Перейти к публикации

Посоветуйте колоду для новичка


Degeneration
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Троном овердофига, мартиркой немножечко. Но вообще мартиркой я зашел в призы когда взял её первый раз в жизни. Что несколько намекает.

 

сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Но вообще мартиркой я зашел в призы когда взял её первый раз в жизни. Что несколько намекает.

Да ни на что не намекает. Мой первый турнир по Модерну: дали рандом эльфов, я как-то рандомно натопдекал, 3-1. Второй турнир по Модерну: дали Мелиру, сказали, что очень сложная дечка - я случайно 4-0 сыграл, не имея представления о 80% интеракций в колоде.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, пусть лучше человек возьмет деку с которой сразу сможет, и постепенно по мере опыта начнет понимать что ему не хватает.

А вы ему предлагаете сразу фейсом об тейбл.

 

Ну вот откуда новичку знать, рука о трех эйдолонах, земле и двух рифтболтах это кип или муллиган?

А стоит закладыаться против конца на БАЛОТА?

А будет ли афня ставить чалис на 1?

А надо-ли говорить "вот тебе три болта" когда противник играет синим , сидит в 7 хитах и втапался, НО ПРИЗНАКОВ ПАНИКИ НЕ ПОДАЕТ? (реальная история! )

 

 

Не парни, я решительно несогласен. Бурн это лучший способ обламаться со старта, и страдать о продолбанных деньгах. Я за последние два года минимум трёх человек знаю, которые стартанули с бурна, а потом его по полгоду году мучительно продавали.

 

Да и сам, не будучу совсем уж нубом, попался на удочку "бурн в модерне это просто".

 

Хорошо, что всегда легко найти очередного такого же экспериментатора, и впарить ему своих ГГ и Эйдолона. =)

Ну если играть 10 игр в неделю то нечему не научишься.

А если теститься, смотреть чем играют другие, спрашивать мнение оппонента, смотреть деклисты популярных дек, немного анализировать то можно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что Модерновый ДнТ требует очень прямых рук, четкого понимания плана на игру, который драматическим образом меняется в зависимости от того с кем ты играешь.

В одних партиях рука Поле, котя, 3 квартиры это автовин, а другие ты не хочешь начинать без виаля и талии вообще никогда.

 

Точно не новичковая дека. К тому же там почти мертвый матч с селедками и остроухими.

 

 

Много турниров сделал этой колодой?

 

Специально посидел и выписал все результаты. Тестил с Esper Gifts, URW Control, Junk - с ними кол-во партий исчисляется десятками и по ним результатов не скажу, а по количеству турниров, думаю, тоже считать некорректно, поскольку гонял и трёхраундовые дейлики, и шестираундовые нормальные турниры. Второе - постоянно эксперементировал с Archangel of Tithes, Aven Mindcensor, Judge's Familiar, Mangara of Corondor, Serra Avenger, пытаясь найти удачное сочетание, поэтому результаты не столь высокие, да и я ошибки делаю.

 

Побед 18, Поражений 27, Ничьих 3

 

Партий выиграно 51, Партий проиграно 63

 

Могу также статистику по матчапам дать

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально посидел и выписал все результаты. Тестил с Esper Gifts, URW Control, Junk - с ними кол-во партий исчисляется десятками и по ним результатов не скажу, а по количеству турниров, думаю, тоже считать некорректно, поскольку гонял и трёхраундовые дейлики, и шестираундовые нормальные турниры. Второе - постоянно эксперементировал с Archangel of Tithes, Aven Mindcensor, Judge's Familiar, Mangara of Corondor, Serra Avenger, пытаясь найти удачное сочетание, поэтому результаты не столь высокие, да и я ошибки делаю.

 

Побед 18, Поражений 27, Ничьих 3

 

Партий выиграно 51, Партий проиграно 63

 

Могу также статистику по матчапам дать

 

Что-то не очень статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не очень статистика.

 

Я вроде нигде и не претендовал на то, что она будет хорошей) как я уже писал выше - перешерстил кучу вариаций (невозможность купить пару Flickerwisp, которых массово раскупили, простых Restoration angel и ещё какие-то опции накладывали свой отпечаток), по началу где-то ошибался чаще, нежели сейчас.

