Перейти к публикации

Shadows over Innistrad


Outclaw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересна судьба персонажей первого сета, того же Микеуса, например (Он же выжил?).

 

Помер, был оживлен Лилианой для дачи "показаний".

 

Mikaeus, the Lunarch - Mikaeus, the Unhallowed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть какой-то аналог Дагона, можно покопать, возможно на улике он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спекулировать на тему трактовки знака культистов можно до бесконечности. Мне, например там видится знак Авацины с языками пламени и крючьями для подвешивания мяса. ИМХО, последовательное увеличение размеров загогулин говорит против эмракул-версии. Если бы они были одного размера или расположены были в другом порядке, то было бы и правда слегка похоже на летающие макаронины. А так с большим натягом, ИМХО, опять же.

Интересна судьба персонажей первого сета, того же Микеуса, например (Он же выжил?).

Кстати, флавор у Clue: chantings going louder as the tide rises. На Иннистраде небыло случаем никаких культов связанных с морем?

 

Как известно, приливы связаны с луной. Так что культ, очевидно, завязан на луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, картинка с Эмракулом в небе на прошлой странице - шикарная обоина на мобильник, схоронил себе. Пускай хоть где-то макаронный будет :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти догадки про луну и ктулху-образных чудовищ мне что-то живо напомнили сюжет одной компьютерной игрушки Dead Space 3 в жанре sci-fi horror

так вот финальным боссом там была самая настоящая ожившая луна)))

dead-space-3-awakened-11.JPG

art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-deviantart-1244793.jpeg

%D0%9F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BD-NASA-new-horizons-Dead-Space-1866127.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Bloodborne, к примеру, тоже лавкрафтовская атмосфера, ктулхи и "Лунное присутствие", как последний босс. и да, там луна тоже играла немаловажную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, флавор у Clue: chantings going louder as the tide rises.

Извините, что придираюсь, но флавор звучит не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что придираюсь, но флавор звучит не так.

Да, там grows, починил.

В то же время, смысловая нагрузка слова tide от нас не ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу привыкнуть к тому, что заходя в топик и желая увидеть новые карты, механики, картинки, мысли о взаимодействии карт, колод,форматов, снова и снова натыкаюсь на тухлое вангование сторилайнов. Ничего против не имею. Каждому свое, как говорится, но по-моему, это не самое лучшее место для обсуждения такого. Есть же топики про сторилайн или создайте что-то свое. Давайте здесь все же про новый сэт, с точки зрения, в первую очередь, ИГРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу привыкнуть к тому, что заходя в топик и желая увидеть новые карты, механики, картинки, мысли о взаимодействии карт, колод,форматов, снова и снова натыкаюсь на тухлое вангование сторилайнов. Ничего против не имею. Каждому свое, как говорится, но по-моему, это не самое лучшее место для обсуждения такого. Есть же топики про сторилайн или создайте что-то свое. Давайте здесь все же про новый сэт, с точки зрения, в первую очередь, ИГРЫ.

 

так нет пока ничего, народ обсуждает, что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью, просто предлагаю это делать в соответсвующем месте (сторилайн, новый топ), а не там где многие ждут совершенно конкретно понятно чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью, просто предлагаю это делать в соответсвующем месте (сторилайн, новый топ), а не там где многие ждут совершенно конкретно понятно чего :)

так все ждут))вот от нервов и флудят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу привыкнуть к тому, что заходя в топик и желая увидеть новые карты, механики, картинки, мысли о взаимодействии карт, колод,форматов, снова и снова натыкаюсь на тухлое вангование сторилайнов. Ничего против не имею. Каждому свое, как говорится, но по-моему, это не самое лучшее место для обсуждения такого. Есть же топики про сторилайн или создайте что-то свое. Давайте здесь все же про новый сэт, с точки зрения, в первую очередь, ИГРЫ.

 

С точки зрения игры пока увы не так много можно сказать. Вот взять делириум, вроде как прикольная штука, но будет ли она делать еще что-то полезное как показанный спирит к примеру за 1 белую ману.

