Перейти к публикации

Дыра 108960, или страсти по Давыдково


Darrick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу 108960, 200960 и прочих АСЦ - там ежедневно сортируются десятки тысяч разных отправлений, к примеру в Петербургском, как было написано в "Ведомостях", в 21 году проходило по 200к в день, сейчас мб меньше, но не думаю, что существенно. Несмотря на то, что сортировочные центры называется таки автоматическими, много что делается и ручками операторов, погрузчиков и тд. Если взять даже процент невынужденных задержек 1%, что, имхо, очень мало, то это около 2к писем в день.

Многие люди из магического сообщества отправляют/получают пачки писем по несколько раз в неделю, и с какими-то из отправлений могут случаться сбои, тут особо ничего не поделаешь. У меня за 2023 год около 20 писем получено, ни одно не задерживалось, 4-8 дней ехали, каждое из которых обычное заказное. Великий рандом!

PS на самом деле я тайный агент почты РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Дам лайфхак один, может, поможет кому.

Я отправляю и получаю письма с картами Почтой России, но помимо этого ещё покупаю и продаю разные штуки на авито, пользуясь авито-доставкой. И вот что заметил — то, что отправляю той же Почтой России, но через систему авито-доставки, сортировочные центры проходит мгновенно. Я все отправления отслеживаю через приложение, и обнаружил такую закономерность. Например, письмо из Твери может запросто идти дольше посылки из Ижевска или Челябинска, посланной через авито-доставку.Судя по всему, авитошные посылки либо сортируют отдельно, либо вообще никак не проверяют.

Это не реклама (сам бы я не стал карты так отправлять специально), просто пища к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одно письмецо подвисло на две недели. Дай-ка думаю, глядя на вас, проверю. Точняк! С 10 сентября маринуется в 200960 ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через Львовский письма сейчас не идут? По сабжу - такая же проблема, письма в 2 раза дольше идти стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что 21 сентября 2 письма из Москвы оказались в давыдково, по одному письму из Питера и из Рязани оказались в Львовском. 

Рязанское уже у меня в городе, Питерское уже на сортировке, а оба московских пока зависли. 

У меня бывало, что посылки застревали надолго, но с письмами такое случалось очень редко. Максимум неделя задержи. Так что пока не особо беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nerferoth сказал:

Дам лайфхак один, может, поможет кому.

Я отправляю и получаю письма с картами Почтой России, но помимо этого ещё покупаю и продаю разные штуки на авито, пользуясь авито-доставкой. И вот что заметил — то, что отправляю той же Почтой России, но через систему авито-доставки, сортировочные центры проходит мгновенно. Я все отправления отслеживаю через приложение, и обнаружил такую закономерность. Например, письмо из Твери может запросто идти дольше посылки из Ижевска или Челябинска, посланной через авито-доставку.Судя по всему, авитошные посылки либо сортируют отдельно, либо вообще никак не проверяют.

Это не реклама (сам бы я не стал карты так отправлять специально), просто пища к размышлению.

Все так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А начиная с какого момента нужно писать обращения, жалобы и так далее? Если письмо в Давыдково неделю, например, лежит, это считается нормой или уже нет?

 

Изменено пользователем Korostel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2 письма покинули Давыдково.

1ое: 18 пришло ->23 покинуло

2ое: 16->23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Korostel сказал:

А начиная с какого момента нужно писать обращения, жалобы и так далее? Если письмо в Давыдково неделю, например, лежит, это считается нормой или уже нет?

 

Сам не сталкивался ни разу, но есть мысли, может, те несчастные, на чью долю выпали длительные задержки и разбирательства, поправят/добавят.

Вообще, я так считаю, осмысленно писать жалобу, если на следующий день после того дня, когда оно должно было быть доставлено согласно калькулятору сроков доставки на сайте почты. Если раньше писать, то у почты есть все основания ответить что-то типа "ещё даже контрольные сроки не превышены, чё бухтеть то?". Сам работаю в саппорте в другой федеральной компании, поэтому есть представление, как организован процесс коммуникации в массовом сегменте B2C.

Если срок превышен, пишем заявление на розыск. Сначала лучше на почту напрямую, не в РКН и прочие госорганы, т. к. может только больше времени занять (если напрямую почте пишем, то по срокам там только контрольные сроки рассмотрения претензий самой почты, а если пишем в ркн, то там складываются сроки рассмотрения в ркн + сроки передачи-приема из ркн в почту + сроки самой почты)

Рискну предположить, что указанная в калькуляторе сроков доставки информация не является публичной офертой или что-то такое, а сервис работает в тестовом режиме и может выдавать неточные данные и бла-бла-бла. Где-то в договоре о доставке почтового отправления должны быть указаны максимальные сроки по регламентам, не читал. 30 дней внутри РФ или что-то такое.

