Перейти к публикации

Осенний выпуск


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Д’Артаньян стайл?

Слово "выпендриваться" довольно культурное, но факт есть факт: первым его употребил ты, вторым-я. У кого из нас попёрла культурка?

И, да, что-то в Магии здесь много кто понимает, я в том числе, как бы тебе это не претило. Незнание драфтовых реалий одного из сетов- ни есть непонимание Магии.

Так что подтягивай культуру, что ли.

А кроме хамоватых и зачастую не особо умных выпадов на форуме, есть еще что-то, что говорит о том что ты в магии разбираешься? Ну там отчеты интересные, статьи, да хотя бы мысли в топиках не бредовые, а то может я что-то упускаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не оффтопиком.

Эта рарка (напоминаю, кто забыл за срачем:) - бесцветные под вашим контролем начинают за тап делать дамаги) может быть почти честной на драфте (лендфол придает формату бодрости, а она небыстрая), но в силеде стенка на стенку нередко встречается в любом лимитедном формате. А на стоячий стол эта рарка входит совершенно адски, бесцветных существ уже показали изрядно. Нафиг визардам многочисленные (анкоммоновость бы обеспечила это) кирпичи игроков на пререлизе, это же даже не проигрыш омг-бивню, который рандомный игрок примет как должное, а какому-то рахитрому волшебству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеанс разоблачения Ryo-Oh-Ki

 

вечер глупых вопросов? надоели

Шери пишет Кональту

 

 

Я сейчас побуду самую капельку грубоватым, но ты не в тех условиях, чтобы писать "надоели". Это ты здесь всем уже надоела с постоянным примериванием каждой новой бесцветной карты, с манакостом больше пяти, к Трону. Даже не просто надоела, а очень сильно... кхм... достала.

Ryo-Oh-Ki пишет Шери

 

Ключевое.

Согласен, бываю эмоционален. Но сюжет моих перепалок раз за разом один: экспрессивная реакция на мой пост с чьей-либо стороны, моя реакция, обвинение меня в хамстве. Хамство оппонента, с которого всё гначалось, бдагодарная публика традиционно не замечает.

Но насчёт "зачем"- соглашусь. Заносит.

 

Явно она первая начала же! Обидела маленького, наехала на него как хотела и ваще экспрессивно прореагировала!

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого то? Лимитед часто бывает про "подровай бомбу раньше оппонента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сорса про дамаг бесцветными не нравится. Она дурацкая как ни посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сорса про дамаг бесцветными не нравится. Она дурацкая как ни посмотри.

Просто ты троном не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня, пожалуйста, мне очень понравились новые карточки бесцветные с большой мана-стоимостью из нового сета, я не хотела никого раздражать нарочно. Больше ничего писать тут не буду, спрошу у ребят при личной встрече перед турниром, что мне положить в мою колоду (которую нельзя называть). Они хорошие и все мне всегда объясняют. Извините.

Я тег Айрони не проставил -((

 

Вам советую не переживать, вас тут не любят по известным причинам - сексизм, раздражение к счастливым людям, общий уровень агрессии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обвинение меня в хамстве. Хамство оппонента, с которого всё гначалось, бдагодарная публика традиционно не замечает.

А кроме хамоватых и зачастую не особо умных выпадов на форуме

Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сорса про дамаг бесцветными не нравится. Она дурацкая как ни посмотри.

Вася прав - в силеде - аналог флеймвейва из старых кор сетов. А то и лучше - кост проще, может ломить больше, чем на четыре.

В драфте работает похуже если драфт, как формат будет быстрым. Для медленных дек она будет примерно односторонним врасом и будет порождать истории об эпических фейлах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

berkeleymews-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5-1792802.jpeg

 

Витает в воздухе

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сократим количество сетов в блоке до двух, чтобы улучшить качество карт. Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сократим количество сетов в блоке до двух, чтобы улучшить качество карт. Ясно.

 

должен сказать, что оригинальность дизайна этого сета, несмотря на паверлевел, кратно превышает тот же показатель у унылого тероса и не менее унылых в смысле механик ханов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сет действительно очень красивый

 

И да не подвезли поломов, уточнение, пока что не подвезли поломов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать.

Не изящно ушел от ответа, чоужтам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишусь на семинарчик.

Сразу же первый вопрос: вскрыл в призовом праке рус фоел странд и ментора,что брать?

