Перейти к публикации

Банный день (Banned & Restricted) 24.06.2024


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Damagehead сказал:

Сейчас как в паупере закроют Sadistic Glee - вот будет потеха. Пока все назаказывали (в том числе и я), и они едут, визарды наслушаются нытья на комбу и забанят чарку.

Паупер самый честный формат, все нечестное оттуда вычищается рано или поздно, чарку, я думаю, побанят, не сейчас, так потом. Все это уже проходили.

Изменено пользователем Edd
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 час назад, teas сказал:

Ну вот, опять начали "банитьбанитьбанить".

Выпускать надо. Волчок, под, шамана, другие классные карты. А вот твин не недо. Чисто твиноводов потролить.

волчок - сомнительно, бесячая карта с ГЕЙмплеем "посмотрел - взял - положил наверх - повторить". И сильно затягивает партии в мирроре контролей

под - опасно для будущего, хотя обожаю эту карту с точки зрения дизайна/арта. Сейчас мэйби и не опасно (как и наду, пока не вышла), но выйдет какая-нибудь крича и будет новая сильная комба. Как говорится - не надо дядя

шаман - я за как бывший (сейчас больно смотреть, как он играется в современной мете - как в меме "они не знают, сколько у меня аутов и ответов" да и в целом всё хорошо только на бумаге) мейнер джанда, но умные люди правильно говорят, что выиграет от этого какой-нибудь явгмот или черный скам. Как будто надо сделать функциональный репринт специально для джанда (мэйби чтобы была красная мана, но вдруг будет хуже 😞 )

Вот что точно можно разбанить - это джиту (для современного модерна очень честная карта) и артефакт земли (на аффинити без слёз не взглянешь и вроде есть много ремувалов в модерне против артефактов)

без троллинга, но твин выглядит всё равно опасной картой, чтобы её разбанить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Etnik сказал:

И закрутка с Амалии и Волкера слишком даёт лёгкую победу. Солидарен с мнением, что эту колоду хочется забанить. Комба явно не очень здоровая.

Мы может разными Амалиями играем? Вот уберёшь закрутку и-и-и-и-и  как побеждать то? Да, можно и без неё, но по моему опыту процентов 80% партий выигрывались через закрутку. Которая, кстати, не что-то ультимативное прям, ответов вагон.  Сейчас это нормальная колода с довольно интересным пилотированием, вы предлагаете сделать из  неё скучную тир-3 деку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто кроме ув контроля, который так себе играет с другими сильными колодами формата, способен её хорошо убивать? 

Изменено пользователем Shatalkir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seraphimt сказал:

Мы может разными Амалиями играем? Вот уберёшь закрутку и-и-и-и-и  как побеждать то?

Я предлагаю, чтобы это была не комбо-вомбо-колода, где побеждают двумя картами. Я предлагаю, чтобы винкондишен этой колоды заключался, может, в каких-то грамотных разменах, жертвах существ и тому прочему. Азориус контроль, например, выигрывает оппонента просто потому что он его тупо пережил: у него нет каких-то около-бесконечных комб и прочего. Нив-Миззет играет, потому что способен вытаскивать много вэлью за маленькие деньги свой манакост, и то оно у него не бесконечно. 

Чувства игроков на Амалии мне понятны. Колода интересная и необычная, и выигрывает она за счёт интересных комбинаций. Но само её существование убивает метовое разнообразие - она просто не позволяет игрокам играть от стола. Потому считаю нерф Амалии обоснованным и важным. Пускай игроки ищут альтернативу для игры Амалией.Ещё раз, Амалия - далеко не безобидная колода.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mataki сказал:

Имхо пионеру сейчас совсем плохо, и чтобы это поправить хорошо бы забанить: Сорина, Амалию и круиз.

Кажется, мы начали забывать про лютейший павер-крип. Забанив Сорина, Амалию, Круиз, Крысу, Т5фери, Нарсет, Остров, Петуха1, Петуха2, через месяц мы получим новые лютейшие поломы. Посмотрите на модерн: давно вам ставили тармогойфа в стол, и вы такие: "ууу, блин, как его сломать-то? вот это угроза!" Вот и в пионере ничего святого не осталось. Я сам помню времена, что в фениксах играли в 4 Твари и 4 Феникса мейном, всё, никаких мэнлендов, а из кантрипов только Opt. Но где остались те времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2024 в 22:42, Mataki сказал:

игра сводится к броску кубов. 

Когда вводили текущее правило муллигана, я был сильно против, говоря, что любая проактивная колода получит возможность консистентно собираться. На возросшем паверкрипе стало еще хуже.

А все потому, что LSV на камеру в финале ПТ до четырех муллиганился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Damagehead сказал:

давно вам ставили тармогойфа в стол, и вы такие: "ууу, блин, как его сломать-то? вот это угроза!"

В мае 2024, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавляет, что среди аргументов в пользу бана Сорина приводят "ограничение Визардов на выпуск новых сильных вампиров в будущем". Что-то подобное в своё время говорили про Виноту и хуманов, мол сильно ограничит дальнейший геймдизайн. Только вот Винота была картой совсем другого плана и иначе влияла на пул вокруг себя. Под Сорина уже печатали злых порщиков для нечестной инсталляции в стол т3 (Ксандер, Галта), но "почему-то" они не возвели архетип в тир1 за всё время до MKM.

