Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Посоветуйте колоду для новичка


Degeneration
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.В mtg относительно новичок,хотел собрать колоду 8 rack,но мне сказали что даже в дорогом варианте она не будет играть.Поэтому хотелось бы поинтересовать,с какой колоды,желательно контроль в u и b можно начать.Желательно что бы не тратить сразу всю зп за месяц,а возможно начать с более дешевой колоды и по мере возможности дополнять ее более дорогими картами.Участвовать в больших турнирах не стремлюсь,скорее просто играть с другими ребятами в клубе,разбавляю виртуальный хс.

И еще вопрос,если в стандарте не так много механик и можно их запомнить,то что делать в модерне,если против тебя играет человек а ты не совсем понимаешь механику всех карт.Прочить соперника рассказывать тебе или каждый раз звать судью? С английским вроде неплохо,но не знаю всех терминов,бывает все равно тяжко читать карты.

Заранее спасибо за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

самый простой вариант - моноред бурн. Стоит он недорого, а работает как надо. Со временем купишь эйдолонов и манабазу и сможешь нормально играть т1 турниры. КОгда въедешь в формат сможешь уже внятно решать, что тебе интересно, а что нет.

 

Контроля в модерне на сегодня нет. Тем более в УБ цветах (исторически, это сочетание не умеет справляться с чарами и артефактами и не имеет опций внятно бороться с агрессивными стратегиями). Возможно в ближайшем будущем снова расцветут какие-то контрольные стратегии.

 

семпл:

http://tappedout.net/mtg-decks/modern-mono-red-13-04-14-1/

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.В mtg относительно новичок,хотел собрать колоду 8 rack,но мне сказали что даже в дорогом варианте она не будет играть.Поэтому хотелось бы поинтересовать,с какой колоды,желательно контроль в u и b можно начать.Желательно что бы не тратить сразу всю зп за месяц,а возможно начать с более дешевой колоды и по мере возможности дополнять ее более дорогими картами.Участвовать в больших турнирах не стремлюсь,скорее просто играть с другими ребятами в клубе,разбавляю виртуальный хс.

И еще вопрос,если в стандарте не так много механик и можно их запомнить,то что делать в модерне,если против тебя играет человек а ты не совсем понимаешь механику всех карт.Прочить соперника рассказывать тебе или каждый раз звать судью? С английским вроде неплохо,но не знаю всех терминов,бывает все равно тяжко читать карты.

Заранее спасибо за ответы и советы.

Играть то она будет - только вкладываться на в 600 зеленых на тир 3 колоду многовато - вот поэтому лучше бурн....

Вот одна из сылок http://www.mtgdecks.net/decks/view/506685 - как видно колода не из дешевых даже без фечек прилично стоит....

Изменено пользователем MaMa9ICAJIAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для тебя плохие новости- любая т2( про т1) модерновая дека на бумаге стоит 600+ бачей. Их кончено же можно удешевить ( Бурн инфект какой-нибудь) но это ударит по конкурентноспособности дечки. Так что лучше за 3-4 месяца , но собирай сразу нормальную деку.

Есть ещё такая вещь как кокатрис. Потести там месяца три наиболее интересующие тебя колоды( в этот момент можешь пока откладывать денюжку) и потом покупай то что понравилось , самое дорогое оставь на конец. Это всегда можно попросить в комьюнити на турнир погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклик и советы.Впринципе так и думал что надо будет собирать колоду несколько месяцев,т.к.купить карты а потом месяц питаться дошираком,тоже не есть гуд.Буду изучать как раз пока интересные колоды и механики и пойду к соседям в стандарт тему,просить помощь с колодой что бы опять же не особо дорого можно было играть с другими людьми в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклик и советы.Впринципе так и думал что надо будет собирать колоду несколько месяцев,т.к.купить карты а потом месяц питаться дошираком,тоже не есть гуд.Буду изучать как раз пока интересные колоды и механики и пойду к соседям в стандарт тему,просить помощь с колодой что бы опять же не особо дорого можно было играть с другими людьми в клубе.

