметил словосочетание "все сякие" и оценил. Я не считаю что все такие и все сякия. Я стараюсь выделить тенденции.

3) Так же и про настоящую дружбу. Она не у всех такая- очевидно. Но когда есть- то есть с "вырыванием глоток за братюню", зная, что когда приедут вырывать тебе он впишется. В агрессивной среде по другому не работает...

 

З.Ы. Вот прямо чувствую, что сейчас прибегут с "Ярлыки.. и "Москва добрый город".

Ок- Высококонкурентная среда... "Слезамневерящая"

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал от этой темы, но не могу не прокомментировать(

 

Я в целом разделяю твою позицию, но тут не соглашусь. Что значит не существует? Есть некоторые абсолюты. Как в Атланте и философской мысли: А - есть А.

Ты выбираешь для себя сам по праву рождения и свободы ума, тогда разговоры про общественное благо в таком контексте - лучше оставить мошенникам. Если бы он как-то осознанно забил, пусть с непопулярной, но все же своей твердой позицией - у меня, например, вопросов не было бы.

 

А когда человек мотивирует это тем, что кто-то лучше его, более достоин и такой же бред сивой кобылы - стойкое ощущение, что это скорее формальный повод, далеко не причина. При чем часто это бывает неосознанно, легко такие вещи не контролировать, отпустить ситуацию и просто обмануть себя.

 

От таких поступков точно ни выиграешь ни ты, ни комьюнити. Вот в этом дело. Они резко отрицательны, потому что списывают общую ценность соревнования.

Правильно было бы сесть и играть, может Зоя и так бы его пожала. Ну, а уж если нет и тебе везет, то это - трусость искусственно остановить свою удачу. Или даже что-то вроде предательства самого себя, неверие в собственные силы. Допускаю, что это загон, но такие вещи невероятно раздражают. Это как разговоры про талант - труд важнее. На длинной дистанции упорство важнее таланта, а бросить дело на полдороги отступить - ни о чем. Лучше сомневаться до, а когда уже встал на дорогу - делай, что можешь и будь что будет.

Пойду работать(

Заплюсовал, подписался. И предлагаю закончить. Все высказались. Всем есть над чем подумать. Больше сказать нечего- дальше уже повторы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не осилил всё прочетать.

Мб Они сыграют "шоу матч", что бы не было обидно тем кто осуждает дроп в финале?)

:longcat:

ps Зоя там стрим запилит, для других регионов :slon-pro:

Пропиарим на топдеке, думаю зрителей 200 будет :popcorn:

Изменено пользователем Dima57rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороз, сделай Толику футболку "Я - питерец, я вгрызаюсь в глотки и выращиваю победителей!" Мне кажется, отлично подытожит все здесь написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороз, сделай Толику футболку "Я - питерец, я вгрызаюсь в глотки и выращиваю победителей!" Мне кажется, отлично подытожит все здесь написанное.

Я ещё никого не вырастил. Растут сами. Но вот этот пост мне не очень понятен. Возможно я в своих всё же ошибся и

они просто каждый сам по себе и этим всё объясняется. Тогда позиция "сдаваться лучше подготовленному" смотрится куда лучше.

 

А такие тонкие шутки эту точку зрения только подтверждают.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не очень и чего-то не понимаю, но в это время в "Отчетах" по Стандарту последняя тема от 8 июля, а в Модерне от 21 марта.

А тут так 14 страниц форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не очень и чего-то не понимаю, но в это время в "Отчетах" по Стандарту последняя тема от 8 июля, а в Модерне от 21 марта.

А тут так 14 страниц форума.

 

Добро пожаловать на форум российской магии! :slon-pro: Выбрать холодильник и зеркалку там -->

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчины, вроде все не глупые (дипломы не проверял и на охоту не ездил, но при первом приближение создается такое впечатление) у меня к вам вопрос - вы зачем начинаете атом расщеплять ?

 

попытки поиска сакрального смысла приведут вас в секту :) их там много на разные фобии :)

 

давайте забьем уже обсуждение этого проишествия и перейдем на более позитивную волну - впереди много интересных и сочных турниров.

 

я уверен что в любом случае, так как большинство людей уже взрослые, никто свою точку зрения не поменяет, все останутся "при своих" только много букв и потраченных нервных клеток :)

 

 

Давайте позитивненько запилим какую нить интересную статью? как вариант - ищу напарника на вторую часть статьи и с удовольствием принял бы "питерца" - что бы с "другой колокольни" на магию посмотреть и отписать. Как командную магию развивать и культуру общечеловеческую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплюсовал, подписался. И предлагаю закончить. Все высказались. Всем есть над чем подумать. Больше сказать нечего- дальше уже повторы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум российской магии! :slon-pro: Выбрать холодильник и зеркалку там -->

Еще с днюхой надо кого-нить поздравить срочно и пайлишка на аукцион выставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что московские маги сдаются - потому что могут. А представители самого слабого поля России трут за спорт на топдеке :slon-pro: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...