Перейти к публикации

Shadows over Innistrad


Outclaw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а меня подобное супервангование на кофейной гуще очень утомляет в таких количествах. Не в коей мере не ущемляю вашего права выражать свое мнение, так почему мне свое не выразить?

Эм, я не на кофейной гуще вангую. Я использую массив доступной информации и стараюсь её проанализировать. Единственный реально кофейный вариант в этой схеме это участие Боласа, потому что на него напрямую не указывает ничего, кроме того, что ему пора снова появиться в истории.

 

То, что происходит на Иннистраде, слишком далеко от silent terror.

Конкретно с Авациной и ангелами нет, есть впечатление, что по ним работают прицельно. А вот среди людей вполне себе тихое безумие ходит, см. первый рассказ, см. арты и флэйвор тексты. В любом случае полностью исключить версию Эмракул не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно с Авациной и ангелами нет, есть впечатление, что по ним работают прицельно.

Тогда Болас мне кажется правдоподобнее выдирания нужной цитаты из описания Эмракул.

 

Silent terror - это не безумие, если что, а ужас. Когда ты забился в угол комнаты, запер дверь и не выходишь, потому что вне комнаты Оно и Оно тебя ищет. С людьми на Иннистраде этого тоже не происходит. Ну и раз мы установили, что вампиры вполне себе things living, но сильно не пострадали (во всяком случае, не все), то это ну никак не работа Эльдрази титана.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мутации у детей и порча на доме не указывают разве? И в рассказе про излечившегося оборотня как раз у него крышу свихнуло от "неизъяснимого ужаса" и "невыразимого хоолода". Типичное проявление Эмракул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичное проявление Эмракул.

Или Марит Лейдж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сет то изначально разрабатывался как третий сет блока с БФЗ (ещё до введения новой ротации)...

Вот с чего бы такая мысль? Лор - дело отдельное совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мутации у детей и порча на доме не указывают разве? И в рассказе про излечившегося оборотня как раз у него крышу свихнуло от "неизъяснимого ужаса" и "невыразимого хоолода". Типичное проявление Эмракул.

Ужас вселяет Козилек. Именно он влияет на разум. Эмракул вызывает ТОЛЬКО мутации биомассы.

 

Если честно, то навязчивая идея запихнуть Эмракула в сторилайн начинает бесить. Иннистрад не кипит маной, как зендикар, соответственно и для эльдрази менее интересен. Ясно что третий титан ушел кормиться на другое пастбище, оставив младшеньких доедать, но почему он ДОЛЖЕН уходить именно на иннистрад? Это не ясно. Также, как я уже отмечал, Эмракул не влияет на разум, он не мог вызвать тотальное безумие во всем мире. В дополнение к этому можно сказать про безумие Авацины и его связь с безумием оборотней. Курсмьют мог ослабнуть именно из-за перемены в Авацине. Зачем держать вольфиров, чтобы помогать людям, когда я хочу истребить последних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то навязчивая идея запихнуть Эмракула в сторилайн начинает бесить. Иннистрад не кипит маной, как зендикар, соответственно и для эльдрази менее интересен. Ясно что третий титан ушел кормиться на другое пастбище, оставив младшеньких доедать, но почему он ДОЛЖЕН уходить именно на иннистрад?

Ну в след за другими конспирологами можно предположить, что Нахири призвала одного из титанов на Иннистрад в качестве своей мсти Сорину. Ну или оставить механизм в виде маяка на призыв Эмракул, как только та освободилась из плена, то улетела на Иннистрад.

635929437911386121.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в след за другими конспирологами можно предположить, что Нахири призвала одного из титанов на Иннистрад в качестве своей мсти Сорину. Ну или оставить механизм в виде маяка на призыв Эмракул, как только та освободилась из плена, то улетела на Иннистрад.

Окей, как Нахири узнала об освобождении Эмракула? Если приманила его в иннистрад, то почему его не видно? Огромный кусок щупалец бы уже заметили.

 

Господи, понятно же, что безумие и прочие ништяки вроде варпед лэндскейп нужны для того, чтобы скатить мир Сорина в одно место. И делает это именно Нахири. Но зачем приплетать сюда эльдрази, я не знаю. Хорошо, что сюжет для мажиков пишут не эмракуло-конспирологи с топдека, потому что ваши теории - это тупо.

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, как Нахири узнала об освобождении Эмракула? Если приманила его в иннистрад, то почему его не видно? Огромный кусок щупалец бы уже заметили.

 

Господи, понятно же, что безумие и прочие ништяки вроде варпед лэндскейп нужны для того, чтобы скатить мир Сорина в одно место. И делает это именно Нахири. Но зачем приплетать сюда эльдрази, я не знаю. Хорошо, что сюжет для мажиков пишут не эмракуло-конспирологи с топдека, потому что это тупо.

А мне норм.

