Перейти к публикации

Прокси - зло или нет


temik
 Поделиться

Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокси

    • Да
      133
    • Нет
      113


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

33 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

Я может не так читаю, что высказано в этом топике, но по моему мнению все в итоге скатилось (особенно в нетопдек чатиках, да, эта тема крайне заразна) "что бы была возможность, если захочу играть картами, которых нет ", к вполне конкретному "хочу играть картами, которые дорогие,  потому что не имею возможности и /или желания". Весь флёр благородства " для вовлечения новых игроков" отшелушился

Вы читаете что пишут разные люди и у них разное отношение к прокси и сваливаете всё в одну кучу. Лично я за прокси по той причине чтобы новые игроки (да и старые тоже) могли себе колоду в едх нормальную сварганить и быть в равных условиях т.к. игрок с трулендами и тошнотой и такой же но без них это две разные колоды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Самурай с дуалками и тошнотой подобен самураю без дуалок, но с дуалками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ZvEroBoY сказал:

О как! Как в этом обвинили здесь тех, кто против прокси, элитный клуб открыт. Оно называется легаси и винтаж без прокси. Заходите? Вступайте? Есть бюджетный пакет, называется "бюджетное колодостроение".

В принципе неумение читать никак не наказуемо, так что никаких претензий к вам не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[прочитал только 9 страниц темы]

 

Выскажу свое мнение.

1. В нашем болотце одно время игрался пио с прокси. Ну не все могут себе позволить сразу найти и купить карты, особенно когда ВДРУГ стали привозить дисплеи спустя неделю-две после релиза и не в WPN точки. А болотце наше - еще и магазин, так там месяца полтора не было капенны, например. Клубмейкер нашел идеальный вариант - игроки с прокси могут играть и выигрывать, но призы не получают. Но это мета, где половина, если не больше, студенты без особого источника дохода на резко подорожавшее хобби.

2. Едоха. Нейтрально. У нас, благо, не компотят. Считаю нормальным и допустимым прокси в случае, если:

- карта уже едет (особенно если из Европ или Японии), а поиграть хочется уже сейчас.

- карта из стейплов и физически есть, но лежит в другой колоде (кидать туда-сюда циклоник между тремя колодами с синим так себе идея)

- это тест карты/колоды. 

Вполне могу понять, когда приходят новички в формат, колод и стейплов еще нет, а играть хочется.

И не приемлю два момента:

- прокси вида "рисунок на листочке", лучше уж хотя бы ч/б

- прокси стейплов типа мана крипта в казуальной мете, где таким не играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ShadowJackJC сказал:

В принципе неумение читать никак не наказуемо, так что никаких претензий к вам не имею. 

Понимаю! Печально, что вы предпочитаете писать, но не читать. Тем более перечитывать собственно написанное не каждый осилит,  это такая мука...

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S1mon сказал:

И не приемлю два момента:

- прокси вида "рисунок на листочке", лучше уж хотя бы ч/б

Это все от способностей зависит, вот у меня есть знакомый, тоже за прокси, так он Гайку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jfkSent сказал:

Вы читаете что пишут разные люди и у них разное отношение к прокси и сваливаете всё в одну кучу. Лично я за прокси по той причине чтобы новые игроки (да и старые тоже) могли себе колоду в едх нормальную сварганить и быть в равных условиях т.к. игрок с трулендами и тошнотой и такой же но без них это две разные колоды 

Если проскилюбители не могут прийти к одному мнению из за разных мотивов, как они хотят убедить проксиненавистников, которые просто как то жили до этого, что прокси это любо и надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Konan сказал:

Это все от способностей зависит, вот у меня есть знакомый, тоже за прокси, так он Гайку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей.

гайку с большой буквы это то о чем я подумал?

Скрытый текст

Гайка из мультсериала «Чип и Дейл спешат на помощь!» (35 ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Konan сказал:

Это все от способностей зависит, вот у меня есть знакомый, тоже за прокси, так он Гайку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей.

Он на сотках тренировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZvEroBoY сказал:

как они хотят убедить проксиненавистников, которые просто как то жили до этого, что прокси это любо и надо?

А мы хотим? Я думал, мы просто мнениями делимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mordodrukow сказал:

А мы хотим? Я думал, мы просто мнениями делимся...

Делимся, это проксихейтеры нас чернят.

3 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Вопросы уже и задавать нельзя, это сразу считается поливанием грязью? Уже сформирована каста неприкасаемых необсуждаемых проксилюбителей? На какой странице? 

Какие проксиводы нежные стали...обидчивые, с воздуха помои выхватывают... А  скоро на все вопросы будут ответы в стиле "ой, всё!"?

Очередная софистика, ваши, с позволения сказать "вопросы" были скрытым токсичным сравнением проксифанов с жлобами, которые вообще ни за что не хотят платить. Так и в этом посте вы унижаете и меня. 

 

Но реакции на ваши "опусы" говорят, что я прав, а вы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Decay312 сказал:

Но реакции на ваши "опусы" говорят, что я прав, а вы - нет.

Справедливости ради это тоже демагогический прием (логическая ошибка) "апелляция к большинству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Meskal1ne сказал:

Справедливости ради это тоже демагогический прием (логическая ошибка) "апелляция к большинству".

Да вторая тысяча, какая-то уже немного «скучная», приходиться читать по диагонали.

Опять всё скатывается в демагогию, софистику и переходу на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, var сказал:

Да вторая тысяча, какая-то уже немного «скучная», приходиться читать по диагонали.

