Перейти к публикации

Баны в EDH


gugugusev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, NebarAref сказал:

Оба камня забанили только через год после репринта карт в пимповых версиях и продажи тиража. Думайте

Капиталист опрокинул потребителя, забанили одни сильные карточки, что бы вы пошли и купили другие сильные карточки. Это обсуждали еще во времена первых мастерсов, визарды не заинтересованы, что бы игроки годами заворачивали своих условных "тармо", поэтому есть два пути, печатать "тармо" посильнее, банить "тармо".

Визарда могут сколько угодно брехать, что им все равно на вторичный рынок, но именно ценность карт на вторичном рынке является одним из фактором продаж "етернал" сетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, сколько здесь написали страниц, сколько сейчас человек читает тему и сколько образовалось попутных топиков (>0), ЕДХ действительно является главным форматом Магии в России.

(Сам не читал, мнения не имею, ЕДХ не играю, карт этих у меня нет, но регулярно становлюсь жертвой бананов в других форматах, так что могу пофилить ваш пейн, брос). 

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, klis сказал:

Капиталист опрокинул потребителя, забанили одни сильные карточки, что бы вы пошли и купили другие сильные карточки. Это обсуждали еще во времена первых мастерсов, визарды не заинтересованы, что бы игроки годами заворачивали своих условных "тармо", поэтому есть два пути, печатать "тармо" посильнее, банить "тармо".

Не, я то понимаю капитализьм все дела. Просто что здесь, что на реддите задвигают "Комитет не имеет отношения к Визардам и на баны жадная корпа не влияет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2024 в 09:29, TheFamilyMan сказал:

Судя по тому, сколько здесь написали страниц, сколько сейчас человек читает тему и сколько образовалось попутных топиков (>0), ЕДХ действительно является главным форматом Магии в России.

(Сам не читал, мнения не имею, ЕДХ не играю, карт этих у меня нет, но регулярно становлюсь жертвой бананов в других форматах, так что могу пофилить ваш пейн, брос). 

Он является главным форматом не только в России, но и в мире. И уже лет шесть как.

  • Нравится 2
  • На лечение! 5
  • Печалька 3
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Судя по тому, сколько здесь написали страниц, сколько сейчас человек читает тему и сколько образовалось попутных топиков (>0), ЕДХ действительно является главным форматом Магии в России

Не соглашусь. Самым обширным по кол-ву играющих? Может быть. Но при этом и самым не гибким. Мы все играем в одну игру, но только в ЕДХ почти везде прокси френдли (что уже превращает всё в игру по мотивам). Почему-то все остальные форматы живут по общим правилам (довольны они при этом или нет не суть). И только великое RU ЕДХ комьюнити восстало против злой корпорации. Хочу пару примеров привести.

Знаю не по наслышке как в тех же модернах банили карточки и людям просто не хотелось играть больше из-за такого. Сам проходил через такое и знаю тех, кто проходит через это сейчас. Но это не мешает пойти играть в другие форматы и продолжать наслаждаться игрой.

Второй пример (отлично подходящий в данном случае) - попытка сделать pure modern - без спецсетов. Напомните, как быстро это всё сдохло? Причём я сам с удовольствием в него бы играл, если бы организатор(-ы) согласились снять баны с карт, которые улетели туда исключительно из-за горизонтов. Это было бы вполне честно. Но нет. Mox opal был забанен заслуженно. Так мне сказали. И я не согласен с таким решением. Как и тут.  

Сначала бесконтрольно разрешают прокси на турнирах (вне турниров я сам не против). Теперь появятся какие-то свои банлисты принятые по чьему то усмотрению. А чем Вы лучше чем те, кто решил забанить карты уже находящиеся в банлисте ЕДХ? Что-то не нравится? Создавайте свою плейгруппу. И делайте что душе угодно. Но всероссийская революция это кринж и заслуженная дурка.

UPD. Только сейчас понял, что в формате с проксями бугуртят из-за бана дорогих карт которые лежат почти у всех.

Изменено пользователем traktorist_dez
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 17
  • Время попкорна 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NebarAref сказал:

Не, я то понимаю капитализьм все дела. Просто что здесь, что на реддите задвигают "Комитет не имеет отношения к Визардам и на баны жадная корпа не влияет".

Ага, спецом сейчас открыл состав комитета и посмотрел, кто в него входит. Двое из троих указанных лиц являются сотрудниками Визардс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Poison Angel сказал:

Гудспида?

