Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новый сет и модерн.


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За три манки вернуть тень, дать ей хасту и +2...Та не, пайло.

- Тэкс-тэкс, издали Driven / Despair, который даёт джанд тени продров, трамплу, а ещё менас и дискард на сладкое? Ну, какой-то он слабый, сорцери же. Давайте ещё немного реанимации и хасты распишем, чтоб и джанд, и гриксис радовались.

- Ну ладно (((

 

 

YFIeumYtDK8.jpg

Изменено пользователем Bratbogomol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Nazar Ланж выглядит более узкой картой.

 

Поясни?

 

Больше одной атаки тенью +2 обычно не нужно. Так что две маны избыточны.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни?

 

Больше одной атаки тенью +2 обычно не нужно. Так что две маны избыточны.

помоему уже всё объясняли. за В ты поднимаешь снапа (которого недавно смиллибасил себе тотскором, например), даешь ей же флеш бек, за В играешь её и ставишь ещё снапа (например, если есть ещё снапы в грейве или есть ещё эти сорсери) или ту же тень. и так, одной картой мы нагенерили себе повера в стол за мизерное кол-во маны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Ланжем не так удобно поднимать что-то, кроме существ КМК 1. А здесь за 1 ману поднимать можно и гойфа, и снапа, скажем. Бежать ими сразу в атаку не обязательно, это просто вэлью. Привязываться к красному цвету, на мой взгляд, тоже необязательно. Другой вопрос, в каких колодах этот вэлью нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни?

Больше одной атаки тенью +2 обычно не нужно. Так что две маны избыточны.

 

 

В ситуации когда у оппа нет ремувала (у нас есть контра на него), у него нет блокеров - ланж может и лучше.

 

В вакууме плюсы новой картейки

1) можем вернуть тармо за 1 ману (снапа тоже можем, если мы гриксис).

2) если у нас нет TBR, то у тени нету трампла, соответственно любой чамп блокер может сделать возвращение ланжем бемполезным в отсутствии у нас ремувала на него.

Здесь можем выбирать когда кастить вторую половину. Подымаем ремув, убиваем помеху, кастим вторую половину. В отложенности может быть плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему уже всё объясняли. за В ты поднимаешь снапа (которого недавно смиллибасил себе тотскором, например), даешь ей же флеш бек, за В играешь её и ставишь ещё снапа (например, если есть ещё снапы в грейве или есть ещё эти сорсери) или ту же тень. и так, одной картой мы нагенерили себе повера в стол за мизерное кол-во маны

 

Павер из снапов - такое себе преимущество в нынешней мете. А постмортум делает все то же самое, кстати, только еще и тень кормит.

 

2Ромашка. Ландж умеет поднимать что угодно, в отличие отновоц сплитки. При этом карты одного функционала с разными углами применения. Одна из них всегда была в формате, тестилась и не нашла места даже под синглтон. Я верю, что куча народу будут играть новой сплиткой в количестве 1-2, еще вернее влетать в ультимативный грейвхейт и по праздникам раздавать хаст подрованной тени. Это не тот эдж, который делает карту хорошей в модерне даже в узких стратегиях. К ее играбельности вопросов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут есть еще одна проблема. Эта картонка сделает деку еще больше грейвозависимой. Учитывая, что и так против шадоу любых цветов массово сайдятся всякие релики и рест ин писы - можно получить еще один мертвый топдек.

гзв: торможу. Назар что-то подобное уже написал.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гриксис тень не верю, что зайдет - ибо там это карта борется за слот с кологанкой, а она кмк лучше и универсальнее. А вот в джанд может. Вернуть пацана , дать +2 к атаке хаст и все это запалировать батлрейджем = профит.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, снапбэкать анерс половинку придеться за 3 маны.

С чего вдруг?

 

4/18/2017: For split cards, the flashback cost you pay is determined by the half you cast

Изменено пользователем Santadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гриксис тень не верю, что зайдет - ибо там это карта борется за слот с кологанкой, а она кмк лучше и универсальнее. А вот в джанд может. Вернуть пацана , дать +2 к атаке хаст и все это запалировать батлрейджем = профит.

1-2 копии, вместо 1 колокоманды и 1 брутилити, если второй слот нужен не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Ромашка. Ландж умеет поднимать что угодно, в отличие отновоц сплитки. При этом карты одного функционала с разными углами применения. Одна из них всегда была в формате, тестилась и не нашла места даже под синглтон. Я верю, что куча народу будут играть новой сплиткой в количестве 1-2, еще вернее влетать в ультимативный грейвхейт и по праздникам раздавать хаст подрованной тени. Это не тот эдж, который делает карту хорошей в модерне даже в узких стратегиях. К ее играбельности вопросов не имею.