 

Однако даже не смотря на перевес на 30% числа проигранных матчей, я очень часто заходил в третью партию, что само по себе не так уж и плохо.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дейликах с днт у меня примерно 60 процентов побед. обычно это 3-1 где 1 это что-то против чего ты можешь только если тебе подвезли, а оппу нет. Собственно именно изза этой специфики у меня не разу не вышло сыграть 4-0, в отличие от конца.в общем мне пока кажется, дека не из самых простых.

 

кстати, я что понял.

рыбы идеально подходят. бюджетно, тематично, мощно

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дейликах с днт у меня примерно 60 процентов побед. обычно это 3-1 где 1 это что-то против чего ты можешь только если тебе подвезли, а оппу нет. Собственно именно изза этой специфики у меня не разу не вышло сыграть 4-0, в отличие от конца.в общем мне пока кажется, дека не из самых простых.

 

кстати, я что понял.

рыбы идеально подходят. бюджетно, тематично, мощно

Ну тут логично вроде - дека играющая на "слабостях" других колод и не имеющая легкого аута вряд ли просто пилотируется (и билдится - тут совсем под мету надо собирать, имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,всем большое спасибо за ответы,не ожидал что будет столько отзывчивых людей.

Колоду буду выбирать,пока откладываю средства,а по поводу стандарта,просто надоел хс виртуальный и иногда просто хочется пойти в клуб и пообщаться с людьми,поиграть.А колоды готовые в клубе не всегда бывают свободны,есть еще вариает драфт играть,но я пока новичек и еще не умею бысто оценивать карты и понимать что хочу собирать в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется для новичка УР Делвер оптимальный выбор во всех отношениях, нет? И карты там ликвидные, и играть уметь надо. Но все не настолько страшно, чтобы после первого турнира парень с ужасом начал распродавать колоду побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,всем большое спасибо за ответы,не ожидал что будет столько отзывчивых людей.

Колоду буду выбирать,пока откладываю средства,а по поводу стандарта,просто надоел хс виртуальный и иногда просто хочется пойти в клуб и пообщаться с людьми,поиграть.А колоды готовые в клубе не всегда бывают свободны,есть еще вариает драфт играть,но я пока новичек и еще не умею бысто оценивать карты и понимать что хочу собирать в итоге.

 

На модерне по вторникам всегда есть колоды напоигарть, можно походить и поиграть разными колоды, что-бы понять что тебе ближе. Там перед каждым вторником вывешивается список доступных колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз горю, когда новичку советуют бурн в любом из форматов

основной критерий - дешево

возможно, только магия резко станет "поднял/не поднял болт"

вместо изучения ошибок вайн "он опять в болт ренже отскочил"

имхо лучший вариант аффинити, если есть желание

я вообще считаю, что учиться играть надо именно дек2бит, особенно весело с мейновыми заточками в колодах оппонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо лучший вариант аффинити, если есть желание

Кстати вариант. Правда с новыми ценами на глиммервойды, моксы и нексусов аффинити уже стоит огого.

 

Ну и режим "клади топтер снаряжай шапкой" быстро оканчивается.

Всё таки аффинити- самая скилинтенсивная дека формата.

 

вместо изучения ошибок вайн "он опять в болт ренже отскочил"

И "да я просто вторую не поднял"

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда проигрываю, когда новичкам афню советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда проигрываю, когда новичкам афню советуют.

Это как дать собирать пазл без превьюшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда проигрываю, когда новичкам афню советуют.

ну и советуй дальше бурн

а потом непонятно откуда берутся мнения о бурне как самой простой колоде, болт в лицо все дела

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и советуй дальше бурн

а потом непонятно откуда берутся мнения о бурне как самой простой колоде, болт в лицо все дела

А я никогда и не советовал бурн вроде. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советовал бурн, но ничего не писал про "простоту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, помогите определиться. хочу собрать бюджетную колоду в G или RG-цветах. выбираю между такими вариантами

 

1) шаманы http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/budget-modern/556726-shamanism?page=35

2) ЛД с Goblin Dark-Dwellers (1й лист по ссылке) http://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-99-69-tix-modern-dark-dwellers-stone-rain

критерии - бюджетность (в 50$ хотелось бы уложиться), интересность для игры, ну и чтоб хоть немного компетитив была.