Если письмо лежит в Давыдково или ещё где-нибудь неделю, то писать вполне осмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

22.09.2023 в 13:08, aegnoro сказал:

@S1mon Поделитесь, пожалуйста, текстом обращений.

Я там достаточно вольный текст писал. 

Более свежие два отправления - 14 попали в Давыдково, 22 вышли оттуда. Видимо, начала разгребать. Но в целом до середины августа такой вот попкы не было

 

19 часов назад, Nerferoth сказал:

И вот что заметил — то, что отправляю той же Почтой России, но через систему авито-доставки, сортировочные центры проходит мгновенно. Я все отправления отслеживаю через приложение, и обнаружил такую закономерность. Например, письмо из Твери может запросто идти дольше посылки из Ижевска или Челябинска, посланной через авито-доставку.

авито-доставка, скорее всего, идет по коммерческой схеме и там за неустойки будут штрафы (ИМХО)

 

14 часов назад, Sol сказал:

Ты вообще нередко ошибочно  думаешь 

Поправил

 

3 часа назад, Korostel сказал:

А начиная с какого момента нужно писать обращения, жалобы и так далее? Если письмо в Давыдково неделю, например, лежит, это считается нормой или уже нет?

 

Учитывая попку в давыдково я бы писал на 49ый час без движения там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, obvio сказал:

Так получилось, что 21 сентября 2 письма из Москвы оказались в давыдково, по одному письму из Питера и из Рязани оказались в Львовском. 

Рязанское уже у меня в городе, Питерское уже на сортировке, а оба московских пока зависли. 

У меня бывало, что посылки застревали надолго, но с письмами такое случалось очень редко. Максимум неделя задержи. Так что пока не особо беспокоюсь.

Одно письмо, пришедшее в Давыдково на 3 часа позже другого, уже покинуло сортировочный центр. 3 дня там находилось. Статуса "сортировка" не было. Прибыло и сразу покинуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в этом году наш любимый сортировочный центр Львовский в напряжённой борьбе проиграл Давыдково во Всероссийском чемпионате по дисциплинам КЛОП (кража, лажа, обман, потеряшки). Мы всем Большим Подольском болели за родное отделение, но увы, этого оказалось недостаточно... Воодушевлённое победой и получением переходящего кубка главного КЛОПовника отделение Давыдково начало лажать с двойным энтузиазмом.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие времена - такая и пятница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо успешно пробежало проклятый Давыдково и приехало в Львовский) 

Видимо там выборочно письма мучают

Осталось пережить Львовский

 

IMG_20230924_193723.jpg

Изменено пользователем Tim McZayd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SadSido у меня также 2 лота с Воронежа 10 в Давыдково приехали и встали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три письма миновали Львовский и застряли в в сортировочном 102150 (одно из них уже третью неделю там находится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2023 в 10:29, Lone Reaper сказал:

Пока всего пять дней жду посылку с авито, застрявшую в Давыдково, но, походу, ждать ещё долго. Оставил обращение, но что-то не уверен, что они их читают. Чуется, там и без того забот хватает по разгребанию завалов.

По итогу восемь дней всего посылка в Давыдково торчала. Not great, not terrible. Ждал худшего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкинули скрин в нашем локальном чатике

OkTY7oEhTLg.jpg?size=972x2160&quality=95&sign=4decadf890c5e485bfa7fd604d1b12f5&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а как вообще писать заявление на розыск письма?

В отделении почты сказали, типа видишь люди идут по одному направлению, иди с ними.

Попробовал через сайт - им нужен скан квитанции, получается надо отправителя трясти, чтобы он внезапно добыл из своей мусорки квиток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в том году пропадало пару писем. Один раз заявление писал отправитель, второй раз я (хотя получателем был я). Когда писал я, то да, квиточек был нужен (у отправителя был или он сразу при отправке мне фото прислал, уже не помню). Кстати, в обоих случаях ничего не нашли и через 30 суток (вроде, точно не помню), просто прислали письмо с извинениями. (Одно письмо пропало в 111950 Москва, другое в 108963 Давыдково - если кому интересно для статистики).

Изменено пользователем Splin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, token сказал:

Ребят, а как вообще писать заявление на розыск письма?

В отделении почты сказали, типа видишь люди идут по одному направлению, иди с ними.

Попробовал через сайт - им нужен скан квитанции, получается надо отправителя трясти, чтобы он внезапно добыл из своей мусорки квиток?

Да, квиток нужен обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь может подсказать, можно ли получить трек номер письма как то,  если в свое время не записал его? На почте сказали, что ничем не могут помочь.

По теме полный мрак, видимо можно уже забить на эти письма (все 4 осели в Давыдково). 

Я теперь вообще не понимаю как делать ауки или же делать ставки, если есть шанс, что почта просто потеряет письма(((((

441244687_2023-09-2716_42_58.png.a57164d9bd898de46ff32a8cc2615009.png

Изменено пользователем nikit106
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...