Перейти к публикации

Прокси - зло или нет


temik
 Поделиться

Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокси

    • Да
      133
    • Нет
      113


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Ansamen сказал:

То есть мы уже пытаемся стереть границы между оригиналом и самоподделкой?

Почему? Я говорю, что прокси - это прокси, альфа - это альфа, бета - это бета. Каждая из трех сущностей имеет свою цену. Зачем их смешивает человек, говорящий о возможности  продажи прокси вместо настоящих карт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

5 минут назад, Ansamen сказал:

колода это и есть уже коллекция.

Не могу с этим не согласиться, да и вообще полностью поддерживаю это высказывание. Непонятно причем тут проксибои, впрочем... Или "черные не могут думать категориями белой расы и разделять их ценности" опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ArKan сказал:

Нет, обычные прокси с алиэкспресса, ничего такого. Обычные прокси вы не хотите?

Нет, конечно. Они у меня в этой ситуации уже есть, причем в том виде который меня устраивает, а не в виде закоса под подделки. Лучше грамота или кубок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ShadowJackJC сказал:

То прокси это неэстетичные газетные вырезки, то уже полноценные подделки. Тебе на сковородке не жарковато?

Да я и не на сковородке. Прокси могут как пытаться походить на настоящие  карточки, так и быть газетными вырезками, что не так? Типа, с кривыми кусками газеты "мне" не хочется играть из эстетических соображений. С максимально похожими на оригинал - из соображений безопасности за  свой кошелек. Что не так, опять-таки?

Тем более, что в СПб, например, был прецедент, когда человек взял поиграть настоящие карточки, а обратно решил отдать китайские.

5 минут назад, ShadowJackJC сказал:

Прокси не печатаются с целью продать их как оригинал

Ты когда за всех печатальщиков прокси решил, с какой целью они печатают свою  продукцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Daedr сказал:

Не могу с этим не согласиться, да и вообще полностью поддерживаю это высказывание. Непонятно причем тут проксибои, впрочем... Или "черные не могут думать категориями белой расы и разделять их ценности" опять?

Конечно не могут, не хватает элитарности.


А сказал я это в русло посыла, когда люди пытаются разделить карточную игру и коллекционно-карточную игру. Ну типа я играю в мтг но не коллекционирую в альбомчики значит я не коллекционер и мне в принципе не нужно ККИ, достаточно КИ. Но это так не работает. Вот что я имел в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все равно кто и что проксит, как этим играет, сам обхожусь без.
С фулл-прокси игроками мне с большего не о чем поговорить. Мы с ними по-разному понимаем игру. Коллекция намного важнее игры. 

Не понимаю как люди одновременно говорят про компетитив и призы. Ну вот серьезно кто компотно играет форматы с дуалками, зачем вам призы? Ну то есть почему бы этот дисплей просто не купить? Как это связано с компетитивом? Я знаю ответ, но он не понравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikita20 сказал:

Тем более, что в СПб, например, был прецедент, когда человек взял поиграть настоящие карточки, а обратно решил отдать китайские.

Я с этим прецедентом более тебя знаком. Там человек, которые мошенничал на системной основе. К тематике прокси отношения не имеет. 

2 минуты назад, nikita20 сказал:

Ты когда за всех печатальщиков прокси решил, с какой целью они печатают свою  продукцию?

Я решил за понятие прокси. А ты просто пытаешься ужом извернуться, чтобы нацепить на прокси негативную коннотацию подделки. Скучно, грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikita20 сказал:

которые никогда-никогда не будут пытаться сделать прокси очень похожие на оригинал, и тем более, продавать их под видом настоящих. Что делать с остальными?

Вот тут я не могу не вклиниться и не сказать СТОП, происходит смещение понятий, популяризация прокси не ведёт к повышению количества подделок, как бы не хотелось логично и разумно притянуть за уши эти события друг к другу.

Нечестные на руку люди есть всегда и везде, их количество не меняется от количества игроков проксей.

Попробую придумать аргумент валидный за вас - напоимер, возможно повышение процента глупых ошибок, когда человек забыл, что у него прокси карта и продал ее под видом настоящей. Но среди разумных людей такие вопросы, думаю, решаются быстро, даже без привлечения администрации, с извинениями и компенсациями. 

Ну а мошенников к игрокам с прокси не надо прилетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Daedr сказал:

Ну тогда отвечать вам никто не будет, как и на вопрос "на какой из двух стульев сядешь", тоже чисто теоретический

Ну тогда практическая. Так устроит?

7 минут назад, ShadowJackJC сказал:

Нет, конечно.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ansamen сказал:

Но это так не работает.

Почему не работает? Мы играем, нам нравится... 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ansamen сказал:

А сказал я это в русло посыла, когда люди пытаются разделить карточную игру и коллекционно-карточную игру. Ну типа я играю в мтг но не коллекционирую в альбомчики значит я не коллекционер и мне в принципе не нужно ККИ, достаточно КИ. Но это так не работает. Вот что я имел в виду. 

Да, все правильно, ТЫ коллекционируешь, ТВОЯ коллекция, ТВОЯ колода с настоящими картами как коллекция.

Но в магии нет соревнования по коллекционированию, тебя не должно волновать (но, к сожалению, волнует), чем играет твой оппонент, ведь коллекционирование это субъективный подход. Тебя должны волновать только твои карты, твоя колода и твоя коллекция, а иначе недалеко до позиции "не хочу играть с белым бордом у оппонента", не хочу видеть у оппонента фойловые карты / репринты и т.д. т.к. это тоже часть коллекционного аспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ArKan сказал:

Спасибо за ответ!

