Перейти к публикации

Новый сет и модерн.


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эта иголко-пробка пока единственная из заспойлереных карточек, которая, как я думаю, может заиграть вне стандарта. Конкретно в модерне иголка никогда не была популярной сайдовой опцией - в формате нет засилия гризелей и десрайтов - но против некоторых колод типа классического трона или тошнилки она вполне неплохая. Гипотетически еще торпор-орб на ножках может что-то, но его эквивален на крылышках уже давно существует и в модерне нигде не играл.

 

Сет пока как и Амонхет очень слабый в плане паверлвла для вечных форматов. Врас за 2вв, о котором идет речь выше, просто редкостное пайло, которым даже в типе играть не будут, как вы его на полном серьезе обсудаете - я хз. Изгнать только атакующих, и дать по земле за каждого? Лол? Такой и за три маны был бы ни о чем.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

IvanovAlexey да этот врас только в казуальном мультике ЕДХ с токенов кошек в монобелой рампиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика дали синего. В моноУ трон там, или в деке на grand architect

 

Cu6msty_ELs.jpg

When [CARDNAME] enters the battlefield, you may search your library for an Equipment or Vehicle card, reveal it, and put it into your hand. If you do, shuffle your library.

 

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голубой стали такая безбожно дорогая, т.к. не кастится за ведалкенов. Приходит, конечно, вдвоем с Коптером, это приятно, но лучше бы она была 1/1 за три. В синий трон ищет баттершкаф, но все равно много стоит. Потестим, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень надежно все сдизайнено, чтобы в вечные форматы не попасть. Бараль за 4 не нужен, птиц-сирен контрит за ману, а не только за сак, мистик за 4 без помощи в касте тоже хламный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень надежно все сдизайнено, чтобы в вечные форматы не попасть. Бараль за 4 не нужен, птиц-сирен контрит за ману, а не только за сак, мистик за 4 без помощи в касте тоже хламный.

Птица в голубой стали хорошая - умеет отменять ремувал в больших. Там мелкие всё равно расходный материал - чтобы на второй с Инженера бизнес приносить, а потом контрить ремувал, так что плюс ещё одно летающее мелкое, которое контрит ремувал - это хорошо. Ещё и контрить абсолютно, так что пасы в поздней игре у оппонента не могут. Прям азаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему новую рыбку забыли?

kopalawardenofwaves1.jpg

 

Почти кира, но рыба. Зайти должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь тестил главное новое в Иксалане - правило легендарных волкеров? Конкретно - тестили гидеон-трайбл? Могёт? В каком разрезе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк строго хуже Киры в мейне. В сайде?... Не знаю даже, с трудом себе представляю, какие активируемые абилки им можно напрягать, разве что Волкин Баллисту? Мутаволт все равно рассыпается в респонс на активацию, от какой-нибудь квартиры.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему новую рыбку забыли?

Почти кира, но рыба. Зайти должна.

Маловероятно. Киру нужно убивать либо двумя ремувалами, либо дикеем(которым сейчас мало кто играет), а эту женщинумужчину любой пас или пуш застрелит. Но не заиграет не поэтому, а потому, что летучесть Киры очень спасает матч с афней. Максимум - сплит 1-1 в качестве метачойса.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато дикей всегда будет стоить на 2 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сейчас играет Декееями? Хз, может и заиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сейчас играет Декееями? Хз, может и заиграть.

По стате фиша в топ-50 заклинаний модерна он на 47-м месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в рабах какое-то время назад играли синей осадой.

 

Ну и да: терминейт за 2 и терминейт за 4 - две достаточно существенные разницы

Пуш-снап-пуш тоже не так легко начинает выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуш-снап-пуш тоже не так легко начинает выходить.

Ну офигеть, в киру нужен пуш-снап-пуш(4 маны и две карты), а в копалу просто пуш(1 карта, 3 маны), явный апгрейд, вычо.

 

Главная проблема копалы в том, что ради выигрыша в очень редких ситуациях типа дикея теряется главное преимущество - КА. По этой логике в легосе нужно вместо Baleful Strix играть Storm Crow, он же кастится легче и у него задница толще!

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну офигеть, в киру нужен пуш-снап-пуш(4 маны и две карты), а в копалу просто пуш(1 карта, 3 маны), явный апгрейд, вычо.

Возможно, выразился не до конца ясно.

 

Я хотел сказать, что оба варианта "защиты" - рабочие.

Каждый - со своими плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира конечно лучше, но из-за легендарности комплектом не поиграть, а так можно разбавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба эффекта имеют свои плюсы и минусы. Мне способность новой рыбки даже чуть больше нравится в следующем контексте - мерфолки это темпо колода, которая за счет низкой курвы, виалей, спеллпирсов/вапор снагов и менлэндов обыгрывает именно на темпе. Навалили угроз, оживили землю, побаунсили блокера или раздали айланволк - убили. На ранних стадиях сложнее доплатить два, нежели сказать второй одномановый ремувал (пуш, пас, болт, дисмембер), плюс да, лучше работает против дикея (мне тут недавно кто-то писал, что БГх якобы не умерли, ну так вот например у кого они еще остались). На более поздних этапах способность Киры эффективнее. В остальном разница маргинальна - флаинг у Киры против более синергичного типа существа новой рыбы. Имхо место может иметь банальный сплит в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба эффекта имеют свои плюсы и минусы. Мне способность новой рыбки даже чуть больше нравится в следующем контексте - мерфолки это темпо колода, которая за счет низкой курвы, виалей, спеллпирсов/вапор снагов и менлэндов обыгрывает именно на темпе. Навалили угроз, оживили землю, побаунсили блокера или раздали айланволк - убили. На ранних стадиях сложнее доплатить два, нежели сказать второй одномановый ремувал (пуш, пас, болт, дисмембер), плюс да, лучше работает против дикея (мне тут недавно кто-то писал, что БГх якобы не умерли, ну так вот например у кого они еще остались). На более поздних этапах способность Киры эффективнее. В остальном разница маргинальна - флаинг у Киры против более синергичного типа существа новой рыбы. Имхо место может иметь банальный сплит в мейне.

 

Добавлю чуть проще еще, "новая кира" растет и может не плохо топтать.

 

Сабж, мысли в слух, а если в паре новая рыба и кира на столе? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабж, мысли в слух, а если в паре новая рыба и кира на столе? ))

От враса точно не спасут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохладой повеяло.

Мне нравится ваш оптимизм, но карту спалили полгода назад, на краденом листе с фоел рарками. Не верите мне - поверьте куче опытных пилотов, которые сказали "Вряд ли взлетит, может поспличу с кирой 1-1". Ну, комон, кира на полном серьезе вывозит некоторые матчапы, а тут что? Один раз потаксить ремувал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут стоит добавить, что с той же Баллистой, эта штука работает в разы круче.

 

Ну и Киру, сбив абилку, убить было легко, ибо 2\2.

 

Эта штука кумулятивная (2 такие предлагают уже :4: доплатить), а рыба может быть вне болт рейджа. Посему, не знаю, заиграть теоретически может.

 

З. Ы. Сплит 1\1 — это тоже "заиграть".

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, фейл. Тогда отстой. Тогда Сплит выглядит тем более разумным, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показали нового скуллера, выглядит не плохо, может попасть в сайд кричетулбоксам.

 

Upd. Пардон, не до конца карту прочел, показалось он без дроубека, так он отстойно выглядит.

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...