Если забанить Риппера, то вампиры останутся консистентной дечкой, способной выиграть какой-нибудь условный FNM, но не будут доминировать на дистанции. Сорин же будет в ней просто лучшей картой в колоде, как это было раньше, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Damagehead ну, было такое, да. Тогда пионер был всяко лучше, чем сейчас. Хотя, лучше чем сейчас, он наверное был в любой промежуток времени)

@Darrick да мне самому Сорин очень нравится, усладная карточка. Но да, я говорю о его бане именно по аналогии с Винотой, согласись Зандер и Галта вышли как раз таки, до вейн рипера и уступают ему во всем) У него и ивейжн, и синергичность с большим кол-вом ремувала в нашей деке, да и вард у него есть. Просто объективно, рано или поздно точно начепятают еще вампира за миллион маны который будет вполне честным за такой кост, но не очень честным т3) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mataki сказал:

Тогда пионер был всяко лучше, чем сейчас

Тогда - это когда? Когда играли с Уро? Или с Teferi, Time Raveler? С Инвертером, с Винотой (с Винотой, кстати, Фениксы прям хорошо справлялись), с Лотусом через Underworld Breach? С Луррус-бурном? Когда лучше-то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Damagehead Уро по моему в формате пробыл совсем не много, в то время когда там баны делали чуть ли не каждую неделю. Считай не было полноценного формата еще. Остальное названное, думаю да, лично для меня все это лучше чем мета из 3 дечек сейчас. Особенно бурн с луррусом, обычная агро дека была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Mataki сказал:

Уро по моему в формате пробыл совсем не много, в то время когда там баны делали чуть ли не каждую неделю

Год это много или мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2024 в 02:07, Mataki сказал:

@Damagehead Уро по моему в формате пробыл совсем не много, в то время когда там баны делали чуть ли не каждую неделю. Считай не было полноценного формата еще. Остальное названное, думаю да, лично для меня все это лучше чем мета из 3 дечек сейчас. Особенно бурн с луррусом, обычная агро дека была

Ну да, когда моногрины и инвертеры были 60+% филда было совсем по другому, ага. Формат всегда был инвалидским, т1 дек там всегда было 2-3 штуки, а всё остальное было либо на порядлок хуже, либо без малейших шансов отъезжало от одной из топ дек, в то время как они играли между собой +- равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2024 в 02:03, Damagehead сказал:

Тогда - это когда? Когда играли с Уро? Или с Teferi, Time Raveler? С Инвертером, с Винотой (с Винотой, кстати, Фениксы прям хорошо справлялись), с Лотусом через Underworld Breach? С Луррус-бурном? Когда лучше-то было?

Когда его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду бана хрюзалиса в паупере, кто со мной?

  • Минус 3
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никита Мелихов рановато, да и он не сломал ничего. Просто очень сильная карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы хотел бан гальваника, чтобы ослабить бурн и аффню. Но паупер сейчас плюс минус балансный, так что ноу ченжес выглядит не так плохо

В модерне - флягу, чтобы избавиться от контроля, который посроен на нем, и немного ослабить марду и борос энергии; также наду

Легаси - гриф

Изменено пользователем Serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Serafim сказал:

Лично я бы хотел бан гальваника, чтобы ослабить бурн и аффню. Но паупер сейчас плюс минус балансный, так что ноу ченжес выглядит не так плохо

В модерне - флягу, чтобы избавиться от контроля, который посроен на нем, и немного ослабить марду и борос энергии; также наду

Легаси - гриф

Ну в модерне т.е. тупо убить метовые колоды и вернуть всё как было. Оставить только некру, да и то на птичьих правах. Это ты классно придумал😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, на самом деле, увидеть в модерне побольше разбанов вместо банов. Текущий паверкрип, кмк, позволяет разбанить многие карты:

Пондер, Уро, Джита, арт. Земли, Фури (разменять на бан Грифа, тогда и Некра станет вменяемой картой, кстати).

Что там из относительно безопасного было?

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lear сказал:

Было бы неплохо, на самом деле, увидеть в модерне побольше разбанов вместо банов. Текущий паверкрип, кмк, позволяет разбанить многие карты:

Пондер, Уро, Джита, арт. Земли, Фури (разменять на бан Грифа, тогда и Некра станет вменяемой картой, кстати).

Что там из относительно безопасного было?

Фури, чтоб его боросы вместе с Флягой крутили? Круто

Пондер и Уро? Великолепный план, Уолтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2024 в 14:55, Miro сказал:

Фури, чтоб его боросы вместе с Флягой крутили? Круто

Ну Борос мидрейндж разве что. Фури с агро версиями энергии и с Наду справится, поправит мету.

25.08.2024 в 14:55, Miro сказал:

Пондер и Уро? Великолепный план, Уолтер

Уро спорный, не спорю, но подумать есть над чем, когда есть Фляга в формате для аггро колод.

С Пондером попрошу обосновать, чем план плох.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lear сказал:

С Пондером попрошу обосновать, чем план плох.

Лично мне кажется, что разного рода Мурктайды будут злоупотреблять подобным и станут слишком плотными. План превратить мету из 16% Наду в странную версию Легаси выглядит сомнительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...