Перейти к публикации

Дайджест 25 июня 2024


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

спасибо за дайджест!

а какие догадки почему закрыли деклисты с модо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, player сказал:

спасибо за дайджест!

а какие догадки почему закрыли деклисты с модо?

Визарда научили стримеров работать с API модо и ситуация быстро вышла из-под контроля: в открытый доступ попали винрейты игроков и колод, не сыгравшие 5-0 листы из лиг, листы еще идущих турниров итд. Насколько это можно провернуть теперь назад — я не компетентен.

  • Нет слов 10
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Насколько это можно провернуть теперь назад

Есть чувство, что для визардов невозможно совершенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dmitry medvedev сказал:

Тогда осталось отключить в модо просмотр чужих реплеев — и можно возвращать журнал «Дуэлист». А кто не хочет ждать — скриншот моего сайдборда можно посмотреть на онлифанс.

Или так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2024 в 08:10, dmitry medvedev сказал:

Тогда осталось отключить в модо просмотр чужих реплеев — и можно возвращать журнал «Дуэлист». А кто не хочет ждать — скриншот моего сайдборда можно посмотреть на онлифанс.

Порнхаб и раздел Public Humilation отлично подходит под стримы кавераджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dmitry medvedev сказал:

в открытый доступ попали винрейты игроков и колод, не сыгравшие 5-0 листы из лиг, листы еще идущих турниров итд

а где посмотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2024 в 07:37, Taris сказал:

Есть чувство, что для визардов невозможно совершенно.

 

Жду, что мазершип положат, потому что логином будет admin, а паролем — root.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Визарда научили стримеров работать с API модо

а зачем это было делать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, dmitry medvedev сказал:

К счастью, визарда пока на это не ведутся

Не спора ради, а интереса для: почему «к счастью»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dmitry medvedev сказал:

набрали группу активистов, чтоб те обозревали метагейм и (предположительно) намекали, где чего забанить. Какое-то время оно почти не протекало из закрытых чатиков, но потом заведующий по винтажу написал об этом тред, его энтузиазм разделили не все, и через несколько часов визарда уже все прикрыли.

Угу, понятно, как обычно - хотелось как лучше, получилось как всегда. При таком раскладе проще всего закрыть API, признать эксперимент неудачным, подождать пока рассосется недовольство и вернуть все публикации к прежнему виду.

Без публикаций деклистов челленджей вообще будет очень печально, конечно. По легаси, например, останутся только данные по ИРЛ турнирам, большинство из которых - это локальные дейлики на 12-20 человек, которые не особо репрезентативны. Думаю, что с другими "вечными" форматами ситуация схожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2024 в 13:55, dmitry medvedev сказал:

в том числе 4-0-дроп лиги других участников про-тура

Ага) А это проблема. Хочу тестить в широком филде, но без скаутинга пожалуйста... либо крестик, либо трусы. Или я не прав и дело в другом? 

В чём вообще проблема того что эта инфа доступна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Duke Zero сказал:

Не спора ради, а интереса для: почему «к счастью»?

Потому что больше вероятность, что баны будут не лечащие мету, а популистские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Аптарх сказал:

Ага) А это проблема. Хочу тестить в широком филде, но без скаутинга пожалуйста... либо крестик, либо трусы. Или я не прав и дело в другом? 

В чём вообще проблема того что эта инфа доступна? 

Ну представь ты готовишься к турниру всей своей жизни. Собрал мега комбо-вомбо. Колода крошит формат, ломает об колена тир 1 колоды. Ты вот это да молодец на самом деле. Остальные какой-то хренью играют "квадратной", кинув себе по 8-9 разных карт по комплекту. Ты rogue. Ты единственный и не повторимый. Никто даже не понимает что у тебя в деке лежит и чего ждать.

