Перейти к публикации

Новый сет и модерн.


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока мы рассуждаем, Крэйг Веско уже все придумал:

Люблю я этих прошников - вот они положат квадратно в деку одну карточку, и все их сразу обсуждают.

 

- Вау, вот это да - он положил в красно-белую деку четырех новых мишек с абилкой, он такой прошник! Как мы до этог осами не додумались? О, веди нас, Великий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Он положил карточку в деку, или положил и где-то поиграл с результатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он положил карточку в деку, или положил и где-то поиграл с результатами?

 

Это риторический вопрос? Обв, что карта даже не вышла еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас бы где-то поиграть с результатами карточкой, которая еще не появилась.

В субботу в питерском Еже чувак тестил полную деку, аккуратно написанную карандашом на клетчатых вкладышах.

Там были новые Гидеоны и чуваки с лайфлинком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы рассуждаем, Крэйг Веско уже все придумал:

 

+ Creature

4 Blade Splicer

4 Flickerwisp

4 Harsh Mentor

4 Leonin Arbiter

1 Pia and Kiran Nalaar

4 Restoration Angel

4 Thalia, Guardian of Thraben

 

Spell

4 Aether Vial

4 Lightning Bolt

4 Path to Exile

 

Land

3 Battlefield Forge

4 Ghost Quarter

4 Inspiring Vantage

1 Mountain

2 Needle Spires

3 Plains

4 Sacred Foundry

2 Slayers' Stronghold

 

SIDEBOARD

2 Blood Moon

3 Burrenton Forge-Tender

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Pia and Kiran Nalaar

3 Rest in Peace

2 Stony Silence

3 Wear // Tear

Вот болты мне тут совсем не нравятся. Ну и раз играем красными налогами, почему бы к сайдовой луне не положить в мейн магусов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же написал что арбитр и магус вместе не очень.

Изменено пользователем fedjkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, а почему не любишь веско???

Он кстати пробовал рв налоги с фигурками и магнусами. Думал, менторов туда пристроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказка нужна, почему лист отВеско люди обсуждают, а лист от капитана скорее всего у 75% форума в игнор листе?

 

Капитан выложил какой-то лист? :blink:

 

Почему Веское не любишь? Хороший пилот вини же. И оппонент приятный, часто это слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болтал с ним пару раз и чет не пошло. Это вкус фломастера, так что к делу особенного отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следи за рукой.

 

С одной стороны у нас кптсркзм, опыт игры виней у которого 1,5 матча, критическое мышление ограничено желчными комментариями, а способности к анализу, судя по его постам, не выходят за пределы банального сравнения.

 

С другой - Крейг. Терпеть его не могу, но он обладает самым большим в игре опытом наигрыша темпо деками в белом. Неоднократно оказывался в топах всех форматов от блока до легоси деками, которые многие и за деки не считают.

 

Подсказка нужна, почему лист отВеско люди обсуждают, а лист от капитана скорее всего у 75% форума в игнор листе?

Многоуважаемый Назар!

В твоем (не менее желчном) посте есть одна фактическая ошибка - я листов РВ не кидал, так что обсуждать нечего. А проблема, которую я отметил, очень проста:

 

Давай представим себе, что в модерне нет Lightning Bolt, а есть только Shock.

И вот в новом сете под названием "Охренет" выходит Lightning Bolt, становясь таким образом легальным в модерне.

Некий прошник Крейг мгновенно заменяет все Шоки в своей колоде Болтами, и выкидывает на всеобщее обозрение свой про-деклист.

Все начинают усиленно обсуждать этот мега-про-лист:

 

- О, почему он положил 4 Болта? Почему не 3 Болта и 1 Шок? Возможно, это обусловлено темпом!

- Шок же вроде нормально справлялся, зачем наносить больше урона, а вдруг Deflecting Palm?

- Нужно срочно сливать Шоки, они подешевеют теперь!

 

А потом приходит бесполезный, никому нахрен не сдавшийся Капитан и все портит, говоря, что лист-то банален и Болт просто лучше Шока.

Капитан не предлагает никаких альтернатив листу, не предлагает, какая карточка будет лучше и Болта и Шока, он просто говорит, что лист банален.

И правильно - надо обрушиться на Капитана, потому что он посмел тронуть Великого Гуру, который настолько достойнее Капитана, что того и в микроскоп не видно.