 

из других вариантов в данных цветах - моно-G стомпи кажется скучноватой, её пока не рассматриваю. моно-G devotion/genesis wave в несколько раз бюджет превысит. бурн есть. больше в голову ничего не приходит из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, помогите определиться. хочу собрать бюджетную колоду в G или RG-цветах. выбираю между такими вариантами

 

1) шаманы http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/budget-modern/556726-shamanism?page=35

2) ЛД с Goblin Dark-Dwellers (1й лист по ссылке) http://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-99-69-tix-modern-dark-dwellers-stone-rain

критерии - бюджетность (в 50$ хотелось бы уложиться), интересность для игры, ну и чтоб хоть немного компетитив была.

 

из других вариантов в данных цветах - моно-G стомпи кажется скучноватой, её пока не рассматриваю. моно-G devotion/genesis wave в несколько раз бюджет превысит. бурн есть. больше в голову ничего не приходит из вариантов.

Если выбор между этими двумя вариантами - выбирай второй. Причина: первый вариант выигрывет, скорее всего, не за счёт синергии между шаманами, а за счёт силы отдельных карт в листе, которые в нужный момент заходят как надо (Сборная Рота, Кровавая Луна, Эмиссар Древожогов + Aether Vial). В общем, перевод в бюджетный вариант эту колоду сильно ослабит, играть будет невесело. А вот вторая колода выглядит идейно, да и стоит в общем-то совсем мало, особенно если вспомнить, что у многих карт из неё есть более дешёвые и менее играбельные аналоги. Если что, потраченных денег будет не жалко.

 

А ещё могу предложить пересобрать уже имеющийся бурн в RG Zoo. Это вроде бы то же самое, но на деле - совсем другая колода, и при этом переделка должна уложиться в бюджет более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekeyby, спасибо за оперативный совет)

да, как раз перечисленные карты в шаманах я себе позволить не могу. видимо, эта колода тоже отпадает.

а где можно посмотреть бюджетный RG-zoo? я нахожу только листы 2 и 3-летней давности, либо зоопарки в Найя-цветах

и ещё - в одном из листов ЛД гоблины заменены на Stormbreath Dragon, которые сейчас тоже стоят копейки. кого из них стоит предпочесть в кач-ве убойной силы в компанию к титанам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно посмотреть бюджетный RG-zoo? я нахожу только листы 2 и 3-летней давности, либо зоопарки в Найя-цветах

и ещё - в одном из листов ЛД гоблины заменены на Stormbreath Dragon, которые сейчас тоже стоят копейки. кого из них стоит предпочесть в кач-ве убойной силы в компанию к титанам?

Листы Zoo вот: раз, два. Бюджетные, если отбросить те существа и земли, что лежат в бурне.

 

Насчёт замены гоблинов на драконов - я могу ошибаться, но вроде в гоблинах основная идея колоды, они же лэнд-дестрой по второму разу запускают. В любом случае они мне лично нравятся гораздо больше, чем драконы. А разница в цене невелика, особенно если учесть, что гоблины существуют в промо-варианте, и их сейчас очень много у игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зу есть три вещи, которые плохо вписываются в бюджет, в порядке уменьшения цены: тармо, манабаза, гайды. При том инвестировать в манабазу всё равно придётся, т.к. она потом пригодится в других колодах.

Генезис вейв прикольный, но карты в него малоликвидны.

Из актуальных дек самые дешёвые это бурн, инфект или мелира, так что собирай карты с целью рано или поздно собрать одну из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет дешивизны мелиры наверное ты загнул, там олени чего стоят :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет дешивизны мелиры наверное ты загнул, там олени чего стоят :pardon:

В некоторых метах олени в мейне вообще не лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...