Перейти к публикации

Прокси - зло или нет


temik
 Поделиться

Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокси

    • Да
      133
    • Нет
      113


Рекомендованные сообщения

Клубмейкеры что то написали? Киньтесь ссылкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 час назад, Аптарх сказал:

Сколько? 100 баксов?

Меньше 100 баксов, очевидно же. С коммьюнити надо решать, в зависимости от формата, зарплат, психологической готовности выложить денежку за яркую картонку и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mordodrukow сказал:

Нафиг вам отсечка по цене?

Ну, в общем виде, меньше цена => больше народу => больше объем рынка. Правда, визарды стремятся заполонить этот объем своими репринтами, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, winkelwagentje сказал:

Ну, в общем виде, меньше цена => больше народу => больше объем рынка. Правда, визарды стремятся заполонить этот объем своими репринтами, но это уже другая история.

Справедливости ради, у визардов всё нормально с ЕДХ кроме маркетингового и коммерческого отделов.

Если вы взглянете на лист карт в Коммандер Мастерс, вы увидите что он идеален для ещё большего привлечения аудитории в игру.

Только вот цена в 350$ за дисплей, вот где был основной подвох и что породило возмущение, в той же USA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, var сказал:

Если вы взглянете на лист карт в Коммандер Мастерс, вы увидите что он идеален для ещё большего привлечения аудитории в игру.

Только вот цена в 350$ за дисплей, вот где был основной подвох и что породило возмущение, в той же USA

Так и прокся на 30 летия была идеальной идеей. Только вот цена 1000 Бачей за 4 пака был основной подвох и что поразило возмущение, в той же США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2023 в 17:32, Ryo-oh-ki сказал:

В результате останавливаешь выбор на самом дешёвом варианте, а отнюдь не на магазине, устраивающем турниры. Мы же ведь здесь ведём речь о поддержке магазинов при клубах, которые турниры проводят, ведь так? Но проводят они их или нет- это, при покупке продукции, дело десятое, главное- чтобы низкую цену обеспечивали.

Обеспечить же низкую цену, когда у тебя не только сайт, но и помещение клуба с арендой- задача нетривиальная, не только лишь все способны на подобное. Да чего уж там- почти никто не способен. Поэтому, с 95% вероятностью, подавляющее большинство игроков, топя за клубы, тем не менее сами предпочитают покупать продукцию там, где подешевле.

Это справедливо лишь от части. 

Хорошие цены у магазинов проводящих турниры бывают. Они с условиями - это правда, но нельзя говорить о том, что их нет.  И определенная аудитория, которая этим пользуется,  так же присутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenobait сказал:

Так и прокся на 30 летия была идеальной идеей. Только вот цена 1000 Бачей за 4 пака был основной подвох и что поразило возмущение, в той же США.

Про прокси по 1000$ даже вспоминать не хочется.

Нашли, они, конечно как выкрутиться.

Странно, что не было версии с циферками ещё, чтобы максимизировать прибыли. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, var сказал:

Если вы взглянете на лист карт в Коммандер Мастерс, вы увидите что он идеален для ещё большего привлечения аудитории в игру.

Только вот цена в 350$ за дисплей, вот где был основной подвох и что породило возмущение, в той же USA.

Чтобы привлекать новых игроков, им следует продавать дисплей по $35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenobait сказал:

Так и прокся на 30 летия была идеальной идеей. Только вот цена 1000 Бачей за 4 пака был основной подвох и что поразило возмущение, в той же США.

Ну у нас человек за 2к забрал, так что спрос всегда есть на любую продукцию визардов.
Если они гуано будут в бустеры заворачивать, то и его скупят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, говоря о коллекционировании, нужно понимать, что чем дальше будет развиваться история магии, тем острее будет стоять вопрос относительно тех же карт из РЛ. Сколько им сейчас лет? Максимум чуть больше 30, для коллекционирования это вообще не срок, это даже антиквариатом не считается. Но если смотреть дальше на те же дуалки, дрейков и мокс-даймонды — насколько комфортно будет людям играть подобными картами, которые пока никто не собирается переиздавать? И, тем более, одалживать их случайным знакомым на турнирах? Просто для многих, кто эти карты вскрывал в пачках во времена своей юности, ещё пока значимость этих предметов не столь очевидна. 

Но, по сути, тем же РЛ визарда создали ситуацию, когда людям просто для того чтобы играть на должном уровне, нужны, грубо говоря, элементы игры, которые со временем будут искусственным образом приближаться к раритетам, представляющим некоторую историческую ценность. На мой взгляд, одно это делает допустимым использование проксей. 

