Перейти к публикации

Прокси - зло или нет


temik
 Поделиться

Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокси

    • Да
      133
    • Нет
      113


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Prischepka сказал:

Всё бы ничего, но ты в качестве аргумента приводишь аналогию, а значит твоё мнение не учитывается

Аналогия - аргумент проксиводов?

53 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Во-вторых отсутствие поддержки и контакта действительно снимает какую-либо ответственность кроме моральной (а на нее всем плевать с высокой колокольни) на собственность вотков. Они от рынка РФ отказались - в чем проблема самоорганизовываться на удобных положняках местному комьюнити? Как вернутся с региональными ценами - можно будет о чем-то говорить.

Моральная ответственность в данном случае вообще выглядит довольно странно в рамках посткапитализма по отношению к транснациональной корпорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

3 минуты назад, nikita20 сказал:

Так ты жеж сам написал, что цифровая магия - не магия.

pic_39f12dceb479b6d2c15a10c37ed386cf.jpg.22f8346f1305e7cbce211fbaf4636cdc.jpg

 

4 минуты назад, nikita20 сказал:

Мне так нравится эта ясельная манипуляция с игнорированием части сообщения, где написано про компромиссы необходимость договариваться.

Человек, который думает, что если обозвать собеседника дураком, то можно его в чём-то убедить, что-то рассказывает мне про ясли.

 

5 минут назад, nikita20 сказал:

Вот это, кстати, про выгоду для обоих участников, что-то из области фантазий про честную рыночную конкуренцию?

Типа, в 2023 веке, когда маркетинг и технологии манипуляции общественным мнением, мягко говоря, не игнорируются достаточно богатыми участниками тех самых рыночных отношений, утверждать про выгоду для обоих участников товарно-денежных  отношений - это сильно.

Я тоже не фанат капитализма. Тем не менее, в оригинале задумка была хорошая. Люди как всегда всё портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, obvio сказал:

Поставь прокси-дурку 

Прокси дурка не даёт такого непередаваемого ощущения настоящей дурки. И может привести к использованию аналогий, а мы все знаем, как это пагубно.

 

Пы.сы. считаю, что правила форума должны быть изменены в сторону запрета прокси реакций, так как это нивелирует ценность оригинальных эмодзи и ликвидирует элитарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в целом поражает какое количество людей реально готовы тратить свое личное время на отстаивание позиции транснациональных корпораций с мультимиллиардными оборотами. И ещё так рьяно, с искрою во всех местах. Вы главное не забывайте, господа, что визарда и хасбро в любой момент вертанут вас на плодящей оси, как только это принесет им лишний бакс. И речь не только про уход с рынка, но и решения по конкретно мтг последних (в особенности) лет. Но вы продолжайте защищать их авторские права и правила рыночка. 

Пс. Использование прокси не противоречит законодательству РФ. И все хорошо, и слава богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Konan сказал:

А прокси дешевых карт станут попросту нерентабельными.

Как может быть нерентабельным то, что ничего не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nikita20 сказал:

Кстати, а как поступают игроки в арену/меджик онлайн, когда у них нет  нужных карт? Они идут за принтером? Или все-таки платят деньги, а в случае их отсутствия обтекают?

Мы в движении «вебкам едх» стримим друг другу моксфилд, как у Монса на канале. Все прекрасно работает, все карты магии в нашем распоряжении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mordodrukow сказал:

если обозвать собеседника дураком

Я никого дураком не обзывал. Просто, мне не очень нравятся примитивные манипуляции, когда из двух предложений берется одно, с более резкой формулировкой, а следующее, которое добавляет контекст, игнорируется.

3 минуты назад, Mordodrukow сказал:

оригинале задумка была хорошая

Это все еще к  делу не относится.

 

Ну а возвращаясь к табличке "Sarcasm". Если это он, то аргумент "цифровая магия - не магия", как я уже писал выше, ну он типа не имеет смысла. А зачем он тогда был высказан?

Нам, чтобы что-то обсуждать, нужно хотя бы договориться, мы MtG считаем просто набором правил + движком, или над  этим всем есть что-то еще, например, коллекционирование, общение, вот эти  все вещи. Собственно, в этом, достаточно фундаментальном, с точки зрения игры, вопросе и состоит, на самом деле, проксисрач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bigboss сказал:

Администрация не получала предложений из Ярославля )

Значит были предложения из других городов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ShadowJackJC сказал:

отстаивание позиции транснациональных корпораций с мультимиллиардными оборотами

Блин, люблю топдек за то, что на нем можно спорить просто по списку логических ошибок. Поводов не любить прокси, при этом не апеллируя к убыткам визардов, скажем осторожно, больше одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы всё говорите, мол, Визарда ушли из России, и теперь можно не соблюдать их правила, играть прокси, проводить с ними турниры, класть бубновых тузов в командную зону и прочее, прочее.

