Перейти к публикации

Прокси - зло или нет


temik
 Поделиться

Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокси

    • Да
      133
    • Нет
      113


Рекомендованные сообщения

Мне стал интересен один момент, все же читать всю ветку стало муторно.
И так не раз упоминалось, что включение прокси в соревновательный режим - плохая идея, ибо это все ККИ, а если продукцию и карты не покупают - то бумага становится неактуальной для визардов и тд.
Так вот, а если допустить, что те игроки, которые ранее не играли в какой-то формат из-за его высокой стоимости на вход, начинают в него играть из-за разрешения прокси, что в такой ситуации теряют визарда? Только то, что эти игроки не купили в магазинах или у игроков, так ведь? Но, занесли денюшку за турнир - то есть добавили в магический оборот свои деревянные, которые ушли в призы - что в следствии увеличило количество вскрытых бустеров.
Промежуточный вопрос: магии получается по вашему мнению лучше, если такие люди не будут заносить в нее деньги? ну-ну...
Продолжаем, все же Парето был прав и стоит отметить, что в основном в деке 20% карт стоят 80% общей стоимости. Так вот, большинство может позволить себе расходы на те 80% деки, которая стоит 4 копейки, даже те, как вы говорите "проксиводы", что мы получаем? Проксиводы в очередной раз заносят свои деревянные в магический денежный круговорот...
Промежуточный вопрос 2.0: магии получается по вашему мнению лучше, если такие люди не будут заносить в нее деньги? ну-ну...
Чтобы продолжить, хотелось бы отметить одну важную деталь, на каждый более-менее хороший турнир всегда полно игроков, которые ищут себе карт "погонять". И честно говорят их много, определённо больше, чем те, кто прям целую колоду к турниру именно покупать будет. Стоит отметить, что эти люди по вашему делению все же "элита", а не... ну вы поняли, хотя деревянные они так же только на турнир и занесли. Не больше, не меньше. Возможно еще и что-то украдут, классика.
Так вот продолжим:
Пришёл на турнир со своей прокси декой некий Евгений, оплатил вход, занял призовое место, вскрыл свои бустерочки(или что там нынче выдают?), открыл от туда какую-то полезную карту - продал ее, купил себе карт в деку. Ибо она теперь не только прокси, но и его счастливая подружка, которая помогла получить отличные эмоции и показать буржуазии её место. Количество проски уменьшилось - количество карт в магическом круговороте картонок прибавилось.
Промежуточный вопрос 3.0: Получается "проксиводы" теперь еще и могут карточки закидывать в общий круговорот магических календариков? А еще и деньги закидывают? Тю... Бесполезные какие.

Но хочется отметить, открытие прокси для всех турниров - все же так себе план, на какие-то там еженедельные события/лиги и тд - еще может быть. А там допустим на ежемесячные, квартальные, полугодовые, годовые, где более серьёзные призы, большие площадки, большое количество участников - все же прокси не разрешать, ибо у "проксиводов" должен быть стимул собирать свою деку в оригинале, помимо непомерной любви к своей дечке. И вообще магия всегда была долгосрочной инвестицией, вот человек играет играет, зарабатывает 5000р в месяц, денег на карты нет, проходят года - он растет в зп, растет в понимании игры, и вот у него уже и дека есть. В общем, сделать так, чтобы прокси оказали положительный эффект - возможно. Ну если конечно как-то избавиться от вашего "картизма", не знаю как это обозвать. Потому что это будет нести только негативный опыт и эмоции, что приводит к потере комьюнити, ибо не все и так некоторых "психованных" переживают, а то там тутор с фечленда, а у него уже все лицо красное и слюна потекла... Таких кадров и так хватает, без вашего негатива часть отсеяться. 
Поправьте, если я где-то с точки зрения экономической выгоды для Wizards и клубов не прав...

Изменено пользователем Elinoel
  • Минус 2
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

43 минуты назад, Elinoel сказал:

Пришёл на турнир со своей прокси декой некий Евгений, оплатил вход, занял призовое место, вскрыл свои бустерочки(или что там нынче выдают?)