 

Все в рамках известной псевдо-поговорки:

"Если глупость сказал не еврей, то это хорошо, а если глупость сказал еврей - то это уже не глупость."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы рассуждаем, Крэйг Веско уже все придумал:

 

+ Creature

4 Blade Splicer

4 Flickerwisp

4 Harsh Mentor

4 Leonin Arbiter

1 Pia and Kiran Nalaar

4 Restoration Angel

4 Thalia, Guardian of Thraben

 

Spell

4 Aether Vial

4 Lightning Bolt

4 Path to Exile

 

Land

3 Battlefield Forge

4 Ghost Quarter

4 Inspiring Vantage

1 Mountain

2 Needle Spires

3 Plains

4 Sacred Foundry

2 Slayers' Stronghold

 

SIDEBOARD

2 Blood Moon

3 Burrenton Forge-Tender

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Pia and Kiran Nalaar

3 Rest in Peace

2 Stony Silence

3 Wear // Tear

 

Ну ладненько, настало время пилоту "медведей" рассказать, что к чему (хотя Лёша Иванов в принципе многое правильно расписал).

 

Собственно, в отличие от Назара, когда-то именно симпатии к Веско мотивировали меня собрать GW Hatebears. Однако определённый ряд недостатков вынудил меня перейти на GW Company, о чем ни секунды не жалею.

 

Помимо Веско, есть еще один американский игрок, который постоянно играет GW - его зовут Скотт Меткалф. Он не прошник, но у него есть ряд неплохих ачиков на турнирах SCG (победы на квалифаерах, топ-16 на опенах и т.д.. В типочке он гонял GW Aggro, в модерне - мишками. С ним я периодически общаюсь на тему билдов косолапых.

 

Так вот, в чем проблема данной колоды:

1) Harsh Mentor - у мишек действительно была проблема с тем, чтобы донести несколько хитов, часто не хватало движка. Как правильно заметил Лёша, именно поэтому некоторые пилоты стали играть Loxodon Smiter и Wilt-Leaf Liege. Однако я не представляю себе матча, в котором я хотел бы видеть этого парня: он делает плюсовые матчапы ещё более плюсовыми (трон, бурн, валакут) и не лечит проблемные (аффня, bgx). Более того, в случае с проблемными матчами есть карты, не менее эффективные - зачем мне ментор, если есть Stony Silence, например? Ну ок, оппонент активировал абилку, получил на два - и что дальше?

 

2) Все эти Blood Moon на 3 не парят ровным счетом почти никого - ну ок, луна, ты сидишь с максимум 1 существом на столе и втапанный. Средний игрок должен уметь играть вокруг лун. Теперь главное мануально поднять либо 1 из 3 белых сорсов, или виаль. В колоде без продрова - удачи с таким подходом.

 

3) Болты? В мете из существ, которые переживают эти самые болты?

 

4) 23 земли в колоде без фечек и продрова - так себе план. Needle Spires умирают от всего вообще, а прикрышки нет.

 

5) Важно вот что: пока в модерне нет Stoneforge Mystic, о чистых Hatebears можно забыть. Я верю в Eldrazi&Taxes, дека крутая, лучший вариант медведей в сегодняшнем модерне.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древние Греки называли это софистикой, а в совке это называли словоблудием. Видимо, подсказка все-таки нужна.

 

Когда билдер такого уровня публикует любой лист, то многие нюансы, которые, на первый взгляд, кажутся несущественными или вообще неважными, стоит, как минимум внимательно разобрать. Сам по себе лист безусловно квадратный и это первый тейк на рв призон-агро, который ее будет десять раз меняться, но если этот лист выложишь ты или я, то это будет значить, что нам нечего делать, а если этот лист выложил Веско, значит его кард эвалюэйшн говорит о наличии у ментора потенциала (что для меня странно, например, потому что карта пайло по моему картомометру, но опять же - Веско виднее, потому что он в 100500 раз опытнее). Далее в этом листе есть манабаза и сайд, в которых очень странное количество всего и это говорит, в первую очередь, о том, что манабазу к такой колоде он уже давно натестил и теперь ей поделился. Также как и сайдборд. И вот этого ни у меня, не будет, пока мы не станем по уровню +- Веско с виней.

 

Итого, выкладывая лист, билдер уровня Веско делится с общественностью некоторыми кусками будущей деки, которые он уже отполировал под нужную курву и именно поэтому обсуждать его (и прежде всего его) листы вини имеет смысл.