Ноги в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО вотки готовятся к введению нового формата между стандартом и модерном. Кол-во новых игроков растет, вместе с ним растет стоимость вхождения в вечные форматы. Процент карт из пулов новых игроков играющий в вечных форматах крайне невелик. Базу игроков надо не просто увеличивать, но и как можно дольше удерживать. Вангую произойдет разделение на две группы:

 

1. Стандарт и новый формат

2. Модерн, легаси, винтаж

 

Учитывая огромную базу игроков в модерне формат будут поддерживать некоторое время, но делать все что-бы люди перетекали из него в новый формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО вотки готовятся к введению нового формата между стандартом и модерном.

Так вон была же финальная версия формата Extended - 4 последних блока. Формат оказался уныл и невостребован.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну имхо будут делать начинаю с нового фрейма т.е. с м15. Покуда ещё сетов маловато. Вот через пару лет вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО вотки готовятся к введению нового формата между стандартом и модерном. Кол-во новых игроков растет, вместе с ним растет стоимость вхождения в вечные форматы. Процент карт из пулов новых игроков играющий в вечных форматах крайне невелик. Базу игроков надо не просто увеличивать, но и как можно дольше удерживать. Вангую произойдет разделение на две группы:

 

1. Стандарт и новый формат

2. Модерн, легаси, винтаж

 

Учитывая огромную базу игроков в модерне формат будут поддерживать некоторое время, но делать все что-бы люди перетекали из него в новый формат.

 

один я вижу противоречие между

Базу игроков надо не просто увеличивать, но и как можно дольше удерживать
и
Учитывая огромную базу игроков в модерне формат будут поддерживать некоторое время, но делать все что-бы люди перетекали из него в новый формат
?

Если это произойдет, я думаю, очень большое количество народа, которым интересен соревновательный конкстратед, но не интересна ротация, просто подзабьют на все это и уйдут в коммандер, например.

Репринтить модерновые стейплы надо просто чаще и не только в премиум выпусках и проблема решится сама.

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один я вижу противоречие между и ?

Если это произойдет, я думаю, очень большое количество народа, которым интересен соревновательный конкстратед, но не интересна ротация, просто подзабьют на все это и уйдут в коммандер, например.

Репринтить модерновые стейплы надо просто чаще и не только в премиум выпусках и проблема решится сама.

 

Я про увеличение и удержание базы новых игроков приходящих в магию. Вечные форматы дороги, для этого нужен новый инструмент - новый формат, позволяющий набирать кардпул из новых и текущих сетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "новые сеты" буквально через год другой опять надо будет репринтить ибо играбельное подорожает. Вот возьмем Керана или Курсера. Явно ж играть будут, а вскрывалось их чуть.

Изменено пользователем Fantasts
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО вотки готовятся к введению нового формата между стандартом и модерном. Кол-во новых игроков растет, вместе с ним растет стоимость вхождения в вечные форматы. Процент карт из пулов новых игроков играющий в вечных форматах крайне невелик. Базу игроков надо не просто увеличивать, но и как можно дольше удерживать. Вангую произойдет разделение на две группы:

 

1. Стандарт и новый формат

2. Модерн, легаси, винтаж

 

Учитывая огромную базу игроков в модерне формат будут поддерживать некоторое время, но делать все что-бы люди перетекали из него в новый формат.

Они бы могли просто перепечатывать целиком разные старые сеты, легальные в модерне, по нескольку раз в год. Тут тебе и деньги с силедной продукции, и репринты и лимитед. Новые форматы это уже костыли, либо казуальная магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про увеличение и удержание базы новых игроков приходящих в магию. Вечные форматы дороги, для этого нужен новый инструмент - новый формат, позволяющий набирать кардпул из новых и текущих сетов.

вот не соглашусь

стоимость топовой колоды стандарта и стоимость модерновой колоды, которая при должном пилотировании, может - не сильно отличаются, так по крайней мере, было во время стандарта - Равника-Терос, в который я играл немного

+ ротация

сейчас может ситуация отличается, потому как Ханы, которых вскрывали много из-за фечек и грядущий сет, который по идее будут много вскрывать из-за сокровищ, могли-могут сбить цену на типовой картон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость топовой колоды стандарта и стоимость модерновой колоды, которая при должном пилотировании, может - не сильно отличаются

Шесть, семь лет назад и легаси колоды были равны по цене колодам стандарта. http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=1576&view=findpost&p=27087

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...