всё ещё лучший коммент до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hawek сказал:

Главный вопрос - будет кто на камеру сливать крипту/доксайда в унитаз как в своё время твинов? 

уже успели посжигать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по странному стечению обстоятельств на старсах (который по слухам имеет связь с людьми из комитета, да и с самими визами) крипта "аут о сток", а лотуса буквально пара штук, и это до бана... действительно, инсайды, лобби в комитете? - "ребята я не ф куррсе"
во всяких забугорных обсуждениях не раз замечал поднятие этой темы, одно дело, когда банили какие-то среднебюджетные карты, а другое, когда дорогие стейплы формата, которые кроме формата нигде не играют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте иллюминатов в покое, прецедент создан, продукция запечатанная любого образца для не турнирной магии отправилась прямиком в ад. не представляю что сейчас будут делать ретейлеры которые закупали в прок дисплеи для мультика, а если припомнить проблемы продаж WotC за последнее время, решение прям шикарное 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva-02 сказал:

Если сол ринг автоинклюид, чтож его не побанили?)) двойные стандарты, надо тогда от всей фаст маны избавляться.

Если бы у меня интересовались, нужно ли побанить Сол ринг вместе с Криптом, то я бы сказал - нужно. Но видимо просто забыли спросить моего мнения.
В то же время, технически, я могу понять такое двоемыслие - Сол ринг лежит (и скорее всего останется лежать) в каждом издаваемом преконе. Именно он, если можно так выразиться, является "лицом" формата - поломанная карта, которая разрешена только в ЕДХ (давайте Винтаж все же оставим за скобками обсуждения по понятным причинам). Мана крипт это вторая версия автоинклюда, просто еще злее первой.

26 минут назад, Damagehead сказал:

Ага, спецом сейчас открыл состав комитета и посмотрел, кто в него входит. Двое из троих указанных лиц являются сотрудниками Визардс.

"Они уволились 2 дня назад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Prischepka сказал:

Когда сказать нечего, начинаются переходы на личность. Я умываю руки.

Я одолжил, тебе они нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, traktorist_dez сказал:

UPD. Только сейчас понял, что в формате с проксями бугуртят из-за бана дорогих карт которые лежат почти у всех.

Ну во-первых мне фиолетово на изменение цены этих карт, более того, мне лично фиолетово на эти баны в моей cEDH деке, она станет только теперь в разы сильнее если играть с этими банами.

Теперь про проксифрендли, формат проксифрендли в МИРе, а не в России, более того, именно такие ситуации только добавят аргументам сторонникам прокси, логично же?)

Основная реакция не связана с тем что что-то забанили, а почему это забанили, когда это забанили и как это забанили, а сопроводительный текст ещё больше вызывает фейспалма. Ну и надо быть дураком, чтобы предполагать что этим всё закончится и мы не увидим новых на столько же рандомных решений дальше. Более того, данные действия ещё и противоречат основным заявлениям основателя комитета, но что удивляться - человек умер и кто-то решил замутить свой ЕДХ с блек джеком и «силверборд картами, ведь это самый важный вопрос».

Можно сколько угодно рассуждать о банах в других форматах, но они обычно следовали хоть какой-то логике или реакции на существующий метагейм. )

Ну я не знаю, это примерно как завтра в легаси забанить underground sea, но оставить все остальные дуалки обосновав это тем, что они most iconic cards : )

 

С другой стороны, хватит на всё это тратить время и чего-то кому-то объяснять, 90% комментариев в двух текущих темах делятся на:

- хахахах, я не играю в ЕДХ, им там забанили, смотри как у них полыхает, пойду потроллирую;

- меня бесили эти карты, я правда с ними и против них играл только если случайно, а туринирная состовляющая ЕДХ - это вообще что?;

- не играющих в cEDH.

Собственно, те кто играют в компот сами разберутся.

Просто очередное безумие в исполнении тех, от кого меньше всего его ждали, застало людей врасплох, ничего более.

Изменено пользователем var
  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, var сказал:

Ну во-первых мне фиолетово на изменение цены этих карт, более того, мне лично фиолетово на эти баны в моей cEDH деке, она станет только теперь в разы сильнее если играть с этими банами.

Теперь про проксифрендли, формат проксифрендли в МИРе, а не в России, более того, именно такие ситуации только добавят аргументам сторонникам прокси, логично же?)

