Перейти к публикации

Outlaws of Thunder Junction (OTJ)


Miro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С Диким Западом у них промашка вышла, на самом деле - целевая аудитория лютует, что Визарды полностью обошли сеттинг колониализма. Сеттинг он ведь о том, как поганые белые у индейцев святые земли отжимают. А этот вот план стал доступен только полтора года тому назад (по игровому времени) и был совершенно пустым. Т.е. вот сейчас там какие-то кактусоиды завелись, но это сейчас, а так - пустой, и никакого колониализма. А как без критики колониализма, которая является ключевой в данном сеттинге?

Акелла промахнулся.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 6
  • Нет слов 1
  • Хаха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

28.03.2024 в 12:53, Nerd Commando сказал:

Сеттинг он ведь о том, как поганые белые у индейцев святые земли отжимают.

Понятно, надо было добавить легендарный артефакт Оспяное одеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Баллиоз сказал:

Кто начнет собирать коллекцию Francisco Miyara (арт с Three Steps Ahead).

Просто все карты с её артами пайло. Поставь такой на карту за 100 баксов, сразу и к картинке потеплеет, сколько раз наблюдал этот забавный психологический эффект. 

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 7
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Баллиоз сказал:

В общем, фу, любой выпуск меня цеплял тем или иным образом, а тут действительно остается только бабки в бустерах искать.

Не знаю зачем мне это полотно, я это и так все знаю, и уж точно ничего здесь изменить не смогу. Как-будто это не мне надо адресовать этот крик души, а визардам.

Корпорация коммерческая, игра дико популярная, поэтому так и будет дальше - больше продукции разного качества для любых категорий граждан. В т.ч. миллион всяких сеттингов и коллабов, разного качества артов (зачем переплачивать втридорога за арт лимитед филлера заказывая работу у Д. Джанкола, если можно за копейки нанять студента оператора ИИ, который сделает коллаж из работ последнего, авось никто не заметит).

Есть и такие кому ни индейцы на динозаврах не интересны, ни мыши рокеры против трансформеров, ни Владыка Урза против Саурона. Эти люди (привет, @Meskal1ne) вообще на картинки не смотрят, оценивают выпуск только по силе карт, по интересу играть лимитед или влиянию на констрактед, как в том меме magic lore/magic gameplay.

Вот, поэтому странно всему этому удивляться. Те кто хочет атмосферы или вернуть какую-то консистентность в художественный стиль ccg, те в общем-то даже уже пытаются уходить в конкурирующие продукты, благо их тоже хватает сейчас на любой вкус: flesh and blood, sorcery и т.п.

Бтв, для меня лично, что дикий запад, что приключения антропоморфных зверушек друг от друга не сильно далеко ушли, исключительно вкусовщина, у которой есть свои поклонники, и в основном это такой же коммерческий прием, попытка охватить чуть больше гиков, которым можно продать продукт.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armadale сказал:

Просто все карты с её артами пайло. Поставь такой на карту за 100 баксов, сразу и к картинке потеплеет, сколько раз наблюдал этот забавный психологический эффект. 

Ну в основном да, просто многие как сороки кидаются на дорогие блестяшки.

Для меня одним из таких примеров являются эвок элемы из mh2 - личное отношение и ощущение, что на обычных артах картинки на порядок лучше и интересней, чем на соответсвующих полноформатках. Но популярность для пимпа у бордерлесс версий выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kiba сказал:

Шаришь. А берсеркские "русы против ящеров" это предвыборная компания кого?

Это часть обряда по воскрешению Жириновского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, а зачем нужен Plot? Т.е ты платишь ману, равную кмк или больше, чтобы что? Просто сыграть на следующий ход? На тех картах, что видел, разыгрывания с plot не давало никаких бонусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Seraphimt сказал:

Я не понимаю, а зачем нужен Plot? Т.е ты платишь ману, равную кмк или больше, чтобы что? Просто сыграть на следующий ход? На тех картах, что видел, разыгрывания с plot не давало никаких бонусов

чтоб БЕСПЛАТНО разыграть на следующий ход и получить приятный етб триггер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seraphimt уже несколько карт показали с триггерами на 2 спелла в ход, плот очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антиконтрольная опция. Если бы хороших карт с плотом хватило на полноценную агроколоду, контроли бы вообще вымерли. Просто закинуть всё в плот в течение 10 ходов, а потом как разыграть... Контролям тупо маны не хватит со всем справиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Койот ещё в едх попылит, вот увидите. 

Как минимум +1 способ запускать Нарсетину в атачку с хастой, не тратя ману.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Armadale сказал:

Антиконтрольная опция. Если бы хороших карт с плотом хватило на полноценную агроколоду, контроли бы вообще вымерли. Просто закинуть всё в плот в течение 10 ходов, а потом как разыграть... Контролям тупо маны не хватит со всем справиться. 

image.png.8f9b8fceee40824fa76fab9d1c663fea.png

Ну например таких? Хотя этот без хасты, слабак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Miro сказал:

assimilation-aegis.jpg

Ммм, новые игрушки в стоунблейд, нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 18:44, klis сказал:

image.png.8f9b8fceee40824fa76fab9d1c663fea.png

Ну например таких? Хотя этот без хасты, слабак

Вот такому как раз и надо койотом выдавать хасту)

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lomoshka сказал:

Luxurious Locomotive [OTJ]

 

Я один не понимаю, как можно абьюзить многократный крю?
Ты все-равно можешь потапать любое количество существ с любым суммарным павером и получить кучу трежиков.

Типо, они защитились от абстрактной комбы: заводим паровоз пачкой существ, идем в атаку, создаем пачку трежиков, создаем дополнительную комбат фазу, каким-то образом оживляем трежики в существа (хотя я тут даже придумать ничего не могу, чтоб трежики не сдохли моментально как существа 0/0), оживленными трежиками снова заводим паровоз, снова идем в атаку, создаваю еще больше трежиков и так по циклу?
Блин, да это даже для меня слишком упорото...

Вероятный вариант с Ertha Jo, копирующей абилки, и Seeker of Skybreak позволил бы нам бесконечно заводить паровоз одним существом - но я не 100% уверен, что триггеров на создание трежиков будет по количеству крю (скажу даже, я на 99% уверен, что даже если мы заведем паровоз одним существом 100500 раз - трежик на атаке будет ровно 1).
Тем более, что современные версии антапальщиков благоразумно минимально прикрыты от бессмысленного и беспощадного антапа самого себя (сравните Clever Conjurer).

Или я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, CrazzyJagger сказал:

Я один не понимаю, как можно абьюзить многократный крю?

В чем вопрос, непонятно. Ну, ты можешь загрузить n существ, получить n трежеров с атаки. Всё остальное что ты там придумаешь какие-то комбы и прочее с бесконечными атакам и трежерами через условный aggravated assault, это уже на твоё усмотрение.

46 минут назад, CrazzyJagger сказал:

если мы заведем паровоз одним существом 100500 раз - трежик на атаке будет ровно 1).

Это триггер на атаку, а не на crew, так что сколько раз проатакуешь, столько трежеров помноженное на экипаж получишь

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kiba сказал:

В чем вопрос, непонятно

В тексте карты "activate only once each turn".
Я не вижу в этом тексте смысла, кроме как защитить карту от какого-то абьюза. И пытаюсь понять - какого.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CrazzyJagger сказал:

В тексте карты "activate only once each turn".
Я не вижу в этом тексте смысла, кроме как защитить карту от какого-то абьюза. И пытаюсь понять - какого.
 

Понял, да, странная приписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...