Перейти к публикации

Прокси - зло или нет


temik
 Поделиться

Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокси

    • Да
      133
    • Нет
      113


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Nerferoth сказал:

Меняется. В худшую сторону для этого игрока, потому что его колоду отпинывают все остальные колоды

Все остальные прокси-колоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Ansamen сказал:

Я очень хочу. Уже задал вопрос о том как это сделать. Если одобрят - вступайте 🙂

Спасибо 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ArKan сказал:

Хорошо, тогда играем  винтаж. Вы настоящими картами, а я прокси колодой. Бюджет 1000 рублей на колоду.

 

Мы находимся в равных условиях.

А зачем мне играть на таких условиях? Короче я плюс минус понял, что от дискуссии с тобой можно получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Atyhbu сказал:

Для меня мазохизмом было тратить время на игру против детей, у которых нет денег на нормальную колоду.

А тратить время на детей с прокси-колодой, против которой ваша дечка ничего не может противопоставить, мазохизмом не является?

3 минуты назад, ShadowJackJC сказал:

А зачем мне играть на таких условиях?

Чтобы доказать своим примером, что игроки с прокси-колодой не имеют преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ArKan сказал:

А тратить время на детей с прокси-колодой, против которой ваша дечка ничего не может противопоставить, мазохизмом не является?

А если колода будет не то что стрельнутая, а прямо собранная и пимповая, то есть разница? Проблема в прокси только косвенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nupkomage сказал:

А если колода будет не то что стрельнутая, а прямо собранная и пимповая, то есть разница?

И сколько таких будет ламповых колод? Одна или две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ArKan сказал:

А тратить время на детей с прокси-колодой, против которой ваша дечка ничего не может противопоставить, мазохизмом не является?

Ээээ, а откуда такое предположение? У меня колоды были полностью собранные из настоящих карт, всего хватало, можно было вполне конкурентно и интересно толкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Atyhbu сказал:

Ээээ, а откуда такое предположение? У меня колоды были полностью собранные из настоящих карт, всего хватало, можно было вполне конкурентно и интересно толкаться.

Типичная "ошибка выжившего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ArKan сказал:

Типичная "ошибка выжившего".

Очередное непонятно на чём основанное высказывание. Чего? Почему это ошибка выжившего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а кто будет регулировать качество проксей во время турниров и какими инструментами?

Поясню момент. Плохие прокси, как и различные альтерации, которые сложно распознать как конкретную карту - путь к мошенничеству во время игрового процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ArKan сказал:

Игрок, использующий прокси или читы имеет преимущество перед игроком, которые прокси или читы не использует.

Кто же имеет бОльшее преимущество в "75card мирроре тронов": a) Алиса, купившая 75 аутентичных синглов b) Боб взявший у Алисы 75 аутентичных синглов на поиграть c) Чак с 75 проксями, лицевая сторона которых выглядит идентично картам Алисы и Боба и не имеющих отличий по толщине/фактуре и прочим свойствам, которые можно было бы использовать в читинге  d) Дейв с 75 форестами, на 72 из которых написаны имена/текст карт из листа, или e) Ева, у которой фул-пимп, фойла, иероглифы и мисскаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси - это как резиновая женщина, осуждать или утверждать при этом, что резиновые женщины - это плохо, я конечно не буду.

Прокси - это как читкод.

Зачем в магии «коллекционность»?

Ну во-первых, они хотели зарабатывать деньги.

Во-вторых, это позволяет быть ценным этому хобби другим игрокам (пока эта пирамида ценностей не рухнула).

Почему прокси плохо - повторюсь, это читкод.

Это как в игре не прилагая усилия подцепить артмани и пройти её за пять минут, кому-то это интересно, но не мне их осуждать.

Сбор коллекции - это всегда время и усилия, да это чистой воды пей ту вин (особенно в текущих реалиях), но тем и ценнее выбор, готов ты отдать свои кровные за новые календарики или нет.

 

Ну и главное, как вы помните, есть в играх, например, таблицы о рангах. Или вот соревнования по dota, cs go и т.п.

