Перейти к публикации

Шварцгейт


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну то есть чуть повысить качество печати, да засунуть весь тираж в стиральную машину на минут 10, и готова пачка SP картона? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Все 25 страниц осилить не сумел, но хочу задать вопрос, близкий по теме, который лично для меня становится особенно актуальным, с таким то всплеском недобросовестности, вроде попыток кинуть бывшего тиммейта, игроков с прокси и "репаками" модерн мастерс 2015.

Вопрос к ОПу - что вызвало у него подозрения? Как определить карту на поддельность?

На ютьюбе я где-то видел совет двумя пальцами согнуть карту от верхней границы к нижней, и мол, де, карта должна тут же разогнуться, принять своё изначальное положение, на краске не должно появиться никаких микротрещинок и так далее. Перепроверил это на одном из бейзик-лендов (не фойловом, естественно, фойла тут же портится из-за особенностей производства), лично вскрытом в бустере за какое-то время до этого. Бейзик, конечно, разогнулся, но небольшая погнутость осталась, и этот метод я лично для себя счёл кощунственным. Тем более, мне кажется, будет абсурдом так мять пока ещё чужую карту на обмене, особенно если речь будет идти о каких-нибудь форсах или тарнах.

Ещё очень интересует, как определить поддельную карту на каком-нибудь японском или другом экзотическом языке.

 

P.S.: пусть ребята, с которыми я недавно обменивался/трейдился, не сочтут этот вопрос как подозрение в недобросовестности, меня очень радуют те карты, которые я у вас выменял. :) Просто я пока ещё новенький, и считаю, что такие вещи мне пригодятся в будущем.

 

>засунуть весь тираж в стиральную машину на минут 10

Тут уж никак не будет состояния СП. Мне в наследство от товарища досталась кучка пайла, которая какое-то время хранилась в условиях повышенной влажности. Думаю теперь, как эти причудливые погнутости реанимировать. Двухнедельное хранение даже одной карты под гнётом, например, не помогает.

Изменено пользователем Slanderous_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу выдать, если обещаешь продавать только в такой комплектации)

 

Принеси как нибудь посмотреть, а то как-то даже стрёмно от такого качества подделок(

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принеси как нибудь посмотреть, а то как-то даже стрёмно от такого качества подделок(

 

Завтра буду в Лотосе) Захвачу

 

Мне кажется вопрос не в том что поскупились. Я так понял, проблема не столько в голограмме, сколько в новом дизайне. Китайцы далеко не все карты могут сделать даже из старых, и я даже видел сообщения о том что у них что-то там случилось вроде аварии и заказы на часть картона были заменены. Я не разбираюсь в техпроцессе, поэтому могу ошибаться, но я понял именно так.

 

Самое смешное, что я их вкладывать подделки как-то не просил) Ладно другой продавец вложил мне семплы своих других сливов - типа, вот потести. А тут - зачем то картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, человек как раз и определил поддельную сущность Тармо по отсутствию голограммы на нём)

На Тармо не должно же быть голограммы, он из более старого выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько дичи. Офигеть.

Сначала мне хотелось выразить своё мнение на счёт поддельных карт и игры ими, а так же последующую "травлю" игрока, но наверное не буду.

А вот касательно футхилсов и тармо-можно пояснить? Это реально фейк? Насколько я помню, на тармо не должно быть никаких голограмм. А на футхилсах из ханов должна быть. Но как по фото видна подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, даже девушек вспомнили...

~1.5 года топдек не читал, но по такому случаю пришлось даже пароль восстановить. (:

Я чего сказать то хотел, особенно тем, кому неловко было судью позвать на соседний стол. Учу, пока я с вами!

Зовете судью, проситесь отойти от стола. Там очень тихо рассказываете судье что, вам кажется, не так. Уточняете, что вы не уверены, и не хотите чтобы о вас знали, на случай, если судья дурак. (: Хороший судья сам вас заверит в том, что кроме спасибо вам больше ждать нечего. Судья, конечно же, не останавливает партию, а как-нибудь попозже проверяет карты. Профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно было передтурниром поговорить с главным судьей и договорится за честную судейску проксю XD

 

Касательно прокси и турниров - Считаю что турниры без прокси не может быть "компететив". Причина проста - компететив констрактед должен подразумевать под собой возможность использованием игроком любой карты вне зависимости от её физического наличия. В таком случае все игроки будут находится в изначально равных условиях => выигрывать будут навыками игры и колодостроения что достижимо на данный момент только проксей.

 

Вот только создание компететив магии сразу же убьет в магии "коллекционирование" и фапать на тармогойфа вскрытого на драфте будет смысл только с точки зрения его лимитедной ценности (и мне кажется у крички 0/1 за 2 манки она не велика).

