Перейти к публикации

Глубина медведей


Аноним
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Правильно ж говорят, нужно рассматривать трики в формате, если ждем Feral Invocation или Briarpack Alpha, то ложиться под такой трик точно не стоит, зато изображать их - милое дело. Да и вообще... Можно было проще и понятнее объяснить - надо научиться распознавать ситуации, где ты не можешь выиграть прямолинейной игрой, и тут уже надо блефовать и давать врагу ошибаться. Подставляться в выигрышной позиции неудачным блефом в высшей степени глупо.

 

Или еще проще: "Когда у тебя хорошие карты, играть следует честно." ©

чем правильно рассматривать трики относительно формата?

тем, что намеренно не указан сет, а значит самим триком можно пренебречь?

или тем, что посыл не в трике или медведе, а в идее обмануть оппонента или блефом прокачки, или блефом ошибки, чтобы он расслабился и сам начал ошибаться?

 

и как же ты трика избежишь?

он тебе еще существо покастит, ход передаст

в атаку пойдешь или существо покастишь и на дабл блок оставишь?

он опять 2мя в атаку, твой план?

 

я таких называю адепты стояния на реке Угре

ты существо, он существо и так пока стенка из 10 существ не организуется

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Что ты несешь?Ты выиграешь с плохой рукой только у плохого оппонента

 

Как один из моих любимых примеров - финал ЧМ в каком-то году - блефанул - выиграл. Хотя не мог физически этого сделать, имея на руках те карты, что имел.

Правильно принятое решение на то чтобы оставить руку, на то как и чем ходить и то как блефовать - напрямую влияет на исход партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем правильно рассматривать трики относительно формата?

тем, что намеренно не указан сет, а значит самим триком можно пренебречь?

или тем, что посыл не в трике или медведе, а в идее обмануть оппонента или блефом прокачки, или блефом ошибки, чтобы он расслабился и сам начал ошибаться?

 

и как же ты трика избежишь?

он тебе еще существо покастит, ход передаст

в атаку пойдешь или существо покастишь и на дабл блок оставишь?

он опять 2мя в атаку, твой план?

 

я таких называю адепты стояния на реке Угре

ты существо, он существо и так пока стенка из 10 существ не организуется

 

Еще раз - я пытался сказать, что такие фокусы можно выкидывать только когда все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из моих любимых примеров - финал ЧМ в каком-то году - блефанул - выиграл. Хотя не мог физически этого сделать, имея на руках те карты, что имел.

Правильно принятое решение на то чтобы оставить руку, на то как и чем ходить и то как блефовать - напрямую влияет на исход партии.

В большинстве случаев ты проиграешь оппоненту если по качеству карт будешь уступать.Ты можешь выиграть на блефе,когда у вас примерно равные сдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что магия игра о везении, так как ты не можешь со 100% вероятностью предугадать что возьмешь с топдека. Антагонистом можно привести шахматы, в которых все зависит от умения играющих.

Я тебе по секрету скажу.Это не совсем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев ты проиграешь оппоненту если по качеству карт будешь уступать.Ты можешь выиграть на блефе,когда у вас примерно равные сдачи

 

Как мой пример выше, так и опыт игры в магию(да даже просто наблюдение за игрой) - показывает обратное.

Да, можно сказать что в большинстве случаев ты проиграешь, но с оговоркой - если оппонент будет действовать верно. Если он где-то лажанет(из-за ваших действий или просто будет играть не оптимально) - велика вероятность что он проиграет.

 

Теория принятия решений действует в комплексе - то есть надо в каждый момент игровой ситуации делать правильные ходы и телодвижения.

 

Ну а так-то да - если с той стороны дракон 10 на 10, а у вас пустой стол, потому что вы неверно принимали решения - то уже как бы поздно пить боржоми.

 

Считаю, что магия игра о везении, так как ты не можешь со 100% вероятностью предугадать что возьмешь с топдека. Антагонистом можно привести шахматы, в которых все зависит от умения играющих.

 

Считаю, что жизнь игра о везении, так как ты не можешь со 100% вероятностью предугадать что произойдет в следующую секунду. Антагонистом можно привести смерть, в которой все зависит от умения человеков оказаться мертвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за плюсы и комментарии. Историю придумал случайно, когда не мог заснуть. Сейчас напишу ещё одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного больше людей их переоценивает.

 

Я выиграл не один десяток партий оставляя растапанными два бг сурса, откладывая их в сторонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда это выглядит как "если у него сейчас дикей в руке, то я выиграю, только если у меня лежит скайт на топдеке, если у него нет дикея в руке, то я лучше закручусь, пока он не поднял дикей, потому что дикеев 2 или 3, а скайт один". Так что иногда надо понимать, что если у оппонента есть та самая карта, то ты всё равно приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, комикс это правда жизни полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, ПиВи писал про подобные случаи, но в итоге (вроде бы) приходил к выводу, что перезаложившийся прошник сам дурак, ибо заведомо должен выигрывать у недостаточно опытных-умелых игроков, что называется, на скиле (не поясняя, что имеется в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, глупость заразна. Так что визуально тупить, чтобы оппонент натупил ещё больше - вполне рабочий план. Не сказать, что всегда рабочий, но тем не менее. Мне всегда казался более изящным план вывода оппонента на нужный эмоциональный фон, особенно позитивный.

