Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Fate Reforged


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И где узкость?

 

 

примерно здесь. сходу:

модерн и легаси дешевле стандарта и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда кажется- крестятся.

...маны мне кажется крайне странным.

...этот мужик мне, лично, довольно симпатичным кажется

заминусил, риально, "не надо так"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно здесь. сходу:

Модерн и легаси после 1 ротации стандарта уже дешевле. Модерн и легаси ротируются медленно и картон/деку можно потом продать даже дороже (с учетом инфляции), а новую деку в модерне покупать дороже, а старая никому уже не нужна.

Кардпул в модерне и легаси значительно шире и интересных дек соответственно значительно больше, чем в стандарте.

Единственный плюс стандарта - он можеть быть интересен либо новичкам (в силу малого кол-ва карт в формате), либо людям со специфическим интересом, считающие стандарт хорошим форматом.

Первое, что пришло в голову, готов к критике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный плюс стандарта - он можеть быть интересен либо новичкам (в силу малого кол-ва карт в формате), либо людям со специфическим интересом, считающие стандарт хорошим форматом.

Квалочашка, птку, количество ГП вот это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы пытаетесь ограничить себя одним форматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн и легаси после 1 ротации стандарта уже дешевле.

Чушь. Для легаси было актуально лет 8 назад, для модерна - разве что до его создания. На стоимость одной легаси колоды уже давно можно отыграть 5 лет стандарта.

http://www.starcitygames.com/article/27485_Is-Legacy-Cheaper-Than-Standard.html актуальная статья годовой давности. Кроме того, плохо понимаю, что заставляет держать на руках типовые карты до момента их превращения в тыкву. Есть мнение, что их можно сбыть и чуток пораньше.

 

Модерн и легаси ротируются медленно и картон/деку можно потом продать даже дороже (с учетом инфляции), а новую деку в модерне покупать дороже, а старая никому уже не нужна.

Ротация ротацией, только вот в модерне и легаси слишком часто наблюдаются меташифты, обусловленные очередными безумными банами или выпуском честных шамнов/декеев/круизов и т. п. Что частенько так слегка превращает с любовью собираемую дечку в горстку пайла. Скажу отдельное спасибо визардам за бан санрайза ровно через неделю, после того как я собрал яйца. И вообще, ротация - это безусловный плюс формата, который изменяет метагейм, поддерживает движуху, дает разнообразие и всячески побуждает к декбилдингу. В отличие от копошения в одной и той же помойке годами.

 

Кардпул в модерне и легаси значительно шире и интересных дек соответственно значительно больше, чем в стандарте.

Чушь. Выбор из миллиарда One with Nothing и Mindless Null ни разу не делает формат интереснее. По факту способных колод в легаси и модерне значительно меньше (ввиду доминирования крайне ограниченного кардпула сверхсильных и унверсальных карт), чем в стандарте, а это то, что в первую очередь интересует турнирного игрока.

 

Единственный плюс стандарта - он можеть быть интересен либо новичкам (в силу малого кол-ва карт в формате), либо людям со специфическим интересом, считающие стандарт хорошим форматом.

Это что вообще, такое толстое оскорбление? Ок, я новичок со специфическим интересом ( =дебил?), который считает стандарт хорошим форматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы пытаетесь ограничить себя одним форматом?

не все олигархи

Да и следить за несколькими форматами не у всех желание есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lear

Размер кардпул слабо коррелирует с кол-вом колод. Винтаж тому самое очевидное подтверждение.

Стоимость колод более менее соизмерима только если в легами брать колоды без синего и тармо, а в модерне без тармо и желательно без лилианы. В модерне это ещё довольно реально, благодаря тому, что недавно издали Treasure Cruise, а вот в легаси результаты больших турниров неоднократно подтверждают, что это крайне сложно. На последнем легаси ГП (4100+ человек) на топ 16 было 56 брейнштормов, колоды без синего не нужны.

Ты говоришь, что тип плохой, т.к. ротация, карты дешевеют. Я говорю, что стандарт хороший, т.к. ротация поддерживает его в движении. Вот такой я "человек со специфическим интересом, считающий стандарт хорошим форматом".

Что-то легасеки с модерастами совсем распустились.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где узкость? Написали правду - модерн и легаси дешевле стандарта и лучше, т.к. там нет неполноценных карт.

Там неполноценных карт- все издания с новым дизайном, и все издания- соответственно. Вполне логично, что там, где кардпулл больше- там больше и неполноценных карт.