 

Ну это так мысли в слух и философия хотя меня дико бесит даже не цена на некоторые карточки, а то что достать их крайне проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну это так мысли в слух и философия хотя меня дико бесит даже не цена на некоторые карточки, а то что достать их крайне проблематично

 

В этом и есть весь смысл ККИ - коллекционных карточных игр - тащемта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно прокси и турниров - Считаю что турниры без прокси не может быть "компететив". Причина проста - компететив констрактед должен подразумевать под собой возможность использованием игроком любой карты вне зависимости от её физического наличия.

Гонки "Формула 1" не компетитив, потому что на них нельзя приехать на ржавом "Запорожце".

Соревнования по биатлону не могут быть компетитив, пока производители винтовок и лыж не согласятся раздавать свою продукцию бесплатно всем желающим.

 

Короче, если без сарказма: колода M:tG - это спортивный снаряд. Снаряд стоит денег. Из-за высокой популярности спорта (по сравнению с тем же биатлоном) и абсолютной монополии WotC на производство карт цена снаряда очень высока (и может кому-то показаться несуразной). Такова жизнь, что тут ещё можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно прокси и турниров - Считаю что турниры без прокси не может быть "компететив".

 

Большинство игроков стараются и таки собирают оптимальные билды к крупным турнирам. А еще не каждый может играть в гольф, потому что комплект хороших клюшек стоит как автомобиль. А еще нужно постоянно летать в разные страны и покупать настоящие билеты на самолет. Вы же не будете оправдывать любителя гольфа-нищеброда, который будет летать на соревнования по поддельным паспорту и билету?

 

Так что нужно смириться и принять, что компетитив МтГ сейчас игра дорогая и нужно таки тратить деньги, чтобы играть в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно прокси и турниров - Считаю что турниры без прокси не может быть "компететив"

 

Все на кухню - самый компететив вариант игры в Магию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно было передтурниром поговорить с главным судьей и договорится за честную судейску проксю XD

 

Касательно прокси и турниров - Считаю что турниры без прокси не может быть "компететив". Причина проста - компететив констрактед должен подразумевать под собой возможность использованием игроком любой карты вне зависимости от её физического наличия. В таком случае все игроки будут находится в изначально равных условиях => выигрывать будут навыками игры и колодостроения что достижимо на данный момент только проксей.

 

Вот только создание компететив магии сразу же убьет в магии "коллекционирование" и фапать на тармогойфа вскрытого на драфте будет смысл только с точки зрения его лимитедной ценности (и мне кажется у крички 0/1 за 2 манки она не велика).

 

Ну это так мысли в слух и философия хотя меня дико бесит даже не цена на некоторые карточки, а то что достать их крайне проблематично

 

Магия коллекционная игра:) как уже не раз говорилось. Часть соревновательности лежит в плоскости сбора колоды. И именно поэтому про тимы выступают лучше нищебродов, а не потому, что они там боги принятия решений.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия коллекционная игра:) как уже не раз говорилось. Часть соревновательности лежит в плоскости сбора колоды. И именно поэтому про тимы выступают лучше нищебродов, а не потому, что они там боги принятия решений.)

Вот да. Многие забывают что "трейдинг" это часть названия типа игры. И найти/не найти нужную карточку это тоже по сути часть игры. А если кто-то считает, что "ничесна профессиональный спорт так не работает", то пусть посмотрит на цены любого хорошего спорт инвентаря и то, с каким постоянством такой в проф спорте портится. Или там со скрипками Страдивари можно сравнить.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример Шварца, навеки забаненного на топдеке с выпилом всех его сообщений должен заставить из задуматься. Надо ещё дождаться решения комиссии по суспенду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример Шварца, навеки забаненного на топдеке с выпилом всех его сообщений должен заставить из задуматься. Надо ещё дождаться решения комиссии по суспенду.

Эммм.... ты серьезно думаешь что ему не дадут суспенд ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм.... ты серьезно думаешь что ему не дадут суспенд ???

Тут важно - на сколько именно. На фоне недавнего скандала с подделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да. Многие забывают что "трейдинг" это часть названия типа игры. И найти/не найти нужную карточку это тоже по сути часть игры. А если кто-то считает, что "ничесна профессиональный спорт так не работает", то пусть посмотрит на цены любого хорошего спорт инвентаря и то, с каким постоянством такой в проф спорте портится. Или там со скрипками Страдивари можно сравнить.

Все так.

Но у меня, например, все равно полыхает каждый раз, когда я думаю, о том, что компететив колода стоит как, например, профессиональный кантрийный велик, тащемта.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так.

Но у меня, например, все равно полыхает каждый раз, когда я думаю, о том, что компететив колода стоит как, например, профессиональный кантрийный велик, тащемта.. :sorry:

а в чем, в данном контексте, существенная разница между этими двумя объектами (колодой и великом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так.