 

А про стори лайн всеж Визардов благодарить стоит. Они постарались и нагнали шуму со всем этим расследованием. Я уже давно думаю что там будет Эмракул, все происходящее не может не быть с ней связано. Нахири просто так в Иннистрад бы не пришла и думаю что с Сорином у нее терок нет прям таких. Если уж про арт с "вампиробетоном" говорить, то опять же не думаю что это была показуха, а скорее самозащита, она же не в гости пришла к старому знакомому, а в логово вампиров как никак, которые ее даже не знают. Но мб меня поправит кто-то из тех кому известно больше.

 

П.С.

########################### I WANT TO BELIEVE!

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно думаю что там будет Эмракул, все происходящее не может не быть с ней связано.

 

Пациент, у вас мания преследования, срочно нуждаетесь в лечении электрошоковой терапией.

 

Я вот надеюсь и жду раровые утилити земли, переиздание тапок в оппозитных цветах, дает надежду на реинкарнацию ваулта/маяка.

 

Кстати, как вы считаете, какой же все же окончательный список мироходцев будет в сете? Понятно что нас ждет возможный в РГ цветах вервольф, Джейс, Сорин, Нахири (РВ!?), тамийо/лилька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациент, у вас мания преследования, срочно нуждаетесь в лечении электрошоковой терапией.

 

 

Фточку! Но вместо электрошока, просто пропишите порцию спойлера полного и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как вы считаете, какой же все же окончательный список мироходцев будет в сете? Понятно что нас ждет возможный в РГ цветах вервольф, Джейс, Сорин, Нахири (РВ!?), тамийо/лилька?

 

Судя по рассказу о новом волкере она скорее GW будет, не?

15ого, кстати, заспойлерят ее, 17ого Сорина. Это в первом сете. Третьим к ним должен быть джейс, раз уж он на всех возможных картинках к сету.

 

Нахири, если и будет, то во втором. Также во втором должна быть лилиана (просто по цвету надписи названия, там достаточно характерный оттенок).

Вроде никто особо не светился больше -- тамийо похоже давно с Иннистрада ушла, раз джейс к ее дневнику обращается, а не к ней.

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что визарды не будут отступать от правила пяти. Так что нас скорей всего ждет связка 3 в первом сете + 2 во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамийо есть на картинке, где Сорин расправляется с Авациной. Так что ушастая еще тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам нужен Экзорцист Инквизитор!)))

Этот культ набирает силу...

 

2Wizard У тебя идеальный список. Только думаю Тамьё не будет, а Лилиана обязана быть. Она ведь на арте Элдридж Мун)

Первый сет Арлинн Корд (Зелёный, после флипа красный), Джейс(лично моё мнение он достал)) ), Сорин(Белоё чёрный)

Второй сет Лилиана (чёрный), и тут на выбор Нахири (Бело красный) или Тамьё (Синий?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамиё точно не нужна - явно не активный игрок в истории. Знач пятеро - Сорин, Нахири, Лиля, Джейс и Арлинн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмракул свалила с Зендикара (plane) и возможно залетела в Иннистрад (plane), получается она тоже плейнсволкер! Давайте лучше ее))

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысли о взаимодействии карт, колод,форматов,

Ну Чапин с Флоресом в своем подкасте всячески хвалят новую Авацину(Чапин считает что она будет определять новый стандарт) , Вещь в себе(считают что годная карта для модерна) и мифического зомбя(считая его очень мощным движком.)

 

Джейс(лично моё мнение он достал))

Он просто наиболее универсален из синих волкеров. Например Тэззи не издают часто вовсе не потому что он антагонист , а потому что ему нужна сильная артефактная тема - что бывает нечасто. Если речь о том что надо было отправлять кого-то друго-го из четверки - то имхо эльфийка или поборник справедливости на Инништраде смотрелись бы более дико , а Чандра выпадает из духа и атмосферы.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не согласен, что выпадает. Она вполне себе стимпанковая же, как раз в компанию к скаберенам, алхимикам -- норм. Но Визарды, видимо, хотят развить лав стори Джейса и Лилианы, так что увы, поклонникам того самого арта Аргайла ничего не светит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело не в стимпанке, Чандра слишком оптимистичный персонаж для Иннистрада. Можно было бы конечно что-то радикально поменять, и направить Чандру в сторону Скви и сделать что-то аля Phyrexian Tyranny . Но пока не раскрыли Каладеш и Регату имхо рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...