 

зы. сильно подозреваю, что ты не запасся лишней хромосомой и в целом понимал ситуацию до этого, но вместо конкретного анализа ситуации предпочел выпустить очередной ехидный комментарий. На что я, в свою очередь, ответил тем же. Если тебе кажется, что квадратный лист Веско сделан на коленке в метро - посчитай манабазу для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cptSarcazmo

 

Если бы ситуация была с болтом и шоком, твой пост был бы справедливым. Но тут ситуация совсем иная. Крейг в своей статье рассматривает, куда можно пихнуть довольно неоднозначную новую карту и предлагает пару необычных листов, где она лежит. Эти листы были сбилджены с умом. На что ты отвечаешь - мэх, банальщина.

 

Я Крейга не люблю. Это единственный стример, которого невозможно смотреть - скучный, медленный, море мисскликов, тотальное незнание каких-то базовых взаимодействий базовых карточек. Но одно у него нельзя отнять - он сильный игрок и имеет солидный багаж топов и трофеев. И поэтому когда на неком форуме некий господин N на него катит бочки - это как минимум странно.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда билдер такого уровня публикует любой лист, то многие нюансы, которые, на первый взгляд, кажутся несущественными или вообще неважными, стоит, как минимум внимательно разобрать.

Вот именно об этом я и говорю, позволю себе повторить еще раз

"Если глупость сказал не еврей, это хорошо, а если глупость сказал еврей - то это уже не глупость."

 

cptSarcazmo

 

Если бы ситуация была с болтом и шоком, твой пост был бы справедливым. Но тут ситуация совсем иная. Крейг в своей статье рассматривает, куда можно пихнуть довольно неоднозначную новую карту и предлагает пару необычных листов, где она лежит. На что ты отвечаешь - мэх, банальщина.

 

Я Крейга не люблю. Это единственный стример, которого невозможно смотреть - скучный, медленный, море мисскликов, тотальное незнание каких-то базовых взаимодействий базовых карточек. Но одно у него нельзя отнять - он сильный игрок и имеет солидный багаж топов и трофеев. И поэтому когда на неком форуме некий господин N на него катит бочки - это как минимум странно.

Да нет, это не странно. Вся разница между нами в том, что если бы он написал этот пост анонимно, то пост был бы приравнен к моему. Но логика хорошей идеи заключается в том, что не важно, от кого она исходит. А вот это вот идиотское безусловное преклонение перед авторитетами - это ровно то, что я всегда ненавидел всей душой и пытался из себя изжить.

 

Проплееры - они не боги и не роботы.

Ну, кроме азиатов, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древние Греки называли это софистикой, а в совке это называли словоблудием. Видимо, подсказка все-таки нужна.

 

Когда билдер такого уровня публикует любой лист, то многие нюансы, которые, на первый взгляд, кажутся несущественными или вообще неважными, стоит, как минимум внимательно разобрать. Сам по себе лист безусловно квадратный и это первый тейк на рв призон-агро, который ее будет десять раз меняться, но если этот лист выложишь ты или я, то это будет значить, что нам нечего делать, а если этот лист выложил Веско, значит его кард эвалюэйшн говорит о наличии у ментора потенциала (что для меня странно, например, потому что карта пайло по моему картомометру, но опять же - Веско виднее, потому что он в 100500 раз опытнее). Далее в этом листе есть манабаза и сайд, в которых очень странное количество всего и это говорит, в первую очередь, о том, что манабазу к такой колоде он уже давно натестил и теперь ей поделился. Также как и сайдборд. И вот этого ни у меня, не будет, пока мы не станем по уровню +- Веско с виней.

 

Итого, выкладывая лист, билдер уровня Веско делится с общественностью некоторыми кусками будущей деки, которые он уже отполировал под нужную курву и именно поэтому обсуждать его (и прежде всего его) листы вини имеет смысл.

 

зы. сильно подозреваю, что ты не запасся лишней хромосомой и в целом понимал ситуацию до этого, но вместо конкретного анализа ситуации предпочел выпустить очередной ехидный комментарий. На что я, в свою очередь, ответил тем же. Если тебе кажется, что квадратный лист Веско сделан на коленке в метро - посчитай манабазу для начала

 

Прочитал твой ответ, офигел, а потом понял, что он не мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три манки вернуть тень, дать ей хасту и +2...Та не, пайло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три манки вернуть тень, дать ей хасту и +2...Та не, пайло.

 

70.jpg

 

за 1 манку вернуть тень, дать ей хасту и +2. Много таких видел в листах?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, тут есть нюанс. И я не про то что еще два хиточка заплатить нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, офк, ибо в конце хода посакай. Лаунджем играли в нивмагусе, где ты в тот же ход убивал. А тут можно и убить в тот же ход, и просто вернуть порщика и бегать им. Ф - флексибилити

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...