Перейти к публикации

Fate Reforged


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

простите за непонятливость

не понимаю

 

что в неё такого адского и поломного? в упор не понимаю

поясните, пжлста

Вторую абилку многие переоценивают. С самым дешёвым спеллом это за 4 маны подровай карту, посмотри руку оппоненту, полузай 2. С чем то опциональным, пусть будет болт, хеликс за 5 каждый ход.

Существо 2\2 за 2 это хорошо, но убивается всем. На входе ничего не делает, через ход ничего не делает. Что-то делает при размене хитов бурном, опять же вопрос-что мешает её отстрелить в респонс на бурн?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, нет! Но как же! Батенька, у меня есть ванильное существо 2/2 и теперь все мои дейзы, форсы и брэйнштормы с лайфлинком! Что же это как не слом, а?

Если чо, сарказм, всем улыбок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, нет! Но как же! Батенька, у меня есть ванильное существо 2/2 и теперь все мои дейзы, форсы и брэйнштормы с лайфлинком! Что же это как не слом, а?

Если чо, сарказм, всем улыбок ;)

Ну в Магии же только Легаси есть, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Магии же только Легаси есть, да.

 

Ну ок, вспомни сколько играло в типе карт с байбеком. При этом, чтобы они не были уязвимой тушкой 2/2 и приведи примеры. Я только рад буду ошибиться.

 

Мне сходу вспомнился capsize, forbid и подровай 1 за 6, не помню названия (но это очень с большой натяжкой)

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за непонятливость

не понимаю

 

что в неё такого адского и поломного? в упор не понимаю

поясните, пжлста

Ни че так, что какой-нибудь сиринг блейз будет бить на 3 в табло убивать существо, при этом гей нить бурну 6 хитов, или хеликс -3 +6 ???

2 абилка тяжеловата конечно, но в лейт гейме может не плохо ролять.

 

Карта не полом, но как тут верно заметили очень качественная...

Да, убивается с любого пыха, но ремувал в нее-это минус ремувал в Гайда, копейщицу, что тоже профит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то вот такой тут не было:

 

outpostsiege.jpg

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тётенька-мишка понравилась. Лишний аргумент играть всё же белым цветом в бурне, а не R или Ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает играть трехцветной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как она забавно комбится с Blasphemous Act :slon-pro:

Изменено пользователем Usagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за непонятливость

не понимаю

 

что в неё такого адского и поломного? в упор не понимаю

поясните, пжлста

 

Ну, во-первых, это - существо, в которое много всякого впихнуто: лайфлинк свой, лайфлинк разной магии, какая-то абилка, в поздней игре вроде как релевантная; вот это вот всё тиснуто в тушку 2/2 за 1 цветную и 1 бесцветную - при том, что Ajani's Sunstrikerи Ко делают на порядок меньше, а стоят аж WW. Сие сносит крышу и заставляет дивиться на ДТ, паверлевел карт и курс доллара.

 

Во-вторых, есть личные мотивы каждого. Меня "сие вперяет" возможностью - пусть и с бурном наперевес - рейсить гейство Гейста plus "атаки клонов" Исана и прочих.

Гейст наносит весьма мало командирского урона, а основная головная боль - токен, который фиговым ремувалом не отстрелить (а хороший на него тратить жалко). С нею же, чем сидеть и тупо смотреть на бесполезный Болт/Псионик/чтонибудь в руке, можно кидать бурн в лицо пилота - и одновременно нивелировать эффект токена! Прайса, при удачном раскладе, даёт нам аж восемь-десять хитов, меняя ситуацию от слова совсем. Опять же, пять-шесть тварей 2/1 - 2/2, которых так любят демонстрировать некоторые G/x генералы, теперь можно сожрать Пироклазмой или Слагштормом, подняв себе 10+ хп, что весьма неслабо.

Конечно, тушка 2/2 уязвима, и очень - ну и что? Даже как однократный трюк, с той же Прайсой, окупает вложение в 2 манки - а там нехай дохнет, меньше ремувала у них останется на генерала. Как-то так.

 

Кстати: показали ещё такое вот

 

635555445692881226.jpeg

 

Полезность сомнительна, но зато теперь мы можем прикинуть, что рары "с опциями"- это цикл энчантов; ergo, в анкоммоновом слоте будут инстанты каждого цвета, в коммоновом - существа.

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю господ, накинувшихся на мишко-бабу.

Вам что, надо объяснять, в каких форматах карта хороша, а в каких- нет? Я понимаю, что многие мыслят категориями Легосе и всё, что там не играет, для них крэп и пайл. Но вот какой-нибудь типовый Борос-бурн или Джескай будет такой женщине рад немерянно. Сейчас в Типе довольно популярен Искатель Пути, теперь дали его продвинутую версию. Да, убивается всем, но когда прекратятся уже эти разговоры "крича- прелесть ибо Сворд"? На всех кричей Свордов не хватит, тем более в Типе.

 

Так что успокойтесь, уважаемые Легосе-маги. Это карта не для вашего формата, обпрелестнивать её на этом основании не стоит. В Типе видятся перспективы даже с нынешним, не слишком высоким, качеством директа. В ЕДХ женщина весьма и весьма интересна. Про Модерн- не копенгаген, пусть ответят знатоки.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Типе довольно популярен Искатель Пути, теперь дали его продвинутую версию.

Искатель пути и чудо-женщина ну совсем о разном. Искатель проходит сквозь круфиксов и стенок 0/3. Может создавать начальный темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moonform.jpg

"Moonform"

1WW

Enchantment

When Moonform enters the battlefield, it becomes an Aura with enchant creature. Manifest the top card of your library and attached Moonform to it. (To manifest a card, put it onto the battlefield face down as a 2/2 creature. Turn it face up any time for its mana cost if it's a creature card.)