К вам точно будут относится с презрением, если вы туда придёте на турнир где запрещены читы с читами.

Но с полным одобрением, на турнире где все соревнуются в том, чьи читы круче. ;)

p.s.

Как могут появиться новые и неожиданные стратегии, кроме как от скуки в мире с читами, я тоже не представляю, особенно в век нетбилдинга.

Изменено пользователем var
  • Рукалицо 8
  • На лечение! 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да о каком преимуществе идет речь. Куда вас уносит) Играть проксями просто стыдно и нарушает официальные правила но не более. Никаких преимуществ или осложнений для игровой механики (если прокси читаема) не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lear сказал:

Вопрос: а кто будет регулировать качество проксей во время турниров и какими инструментами?

Поясню момент. Плохие прокси, как и различные альтерации, которые сложно распознать как конкретную карту - путь к мошенничеству во время игрового процесса.

Те же самые, кто разрешают всякие мискат карты использовать. Или японские мастерписы. 

11 минут назад, ArKan сказал:

Чтобы доказать своим примером, что игроки с прокси-колодой не имеют преимущества

Чтобы пример сработал - не надо ставить дополнительные условия. А так просто демагогия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент, что прокси затрудняют игру на столе - это какой-то анекдот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, var сказал:

Аргумент, что прокси затрудняют игру на столе - это какой-то анекдот. 

С учётом нынешного подхода визардов к дизайну карт - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вотков спалили, что они используют нейросетки в артах.

Понятно, что это работа конкретного худодника, но уже предпосылочка.

https://www.mirf.ru/news/wizard-of-the-coast-popala-v-skandal-s-ai-artom-iz-novoj-knigi-po-d-d/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, var сказал:

Аргумент, что прокси затрудняют игру на столе - это какой-то анекдот. 

Не анекдот. Просто противники прокси теряют концентрацию от такого оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате часто говорю людям что в моей мейн едх колоде прокси лежат(хотя это не так) чтоб люди немного проще относились. Не охота получить по башке в подворотне за то что у меня очень дорогая дека , особенно когда путешествуешь и зашел в какой ни будь неизвестный клуб в стране латинской Америки к примеру 😃 но тут может быть я параноик 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, gloomezis сказал:

По поводу проксей: Визарды одобряют 😃
image.png.7f9e115d2bcdac40080126d55e3c90ac.png

Брат, из чистых намерений пишу, прокси - мимикрия под карту миг бумажкой или другой картой. Напечатанная продукция бай визардс нелегальная в турнирах не может быть прокси до тех пор пока ты ее такой не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос для проксихейтеров. Русская капена же прокси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор дурок обновился, надо перечитывать последние 10 страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, var сказал:

Почему прокси плохо - повторюсь, это читкод.

Это как в игре не прилагая усилия подцепить артмани и пройти её за пять минут, кому-то это интересно, но не мне их осуждать.

Вот только чтобы "пройти" МТГ недостаточно обладать кардпулом, а геймплейная составляющийся от коллекционной изолирована (можно взять карты напрокат в МОДО, стрельнуть в коммьюнити, собрать бюджетное рогуе или, упаси боже, договориться использовать прокси, чтобы с корешами совершенствоваться как игроки). Вот только "карт купил, а уметь играть не купил" я вижу постоянно. Ещё где-то слышал статистику, что Спайков всего процентов 5 от играющих, а это означает, что разрешая прокси вы с малой вероятностью взрастите предатора, котрый будет вас жахать обрезками газеты и уводить "ценные" (нахрен мне любые карты магии в призовом фонде - тема для отдельного топика) призы.

Ранее была удачная аналогия со спортинветарем - покупая карты ты платишь за удобство доступа к колодам, возможности их модификации в любой день и час, да немаловажен и эстетический компонент, но игрового преимущества на мой взгляд тут пренебрежительно мало.

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2023 в 13:59, ShadowJackJC сказал:

Те же самые, кто разрешают всякие мискат карты использовать. Или японские мастерписы. 

О них +- известно и их можно ожидать.
А каракули от каждого встречного - точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...