 

Как работает?

У каждого из нас есть зона комфорта - то состояние в котором он привык играть эффективно. Это далеко не всегда действительно комфортная среда. Просто название такое для привычной "среды обитания".

Кто-то привык играть в прокуренном подвале, кто-то под градусом, кому-то нужно шум толпы на заднем плане слышать... Выдёргиваешь человека из этого привычного окружения - берёшь тёпленьким, поскольку сконцентрироваться на самой игре он уже толком не способен.

Обычно ведь как думают - психологическое давление, когда у тебя перед носом пончик смачно жрут, капая жиром на потные руки с затеканием в рукав, или когда карточками в руке рифлят на мульон децибел... А на практике участливый вопрос: "вам лампа в глаза отсвечивает, давайте попросим нас пересадить?" может выбить ничуть не хуже. От грубости или наглости и прочих подобных гадостей многие уже броню отрастили, а вот против позитива - далеко не все.

Но тут важно, чтобы позитив был настоящий. Не гадость в обёртке, когда у тебя на душе кошка нагадила, а ты роль играешь.

И что важно с таким позитивным манипулированием - даже если не выиграл, то всё равно у всех хорошее настроение. А оно само по себе ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про заразную глупость. Играли миррор тронов, у меня на столе были башня, лес, гроув. Я нашла электростанцию, взяла в руку. Сделала ленддроп, передала ход. Оппонент мне говорит crumble to dust в башню. Я грустно переспрашиваю, мол, в башню? Он подтверждает. Смотрит в руку - а у меня там электростанция в руке. И две башни на столе. Он говорит: "Блин, что ж я сделал? Ты чего вторую башню положила, я ж видел как ты плант нашла, думал, ты его и положишь." Я честно говорю, не знаю, я сглупила просто". В тот раз выиграла партию (из-под соли) и выиграла матч.

что-то я не пойму, в чем была ошибка оппонента?

он разобрал 2 земли на столе + ко всем стандартным прелестям соли

ии?...

наверное, дальше он просто мегаплохо поднимал, если умудрился проиграть)

бывает, в чем заразность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он разобрал 2 земли на столе + ко всем стандартным прелестям соли

Эээээ, почему 2? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не пойму, в чем была ошибка оппонента?

он разобрал 2 земли на столе + ко всем стандартным прелестям соли

ии?...

наверное, дальше он просто мегаплохо поднимал, если умудрился проиграть)

бывает, в чем заразность?

Крамбл убивает одну землю на столе. Чувак надеялся оставить Ольгу с минус землёй на столе и без земель на руке, но в такой ситуации (Ольга выложила "не ту" землю) у него это не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, про мишку и 2/3 сам столкнулся недавно. Играл на турнире абзаном против найя зоопарка (Сергея, вчерашнего финалиста ММ). Довольно долгая игра, у него только накаль, у меня курсер. У него одна карта, у меня рука пустая. В течение 3-4 ходов нас жестко флудит, мы оба поднимаем земли. Все эти ходы он меня атакует своим 3-3 в моего 2-4, и все эти ходы я разрывась - заблочить или пропустить. Если последняя карта болт - потеряю курсера и все будет плохо. В итоге все пропускал и одна кошка мне нанесла больше, чем стадо всякой живности в начале игры.

Как итог - в руке у него все время была земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не пойму, в чем была ошибка оппонента?

он разобрал 2 земли на столе + ко всем стандартным прелестям соли

ии?...

наверное, дальше он просто мегаплохо поднимал, если умудрился проиграть)

бывает, в чем заразность?

 

Ребята уже выше написали, я только дополню, что он изгнал три башни, четвертая на столе осталась. Дальше я собрала трон, покастила Уламога и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята уже выше написали, я только дополню, что он изгнал три башни, четвертая на столе осталась. Дальше я собрала трон, покастила Уламога и все.

Оль, на самом деле, при игре против Солей это был правильный ход: выкладываешь в первую очередь такой же кусок трона, какой уже на столе - тогда трон одной солью не сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, на самом деле, при игре против Солей это был правильный ход: выкладываешь в первую очередь такой же кусок трона, какой уже на столе - тогда трон одной солью не сломать.

И не сломать, и не собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, на самом деле, при игре против Солей это был правильный ход: выкладываешь в первую очередь такой же кусок трона, какой уже на столе - тогда трон одной солью не сломать.

А что мешает владельцу Crumble to Dust подождать, пока на столе не окажется другая земля трона, Шахта или Электростанция, и уже тогда всё сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает владельцу Crumble to Dust подождать, пока на столе не окажется другая земля трона, Шахта или Электростанция, и уже тогда всё сломать?

Так тупняк же, тема об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...