Перейти к публикации

Не топдек, а тролльдек


mrSadPanda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ИМХО, чтобы донатили, надо:

а)в каждой статье напоминать - ребята, тут кнопочка внизу, тыкайте!

б)сделать разные простые платилки.

 

Например, я ткну на "заплатить пейпалом", там всё просто. С ЯД, оплатой кредиткой, вебманями и прочим заморачиваться не буду. Кому-то, может, проще какой-то сберовский платеж отправить.

Мне кажется, кол-во доната зависит во многом от сложности его скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Донат нормально работает только с рекуррентными платежами. Остальное требует очень большой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, план ок. Про "замутить пользователя вскладчину". Если кому интересно, напишите в личку, есть план!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, план ок. Про "замутить пользователя вскладчину". Если кому интересно, напишите в личку, есть план!

План предусматривает какую-нибудь защиту от смены пароля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План предусматривает какую-нибудь защиту от смены пароля?

Нет, план строится исключительно на взаимном доверии всех друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё видение:

 

Статьи не работают - теория ничто, практика всё (исключение интересные колоды, идеи). Стримы убийство времени - очень мало интересных ситуаций за несколько часов (исключение процесс драфта, сбор силеда).

 

Как тренируются топовые покеристы - скайп конференция и обсуждение интересных раздач.

 

Находим адекватных МТГО гриндеров для каждого формата, обещаем зарплату. Он выбирает только интересные партии. Собираем скайп конференцию, гриндер включает реплеи нужных партий, делает паузы в интересных местах. Делаем одного-двух говорящих-обсуждающих (остальные слушают, пишут вопросы комментарии в чат, чтобы не было балагана). Также полезно аргументированно предлагать, что произойдёт после паузы.

 

Собираем деньги со всех участников прямого эфира. Делаем запись, собираем деньги за запись. Защищаем видео от бесплатного распространения (хз как). Ну и темы на форуме для традиционного конструктивного обсуждения ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовые покеристы могут посчитать вероятности. Топовые маги - нет, слишком сложная модель, приходится сильно округлять.

 

Идея хорошая, как мне кажется, хотя подача как всегда от этого пользователя, довольно... Не знаю, не приятно посты читать в общем, слова не подобрал.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У топовых покеристов гораздо больше информации для анализа. Посчитать верную линию розыграша в покере гораздо проще чем в магии, и в магии это будет почти всегда с изрядной долей субъективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда цвести лимитеду, если он откровенно плох в последнее время? Вот могу допустим написать про формат BFZ, но как подумаешь об этом, то понимаешь, что настолько катастрофично много негатива придётся писать, что пропадает желание. Играть-то не хочется.

 

Формат BFZ с прошлой пятницы как-то не очень актуален. Но если бы это желание было пару месяцев назад, можно было бы написать что-нибудь про драфт по BFZ, который вроде не должен вызывать "катастрофично много негатива". [Главное - не надо говорить, что формат уже был пережеван много раз, всегда можно посмотреть под каким-то новым углом]

 

 

Мне кажется, лимитед-раздел не цветет, потому что большей части крутых лимитед-игроков не интересно писать статьи/отчеты по драфтам/силедам. Да и писать про него труднее(не обзор карт с оценками, а именно аналитику про пики и составление деки), чем про констрактед-форматы, ведь тут целенаправленно натестить какой-то архетип довольно сложно.

Стримы - это хорошо, конечно, но они требуют значительно больше времени, их не посмотришь на работе за чашкой кофе.

[А еще - я понимаю, что это бред, но все равно не могу отделаться от ощущения, что "вот напишу, как клево играет вот это сочетание/почему эту карту надо брать первым пиком, и как мне потом силедное пптку выигрывать/фнмные драфты 4-0 гриндить?" =)]

 

Огромное спасибо Васе за его дайджесты, пусть там и мало про лимитед, но иногда очень интересные вещи можно откопать. Я бы донатил, пусть и совсем по мелочи, но за каждый дайждест, где была хотя бы одна ссылка на новую для меня статью, которую мне было интересно почитать.

 

И я бы с удовольствием донатил по чуть-чуть за интересные статьи про актуальный лимитед, вот только мало кому их интересно писать, кмк. "Есть же стримы".

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще есть топовые лимитед гриндеры? Скажем, инфинитные на 8-4 с рейтингом 1850+? Боюсь что у нас довольно мало людей могут производить контент достойного уровня, а уж собрать несколько человек одновременно в скайпе выглядит совсем утопией :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще есть топовые лимитед гриндеры? Скажем, инфинитные на 8-4 с рейтингом 1850+? Боюсь что у нас довольно мало людей могут производить контент достойного уровня, а уж собрать несколько человек одновременно в скайпе выглядит совсем утопией :(

Лимитед гриндеров мало, потому что, гриндить констрактед намного выгоднее. Довольно много людей, которые могу разобраться в текущем лимитеде сыграв хотя бы 3-4 драфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лимитед невозможно гриндить (в МОДО по крайней мере), лучшее - это игра в нуля, если выигрывать примерно каждый второй драфт. Про тех, кто вообще не проигрывает драфты не слыхал. А иначе в плюс никак нельзя играть.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лимитед невозможно гриндить (в МОДО по крайней мере), лучшее - это игра в нуля, если выигрывать примерно каждый второй драфт. Про тех, кто вообще не проигрывает драфты не слыхал. А иначе в плюс никак нельзя играть.