Другой же момент, это все то, что визарда издают сейчас, то есть то, что не выходит в РЛ и может быть перепечатано в любой момент в новом мастерс-сете. Для меня, например, как для человека, который много что собирает помимо Магии, такие вещи уже давно не имеют объективной ценности именно из-за полного несоответствия рыночной цены реальной стоимости данного предмета. Например, те же пронумерованные кольца — ну, ей-богу, разве могут они иметь ту же ценность, что, к примеру, картины мастеров, антикварные часы в превосходном сохране, предметы прикладного искусства, сделанные по технологиям, которые уже утеряны? Эти картонки просто не должны стоить таких денег, хотя бы потому, что ничто не мешает их банально переиздать. Опять же, магии всего тридцать лет. Будет ли этот картон также цениться ещё через тридцать лет? Неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nerferoth сказал:

Эти картонки просто не должны стоить таких денег, хотя бы потому, что ничто не мешает их банально переиздать. Опять же, магии всего тридцать лет. Будет ли этот картон также цениться ещё через тридцать лет? Неизвестно. 

Ты посмотри на цены комиксов. На цену переизданий и на цену оригиналов, и получишь ответ на свой вопрос(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Xenobait сказал:

Ты посмотри на цены комиксов. На цену переизданий и на цену оригиналов, и получишь ответ на свой вопрос(:

На какой из? У меня два вопроса было — про карты из РЛ, которые становятся раритетами, но которые, тем не менее, обязательны для игры на высоком уровне.

И о том, могут ли иметь схожую ценность современные карты, не из РЛ.

Проводя здесь столь любимые всеми аналогии. Например, чтобы получить удовольствие от прослушивания альбома Битлз, совершенно необязательно покупать дорогущее первое виниловое издание, достаточно просто запустить Алису или спотифай. Точно также, чтобы почитать комикс про супермена, нет необходимости покупать тот самый первый выпуск. 

Чтобы играть нормально в легаси и цедх — ты должен либо купить эти куски, либо их выпрашивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nerferoth сказал:

Чтобы играть нормально в легаси

...из рл нужны в основном дуалки. Еще в разные маргинальные дечки нужны леды/гайки/даймонды/трейторсы, но для игры в легаси вообще - например тир0 дельвером - достаточно вулканов. Моноколоды без рл тоже существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nerferoth сказал:

На какой из? У меня два вопроса было — про карты из РЛ, которые становятся раритетами, но которые, тем не менее, обязательны для игры на высоком уровне.

И о том, могут ли иметь схожую ценность современные карты, не из РЛ.

Проводя здесь столь любимые всеми аналогии. Например, чтобы получить удовольствие от прослушивания альбома Битлз, совершенно необязательно покупать дорогущее первое виниловое издание, достаточно просто запустить Алису или спотифай. Точно также, чтобы почитать комикс про супермена, нет необходимости покупать тот самый первый выпуск. 

Чтобы играть нормально в легаси и цедх — ты должен либо купить эти куски, либо их выпрашивать. 

Нормально это как? Воткам эти окаменелости в виде этернал форматов ни с какой стороны не интересны, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nerferoth сказал:

На какой из? У меня два вопроса было

 

На тот, который я процитировал.

Про будут ли ценится всякие карты, которые могут «порепринтить» вроде приведенных колец(я бы туда всякие мастерписы и прочее отнес, что не РЛ).

Как правильно заметили - можно слушать пластинку новую, а можно старую, можно читать комиксы новые, а можно старые. И играть можно так же как новыми, так и старыми картами. Но цена будет чутка другая на старые и более «раритетные» вещи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ph.zombowsky сказал:

...из рл нужны в основном дуалки. Еще в разные маргинальные дечки нужны леды/гайки/даймонды/трейторсы, но для игры в легаси вообще - например тир0 дельвером - достаточно вулканов. Моноколоды без рл тоже существуют.

Это все полумеры. Полноценно играть можно только тогда, когда играешь, чем хочется, а не чем можешь себе позволить. 

2 минуты назад, Nazar сказал:

Нормально это как? Воткам эти окаменелости в виде этернал форматов ни с какой стороны не интересны, я думаю

Ясное дело, что Воткам интересны только деньги, а не игроки. Так, может, пора бы уже послать Вотков с их политиками куда подальше и играть, как нравится, не ломая копья на тему проксей? В конце концов, к нам пинкертоны точно не поедут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

Нормально это как?

Нормально это когда у одного игрока нет перед другим преимущества из-за разного кард пула.

Что до ЕДХ, на мой взгляд, самая центровая карта из РЛ, которая прям вообще всем необходима - это мокс даймонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nerferoth сказал:

Это все полумеры. Полноценно играть можно только тогда, когда играешь, чем хочется, а не чем можешь себе позволить. 