Посмотрю на ситуацию несколько с иного угла.

Как вы поддерживаете тогда клубы, в которых играете? Очевидно, что игроку проксями не особо нужны синглы и/или запечатанная продукция, которые являются основным товаром у клуба, ориентированным на мтг. А отсутствие поддержки Визардов, в первую очередь, сказалось на них - промок нет, востребованные синглы на продажу доставать несколько сложнее (в Лиге, к примеру, всё чаще и чаще нет карт из новых выпусков), да и дисплеи теперь приходится параллельным импортом возить.

Платите за аренду стола? Тогда клубы такими темпами могут переходить на режим антикафе и перестать продавать дисплеи, потому что так проксеводы элементарно больше заплатят.

Вы просто приходите, играете и уходите?

Хорошо, а зачем вы тогда клубу нужны? Им тоже деньги нужны, на плаву как-то держаться, за аренду помещения платить, опять же.

 

В целом, я не против прокси, но только в рамках настолки по мотивам магии, вне зависимости от её компотности. Остальные, дуэльные форматы - уж изволь найти настоящие карты для участия в турнире.

  • Минус 4
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikita20 сказал:

Я никого дураком не обзывал.

Я понимаю. Я говорю о том, что вы не в ту сторону воюете. Когда человек ходит тут и говорит тем, кто использует прокси, что они играют не в магию, их естественная реакция будет:

 

И я предлагаю задуматься, в чём заключается ваша цель. Высказать своё мнение? Ок, вы имеете на него полное право. Вы это сделали. Поздравляю. Возможно что-то изменилось, но скорее всего нет.

Если цель заключается в том, чтобы мотивировать других игроков использовать вместо прокси настоящие карты, вам стоит использовать какие-то другие методы, кроме хождения по темам и порицания (что я кратко и обозначил как "обзывать дураком").

 

4 минуты назад, nikita20 сказал:

А зачем он тогда был высказан?

Затем, чтобы высмеять аргумент о том, что люди, играющие прокси, играют не в магию.

 

5 минут назад, nikita20 сказал:

Нам, чтобы что-то обсуждать, нужно хотя бы договориться, мы MtG считаем просто набором правил + движком, или над  этим всем есть что-то еще, например, коллекционирование, общение, вот эти  все вещи.

Моя позиция по этому вопросу была уже неоднократно обозначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikita20 сказал:

Блин, люблю топдек за то, что на нем можно спорить просто по списку логических ошибок. Поводов не любить прокси, при этом не апеллируя к убыткам визардов, скажем осторожно, больше одного.

Не любить можно что угодно. И, открою тайну, для этого даже не нужны поводы. Прокси это способ играть в МтГ, сократив личные расходы. Не больше, не меньше. Не нравится играть проксями - не играй, твоя дека, твои правила. Не нравится, что проксями играют другие, уже попахивает так себе. 

Ну и раньше был аргумент про то, что прокси сложнее разобрать, но с тем количеством "моднющих" картеек, которые были изданы официально уже даже этот аргумент идёт лесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RinaT сказал:

Платите за аренду стола? Тогда клубы такими темпами могут переходить на режим антикафе и перестать продавать дисплеи, потому что так проксеводы элементарно больше заплатят.

Да, едхшники в Роге платят за стол. Вы хотите посчитать деньги Сёмкина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RinaT сказал:

Как вы поддерживаете тогда клубы, в которых играете?

Мы платим Щётке взнос за каждого человека, по факту просто арендуем помещение клуба по стоимости аренды стола. Плюс я лично покупаю у него пиво, чем неплохо так пополняю кассу (и не я один). 

Кроме того, в день турнира происходит нехилая такая постоянная закупка снеков / воды / бустеров и протекторов, так что думаю, что клуб не в обиде (иначе Женя бы уже выгнал нас на Мороз (осознанно с большой буквы ради кека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RinaT сказал:

Хорошо, а зачем вы тогда клубу нужны? Им тоже деньги нужны, на плаву как-то держаться, за аренду помещения платить, опять же.

Клубы на продаже шоколадок и напитков (особенно теперь когда стали пенное давать) зарабатывают больше чем на продаже дисплеев. И это не мои досужие домыслы если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие такие поводы? 

Кроме разных вариаций на тему "я сам купил, пусть другие тоже покупают, или я с ними играть не буду", других аргументов помимо "визарда разорятся из-за проксей" я не видел. 

Попробую помочь и накидать своих.

Например, поддержка клуба деньгами за синглы. Окей, хорошо, но для клуба люди, которые тыщу лет играют одними и теми же колодами и не покупают новых карт не делают погоды точно также как и любители прокси. При этом, любитель прокси может коллекционировать реальные карты с красивыми картинками, покупать протекторы, чипсы, пиво, играть драфты. Получается, аргумент не работает. 