Нахири же переживала за миры, которые едят эльдрази, и с очень большой неохотой согласилась с тем, что запечь их надо именно в родном Зендикаре. Она вполне могла решить, что если вдруг Зендикар падёт, то следующим пусть жрут мир уломавшего ее Сорина.

Жирнее, конечно, было бы, чтобы на ее зов откликнулась Марит Лейдж, которая мимо проплывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, понятно же, что безумие и прочие ништяки вроде варпед лэндскейп нужны для того, чтобы скатить мир Сорина в одно место. И делает это именно Нахири. Но зачем приплетать сюда эльдрази, я не знаю. Хорошо, что сюжет для мажиков пишут не эмракуло-конспирологи с топдека, потому что это тупо.

 

Ты же понимаешь что это всего лишь размышления дабы убить время в ожидании спойлеров.

 

В качестве аргумента можно предъявить, что движуха начала происходить после освобождения эльдразей, почему она не скатила мир до этого?

 

п.с кстати а хелвот не является результатом деятельности Нахири?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае полностью исключить версию Эмракул не получается.

 

Есть некоторая разница между "полностью исключить нельзя" и "давайте попробуем все хвосты нераскрытого сторилайна на Эмри намотаем". Серьёзно, я тоже очень жду Эмракул, если и не в этом сете (а тут жести и так хватает), то хотя бы вообще, но давайте запишем Эмракул в список "100 вещей, которые могли приключиться с Иннистрадом" и забудем на время.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ra_zor дык обсудили и всё. Надо дальше ждать.

А в Марит лейдж я слабо верю. Это слишком далекий кивок в прошлый сторилайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же понимаешь что это всего лишь размышления дабы убить время в ожидании спойлеров.

 

В качестве аргумента можно предъявить, что движуха начала происходить после освобождения эльдразей, почему она не скатила мир до этого?

 

п.с кстати а хелвот не является результатом деятельности Нахири?

 

Судя по картинке хелволта - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esterhazi, вообще то я предполагаю, что Болас при помощи манипуляций с Нахири смог зафиксировать Эмракул где то в районе Иннистрада и направлять её энергию в своих целях. А не что Эмракул решила взять Иннистрад измором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю расширить версию. Для того, чтобы зафиксировать Эмракул, Болас прибег к помощи Элеш Норн, а так же Сливеров, которых одолел с помощью Гаррука, которого проманипулировал с помощью Явгмота, Марит Лардж и человека-ворона, который на самом деле является самим Гарруком из иной временной ветки мультивселенной!

 

24e1b3168cdc79e41bfff3782d3b004f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esterhazi, вообще то я предполагаю, что Болас при помощи манипуляций с Нахири смог зафиксировать Эмракул где то в районе Иннистрада и направлять её энергию в своих целях. А не что Эмракул решила взять Иннистрад измором.

 

Ну это уже какой-то совсем мрак пошел. Совсем что ли нечего обсудить больше?

 

Есть например такие вопросы:

1) кто помнит, какое оптимальное соотнесение энейблеров меднеса и карт с меднесом? В UG меднесе, вроде, всегда строго играли 12 энейблеров (грелки, моебы, стади) на 12 карт с меднесом (черви, логика, рутвалы) (ссылка, чтобы меня проверить можно было). Но так было потому что больше хороших карт не было, или кто-то это серьезно тестировал? Я не помню (

2) Насколько хорош делириум как замена флешбеку в качестве "дополняющей" меднесс механике? Или делириум правильнее рассматривать как аналог трешхолда?

3) К какому ходу реально можно будет собирать делириум в модерне? Если судить по тармогойфам, то они 4/5 на третий в атаку очень часто ходят. Но это с учетом дискарда в оппонента, а делириум только по своему грейву считается. Пока карт не много показали, но уже понятно, что бомба с делириумом может быть. Так что можно обсудить как лучше всего собирать. Стоит ли для этого играть экзотикой типа Tribal (блоссом в грейв, фечка, дискард -- можете считаться помешавшимся) ) или достаточно просто сбалансировать инстанты-сорцери-земли-существа? Какая колода сейчас лучше всего приспособлена к использованию делириума? Вроде джанки/джанды, феи, кто еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже какой-то совсем мрак пошел. Совсем что ли нечего обсудить больше?

 

Есть например такие вопросы:

1) кто помнит, какое оптимальное соотнесение энейблеров меднеса и карт с меднесом? В UG меднесе, вроде, всегда строго играли 12 энейблеров (грелки, моебы, стади) на 12 карт с меднесом (черви, логика, рутвалы) (ссылка, чтобы меня проверить можно было). Но так было потому что больше хороших карт не было, или кто-то это серьезно тестировал? Я не помню (

2) Насколько хорош делириум как замена флешбеку в качестве "дополняющей" меднесс механике? Или делириум правильнее рассматривать как аналог трешхолда?