Хочешь играть модерн-играй модерн.Тип мало тебе в этом поможет. Механик на самом деле не так много и спокойно познаются за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклик и советы.Впринципе так и думал что надо будет собирать колоду несколько месяцев,т.к.купить карты а потом месяц питаться дошираком,тоже не есть гуд.Буду изучать как раз пока интересные колоды и механики и пойду к соседям в стандарт тему,просить помощь с колодой что бы опять же не особо дорого можно было играть с другими людьми в клубе.

Многие клубы в санкт-петербурге сейчас стали давать колоды на поиграть, Спроси в лотосе, гаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклик и советы.Впринципе так и думал что надо будет собирать колоду несколько месяцев,т.к.купить карты а потом месяц питаться дошираком,тоже не есть гуд.Буду изучать как раз пока интересные колоды и механики и пойду к соседям в стандарт тему,просить помощь с колодой что бы опять же не особо дорого можно было играть с другими людьми в клубе.

http://lotos-games.ru/page/mоderncasual

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я не смог ни в моноред бурн, ни в борос бурн, ни в найа бурн. Не понимаю, как бурн можно советовать новичку.

 

Пусть РГ трон собирает.

Мне кажется, по понятности взаимодействий и простоте прокрутки - Мартир Лайф (соул Систерс) самое оно для старта.

И я без иронии пишу.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем советовать узкую маргинальщину? Пусть берет что-то попсовое, а потом поиграв пол-годика если душа захочет диковинки - распродаст попсу- купить что по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо именно в модерне бурн может многому научить.

Демедж рейс \ рейс комбы.

Игра против масс ремувала

Игра вокруг хейта.

 

Мартиал лайф может дать хороший результат, но имхо там учиться нечему.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо именно в модерне бурн может многому научить.

Демедж рейс \ рейс комбы.

Игра против масс ремувала

Игра вокруг хейта.

 

Мартиал лайф может дать хороший результат, но имхо там учиться нечему.

 

По моему, пусть лучше человек возьмет деку с которой сразу сможет, и постепенно по мере опыта начнет понимать что ему не хватает.

А вы ему предлагаете сразу фейсом об тейбл.

 

Ну вот откуда новичку знать, рука о трех эйдолонах, земле и двух рифтболтах это кип или муллиган?

А стоит закладыаться против конца на БАЛОТА?

А будет ли афня ставить чалис на 1?

А надо-ли говорить "вот тебе три болта" когда противник играет синим , сидит в 7 хитах и втапался, НО ПРИЗНАКОВ ПАНИКИ НЕ ПОДАЕТ? (реальная история! )

 

 

Не парни, я решительно несогласен. Бурн это лучший способ обламаться со старта, и страдать о продолбанных деньгах. Я за последние два года минимум трёх человек знаю, которые стартанули с бурна, а потом его по полгоду году мучительно продавали.

 

Да и сам, не будучу совсем уж нубом, попался на удочку "бурн в модерне это просто".

 

Хорошо, что всегда легко найти очередного такого же экспериментатора, и впарить ему своих ГГ и Эйдолона. =)

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартира\Сёстры, кстати говоря, вполне себе дешёвы для модерна.

Так что не такой уж и плохой чойс.

Soul sisters в районе 300$. Мартира, правда, выйдет намного дороже, если собирать максимально оптимальный билд, плюс там порядком кард надо для перебилживания под разную мету.

 

И учиться там есть чему, если что. Даже больше, чем тем же бурном.

 

И, Тёма, ты всё же переоцениваешь сложность бурна)

Другой вопрос - что он может быстро надоесть.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, пусть лучше человек возьмет деку с которой сразу сможет, и постепенно по мере опыта начнет понимать что ему не хватает.

А вы ему предлагаете сразу фейсом об тейбл.

 

Ну вот откуда новичку знать, рука о трех эйдолонах, земле и двух рифтболтах это кип или муллиган?

А стоит закладыаться против конца на БАЛОТА?

А будет ли афня ставить чалис на 1?

А надо-ли говорить "вот тебе три болта" когда противник играет синим , сидит в 7 хитах и втапался, НО ПРИЗНАКОВ ПАНИКИ НЕ ПОДАЕТ? (реальная история! )

 

 

Не парни, я решительно несогласен. Бурн это лучший способ обламаться со старта, и страдать о продолбанных деньгах. Я за последние два года минимум трёх человек знаю, которые стартанули с бурна, а потом его по полгоду году мучительно продавали.