Ты случайно не современный журналист по профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nupkomage сказал:

Я знаю ответ, но он не понравится

Что не так с соревновательной составляющей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ArKan сказал:

Теоретическая.

А давайте я другую теоретическую ситуацию предложу, на какой турнир вы предпочтёте пойти, где призы выдаются руфойл олдфрейм легаси стейплами или абсолютно легальными mp Crazed Goblin'ами на ту же сумму по ссг*50?

Никто из фанатов прокси не спорит (по крайней мере в этой теме) с тем, что прокси отличаются от реальных карт полным отсутствием коллекционной ценности, а следовательно и рыночная стоимость у них как у обрезков бумаги, вне зависимости от того, какую карту они изображают.

Соответственно, если в призах будут обрезки бумаги, а взносы будут высокими, вопросы, безусловно, возникнут. Однако, если организатор выдаст победителю нонпрокси базик и фойл коммон со словами "я новечок", то вопросов будет не меньше. Значение имеет ценность призов в первую очередь

 

P.S. Если только это, конечно, не какой-то особый случай. Например, сам rk post мне лично карту нарисует и подпишет, тогда у этого уникального экземпляра ценность огого какая может быть, но мы тут такие варианты, вроде, не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Atyhbu сказал:

Значение имеет ценность призов в первую очередь

А ценность карт, которыми играют, значение не имеет?

5 минут назад, Daedr сказал:

Да, все правильно, ТЫ коллекционируешь, ТВОЯ коллекция, ТВОЯ колода с настоящими картами как коллекция.

Но в магии нет соревнования по коллекционированию, тебя не должно волновать (но, к сожалению, волнует), чем играет твой оппонент, ведь коллекционирование это субъективный подход. Тебя должны волновать только твои карты, твоя колода и твоя коллекция, а иначе недалеко до позиции "не хочу играть с белым бордом у оппонента", не хочу видеть у оппонента фойловые карты / репринты и т.д. т.к. это тоже часть коллекционного аспекта.

Аналог прокси - это читы в компьютерной игре с оппонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ArKan сказал:

А ценность карт, которыми играют, значение не имеет?

Аналог прокси - это читы в компьютерной игре с оппонентами.

Конечно нет. Ни в одном формате. Или нарезать оппонентов бюджетными колодами это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Daedr сказал:

Что не так с соревновательной составляющей? 

Я не готов обсуждать эту тему в отрыве от контекста. Если коротко, то я прихожу на фемили френдли дейлик по чилу кидать карты по манакосту наугад. Когда чел, не способный купить коммон потеет, пытается до правил докопаться (причем обв не прав), сидит думает по 10 минут над каждым мувом лишь бы 500₽ отбить - мне становится не приятно ходить на такие дейлики. Я вижу проблему не в прокси, а в призах/лудомании. Если их убрать, то и прокси отвалятся на 80%, остальные 20 и так не напрягают бумажками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Daedr сказал:

Но в магии нет соревнования по коллекционированию, тебя не должно волновать (но, к сожалению, волнует), чем играет твой оппонент, ведь коллекционирование это субъективный подход. Тебя должны волновать только твои карты, твоя колода и твоя коллекция, а иначе недалеко до позиции "не хочу играть с белым бордом у оппонента", не хочу видеть у оппонента фойловые карты / репринты и т.д. т.к. это тоже часть коллекционного аспекта.

Еще как должны. Я и элитарные илиты тратят время, ресурсы и невероятно напрягают мозг для решения ультрасложных задач по доставке и реализации картона под сильнейшим давлением санкций от виззардов, а непричесанные и дурнопахнущие плебсы садящиеся напротив просто аннулируют все усилия своим существованием. Это недопустимо. Такой ответ ты ожидаешь от меня услышать?) Наверно достойно тех ярлыков, которые на меня навесили в этой теме.

Опять же, не надо размывать границы. Я сам играю белобордером и репринтами. Разговор о прокси и только о прокси. И я не хочу видеть прокси. Если человек ленится, чтобы найти себе картон, то почему я не должен лениться играть с ним?

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ArKan сказал:

 

Аналог прокси - это читы в компьютерной игре с оппонентами.

Лол

Тогда уж дорогие карты - это аналог pay to win во всяких донатных помойках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Atyhbu сказал:

Конечно нет. Ни в одном формате. Или нарезать оппонентов бюджетными колодами это плохо?

Игрок, использующий прокси или читы имеет преимущество перед игроком, которые прокси или читы не использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ansamen сказал:

Еще как должны. Я и элитарные илиты тратят время, ресурсы и невероятно напрягают мозг для решения ультрасложных задач по доставке и реализации картона под сильнейшим давлением санкций от виззардов, а непричесанные и дурнопахнущие плебсы садящиеся напротив просто аннулируют все усилия своим существованием. Это недопустимо. Такой ответ ты ожидаешь от меня услышать?) 

Да, и ты просто подожди, когда мне реакты вернут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ptitz сказал:

Тогда уж дорогие карты - это аналог pay to win во всяких донатных помойках 

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ArKan сказал:

Аналог прокси - это читы в компьютерной игре с оппонентами.

Это в корне неверное, ложное, и даже немного оскорбительное сравнение. 

Оно было бы верным, если бы мы говорили про турнир, где ЗАПРЕЩЕНЫ прокси, и человек туда пришел с тем самым п9 проксеным. Да, он читер.

А если речь идёт про турнир, где официально РАЗРЕШЕНЫ прокси, или например про дейлики, где путем социального договора прокси являются приемлемыми - то см. первую фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ptitz сказал:

дорогие карты - это аналог pay to win во всяких донатных помойках

Ну да, а что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...