Так он бустерочки не будет на призовые брать, смысл ему их брать, он же подпивас, магл и играет проксями, он пиво возьмёт на призовые, или вообще унесет магический капитал в Вархаммер или прости господи в ДнД. А потом вообще проксиводы придумают проксиклубы, где будут оплачивать прокситурниры проксибилетами банка России. Бумажковый мир победил, магия покинула Мультиверсум.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kiba сказал:

унесет магический капитал в Вархаммер или ДнД

И даже там он вместо официальной продукции купит жалкие подделки! Ох уж эти проксиводы!  Их хлебом не корми, дай отобрать последний кусок хлеба у бедных корпораций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikita20 сказал:

И даже там он вместо официальной продукции купит жалкие подделки! Ох уж эти проксиводы!  Их хлебом не корми, дай отобрать последний кусок хлеба у бедных корпораций!

Все так, только поТделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kiba сказал:

поТделки

Какая разница? Главное, что буквально  изо рта производителя вырвет последнее. Так еще и уважаемых коллекционеров оскорбит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kiba сказал:

Так он бустерочки не будет на призовые брать, смысл ему их брать, он же подпивас, магл и играет проксями, он пиво возьмёт на призовые, или вообще унесет магический капитал в Вархаммер или прости господи в ДнД. А потом вообще проксиводы придумают проксиклубы, где будут оплачивать прокситурниры проксибилетами банка России. Бумажковый мир победил, магия покинула Мультиверсум.

Придумают проксиТопдек, сделают проксиТроллей… и в целом в мире получается ничего не изменится, просто появится проксиМир… со своими проксиБлэкджеком и проскиШлюпками.

Ну слишком утрировано, если у вас в клубе разрешено турнирные призы тратить на пиво, то не забудьте завести туда сигарет, кальяны и женщин легкого поведения. И тогда магия и клубы окажутся в очень большом плюсе… Может даже красные дорожки будут из мерседесов S666  прокладывать до входов в клуб, музыканты появятся, крупье, ой то есть джадж у каждого стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elinoel сказал:

Придумают проксиТопдек, сделают проксиТроллей… и в целом в мире получается ничего не изменится, просто появится проксиМир… со своими проксиБлэкджеком и проскиШлюпками.

Откуда инфа, что мы живём не в прокси мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mordodrukow сказал:

Откуда инфа, что мы живём не в прокси мире?

Был бы прокси мир таким клоунским? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikita20 сказал:

Был бы прокси мир таким клоунским? Не думаю.

Вообще справедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nikita20 сказал:

Был бы прокси мир таким клоунским? Не думаю.

Матрицу не смотрел, что ли, первая симуляция была утопией, но людям не понравилось, пришлось переделать, и теперь имеем, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как «завсегдатый этого топика», сделаю вам короткий дайджест различных полярных мнений, раз вы врываетесь, так сказать с ноги. : )
 

@Elinoelесли откатиться на страниц X то можно прочитать следующие точки зрения:

- проксим всю колоду, что в этом такого;

- рарность слотов - это просто картинки на карте, у меня уже увлечений вагон и тележка, вот ещё и на магию тратиться, денег на доширак уже скоро хватать не будет;

- проксю кладём, потому что нет денег и не воровать же, а в магию играть хочется;

- все проксиводы «читеры и не лечатся» (решил все мнения против прокси сюда объединить под один тезис);

- вроде все безоговорочно приняли тот факт, что без вскрытия паков и механики лутбокса и ценности хотя-бы для кого-то оригинальных карт, магия превращается в что-то иное и точно с другим отношением к ней.

Вроде ничего не забыл, но меня тоже смело можно дополнить. 


С точки зрения ваших рассуждений.

Допустим у вас всё комьюнити не обладает кардпулом и таким образом его пополняет, не вижу проблем в вашей логике, как он может быть восполнен.

Допустим у вас часть комьюнити обладает кардпулом, а другая часть не может с ним соперничать. Если это комьюнити (а не сообщество где один класс самоутверждается за счёт другого), то ему не мешает пошарить все карты на всё комьюнити, пополнять всем вместе кардпул повышая паверлевел (или забить на это) и класть «условные прокси», потому как карты все есть, но заниматься перекладыванием и перетыкиванием и трястись над чужими картами не комфортно и обладать достаточной разумностью сбора соревновательных, а не нагибательных колод (я вот лично выбрал этот путь, т.к. мы можем себе это пока позволить), как минимум сообществу человек на 20-30 активных игроков, пока удаётся так вполне жить.