Другое дело, что да, собрать сейчас хорошую колоду, кроме РДВ и UW-хироика, в Типе- это просадить денег на 0.3-0.5 Легаси-деки. Вот это- истина.

 

На последнем легаси ГП (4100+ человек) на топ 16 было 56 брейнштормов, колоды без синего не нужны.

А на последнем Топдек Опене в грязи финале боролись Бурн и Д&Т. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле соотношение в районе 0.1 - 0.15, где вы там 0.3 - 0.5 находите? Берете легасевый бурн без фечек и сравниваете с самой дорогой колодой стандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный плюс стандарта - он можеть быть интересен либо новичкам (в силу малого кол-ва карт в формате), либо людям со специфическим интересом, считающие стандарт хорошим форматом.

Карт может быть и мало, но Стандарт- ротируется, вследствие чего разнообразен. И если Стандарт с засильем моно-блэков уйдёт, то старшие форматы так и останутся борьбой нескольких одинаковых колод. Да ещё и сплешиться на Deathrite Shaman будут. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что да, собрать сейчас хорошую колоду, кроме РДВ и UW-хироика, в Типе- это просадить денег на 0.3-0.5 Легаси-деки. Вот это- истина.

Тип2:

Абзан мидрендж (Самая самая дорогая дека): 536$ http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1223299

Джескай токены: 285$ http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1223298

 

Легаси:

УВР стоунблейд: 2588$ http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1221784

Эльфы: 1782$ http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1221773

Дес н таксес: 1678$ http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1221569

 

А я ведь даже постарался деки без синего брать в легаси.

 

А на последнем Топдек Опене в грязи финале боролись Бурн и Д&Т. )))

Именно поэтому я кол-во людей указал.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле соотношение в районе 0.1 - 0.15, где вы там 0.3 - 0.5 находите? Берете легасевый бурн без фечек и сравниваете с самой дорогой колодой стандарта?

Ну, я все эти Вулканик Айлэнды оставляю за скобками, да. Рассматриваю более дешёвую манабазу. Так-то многие типовые карты при издании стоят больших денег, а колоды выходят под 20.000 и выше. Не Джанд, разумеется и не какой-нибудь Делвер навороченный, но уж Рыб-то собрать по цене двух дорогих топовых типовых колод можно. ))

 

Тип2:

Абзан мидрендж (Самая самая дорогая дека): 536$ http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1223299

Джескай токены: 285$ http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1223298

Ты бы хоть попытался вспомнить цены на картон в Абзан, когда только издали Ханов. Когда Носорог не 4 доллара стоил, а 13. Когда Сорин не 18 был, а 30.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким же успехом я соберу 20 способных моноредов и 30 не менее способных героиков за стоимость средних мираклов. А рыбы уже давно не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рыбы уже давно не могут.

А входить в дорогие форматы всегда тяжело и не сразу. Ты новичку хоть Мираклов собери, хоть Джанд- он всё равно не сможет. Бурн тоже не может. И Драгон Стомпи... Пушка не может И много чего ещё. Однако же все эти колоды, периодически, выстреливают и люди ими с удовольствием играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рыбы уже давно не могут.

А рыбы уже давно не могут.

А рыбы уже давно не могут.

Не согласен :cray:

 

А входить в дорогие форматы всегда тяжело и не сразу. Ты новичку хоть Мираклов собери, хоть Джанд- он всё равно не сможет. Бурн тоже не может. И Драгон Стомпи... Пушка не может И много чего ещё. Однако же все эти колоды, периодически, выстреливают и люди ими с удовольствием играют.

Вот собственно рыбами играю и получаю удовольствие)

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Есть мнение, что их можно сбыть и чуток пораньше.

 

Ротация ротацией, только вот в модерне и легаси слишком часто наблюдаются меташифты, обусловленные очередными безумными банами или выпуском честных шамнов/декеев/круизов и т. п. Что частенько так слегка превращает с любовью собираемую дечку в горстку пайла. Скажу отдельное спасибо визардам за бан санрайза ровно через неделю, после того как я собрал яйца. И вообще, ротация - это безусловный плюс формата, который изменяет метагейм, поддерживает движуху, дает разнообразие и всячески побуждает к декбилдингу. В отличие от копошения в одной и той же помойке годами.