Все, что надо поднимать ланжем свыше КМК 1 - это неподъемный манакост. Именно поэтому она и не прижилась. Это еще надо не забывать про 2 хита оплаты в довесок. Новая карта поднимает существо с КМК 2 за всегда 1 ману, без дополнительных условий. Просто надо подумать, что кроме тени, можно этой картой поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что надо поднимать ланжем свыше КМК 1 - это неподъемный манакост. Именно поэтому она и не прижилась. Это еще надо не забывать про 2 хита оплаты в довесок. Новая карта поднимает существо с КМК 2 за всегда 1 ману, без дополнительных условий. Просто надо подумать, что кроме тени, можно этой картой поднимать.

Тармо, Боб, Узя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tumblr_oryqmhmIcU1rsid3vo1_400.png

 

Я оставлю это здесь

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tumblr_oryqmhmIcU1rsid3vo1_400.png

 

Я оставлю это здесь

 

Миш, ничего же не делает. Ну вообще. Куда ты ее собрался класть и вместо чего?

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ничего же не делает. Ну вообще. Куда ты ее собрался класть и вместо чего?

В соседней теме объяснили же уже.

Вместо клики во все колоды скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ничего же не делает. Ну вообще. Куда ты ее собрался класть и вместо чего?

 

Я давненько не играл модерн, и опыта у меня не много, но птыц выглядит интересно

а) В конце (там порой играли с слабым сплешом на синий)

б) В духах

 

Да и если говорить о слотах, то птица скорее залетает в слот Shadow of doubt(Им ещё играют?), нежели клики.

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме объяснили же уже.

Вместо клики во все колоды скорее!

 

Да ты шутник, однако)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

claim/fame может очень неплохо зайти в тень старого билда. Которые были с накатлями и копейщицами. Она как раз меньше от грейва зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд птица очень хорошая. Не стоит ее сравнивать с кликой - она же о другом совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд птица очень хорошая. Не стоит ее сравнивать с кликой - она же о другом совсем.

 

Абсолютно верно) Просто некоторые у нас тут из себя прошников строят и пишут всякую чушь)

 

Понятно, что кликой совсем по иным причинам играют, чем контрить абилки.

 

Птица неплохая, ляжет возможно в некоторые колоды. Правда, больший соблазн всё же скастовать ее как существо. А в таком случае она не сделает никакого положительного эффекта, как это сделала бы Клика. Всё очевидно до безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 Мне кажется, птица хороша универсальностью. В одной ситуации критично ее проциклить, в другой важнее просто поставить ее как неплохой счетчик по воздуху. Она, кстати, не легендарная.

 

Но я правда что-то не могу с ходу прикинуть, какие важные триггеры надо в этом формате контрить. Прям вот чтобы сверхважные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно) Просто некоторые у нас тут из себя прошников строят и пишут всякую чушь)

 

Понятно, что кликой совсем по иным причинам играют, чем контрить абилки.

 

Птица неплохая, ляжет возможно в некоторые колоды. Правда, больший соблазн всё же скастовать ее как существо. А в таком случае она не сделает никакого положительного эффекта, как это сделала бы Клика. Всё очевидно до безумия.

Клика вместе с положительным эффектом приносит существо, эта птица — карту. Хуже, конечно, но это всё же не просто оверкост стифл получается. Вопрос в том, не слишком ли дорого всё же для этого три маны. Понятно, что за две маны на циклинг это был бы прям совсем строго лучший Squelch, а такой резкий подъём уровня для схожего эффекта визарды вряд ли бы выдали, но тем не менее три маны это три маны. Вот сейчас серьёзно: какие абилки в формате хочется контрить на 3+ ходу?

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно) Просто некоторые у нас тут из себя прошников строят и пишут всякую чушь)

Ой-ой, а кто это счастливчик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я правда что-то не могу с ходу прикинуть, какие важные триггеры надо в этом формате контрить. Прям вот чтобы сверхважные.

 

Именно поэтому я ее и не вижу в модерне. Ну что ты собрался стиффлить за три в этом формате? На ум только трон приходит, с активацией облстоуна или -Х уджина, все остальное настолько маргинально, что тратить на это три маны не серьезно. Если же играть как существо, то базово хуже клики (хотя их в целом то их и сравнивать не стоит).

 

Я верю, что могут быть ситуации, где отмененная способность фечки или там триггер каскада с violent outburst могут подзарешать, но опять-таки, класть ради такого сиуативное нечто за три маны я бы не стал.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...