Но у меня, например, все равно полыхает каждый раз, когда я думаю, о том, что компететив колода стоит как, например, профессиональный кантрийный велик, тащемта.. :sorry:

 

Зачем нужна компетитив колода, если не планировать играть именно на соревновательном уровне? А если решено играть соревновательно, то нужно быть готовым к тратам. В том числе и к затратам на оплату турниров, поездки в другие города и так далее.

 

Если же Магия хобби, то тут каждый сам решает: покупать ли серьезную тиер1 колоду или играть чем придется. И полыхать вроде не должно ни в каком из случаев. Если прикол в том, чтобы играть супер дечкой и совсем не тратить денег на нее — так не бывает, как говорится, "и рыбку съесть, и хвост не намочить". Тут тоже все просто: хорошей и дешевой колодой хотят играть многие. Количество карт не бесконечно. Спрос на товар с ограниченным предложением повышает стоимость этого товара. И колода из дешевой превращается в дорогую. Недавние Эльдрази в модерне максимально показательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так.

Но у меня, например, все равно полыхает каждый раз, когда я думаю, о том, что компететив колода стоит как, например, профессиональный кантрийный велик, тащемта.. :sorry:

Все решается очень просто. Расстановкой приоритетов. А сравнительная оценка стоимости это вещь очень необъективная. Потому что объективно мало какая дорогая вещь стоит своих денег, накручивается море не вполне объективных факторов.

Другой вопрос, что в Магии кол-во таких факторов существенно возросло и спекуляции ударяют по игрокам. Но этот грустный вопрос уже поднимали и ещё поднимем потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в соседних темах вон уже начали простыни катать о том как было бы круто если бы много контор печатало магию

Это про мою простыню, да? Ну так там совсем о другом.

 

Касательно Шварца, чтобы не оффтопить.

 

1) Поступил он глупо.

Если бы я пришёл с подделками на турнир, то фига с два их так просто распознали бы. Скорее всего не распознали бы вообще. (Это пока без учёта аморальности самого поступка.)

 

2) В идейность постфактум я не верю.

Если бы я выступал за прокси на турнире, то делал это открыто и аргументированно. И не решал бы за всех, что вот конкретно мне так можно. В конце концов, всегда можно организовать свой собственный турнир с единомышленниками, по тем правилам, по которым хочется.

 

3) Нарушение оговорённых правил игры - есть нарушение. И если оно сознательное, то это аморальность.

Даже если правило дурацкое и ты лично с ним несогласен. Поэтому вопли здесь на форуме понятны, хотя и излишни. Люди верили и обмануты. Вот откуда шедевральный термин "зашквар".

Я понимаю, кубики бросить по незнанию ;)

 

4) Травлю не одобряю.

Кто чучело смотрел, тот поймёт. Травящие даже из самых благих побуждений выглядят всегда во сто раз хуже того, кого травят. Поэтому засуньте, пожалуйста, этот "зашквар" куда-нибудь подальше. Смотреть на такую блатную романтику здесь противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про мою простыню, да? Ну так там совсем о другом.

 

Касательно Шварца, чтобы не оффтопить.

 

1) Поступил он глупо.

Если бы я пришёл с подделками на турнир, то фига с два их так просто распознали бы. Скорее всего не распознали бы вообще. (Это пока без учёта аморальности самого поступка.)

 

2) В идейность постфактум я не верю.

Если бы я выступал за прокси на турнире, то делал это открыто и аргументированно. И не решал бы за всех, что вот конкретно мне так можно. В конце концов, всегда можно организовать свой собственный турнир с единомышленниками, по тем правилам, по которым хочется.

 

3) Нарушение оговорённых правил игры - есть нарушение. И если оно сознательное, то это аморальность.

Даже если правило дурацкое и ты лично с ним несогласен. Поэтому вопли здесь на форуме понятны, хотя и излишни. Люди верили и обмануты. Вот откуда шедевральный термин "зашквар".

Я понимаю, кубики бросить по незнанию ;)

 

4) Травлю не одобряю.

Кто чучело смотрел, тот поймёт. Травящие даже из самых благих побуждений выглядят всегда во сто раз хуже того, кого травят. Поэтому засуньте, пожалуйста, этот "зашквар" куда-нибудь подальше. Смотреть на такую блатную романтику здесь противно.

 

Собственно пункт 1 как раз и иллюстрирует мой пост, теперь многие задумаются как прийти на турнир с подделками чтобы их не запалили. Да, магия - дорогое хобби, хотите играть большие турниры - примите как факт что вам придется тратить большие деньги на колоду, я еще раз предлагаю удалить модераторам все темы с обсуждением подделок, они не несут ничего хорошего для комьюнити. По поводу травли, все очень просто, человек поступил неправильно, он понесет за это наказание, то что его осуждают на форуме - тоже вполне закономерно, надо отвечать за свои поступки. Человек решил "обмануть систему", не получилось, как итог в эту игру он скорее всего играть больше не будет, в моем клубе точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...