 

Да и сам, не будучу совсем уж нубом, попался на удочку "бурн в модерне это просто".

 

Хорошо, что всегда легко найти очередного такого же экспериментатора, и впарить ему своих ГГ и Эйдолона. =)

На ошибках учатся. Бурн - это довольно компетитив колода. Просто не будет ни одной колодой, везде будет тонна возможностей начудить.

 

З. Ы. По поводу "3 болтов" - это спешка. Из той же серии, что и "взорву две фечки". Зато потом отлично понимаешь, что лучше всё делать аккуратно, не спешить, продумывать каждую последовательность действий и ответов на них.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не упомянул Mono-white hatebears, там только Aether Vial дорогой (а-ля комплект за 7-8 тысяч), а остальное - копейки (без Aven Mindcensor можно легко обойтись, пара Restoration Angel и Path to exile что-то стоят)

 

Причем колода средняя по требовательности к скиллу, вот симпатичный вариант

 

http://mtgtop8.com/event?e=11397&d=264687&f=MO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не упомянул Mono-white hatebears, там только Aether Vial дорогой (а-ля комплект за 7-8 тысяч), а остальное - копейки (без Aven Mindcensor можно легко обойтись, пара Restoration Angel и Path to exile что-то стоят)

 

Причем колода средняя по требовательности к скиллу, вот симпатичный вариант

 

http://mtgtop8.com/event?e=11397&d=264687&f=MO

Я не очень уверен, что у автора с ней "пойдёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нет УБ-контроля? В модо вполне неплохую версию собрал УБр без снапов и тарнов. Из дорогих - новые фечи и криптики, все остальное, приемлемые по стоимости СТЕЙПЛЗЫ - риманд, болт, тирминация, тасигур, рыбы, тичингс. Я думаю в бумаге не дороже тех же 600 бачей вполне можно собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не упомянул Mono-white hatebears

 

 

Потому, что Модерновый ДнТ требует очень прямых рук, четкого понимания плана на игру, который драматическим образом меняется в зависимости от того с кем ты играешь.

В одних партиях рука Поле, котя, 3 квартиры это автовин, а другие ты не хочешь начинать без виаля и талии вообще никогда.

 

Точно не новичковая дека. К тому же там почти мертвый матч с селедками и остроухими.

 

Причем колода средняя по требовательности к скиллу,

Много турниров сделал этой колодой?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвовать в больших турнирах не стремлюсь,скорее просто играть с другими ребятами в клубе,разбавляю виртуальный хс.

UW контроль .

 

пойду к соседям в стандар

там не то что бы все дешево и в апреле ротация, стандарт он больше для любителей частых ротаций , декбилдинга на ограниченом кардпуле , ну или например если много драфтиться - и приличная часть кардпула уже есть на руках . Идея играть в стандарт чтобы сэкономить кмк так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще УР Делвера собрать. Без снапов и тарнов вполне бюджетный вариант выходит. Из дорогого только по комплекту дельт и стрендов. А там уж можно будет докупать потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу бюджетных колод:

Дешёвая аффня - http://www.mtggoldfish.com/deck/273499#paper , которую впоследствии можно будет допилить до нормальной аффинити.

 

МоноВ Эмерия Титан - http://www.mtggoldfish.com/deck/313355#paper , которую можно будет допилить до компетитив УВ Эмерии.

 

И просто весёлый Тролль Воршип - http://www.mtggoldfish.com/deck/325052#paper от которой вчера полыхнуло у Чеона)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если именно про бюджет говорить, то вот целая ветка http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/budget-modern

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что Модерновый ДнТ требует очень прямых рук, четкого понимания плана на игру, который драматическим образом меняется в зависимости от того с кем ты играешь.

В одних партиях рука Поле, котя, 3 квартиры это автовин, а другие ты не хочешь начинать без виаля и талии вообще никогда.

 

Точно не новичковая дека. К тому же там почти мертвый матч с селедками и остроухими.

 

 

Много турниров сделал этой колодой?

 

а ты мартиркой? троном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты мартиркой? троном?

Троном овердофига, мартиркой немножечко. Но вообще мартиркой я зашел в призы когда взял её первый раз в жизни. Что несколько намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...