Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Sol Ring Nuts Championship'24


Sol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 час назад, sander сказал:

Т.е. при обилии интереснейших колод все-таки на турнир пришли гоблинами?

Ну тут, справедливости ради, особо нечему удивляться, просто гоблины это сейчас довольно дешёвый вариант одной из тировых колод, где не нужна гора дуалок и прочего резервлиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent гратз с выступлением! С утверждением про "не меняйте колоду" не вполне согласен: мне кажется, играйте тем, что приносит удовольствие, и так, как приносит удовольствием. Если вам нравится менять колоду каждую неделю - вперед! Другое дело, что у большинства игроков вырабатываются предпочтения и навыки игры ну хотя бы определенным архетипом (и он в их руках будет давать лучшие результаты). Вот как у тебя с комбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, celestialserpent сказал:

6. БГ реаниматор. Самая интересная партия за весь турнир. В первой мне ставят Гризельбранда и Тролля. Ставлю Song of creation и передаю ход. Оппонент пробивает меня на 13 и передает ход мне. Песня оказывалась сильнее. Во второй мне на второй ход ставят Collector ouphe! От реаниматора я такой подлости не ожидал. Пришлось думать. Ритуал -ритуал-бисич-проесть глаз, который был в столе, найти Gaea's will.

Простите, а как проедались глаза под уфом?

Scryfall пишет:

No abilities of artifacts can be activated, including mana abilities.(2019-06-14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sentinel сказал:

Простите, а как проедались глаза под уфом?

Scryfall пишет:

No abilities of artifacts can be activated, including mana abilities.(2019-06-14)

Имелось  в виду, что глаз проедался под бисич, как часть оплаты допкоста, баргейна, чтобы была возможность бесплатно скастить Вилку.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sentinel сказал:

Простите, а как проедались глаза под уфом?

Scryfall пишет:

No abilities of artifacts can be activated, including mana abilities.(2019-06-14)

Если бы леды работали, реаниматор бы умер на месте, а так пришлось применять креативность - и буквально и фигурально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VorteX сказал:

Имелось  в виду, что глаз проедался под бисич, как часть оплаты допкоста, баргейна, чтобы была возможность бесплатно скастить Вилку.

Спасибо, теперь понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sentinel сказал:

Спасибо, теперь понял.

Я, на самом деле, плохо расписал ситуацию - там все сложнее, так как формально мне хватает его убить просто со шторма, но один из ритуалов - кабал, а тендрисы в руке. Приду в офис, нарисую "what's the play"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

What's the play?

dqff2BP.jpeg

Оппонент играет БГ реаниматором.

Партия после сайда.

Оппонент ходит первым и говорит Unmask - скидывает нам Thoughtseize (я не очень точно помню, что было в стартовой руке - но крутиться на первый не получалось у меня точно) и остается на одной открытой мане.

Я в свой ход выставляю фечку и 2 глаза, чтобы защитить от дискарда (что было ошибкой, как показала дальнейшая игра). Оппонент в конце моего хода говорит Wordly tutor за Collector Ouphe и ставит его на свой ход.

Я сюрвейлю с Undercity sewers петаль и поднимаю толи Cabal ritual.

Оппонент в 19 хитах, то есть формально шторма хватало бы, если бы Tendrils of agony были не в руке, или, если бы было 2 Dark ritual, или был бы threshold. 

Как я сыграл, описано выше.

Как сыграли бы вы?

Ответ

Скрытый текст

Тут несколько проблем.

1. В столе Collector ouphe - артефакты не работают.

2. Тендрилс в руке - то есть нельзя, как обычно, сказать бисич в них.

3. Трешхолд не набирается, Cabal ritual дает недостаточно маны, чтобы сказать тендрилс с руки.

На турнире я не смог придумать, как выиграть в тот же ход, а уже после турнира Леша Петровичев подсказал, как можно бы это было сделать. Как водится, решение простое, как и все гениальное, но немного контринтуитивное.