3) К какому ходу реально можно будет собирать делириум в модерне? Если судить по тармогойфам, то они 4/5 на третий в атаку очень часто ходят. Но это с учетом дискарда в оппонента, а делириум только по своему грейву считается. Пока карт не много показали, но уже понятно, что бомба с делириумом может быть. Так что можно обсудить как лучше всего собирать. Стоит ли для этого играть экзотикой типа Tribal (блоссом в грейв, фечка, дискард -- можете считаться помешавшимся) ) или достаточно просто сбалансировать инстанты-сорцери-земли-существа? Какая колода сейчас лучше всего приспособлена к использованию делириума? Вроде джанки/джанды, феи, кто еще?

 

3) фечка сразу ляжет, инстант, сорсери тоже быстро лягут. Гриксиз способен на второй помешаться без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) К какому ходу реально можно будет собирать делириум в модерне? Если судить по тармогойфам, то они 4/5 на третий в атаку очень часто ходят. Но это с учетом дискарда в оппонента, а делириум только по своему грейву считается. Пока карт не много показали, но уже понятно, что бомба с делириумом может быть. Так что можно обсудить как лучше всего собирать. Стоит ли для этого играть экзотикой типа Tribal (блоссом в грейв, фечка, дискард -- можете считаться помешавшимся) ) или достаточно просто сбалансировать инстанты-сорцери-земли-существа? Какая колода сейчас лучше всего приспособлена к использованию делириума? Вроде джанки/джанды, феи, кто еще?

Я думаю, варианта рабочих ровно 2:

1) Агрессивный спил карт: dredge, thought scour и т.д.

2) Дешевые карты с двойным типом - tarfire, artifact creature и т.д.

Иначе быстро не соберешь. При этом первый план все равно очень уязвим к терверу. Грубо говоря, если у нас всего 4 типа карт в колоде (инстант, сорсери, существо, земля), то далеко не факт, что мы подроваем каждый из них в 15 картах. Я уж молчу про Scavenging Ooze

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) фечка сразу ляжет, инстант, сорсери тоже быстро лягут. Гриксиз способен на второй помешаться без проблем

 

В гриксисе с четвертым компонентом явные проблемы. Там ни существ, ни плейнсволкеров особо.

 

Я думаю, варианта рабочих ровно 2:

1) Агрессивный спил карт: dredge, thought scour и т.д.

2) Дешевые карты с двойным типом - tarfire, artifact creature и т.д.

Иначе быстро не соберешь. При этом первый план все равно очень уязвим к терверу. Грубо говоря, если у нас всего 4 типа карт в колоде (инстант, сорсери, существо, земля), то далеко не факт, что мы подроваем каждый из них в 15 картах. Я уж молчу про Scavenging Ooze

 

Как-то точечно прокидывать карты в грейв? Гифты из хорошего вспоминаются. Может еще что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гриксисе с четвертым компонентом явные проблемы. Там ни существ, ни плейнсволкеров особо.

 

 

 

Как-то точечно прокидывать карты в грейв? Гифты из хорошего вспоминаются. Может еще что-то есть.

На самом деле, рано обсуждать. Нужно увидеть карты, ради которых стоит этим заниматься. Они и определят цвета и концепцию колоды. Если это будет агрессивное существо, это одно, если адвантажный спел с CMC >= 3, то совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о карточках.

 

Если в слоте коммонов у нас земля со способностями давать бубну и за две+тап+жертву искать базик повёрнутым, то это внезапно даёт поводы для далеко идущих домыслов.

 

Смотрим на эту новую землю, а потом на Terramorphic Expanse / Evolving Wilds, потом на Esper Panorama и ей подобные, потом на Ghost Quarter, не забываем Myriad Landscape. Выясняется очевидная вещь - такого фуфла мы не видели давно, со времён Terminal Moraine. и было это фуфло издано в те времена, когда визарды активно продвигали идею того, что лучшие дуалки - пейнленды вроде Battlefield Forge, причём не для всех (только оппозитки, да), а нормальная цветовая стабилизация выглядит как-то так Coastal Tower, так Crosis's Catacombs или вот так Meteor Crater.

Как по мне, так это выглядит как вполне наглядный и очевидный набор намёков.

1) Маностабилизация типа фечек, шоклендов и т.д. - не в этот раз.

2) Оппозитной маностабилизации дать могут. Но не высоко - как тогда пейнленды. Canopy Vista оппозитные - предел мечтаний. Фастлендов типа (Blackcleave Cliffs) ждать не стоит. А могут вообще цинично каких-нибудь земель уровня Tinder Farm отсыпать.

3) Позиция о голодном многоцветии может быть не эпизодической, а на долгое время (вспоминаем, какие "классные" были фильтры в Одиссее после Инвазии и Tarnished Citadel).

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...