Чушь. Выбор из миллиарда One with Nothing и Mindless Null ни разу не делает формат интереснее. По факту способных колод в легаси и модерне значительно меньше (ввиду доминирования крайне ограниченного кардпула сверхсильных и унверсальных карт), чем в стандарте, а это то, что в первую очередь интересует турнирного игрока.

Это что вообще, такое толстое оскорбление? Ок, я новичок со специфическим интересом ( =дебил?), который считает стандарт хорошим форматом.

Начну с конца. Оскорблять никого не пытался и не пытаюсь, таким я вижу стандарт. Мнение субъективное, всегда можно соглашаться либо нет с ним

По поводу банов - бан шамана был, к примеру, вполне оправдан и с баном шамана джанды никуда не пропали и мегодорогие лили, тармо и прочие карты из не обесценились, зато с разбаном накатля и блоссома вернулся зоопарк и иногда пытаются играть токенами.

К тому же, в модерне огромное кол-во дек, не играющие тармо и прочими мегодорогими и универсальнымикартами, при этом эти деки могут в тир 1-2.

И эти баны и есть своего рода часть ротации в формате вместе с выпуском новых карт. Не спорю, что Визарды иногда банят криво, но вспомни прошлый тип - засилье монрблеков и ув контролей, от которых тошнило просто. Так же, в стандарт постоянно добавляются и уходят новые карты, и, допустим, собрав деку, визарлы через 3 месяца в новом выпуске наиздавали карт, из-за которых твоя дека стала пайлом и перестала быть тир1 декой. Неужто интересно постоянно ванговать такие моменты и пересобирать деки? Плюс при продаже деки довольно геморройно найти покупателя перед ротации, в то время как в вечных форматах с этим намного легче.

 

Ну и к тому же в стандарте тоже есть свои своебразные сильные карты, из-за которых какая-нибудь там пайлодека имени Васи не будет играть.

 

Ну и про кол-во играбельных дек в модерне по сравнению со стандартом я точно не соглашусь - в модерне сейчас значительно больше разнообразия, чем в том же стандарте.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, осудить. Ну не нравится стандарт - не играй.

Не в обиду будет сказано, но мне кажется, чтобы выбирать самый хороший формат, надо прилично в каждом наиграть, разными колодами. Вот у меня смутные сомнения возникают по поводу некоторых ненавистников стандарта.

А еще обожаю, когда плюются на стандарт и садятся играть в проксеный модерн. Типо, зачем колоды покупать и турниры играть, мы и так разбираемся в формате и нам тут все понятно. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я все эти Вулканик Айлэнды оставляю за скобками, да. Рассматриваю более дешёвую манабазу.

если так судить, то типовая колода будет собираться за 1.5к рублей.

Вон рубают регулярно 8 раров без мификов.

Они тоже рассматривают более дешевую манабазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To crockodil

Винтаж не рассматриваем но посыл понимаю. Да, есть такая проблема в вечных форматах, но в модерне из всех, на мой взгляд, это слабже всего работает.

Про ротацию, в стандарте это и есть самая большая проблема вместе с его же плюсом. Выше в своём посте писал товарищу Тинефолу про то, что написал бы тут, не буду репостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, осудить. Ну не нравится стандарт - не играй.

Не в обиду будет сказано, но мне кажется, чтобы выбирать самый хороший формат, надо прилично в каждом наиграть, разными колодами. Вот у меня смутные сомнения возникают по поводу некоторых ненавистников стандарта.

А еще обожаю, когда плюются на стандарт и садятся играть в проксеный модерн. Типо, зачем колоды покупать и турниры играть, мы и так разбираемся в формате и нам тут все понятно. Всем добра.

Играл до этого в стандарт 2 года, после блока Терос-Равника перед ротацией Равники наелся этим стандартом и играть желания больше не возникало.

Т.к. легаси одно время было для меня слишком дорого, перебрался в модерн и не жалею об этом. Вполне устраивает разнообразие и скорость формата, в отличие от того же легаси и стандарта.

Сейчас активно слежу за модерном и разбираюсь в нём.

И тебе добра \0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вспомни прошлый тип - засилье монрблеков и ув контролей, от которых тошнило просто.

Отличный тип был, кстати. Моно-Б, моно-У, бурн, эспер, монстры, вб-мидренж.

Разные скорости, разный план на игру.

И даже тот же нелюбимый моно-Б постоянно менялся.

 

Это я бы скорее сейчас ныл про уныние трехцветной манабазы и заходы "Элспет-Сорин-Сорин-Элспет" и "Носорог-Носорог-Носорог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...