Перейти к публикации

Не топдек, а тролльдек


mrSadPanda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На форуме этого сделать нельзя.

А это не модераторов работа, чтоб было можно?

 

Вопрос риторический, потому, что я заметил, что Хан парой страниц ранее писал, что "а им норм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вы все сильно усложняете, кмк. Тут в теме кто-то выше очень верно заметил, что я давно не пощу чего-то внятного, а в основном рассказываю окружающим свои безумные идеи. Поверьте на слово, я могу по каждому из "сомнительных" вбросов накатать по 20 листов достаточно внятного текста. Только читать его (пусть чукча и не гений, но что-то я соображаю) будут отсилы пара человек. А те, чье мнение для меня имеет вес постят тут раз в месяц. Отсюда вывод - куда проще вбрасывать и тролить, чем писать по делу, потому что по делу я поговорю с людьми вживую. Ну и не могу не отметить, что даже написание сколь угодно конструктивного текста не отменяет 80% комментариев в виде желчной струи контраргументов, основанных на часах анализа и тестов, вестимо:)

Получается, что ты критики боишься, а писать (статьи) хочешь только для тех, чье мнение уважаешь. Не очень позиция, честно говоря. Мне всегда казалось, что статьи по магии пишут для того, чтобы дать всем и каждому какую-то интересную и полезную информацию. Фидбэк должен быть не причиной для написания статьи, а ее следствием.

 

Ну подумаешь, покритиковали и написали ерунды в комментах? Зато если будут хорошие отзывы (а они обязательно должны быть), то это в любом случае должно мотивировать. Мне вот, Назар, всегда было интересно читать твои тексты (пусть я и не со всем согласен). Я рад, что ты пишешь про Модерн, это важно. Так что не опускай руки из-за каких-то там фидбэков. Все получится, я уверен :).

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое предложение:

1) Сделать кнопку доната. Типа каждый может платить раз в месяц/год/когда что-то понравилось столько, сколько может. Думаю, найдутся люди которым 500-1000 рублей в год будет не жалко на развитие любимого форума.

2) По итогам месяца собранный донат (или его часть) делить на 2-3 авторов статей, которые собрали за статьи больше плюсиков и одного самого оцененного комментатора.

 

 

Скорее всего тогда придется сделать плюсы/минусы не анонимными, чтобы не было кармадрочеров. Будет стимул писать, причем хорошо. Размер вознаграждения вряд ли будет большим, но все равно это стимул. + можно в профиль какую-то приписку делать, типа лучший автор декабря 2015.

 

Статьи публиковать анонимно, чтобы до конца месяца люди не знали кого плюсуют/минусуют

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art, тут народ на новый год кискенов дарит и жмется за каждый доллар. Что-то мне кажется, не пойдёт система добровольных пожертвований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art, тут народ на новый год кискенов дарит и жмется за каждый рубль. Что-то мне кажется, не пойдёт система добровольных пожертвований.

 

Исправил. А то ты как-то сильно сразу зашёл. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте за донат "доступно 6 одновременных аукциона" или "можно создать дополнительную тему продажи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое троллинг? Моя ссылка

 

Если совсем откровенно, то в чистом виде этого на форуме почти нет. Никто не создает трололо-темы, не пытается развести кого-то на бредовые дискуссии и т.д.

 

...

Резюме: то, что вы называете троллингом , - это просто своеобразная манера общения умных людей, разделяющих определенный мир и сленг.

 

Мне кажется, что вот тот пост, на который я отвечаю, очень сильно смахивает на троллинг. :)

 

Вот написал я телегу о том, что надо жить дружнее. Тык

Затем товарищ Lioo не согласился и заявил, что троллинг по делу - это хорошо и правильно. Тык

Я ответил, что троллинг не одобряю в принципе, и ни при каких обстоятельствах хорошим и правильным его не считаю. Тык

 

Вопросы возникают. Вот зачем на это отвечать определением троллинга? А доказывать мне потом, что, согласно этому определению, троллинга на топдеке нет? И уж совсем непонятно, зачем приписывать мне то, чего я не писал и не говорил? (Это я про резюме.)

 

В общем, не надо так больше.

 

я не думаю, что толерантность к новичнам нужна форуму. Большая часть этих новичков попросту не могут написать на форуме ничего ценного.

Был уже такой форум, драконовского клуба, если кто помнит. Там новичков не было. И форум помер естественной смертью.