1. Dark ritual

2. Cabal ritual

3. Beseech the mirror - sacrifice Lion's eye diamond. Найти не Gaea's will сразу, а второй Beseech the mirror.

4. Beseech the mirror - sacrifice 2nd Lion'[s eye diamondю Найти теперь вилку.

5. Gaea's will. Сыграть с кладбища фечку

6. Dark ritual

7. Cabal ritual

8. Lion's eye diamond

9. Lion's eye diamond

10. Tendrils of agony

 

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, celestialserpent сказал:

What's the play?

dqff2BP.jpeg

Оппонент играет БГ реаниматором.

Партия после сайда.

Оппонент ходит первым и говорит Unmask - скидывает нам Ponder (я не очень точно помню, что было в стартовой руке - но крутиться на первый не получалось у меня точно) и остается на одной открытой мане.

Я в свой ход выставляю фечку и 2 глаза, чтобы защитить от дискарда (что было ошибкой, как показала дальнейшая игра). Оппонент в конце моего хода говорит Wordly tutor за Collector Ouphe и ставит его на свой ход.

Я сюрвейлю с Undercity sewers петаль и поднимаю толи тендрилс, толи кабал, толи бисич.

Оппонент в 19 хитах, то есть формально шторма хватало бы, если бы Tendrils of agony были не в руке, или, если бы было 2 Dark ritual, или был бы threshold. 

Как я сыграл, описано выше.

Как сыграли бы вы?

 

Анмаском скинут был тотсиз, а не пондер, а поднят с топдека кабал был, чтобы маны хватило на бисич:)

 

Так и живём

Изменено пользователем shuq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shuq сказал:

Анмаском скинут был тотсиз, а не пондер, а поднят с топдека кабал был, чтобы маны хватило на бисич:)

 

Так и живём

Спасибо, поправил.

А зачем ты, кстати, скидывал сотсиз, если план все равно был на уфа? - закрутиться под ним в 90% случаев для меня из области фантастики.

2 часа назад, Loxmatii сказал:

я бы начал с того, что подписал бы Кабал Ритуал и майер

Не, дважды в одну реку не заходят. Я скорее задушу жабу и куплю альфа или бета ритуалы.

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, celestialserpent сказал:

Спасибо, поправил.

а фотку не поправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ABBAPOH сказал:

а фотку не поправил!

колода дома, я на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, celestialserpent сказал:

Не, дважды в одну реку не заходят. Я скорее задушу жабу и куплю альфа или бета ритуалы.

Если бы я думал про реку, не было бы Натса) Но альфа или бета ритуалы это мечта, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем причастным к организации турнира, было очень здорово! И отдельное спасибо всем оппонентам, со всеми вами было крайне приятно играть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2024 в 11:28, celestialserpent сказал:

What's the play?

dqff2BP.jpeg

Оппонент играет БГ реаниматором.

Партия после сайда.

Оппонент ходит первым и говорит Unmask - скидывает нам Thoughtseize (я не очень точно помню, что было в стартовой руке - но крутиться на первый не получалось у меня точно) и остается на одной открытой мане.

Я в свой ход выставляю фечку и 2 глаза, чтобы защитить от дискарда (что было ошибкой, как показала дальнейшая игра). Оппонент в конце моего хода говорит Wordly tutor за Collector Ouphe и ставит его на свой ход.

Я сюрвейлю с Undercity sewers петаль и поднимаю толи Cabal ritual.

Оппонент в 19 хитах, то есть формально шторма хватало бы, если бы Tendrils of agony были не в руке, или, если бы было 2 Dark ritual, или был бы threshold. 

Как я сыграл, описано выше.

Как сыграли бы вы?

 

А был мулиган что-ли? а то карты не хватает. должен был за ход еще подроваться. в общем какая стартовая рука и что подровал за ход?

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...