В смысле, мы или собираем все колоды формата, или это полумеры?

Имея комплект вулканов и пару тундр можно собрать ур, увр контроль, 8каст, мерфолков, бурн, упсоллспелс, днт, завтрак, снику, а добавив море/два - еще и грикис темпо/контроль, тень,ниндзей, стоунблейд.

Кажется, тут есть и комбо и контроли и аггра и мидренжи и темпо - достаточно для нормальной игры, или все еще полумеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mordodrukow сказал:

 

Что до ЕДХ, на мой взгляд, самая центровая карта из РЛ, которая прям вообще всем необходима - это мокс даймонд.

Нет от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Farvel сказал:

Нет от слова совсем

Нет, не нужен мокс даймонд или нет, другие карты нужнее? И если да, то какие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даймонд, может, и не нужен, но мне еще не встречался человек, который бы от него отказался. 

Даже если не брать в расчет, что его можно выгодно продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nerferoth сказал:

Даже если не брать в расчет, что его можно выгодно продать.

Я говорю о том, что если б мы сейчас обсуждали какую одну единственную карту проксить, то я бы выбрал Мокс Даймонд. Не дуалки, не красное колесо, не твистер, не вилку, не дрейка, не гайку. Даже не LED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nerferoth сказал:

Вообще, говоря о коллекционировании, нужно понимать, что чем дальше будет развиваться история магии, тем острее будет стоять вопрос относительно тех же карт из РЛ. Сколько им сейчас лет? Максимум чуть больше 30, для коллекционирования это вообще не срок, это даже антиквариатом не считается. Но если смотреть дальше на те же дуалки, дрейков и мокс-даймонды — насколько комфортно будет людям играть подобными картами, которые пока никто не собирается переиздавать? И, тем более, одалживать их случайным знакомым на турнирах? Просто для многих, кто эти карты вскрывал в пачках во времена своей юности, ещё пока значимость этих предметов не столь очевидна. 

Но, по сути, тем же РЛ визарда создали ситуацию, когда людям просто для того чтобы играть на должном уровне, нужны, грубо говоря, элементы игры, которые со временем будут искусственным образом приближаться к раритетам, представляющим некоторую историческую ценность. На мой взгляд, одно это делает допустимым использование проксей. 

Другой же момент, это все то, что визарда издают сейчас, то есть то, что не выходит в РЛ и может быть перепечатано в любой момент в новом мастерс-сете. Для меня, например, как для человека, который много что собирает помимо Магии, такие вещи уже давно не имеют объективной ценности именно из-за полного несоответствия рыночной цены реальной стоимости данного предмета. Например, те же пронумерованные кольца — ну, ей-богу, разве могут они иметь ту же ценность, что, к примеру, картины мастеров, антикварные часы в превосходном сохране, предметы прикладного искусства, сделанные по технологиям, которые уже утеряны? Эти картонки просто не должны стоить таких денег, хотя бы потому, что ничто не мешает их банально переиздать. Опять же, магии всего тридцать лет. Будет ли этот картон также цениться ещё через тридцать лет? Неизвестно. 

Многим очевидно, что РЛ был фатальной ошибкой.

Но многим понятно, что и его отмена, возможно станет фатальной ошибкой.

Забанить все карты из РЛ, тоже «такое себе».

Я думаю, что когда-нибудь его или отменят (для новой партии карт) или напечатают всем картам из него «новую замену».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mordodrukow сказал:

Нет, не нужен мокс даймонд или нет, другие карты нужнее? И если да, то какие же?

Ты написал «прям вообще всем необходима». Это не так. ЦЕдх прошники не кладут ее в каждую колоду, а некоторые задумываются о том, чтобы убрать ее, освобождая слот. Так что твое утвердение неверное. Как и любое абсолютизирующее утверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, var сказал:

Многим очевидно, что РЛ был фатальной ошибкой.

Но многим понятно, что и его отмена, возможно станет фатальной ошибкой.

Забанить все карты из РЛ, тоже «такое себе».

Я думаю, что когда-нибудь его или отменят (для новой партии карт) или напечатают всем картам из него «новую замену».

да сами визарды карты делают дешевыми. Вот был тармо по 200, а сейчас это пайло 0/1 без абилок за 10. Объемы перевыпуска карт с разными артами - раньше какая-то карта была в цене, конкретный ее выпуск на определенном языке с уникальной картнкой - теперь у этой карты 10 картинок в 5 раных вариациях фоления - выбирай что нравится за копейки. 
к чему я это сам не понял, спатьпора
наверное я хотел сказать, что все равно выпустят карты круче старых, все равно обойдут РЛ - они станут только коллекционной карточкой без той игровой ценности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...