 

Я уж не говорю о том, что дело не в толерантности к новичкам или кому бы то ни было, а в том, что некрасиво свою самооценку подпитывать принципиально в ущерб окружающим. Можно новичка послать лесом абсолютно не толерантно и даже матом, но при этом не самоутверждаясь публично на его фоне - за это модераторы отвесят полновесных. А можно полностью соблюдая законы вежливости и в довесок орфографии с пунктуацией (так что никакой модератор не придерётся), вытереть об человека ноги, и он на форум больше не заглянет.

 

Что касается полезности этого конкретного человека (не обязательно новичка!), то она сильно разной может быть в различных разделах форума. Кто-то деки лучше тестит, а кто-то декбоксы вручную делает. Так если об второго ноги вытереть в "непрофильной" теме про тесты, то он ведь с форума целиком уйти может. Того, кто эго сиюминутно потешил язвительными комментариями укорять бессмысленно. С его точки зрения мастер и так был бесполезный, поскольку про тест колоды ничего дельного написать не мог. Отсюда вывод - нельзя вот так оценивать людей по признаку полезности, чтобы решать на этом основании издеваться над ними или нет. Не говоря уже о том, что полезность - характеристика зависящая от времени. "Завтра" любой новичок может стать профи, и что вы ему скажете? Мол, извини, ты тогда духом был, а нас тут узаконенная дедовщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое предложение:

1) Сделать кнопку доната. Типа каждый может платить раз в месяц/год/когда что-то понравилось столько, сколько может. Думаю, найдутся люди которым 500-1000 рублей в год будет не жалко на развитие любимого форума.

2) По итогам месяца собранный донат (или его часть) делить на 2-3 авторов статей, которые собрали за статьи больше плюсиков и одного самого оцененного комментатора.

 

Скорее всего тогда придется сделать плюсы/минусы не анонимными, чтобы не было кармадрочеров. Будет стимул писать, причем хорошо. Размер вознаграждения вряд ли будет большим, но все равно это стимул. + можно в профиль какую-то приписку делать, типа лучший автор декабря 2015.

Да я подозреваю, что не проблема знать, где нажали кнопку доната. И никаких сложных схем.

 

Статьи, кстати, штука замкнутая в себе и сил куда меньше требует, чем объяснение кому-то чего-то в диалоге. Я вот реально не знаю, что можно ответить плохому игроку, который пишет "ну ты же не пробовал, не играл, не тестил, откуда ты знаешь?".

Если я сумею когда-нибудь написать объяснение, что именно, как и почему приходит с опытом (или не приходит), то это будет мой "мозгиззебитдаун", только порядково круче флоресовского. Одна беда - мало кто это оценит. А работа сложная и объемная. И точно не укладывающаяся в одну, две и даже десять реплик на форуме.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не анонимные плюсы/минусы порождают только ещё больше проблем. Можете, если есть желание, ознакомиться с историей форума Игромания и какие кармовые войны и драмы там гремели периодически. Оно не надо, поверьте.

Там накопительная карма была. От которой кое-что критично зависело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз судя по АДМ все не так уж и плохо.

ну как сказать, учитывая, что адм всё-таки накладывает какие-то обязательства, там всякое было и уже канонические кискены и прокси мисти рейнфорест и т.д. И из всех пользователей туда зарегистрировалось 170 человек (причем из них какое-то количество - условно "поживиться"). Ну так вот... добровольцев будет от силы человек 10-15, которые будут готовы отдать сколько-то денег за потенциальную информацию.

 

Пару месяцев назад кто-то собирал 10+ человек, чтобы вскладчину купить подписку на сити. Кто-то еще хочет прикручивать систему пожертвований на добровольной основе?

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем товарищ Lioo не согласился и заявил, что троллинг по делу - это хорошо и правильно. Тык

Я прекрасно помню, что у Вас русский своеобразный, но как из моей фразы вытекает то, что Вы придумали, я понять не могу. Не изволите ли объяснить, а то я еще не дай бог услугами адвоката, небезызвестного здесь воспользуюсь, чтобы так сказать, на корню зарубить клевету с единственной целью жить дружнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art

Зачем так усложнять? Задонатил статью — деньги пошли не в общак, а напрямую автору статьи, ну и может корректору какой-то процент. В итоге у читателей появится возможность голосовать рублем за тех авторов, которых им будет интересно читать в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там накопительная карма была. От которой кое-что критично зависело.