 

Потом ещё что-то придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ShadowJackJC сказал:

Вообще в целом поражает какое количество людей реально готовы тратить свое личное время на отстаивание позиции транснациональных корпораций с мультимиллиардными оборотами. И ещё так рьяно, с искрою во всех местах. Вы главное не забывайте, господа, что визарда и хасбро в любой момент вертанут вас на плодящей оси, как только это принесет им лишний бакс. И речь не только про уход с рынка, но и решения по конкретно мтг последних (в особенности) лет. Но вы продолжайте защищать их авторские права и правила рыночка. 

Пс. Использование прокси не противоречит законодательству РФ. И все хорошо, и слава богу. 

Я напомню, что эта означенная корпорация нарушала свои же правила как в случае репринта карты из рл в уникальном выпуске. Ну и не будем забывать о попытке продавать свои прокси за чудовищные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RinaT сказал:

Как вы поддерживаете тогда клубы, в которых играете? 

   Это мы теперь делаем вид что все эти импозантные дяденьки с табернаклями по 6кесов бачинских находят их лопая бункеры в местном магазике? Большая же часть тут на топтрейде сидят и ваши дисплеи видели последний раз в девятнадцатом веке. Основную кассу заносят очевидно лимитед игроки (магия as intended) и у них проблемы с проксями по определению не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RinaT сказал:

Хорошо, а зачем вы тогда клубу нужны? Им тоже деньги нужны, на плаву как-то держаться, за аренду помещения платить, опять же.

У нас чтобы поиграть нужно либо приобрести любой бустер, либо закинуть себе баллы на счет (но получить баллов меньше, чем заплатил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mordodrukow сказал:

в чём заключается ваша цель. Высказать своё мнение?

Ну, моя цель примерно в том же, в чем была изначальная цель бессмысленного, по сути своей, аргумента. Пукнуть в интернетах. Это весело.

3 минуты назад, Mordodrukow сказал:

высмеять аргумент о том, что люди, играющие прокси, играют не в магию

Так получилось сразу и не смешно, и глупо.

4 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Моя позиция по этому вопросу была уже неоднократно обозначена.

Это прекрасно. Как  выше было написано: "Ок, вы имеете на него полное право. Вы это сделали. Поздравляю. Возможно что-то изменилось, но скорее всего нет."

Если пытаться в дискуссию, то надо не высказать свою позицию, а попытаться сойтись в определениях. Чтобы дискуссия  оказалась цивилизованной, можно еще отказаться от манипуляций в процессе, но это уже уровень западной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2023 в 12:00, Daedr сказал:

Мы платим Щётке взнос за каждого человека, по факту просто арендуем помещение клуба по стоимости аренды стола.  

К вам вопросов нет - я намеренно разграничил, что те, кто скидываются за оплату стола, просто занимаются арендой помещения 

Скорее вопрос к тем, кто ходит в клубы играть и возмущается, почему вообще надо 250 условные отдавать Рогу (а такие были, помнится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikita20 сказал:

Так получилось сразу и не смешно, и глупо.

Не знаю, людям вроде нравится... Кроме пары обиженных.

 

1 минуту назад, nikita20 сказал:

Это прекрасно. Как  выше было написано: "Ок, вы имеете на него полное право. Вы это сделали. ПоздравляюВозможно что-то изменилось, но скорее всего нет."

Да, но я как раз ничего менять не хочу, мне всё нравится 🙂

 

2 минуты назад, nikita20 сказал:

можно еще отказаться от манипуляций в процессе, но это уже уровень западной Европы

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Meskal1ne сказал:

   Это мы теперь делаем вид что все эти импозантные дяденьки с табернаклями по 6кесов бачинских находят их лопая бункеры в местном магазике? Большая же часть тут на топтрейде сидят и ваши дисплеи видели последний раз в девятнадцатом веке. Основную кассу заносят очевидно лимитед игроки (магия as intended) и у них проблемы с проксями по определению не стоит.

На самом деле стоит, технически куб может быть проксевым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2023 в 12:02, Meskal1ne сказал:

   Это мы теперь делаем вид что все эти импозантные дяденьки с табернаклями по 6кесов бачинских находят их лопая бункеры в местном магазике?

Импозантные дядьки спокойно заносят деньги регулярно за участие в турнирах и покупают карты у клубов (у Рога, к примеру, или у Щётки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ShadowJackJC сказал:

Прокси это способ играть в МтГ, сократив личные расходы

С вот этим никто не спорит. Но речь шла вот об этой цитате.

18 минут назад, ShadowJackJC сказал:

тратить свое личное время на отстаивание позиции транснациональных корпораций

Я не уверен, чем тебе так не нравится чучело, что ты решил так жестоко с ним обойтись. Но в моем ответе речь шла о том, нетерпимость к прокси - это вообще не обязательно защита позиции каких-то там корпораций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...