Основная реакция не связана с тем что что-то забанили, а почему это забанили, когда это забанили и как это забанили, а сопроводительный текст ещё больше вызывает фейспалма. Ну и надо быть дураком, чтобы предполагать что этим всё закончится и мы не увидим новых на столько же рандомных решений дальше. Более того, данные действия ещё и противоречат основным заявлениям основателя комитета, но что удивляться - человек умер и кто-то решил замутить свой ЕДХ с блек джеком и «силверборд картами, ведь это самый важный вопрос».

Можно сколько угодно рассуждать о банах в других форматах, но они обычно следовали хоть какой-то логике или реакции на существующий метагейм. )

Ну я не знаю, это примерно как завтра в легаси забанить underground sea, но оставить все остальные дуалки обосновав это тем, что они most iconic cards : )

 

С другой стороны, хватит на всё это тратить время и чего-то кому-то объяснять, 90% комментариев в двух текущих темах делятся на:

- хахахах, я не играю в ЕДХ, им там забанили, смотри как у них полыхает, пойду потроллирую;

- меня бесили эти карты, я правда с ними и против них играл только если случайно, а туринирная состовляющая ЕДХ - это вообще что?;

- не играющих в cEDH.

Собственно, те кто играют в компот сами разберутся.

Просто очередное безумие в исполнении тех, от кого меньше всего его ждали, застало людей врасплох, ничего более.

Проксями играют те у кого нет денег на оригинал.

Change my mind

Изменено пользователем Gosha767
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2024 в 13:15, Gosha767 сказал:

Проксями играют те у кого нет денег на оригинал.

Change my mind

Не факт что денег нет, просто не все готовы тратить такую сумму на "1 из 99"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gosha767 сказал:

Проксями играют те у кого нет денег на оригинал.

Change my mind

А ещё вода мокрая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот вброс уже обсуждали?

 IMG_8001.thumb.jpeg.4d83111615c45df091d32f32481b6f0f.jpeg

Изменено пользователем alexpupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ToRT сказал:

"Они уволились 2 дня назад".

Да что ж такое, опять кинули, развели и надули всё комьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, alexpupkin сказал:

А этот вброс уже обсуждали? 

А визарда больше года от финала дизайна сета до выхода обычно тратят, люди это не учитывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gosha767 сказал:

Проксями играют те у кого нет денег на оригинал.

Change my mind

у нас в клубе принято играть в средне-казуальном уровне дек, со сменой дек, ибо столы менять не то, чтобы принято, т.е. сел и в 4ке, отыгрываешь 2-4 игры за вечер, посему и деки менять, чтоб не приедалось - ок
а нафига покупать больше 1 копии карты, даже не дорогой, если она юзается в 2-3х деках, которые ты сегодня на игру принес, когда можно запроксить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MitoZ сказал:

и по странному стечению обстоятельств на старсах (который по слухам имеет связь с людьми из комитета, да и с самими визами) крипта "аут о сток", а лотуса буквально пара штук, и это до бана... действительно, инсайды, лобби в комитете? - "ребята я не ф куррсе"
во всяких забугорных обсуждениях не раз замечал поднятие этой темы, одно дело, когда банили какие-то среднебюджетные карты, а другое, когда дорогие стейплы формата, которые кроме формата нигде не играют... 

тоже обратил внимание, застопорили продажи криптов :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexpupkin сказал:

А этот вброс уже обсуждали?

 IMG_8001.thumb.jpeg.4d83111615c45df091d32f32481b6f0f.jpeg

пора бы уже карты приравнять к ценным бумагам и за махинации заводить дела ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MitoZ сказал:

пора бы уже карты приравнять к ценным бумагам и за махинации заводить дела ;)

 

Тогда поставки карт в РФ сильно усложнятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Fulcrum сказал:

Нет, это когда люди садятся поиграть в казуальные и заходит человек с "Ой у меня прекон, но на 30 процентов апгрейженый тока" - а потом тебе показывают мультики и у всех за столом недоумение,  "зачем ты с такой декой играть к нам сел"? - "Соревновательный формат же. Выигрывать нужно!"

Как только закончится франшиза Властелина колец, так-же сразу выключат Единое кольцо. 

В общем лучшая новость за Сентябрь.

Господа, простите, я спать. Колобки завтра с утра подсчитаю.

Абсолютно согласен с каждым словом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...