Тут тоже накопительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry medvedev Проблема в том, чтобы замотивировать человека сначала статью написать. Ведь фактор доната не гарантирует автору статьи гонорар. Он будет так или иначе за спасибо работать и гадать "задонатят мне или нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, когда мы придем к власти, за посты с "повышает себе самооценку" или "понижает другим", употребленными на полном серьезе, будем отлучать от интернета и без переаттестации обратно не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только канонических лупоглазов вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только канонических лупоглазов вспомнить.

Хан, так а что насчет доната?

Будешь пробовать какие-то системы вводить для теста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только канонических лупоглазов вспомнить.

Это же я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, так а что насчет доната?

Будешь пробовать какие-то системы вводить для теста?

Ой, у нас этот донат одно время висел на ежедневных дайджестах Валеры. В первый месяц собрали 900 рублей, во второй - 200, в третий - 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Был уже такой форум, драконовского клуба, если кто помнит. Там новичков не было. И форум помер естественной смертью.

 

 

Если речь идет о форуме клуба DraCon, то форум существовал ровно столько сколько это нужно было клубу. Не стало клуба - не стало и форума, и ничего там страшного не произошло.

 

 

Что же касается доната: я давно говорил что если бы была возможность помогать форуму, я бы это делал. Пусть по чуть-чуть, но делал бы. Мне тут нравится, другого такого хорошего ресурса в RU сегменте нет.

Да, если будете делать донат - прикрутите возможность планирования взносов, чтобы я мог, например, раз в месяц это делать по напоминалке. Зашел - увидел оповещение - заслал полтос администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение рядового юзера:

 

1. Читаю от скуки на работе. В основном "Скандалы" и "Топтрейд". Дайджесты смотрю.

2. Печалит, что раздел Standard мертв и не оживляется модератором. С выходом нового сета ни одного горячего обсуждения новых и старых дек в тип. О каком компетитив форуме идет речь, простите?

3. Донатить за контент не стал бы, слишком много бесплатного.

4. Донатить просто форуму не стал бы, т.к. в целом есть ощущение недружелюбия.

5. Донатить за доступ к аукам стал бы охотно.

6. Мечтаю об обязательных правилах оформления торговых тем, чтобы корректно работал http://tt.topdeck.ru/

 

Вообще у меня навязчивая идея, что MTG комьюнити в отрыве от Типа никогда не вырастет. А тут его не обсуждают.

Нужно избавляться от троллей именно в разделе The Game. Только вопросы или конструктив. Пускай новички обсуждают с "прошниками" (о, боже) свои дечки.

Лучше - вообще реформировать раздел.

Изменено пользователем pdd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас этот донат одно время висел на ежедневных дайджестах Валеры. В первый месяц собрали 900 рублей, во второй - 200, в третий - 50.

 

Там же яндекс деньги были, если не ошибаюсь? У меня такого нет, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что ты критики боишься, а писать (статьи) хочешь только для тех, чье мнение уважаешь. Не очень позиция, честно говоря. Мне всегда казалось, что статьи по магии пишут для того, чтобы дать всем и каждому какую-то интересную и полезную информацию. Фидбэк должен быть не причиной для написания статьи, а ее следствием.

 

Ну подумаешь, покритиковали и написали ерунды в комментах? Зато если будут хорошие отзывы (а они обязательно должны быть), то это в любом случае должно мотивировать. Мне вот, Назар, всегда было интересно читать твои тексты (пусть я и не со всем согласен). Я рад, что ты пишешь про Модерн, это важно. Так что не опускай руки из-за каких-то там фидбэков. Все получится, я уверен :).

 

Я не боюсь критики, тут критики-то нет особенной, в том-то и дело. Либо пишут "омайгад, я прозрел" либо "да автор краб, чтозалол". Чтобы кто-то серьезно задавал вопросы или там высказал аргументированное мнение - это бывает раз в год. -.- а просто писать свои бредни, чтобы потом спорить с троллями в комментах... Ну это странно как минимум. И в этом Тема прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас этот донат одно время висел на ежедневных дайджестах Валеры. В первый месяц собрали 900 рублей, во второй - 200, в третий - 50.

Ну так сегодня магия популярнее. Думаю, стоит попробовать, если это денег не будет стоить :)

Новые люди, новая магия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...