 

Enchanted creature has flying and lifelink.

Illus. Steve Prescott

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю господ, накинувшихся на мишко-бабу.

Вам что, надо объяснять, в каких форматах карта хороша, а в каких- нет? Я понимаю, что многие мыслят категориями Легосе и всё, что там не играет, для них крэп и пайл. Но вот какой-нибудь типовый Борос-бурн или Джескай будет такой женщине рад немерянно. Сейчас в Типе довольно популярен Искатель Пути, теперь дали его продвинутую версию. Да, убивается всем, но когда прекратятся уже эти разговоры "крича- прелесть ибо Сворд"? На всех кричей Свордов не хватит, тем более в Типе.

 

Так что успокойтесь, уважаемые Легосе-маги. Это карта не для вашего формата, обпрелестнивать её на этом основании не стоит. В Типе видятся перспективы даже с нынешним, не слишком высоким, качеством директа. В ЕДХ женщина весьма и весьма интересна. Про Модерн- не копенгаген, пусть ответят знатоки.

Что за наезды, не понимаю? Что за представление легаси игроков как узколобых идиотов? Резко и строго завязывайте с этим.

Тут никто не говорил прямо, что карта-крэп. Понятно, что если в мишку 2\2 лайфлинк встроить 1-2-3 дополнительных абилки, карта отстоем уже не будет.

Между яростным онанированием на карту и поливанием её подливкой есть еще несколько промежуточных оценок)

Сломать вторую абилку можно с хай тайдом бтв.

Чёрный энчант волшебен- впрочем как и 95% чёрных карт в циклах. Filth, вседела, не забудем не простим.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за наезды, не понимаю? Что за представление легаси игроков как узколобых идиотов? Резко и строго завязывайте с этим.

Никаких наездов. Про "узколобых идиотов" я ни слова не написал и сделать подобные выводы из моих слов можно путём только очень замороченной "логической" цепочки.

Но тот факт, что маги, тяготеющие к определённым форматам, часто оценивают карту исключительно с позиций своего формата и вердикт о ценности карты выносят именно исходя из её возможной играбельности в их любимом формате- несомненен. И тот факт, что именно Легаси-маги частенько этим грешат- тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот эти карты "выбери ханов или драконов" наталкивают на мысль, что на пререлизе будет как во времена осады мирродина: кто подебилил, под того и подогнали третий сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накинувшихся
Вам что, надо объяснять
Я понимаю, что многие мыслят категориями Легосе и всё, что там не играет, для них крэп и пайл
Никаких наездов. Про "узколобых идиотов" я ни слова не написал и сделать подобные выводы из моих слов можно путём только очень замороченной "логической" цепочки.

Ага, миру мир, но "логической" в кавычки поставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moonform.jpg

"Moonform"

1WW

Enchantment

When Moonform enters the battlefield, it becomes an Aura with enchant creature. Manifest the top card of your library and attached Moonform to it. (To manifest a card, put it onto the battlefield face down as a 2/2 creature. Turn it face up any time for its mana cost if it's a creature card.)

 

Enchanted creature has flying and lifelink.

Illus. Steve Prescott

 

Сальва называет это "Ligthform":

 

635555827824847113.png

 

Похоже, ещё цикл (Rageform, Lightform, чтз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всем форумом начали поиреблять чуть заранее или что 0о?..

 

Баба, конечно, не тармогойф, но вполне играбельный кусок картона. Уж поболее этих ваших врасов за пять и пасов за четыре.

Да, на фоне вортекса и всяких фаербластов в легоси это вообще не выглядит играбельным ни в бурне, ни снаружи бурна- не представляю кто будет тапаться на медведя против бурна на какой угодно ход.. Да и гринд потенциал не особо. Активируемые абилки за 3+ маны в формате нонче не в ходу. Ни скорости, ни толку, короче. Но вот в модерне вполне может найти свое место в сайде голуборосов, или же просто сплешнутого бурна. Щас вон бурны гейстов сайдят, не то что женщин. Ну и вполне могут сломать активацию в какой-нибудь криповой комбе. В типе, кстати, турн два женщина, турн три аутбермт, турн четыре стоук с активацией и за конвок... Ну вот пока ремувал не найдешь будешь получать варлидерс хеликс в лицо каждый ход... Корое че-то вы как всегда сет не видимши начали головы рубить за восхищенные отзывы... Ну понравилось кому-то, пусть ломает форматы...

 

Зы. Вообще радует, что визарда стали издавать синергичные карты. Напрягает только, что синергичное наваливание и синергичное застреливание не совсем то, чего я бы хотел от сложной, стратегической игры с глубокой историей комбоколод. Возможно, я просто многого хочу -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, комбе завозили совсем недавно, так что извини, очередь за наваливанием и застреливанием.

П.С. А тетка точной найдет свое применение в модерновом бурне, в типе наврят ли, про легоси не знаю...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не согласен, в модерновом бурне она делает абсолютно ничего. В типовом со стоком вполне может смочь, тут не поспоришь, но умирает то она и правда от любого чиха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не согласен, в модерновом бурне она делает абсолютно ничего. В типовом со стоком вполне может смочь, тут не поспоришь, но умирает то она и правда от любого чиха...

 

Нынче любой чих стоит от 3 до 5 ман минимум и чтобы его сказать надо покастить 5 дивинейшнов и 10 сатиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне она если и найдет место, то только в сайде увр или борос бурна. В других деках я ей места не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...