Запал закончился) 

Теперь либо ждать второго дыхания в пятницу, либо закрывать тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2023 в 21:36, winkelwagentje сказал:

Чтобы привлекать новых игроков, им следует продавать дисплей по $35

Очень грубое заблуждение.

Какова прелесть обладания продуктом с такой ценой, если рыночная стоимость такая низкая? Да никакой. Нормальный человек не захочет играть в такую дешёвую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 12:09, Mordodrukow сказал:

Также, как мы имеем право на мнение, что кто-то просто хочет фиксировать прибыля.

Ну допустим на РЛ еще могу понять позицию, а на остальном как фиксировать прибыля?  

16.08.2023 в 11:24, ShadowJackJC сказал:

Все решается открытием элитного клуба настольных игр, с членством тыщ за 20 в месяц. Ждём анонсов. 

Кстати, думаю подобные уже давно есть) Но первое правило бойцовского клуба не дает нам возможности про них узнать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аптарх сказал:

Ну допустим на РЛ еще могу понять позицию, а на остальном как фиксировать прибыля?

В данном случае под "фиксировать прибыля" подразумевалось "не фиксировать убытки".

Хотя с другой стороны, как тут ранее говорил сам товарищ Зверобой, с запретом для проксибоев участвовать в торговых сделках уменьшится не только спрос, но и предложение. В таком случае мне непонятно к чему вообще весь этот скандал, если в финансовом вопросе ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 15:50, Mordodrukow сказал:

Хотя с другой стороны, как тут ранее говорил сам товарищ Зверобой, с запретом для проксибоев участвовать в торговых сделках уменьшится не только спрос, но и предложение. В таком случае мне непонятно к чему вообще весь этот скандал, если в финансовом вопросе ничего не изменится.

Так может дело не в деньгах?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nerferoth сказал:

Так хобби или игра? Если хобби, это один разговор — тут, вроде как, никто не предлагал коллекционировать прокси.

Вопрос именно в игре.

Нет, есть, конечно, гольф, у которого тоже весьма высокий в материальном плане порог вхождения, особенно в России. Многие здесь присутствующие играли в гольф? Хотелось бы вам, чтобы в магии порог вхождения был таким же? 

 

Смотри ты игру, которая условно больше задумывалось как хобби с возможностью "подраться в грязи за призы " ( и в итоге првератилась в некое подобие спорта), пытаешься сделать спортом с низким порогом вхождения. А противников прокси обзываешь элиткой, что не пускает к себе бедняков. Окей давай возьмем автоспорт и будем ездить в картонных кузовах с распечатанным двигателем внутренного сгорания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аптарх сказал:

Так может дело не в деньгах?) 

Может. Но люди ведут себя так, будто в них. С обоих сторон. Просто некоторые этого не скрывают. С обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она задумывалась как карточная игра для детей и подростков от 13 лет, чтобы играть на переменах. 

 

Я в днд не играю, просветите -- чтобы в нее играть, там прям обязательно нужны официальные книжки, кубики, ширма для мастера? 

Без этого за стол дндэшить не пускают?

Изменено пользователем Nerferoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 16:18, Nerferoth сказал:

Она задумывалась как карточная игра для детей и подростков от 13 лет, чтобы играть на переменах. 

Вообще ни разу не так.

Откуда инфа такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nerferoth сказал:

Я в днд не играю, просветите -- чтобы в нее играть, там прям обязательно нужны официальные книжки, кубики, ширма для мастера? 

Без этого за стол дндэшить не пускают?

Ахах. Сам только что думал добавить к посту выше, что если дело в деньгах, то я ещё могу это понять. А если человек бьётся в припадке, доказывая, что если у тебя нет фигурок, то и в D&D ты не сыграешь, то тут уже надо сходить к специалисту провериться.

Да, без фигурок это будет беспонтово. Но ты сыграешь. Нет физического препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SilverMedved сказал:

Смотри ты игру, которая условно больше задумывалось как хобби с возможностью "подраться в грязи за призы " ( и в итоге првератилась в некое подобие спорта), пытаешься сделать спортом с низким порогом вхождения. А противников прокси обзываешь элиткой, что не пускает к себе бедняков. Окей давай возьмем автоспорт и будем ездить в картонных кузовах с распечатанным двигателем внутренного сгорания

Если двум игрокам (предположим, хорошим) выдать две колоды, чтобы они сыграли, например, шоу матч, будет ли отличаться результат, в случаях, если им выдать колоды с прокси или колоды без них? При условии, что они будут неотличимы. Что-то мне кажется, что если нам так и не скажут, был ли это настоящие карты, или подделки, по результатам наблюдения за процессом игры мы этого так и не сможем узнеать.

А будут ли отличаться процесс и результат заезда на гоночных болидах от заезда в картонных коробках?

Я не очень понимаю, зачем применять настолько неподходящие аналогии.

 

И да, нет некоего единого правильного способа играть в эту игру. Когда я смотрю на турнир по МТГ, мне ваще неинтересно, как и откуда игроки достали те карты, что у них есть. И мне нравится смотреть только те турниры, где игроки играют только наилучшими по их мнениями сборками колод, без всяких компромиссов из-за того, что кто-то где-то не смог достать какую-то карту.

 

Да, кому-то интересно другое. А мне вот это, и если я не пользовался проксями те лет 15, что играл в эту игру, то только потому, что это запрещали правила, а не потому, что это какая-то прикольная фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...