Допустим у вас комьюнити, где и карт полно и игроков и думаю есть люди, что весь турнир могут обеспечить кардпулом в одиночку, как в таких условиях ругаться тысячу с гаком страниц про прокси ради, видимо рофлов - я х.з. : ) У меня только одно объяснение, даже в Москве на всех условно не хватило: табернаклов, воркшопов, гаек, даймонд моксов и  таймтвистеров. : )

Иначе чем прокси отличаются от пункта «мы запроксили то что и так в комьюнити у нас есть» - я х.з. С другой стороны, смысл это обозначать, возможно это подразумевалось, в решении с прокси на турнирах по едх. : ) Каких-то причин кому-то доказывать и объяснять у организаторов я не вижу.

Да я тоже переобулся входе споров в этой теме и теперь более взвешено отношусь к обоим лагерям, но с точки зрения того что это условный «чит», моё мнение не изменилось.

А вот эмоциональный окрас этого слова изменился, где-то он благо (спасает комьюнити), где-то вред (разрушает комьюнити), но вероятно дело не в прокси, а всё-таки в самих людях, чит - это не всегда зло, когда разработчик делает игру непроходимой - иногда это единственный способ её пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ptitz сказал:

Ну ок

А вы к нам заходите. Без прокси, с прокси - неважно

Мы всем рады)

В этом и вся разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, var сказал:

@Elinoelесли откатиться на страниц X то можно прочитать следующие точки зрения:

- проксим всю колоду, что в этом такого;

- рарность слотов - это просто картинки на карте, у меня уже увлечений вагон и тележка, вот ещё и на магию тратиться, денег на доширак уже скоро хватать не будет;

- проксю кладём, потому что нет денег и не воровать же, а в магию играть хочется;

- все проксиводы «читеры и не лечатся» (решил все мнения против прокси сюда объединить под один тезис);

- вроде все безоговорочно приняли тот факт, что без вскрытия паков и механики лутбокса и ценности хотя-бы для кого-то оригинальных карт, магия превращается в что-то иное и точно с другим отношением к ней.

Не знаю где ты это все вычитал, в данном треде такого не было, или все довольно сильно переврано. Особенно последний пункт - чушь и отсебятина из головы.

Весь тред сводится к двум стульям. На одном сидят коллекционеры, которые считают поиск и коллекционирование частью игры  и считают прокси угрозой данным параметрам и игре в целом. На втором сидят игроки, которые рассматривают карты как инвентарь для игры, а коллекционный аспект считают необязательным. Пересадить человека с одного стула на другой - физически невозможно из-за сложившегося майндсета конкретных людей. Срач этот бессмысленный изначально, а сама проблема уже давно решена - наличием турниров нон-прокси и прокси.

 

Но так как тема заведена, чтобы кидаться какашками - продолжим.

Я молодец, а вы все дураки.

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

proxy-dragon.jpg.897f3f1491094ebe487c962722d2a9ab.jpg

Если б я не подписал, вы бы даже не поняли где оригинал. И на геймплей вообще не влияет 

  • Рукалицо 12
  • На лечение! 1
  • Хаха 8
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как многие из моих знакомых зашли в магию через шандалар. Причём популярной у нас была именно бегательная часть, а не декбилдерская. Там в полной мере ощущалось что такое ККИ. В клубе из-за малого кардпула тоже не всегда можно было достать то что хочешь. Поэтому на регулярах было очень важно, насколько хорошо ты выполнил квест с поиском необходимого.

На тот момент прокси на турнирах убило бы всю эту движуху, на мой взгляд. 

PS:  вот бы подобие шандалара на базе Арены с современными картами и сюжетом... 

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Texen сказал:

Помню как многие из моих знакомых зашли в магию через шандалар. Причём популярной у нас была именно бегательная часть, а не декбилдерская. Там в полной мере ощущалось что такое ККИ. В клубе из-за малого кардпула тоже не всегда можно было достать то что хочешь. Поэтому на регулярах было очень важно, насколько хорошо ты выполнил квест с поиском необходимого.

На тот момент прокси на турнирах убило бы всю эту движуху, на мой взгляд. 