Приходишь на турнир, садишься и тебе говорят, ааа. та самая *deck-name*? там еще эти странные карты да? хорошо что я половину сайда обновил чтобы тебя хейтить.

tldr:
формат слишком быстро становится "решенным". Если учесть, что прошники сейчас работают на хасбро и дизайнят карты, то он становится решенным еще до релиза/фулл спойлера 🙂, либо в первые дни фулл спойлера. Хорошо ли это, ну тут у каждого свое мнение. Но играть против абсолютно идиентичных колод - лично мне как-то скучно. Первые дни в модерне были крутые. Да и челленж интересный был. Народ играл накурами 🙂. Сейчас постепенно устаканивается и снова формат становится болотом (к тому же весьма кансерным)

15 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Потому что больше вероятность, что баны будут не лечащие мету, а популистские

Поэтому в модерне все еще не забанен "the One ring" который в каждой второй колоде комлпектом играется? пон-пон. (или остров). Бредик не пишем.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Saviall сказал:

Поэтому в модерне все еще не забанен "the One ring" который в каждой второй колоде комлпектом играется? пон-пон. (или остров). Бредик не пишем

Наблюдаю легкую диалектику в данном тексте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2024 в 16:47, Saviall сказал:

Ну представь ты готовишься к турниру всей своей жизни. Собрал мега комбо-вомбо. Колода крошит формат, ломает об колена тир 1 колоды. Ты вот это да молодец на самом деле. Остальные какой-то хренью играют "квадратной", кинув себе по 8-9 разных карт по комплекту. Ты rogue. Ты единственный и не повторимый. Никто даже не понимает что у тебя в деке лежит и чего ждать.

Приходишь на турнир, садишься и тебе говорят, ааа. та самая *deck-name*? там еще эти странные карты да? хорошо что я половину сайда обновил чтобы тебя хейтить.

Так в том то и дело. Плюшки широкого филда, удобной игры, возможности огромного наигрыша хотим, а вот эти последствия - не хотим. 

Как бы что бы такого не было, тебе нужно найти команду и теститься в закрытую только с ними. 

Ну или просто завести смурф аккаунт, что бы про основной никто ничего не знал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Seadhna сказал:

Наблюдаю легкую диалектику в данном тексте

Ща бы аналитику от игроков в лучший формат слушать про форматы, где можно более 1 копии карты класть. Ага-ага. В момент релиза похожее было. Только колоды другие и все это время так или иначе этой картой многие играют. Да это не весь филд, но это для меня one ring это пример карты, которую надо забанить. Она слишком хорошая и слишком универсальная.

п.с.

какого фига тут надо-комбо в списке - я не знаю. Они не играют кольцом. Возможно парсеру поплохело. Я даже листы посмотрел - не нашел

image.thumb.png.5a16327f4508f576dddd7aa926971e00.png

7 минут назад, Аптарх сказал:

Ну или просто завести смурф аккаунт, что бы про основной никто ничего не знал) 

от смуфра мало толку, если лист в сеть утечет.

7 минут назад, Аптарх сказал:

Плюшки широкого филда, удобной игры, возможности огромного наигрыша хотим, а вот эти последствия - не хотим. 

Ну тут есть такое, да. Но это не повод после первой же игры отправлять в сеть весь твой деклист в том числе с сайдбордом). Ну да у тебя могли часть кард подглядеть, во время игры, но не все. И уж точно не весь сайдборд/не состав мейна и сайда

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что публикацию любых дек-листов надо вообще запретить, и думать каждому своим умом, не поддаваясь влияния преходящей моды и коллективного Менгуччи) 

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 13
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, zeliboba сказал:

Думаю, что с другими "вечными" форматами ситуация схожая.

Так это прекрасный ход. Можно попробовать вытрясти из старых форматов всех олдов обратно за сериальчики и обновить немного комьюнити уже еаконец, чтобы цифровые карты сразу в мозг доставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

Так это прекрасный ход. Можно попробовать вытрясти из старых форматов всех олдов обратно за сериальчики и обновить немного комьюнити уже еаконец, чтобы цифровые карты сразу в мозг доставлять.

Как крылья боингов подешевеют/перейдут на прокси, так сразу получишь новых игроков, если ты про бумагу, конечно

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, player сказал:

спасибо за дайджест!

а какие догадки почему закрыли деклисты с модо?

бла-бла-бла никакой математикой не обоснованное безумие про солв метагейма слишком быстрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...