Не нельзя, а довольно сложно. Со стабильным винрейтом 70% почти весь лимитед уже в плюс идет.

Пруф

K53eg0a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же, не получится ничего. Слишком велик фактор рандома для такой стабильности. Графики эти ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже такой калькулятор показывает, что при рейтинге 1850 (а это довольно много все же), 8-4 драфты дают всего +2 тика в среднем. И то эти тики с продажи карт исключительно. С призовых бустеров ровно в 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннистрад, ИСД+ГТК и Равнику (3 х равники) гриндил довольно уверенно, даже выводил какие-то крохи, но такое редко бывает, что формат одновременно и интересный, и выгодный. Не в последние годы, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Лимитед можно играть в плюс. Да, плюс с продажи карт и пророк типа форсы и лед'а,да этим на жизнь не заработать (у меня около 2.5 к за два года вышло, с учётом того что я сначала около 700 залилпока крабил) , но нефиг на жизнь магией зарабатывать, как и прочим киберспортом.

Про прошников которым хватает четырёх драфтов для погружения в формат. Это все бред, баран-регуляр с рейтом 1700 и наигрышем 100 драфтов будет батькой за столом из 7 старых чемпионов , сыгравших всего несколько драфтов по сету. Уважаемые мной констрактед про вроде Кунео играют лимитед моксы стабильно 0-2 и, поверьте, не раз пересекались, все по делу. Про топдек можете домыслить сами.

Про унылый бфз. Дальше имхо, никого ни к чему не призываю. Констрактед магия настолько плотна, что авторские накуры в большинстве своём не могут. В лимитед ты каждый раз можешь сотворить что-то необычное, что то авторское, и это может многократно усилить радость от побед. Я никогда(честно) не пропускал хромантикору, подровай после тройного скрая кол-во карт по манакосту верхней, подровай по колву демеджа за 4г. Да призм эррей чёрт возьми. Дровайте 10, снаряжайте барашка 0/4 хромантикорой на четвёртый, мильте зазнавшиесь контроли алтарем. В зендикаре убейте оппонента на 5 сыграв всего 3 спелла: два 4 дропа и прокачка +2/+2 и положи землю, жахните оппоненту на 18 в лицо через blighted steppe, победителем с помощью prism array (это уже не я , GmanSokol, стример, очень хороший игрок). Если вам кажется, что формат уг- задумайтесь, может это просто вы всегда собираете уг. Это же блин игра, не воспринимайте все серьезно, творите, радуйте себя и оппонентов.

Извиняюсь за формат текста, пишу с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите гриндить лимитедом - играйте пптку онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю prism array и не понимаю, как оно убивает.

Да просто затапать всех блокеров. Воспринимай это как ачивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто затапать всех блокеров. Воспринимай это как ачивку

Зачем нужны ачивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны ачивки?

Кому-то нравится, почему бы и нет? Меня вот неиллюзорно доставляет от атак на 125+ ход на шестой, например :) Чем не ачивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прошников которым хватает четырёх драфтов для погружения в формат. Это все бред, баран-регуляр с рейтом 1700 и наигрышем 100 драфтов будет батькой за столом из 7 старых чемпионов , сыгравших всего несколько драфтов по сету. Уважаемые мной констрактед про вроде Кунео играют лимитед моксы стабильно 0-2 и, поверьте, не раз пересекались, все по делу. Про топдек можете домыслить сами.

Лимитедный прошник (Старк-Финкель-Бадде-этот мерзкий, Хоа... или как его) стол из 7 регуляров с 17 на своем первом драфте по сету почти наверняка возьмет (на некоторых сетах правда базовый матчап 60-40, такие скиллинтесивные, а не 80-20 на чем-нибудь типа мыра-одиссеи-онслота). А если еще и спойлер перед этим изучит, будет избиение детей. И да, это в частности из собственного экспириенса, хотя я не Финкель ни разу.

Но есть прошники, которые лимитед без наигрыша не могут, да. Пререлизные обзоры Пиви были неотличимы от гуфовских, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно умилителен гон на Кунео, одного из лучших лимитед игроков, за то что мол он 0-2 в моксе. Похоже никто никогда не вскрывает плохие наборы.

 

пруф: результаты лимитед на ПТ последний год

бфз: 3-3

орижинс: 5-1

дтк: 3-3

фрф: 5-1

ктк: 4-2

 

итого 20-10 67% винрейт в лимитед на ПТ. Лошок, чо уж там. Да и вообще, два лимитедных ПТ топ8 каждый краб может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...