PS:  вот бы подобие шандалара на базе Арены с современными картами и сюжетом... 

Ну, когда-то и у нас на стандарте было по 32 человека на дейликах и по 40 на пререлизах.

И магия уже не та и мы уже не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, var сказал:

рарность слотов - это просто картинки на карте, у меня уже увлечений вагон и тележка, вот ещё и на магию тратиться, денег на доширак уже скоро хватать не будет

Кто-то невнимательно читал. В итоге пришли ко мнению, что это для здорового лимитеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Xenobait сказал:

Кто-то невнимательно читал. В итоге пришли ко мнению, что это для здорового лимитеда.

Пришли два человека, когда им про лимитед напомнили? 

Вы просто про прокси-куб не догадались аргумент, ввернуть, как мне кажется.

А вот, большинство «спалилось» на том, что им приятно самим шелушить паки, будь-то для продажи, будь-то для себя самого, а прокси для них способ получить доступ к формату без заморочек/барьеров, тут про это постов добрая четверть наберётся, если не больше.

Прокси-радикалов, тут такое же меньшинство, как и прокси-хейтеров-радикалов.

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, var сказал:

Вы просто про прокси-куб не догадались аргумент, ввернуть, как мне кажется.

Я играл куб разок, и честно говоря куб это как раз таки как будто бы прокси для Лимитеда. Мне лично не зашло, но если не собирается нормальный драфт наверное я бы еще какой бы покатал(и не важно с проксями или без).

Как я уже писал, для меня магия важна и в игровом варианте и в коллекционном, так что не вижу для себя проблем.

6 минут назад, var сказал:

А вот, большинство «спалилось» на том, что им приятно самим шелушить паки, будь-то для продажи, будь-то для себя самого, а прокси для них способ получить к формату без заморочек/барьеров, тут про это постов добрая четверть наберётся, если не больше.

Не особо видел кто там спалился на покупке бустеров, разве что проксифобы о том, что покупают вне ЛГС а там где дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вы опять притворяетесь что покупаете бустеры. Ай-ай-ай как не стыдно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Xenobait сказал:

Не особо видел кто там спалился на покупке бустеров, разве что проксифобы о том, что покупают вне ЛГС а там где дешевле

Несколько сотен сообщений назад, когда обсуждалось почему в качестве призов используются паки, а не что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Xenobait сказал:

Я играл куб разок, и честно говоря куб это как раз таки как будто бы прокси для Лимитеда. Мне лично не зашло, но если не собирается нормальный драфт наверное я бы еще какой бы покатал(и не важно с проксями или без).

Так если мы его печатаем, а не составляем из карт - да хоть какой угодно сет бери или их комбинацию рандомизируй паки и печатай на хорошей полиграфии с двух сторон с иной рубашкой отличной от мтг и даже играть можно без протекторов, как первооткрыватели шпили альфу или бету.

Ну или печатай себе какой угодно куб, по желанию.

А то иначе, вот такая ситуёвина:IMG_0686.thumb.jpeg.b7cbba24c925de0976a78f6748f4be89.jpeg

Это напоминаю, про сет - где самая дорогая карта - это фойловый русский мисстеп, вероятно. : )

А весь фойл сет английский, стоит как этот дисплей без скидки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenobait сказал:

 

Не особо видел кто там спалился на покупке бустеров, разве что проксифобы о том, что покупают вне ЛГС а там где дешевле

Почему всегда, когда яростный проксифоб пытается чтото доказать, на выходе получается жалкий пук в лужу и самослив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, var сказал:

Что-то там про куб

Страниц Ннадцать назад уже было, что куб - это прокся лимитеда - карты фактически человек после турнира не получит, а дорогие карты в кубе в любом случае будут заменяться дешевыми аналогами. Фул прокси куб от куба не с прокси вообще ничем коллекуионно не отличается, а на выходе важен только скилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для коллекции совершенно необязательно покупать бустера и дисплеи. 

Играю в магию уже больше двадцати лет, ни одного дисплея не купил. Бустера не покупаю уже четвертый год. Только синглы. Просто с детства не люблю лотереи. 

Да и вообще уже не особенно тянет покупать и собирать карты. Благо, есть объекты для коллекции поинтереснее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...