Перейти к публикации

Шварцгейт


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какая, по сути, разница, проксёная колода или нет? Я понимаю проиграть колоде с 6 копиями карты. Это даёт преимущество, которого быть не должно. Прокси никакого преимущества не дают.

Специально для тебя. Если надо, могу пояснить подробнее.

Затем практически выбил из турнира несколько человек играя контрафактом.

 

Защищающим Шварца просьба задуматься какого им было бы, если б они оказались на месте Лёши Романовского - проиграть полностью проксёной колоде, пилота которой впоследствии дисквалифицировали..

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Парень, поверь, самое умное что ты можешь сейчас сделать, это остановиться (я имею в виду агрессивную переписку здесь). Это как минимум глупо, воевать здесь с теми, кого ты считаешь "врагами". Они тебя не образумят, ты их. Зачем это все? Зачем нам, всем остальным, все это читать? Избавь нас от этого, пожалуйста.

 

Шварцу: я тебя не знаю, но вот Михаил тебе все верно написал. Зачем-то нагнетаешь уже несколько страниц, а люди это читают, расстраиваются, что не перевелись еще Шварцы на земле Русской. Бренно это все. А хамить людям лучше лично. Так быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шварцу: я тебя не знаю, но вот Михаил тебе все верно написал. Зачем-то нагнетаешь уже несколько страниц, а люди это читают, расстраиваются, что не перевелись еще Шварцы на земле Русской. Бренно это все. А хамить людям лучше лично. Так быстрее)

 

При встрече он паинька (за исключением манеры шаффла), при встрече ведь и отхватить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При встрече он паинька (за исключением манеры шаффла), при встрече ведь и отхватить можно.

 

Собственно, словами "так быстрее" я это и имел ввиду. Вообще, тут надо отметить общее относительное миролюбие форума. Годиков 10 назад за подобное поведение, пусть даже и в интернете, нашелся бы какой-нибудь Жора Коромысло, который посчитал бы, что слово - не воробей, особенно в печатной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая, по сути, разница, проксёная колода или нет? Я понимаю проиграть колоде с 6 копиями карты. Это даёт преимущество, которого быть не должно. Прокси никакого преимущества не дают.

Потому что никто не знает, какими бы были колоды, если бы они позволили себе прокси. Потому что они исходили из общепринятых правил, что играть можно настоящими картами, которые ты достал. Это сродни срезанию поворотов на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси никакого преимущества не дают.

Не дают, если мы берём наличие необходимого картона у каждого участника мероприятия за данное. К счастью, сейчас с этим намного проще и с некоторыми поправками так и есть. Когда у меня в колоде было 2 пайлдрайвера, я с удовольствием играл goblin pyromancer'ами. Запроксить/украсть и мыслей не было. Одолжить тоже было проблематично-не было знакомств и связей, а все мои друзья играли такими же РГ бистами и эльфами без рарушек. Но сейчас совершенно другая обстановка в сообществе: есть форум, интернет, доверие практически к каждому, за редким исключением , члену. Если у кого-то не получилось "войти", и ему по каким-то причинам не дают карт на поиграть, то это его недостаток, который нужно компенсировать другими легальными способами, чтобы оставаться на компететив уровне относительно других участников турнира (например, сменить декчоис, кардчоис, подтянуть скилл и тд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что на самом деле Шварца не существует, и это вирусная реклама Кубка Топдека 2016 по легоси от Педана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте кто-нибудь тряпку на поиграть, у меня монитор жиром заляпан. Тряпка очень нужна, а запроксить совесть не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для тебя. Если надо, могу пояснить подробнее.

 

Совершенно всё равно было бы, обыграли меня настоящей картонкой или ненастоящей. Свойства карты от этого не меняются. Я действительно не понимаю, какая разница. Кроме батхёрта в духе "если бы не прокся, было бы по другому". А как по другому? Он бы не пришёл на турнир? Попарили бы с другой колодой? Вообще невозможно предсказать развитие событий, если бы что-то кто-то сделал иначе. Прокся это не 6 ритуалов в деке, повторюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что на самом деле Шварца не существует, и это вирусная реклама Кубка Топдека 2016 по легоси от Педана.

Я сюда деградировать прихожу, а ты думать заставляешь. Подло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дают, если мы берём наличие необходимого картона у каждого участника мероприятия за данное. К счастью, сейчас с этим намного проще и с некоторыми поправками так и есть. Когда у меня в колоде было 2 пайлдрайвера, я с удовольствием играл goblin pyromancer'ами. Запроксить/украсть и мыслей не было. Одолжить тоже было проблематично-не было знакомств и связей, а все мои друзья играли такими же РГ бистами и эльфами без рарушек. Но сейчас совершенно другая обстановка в сообществе: есть форум, интернет, доверие практически к каждому, за редким исключением , члену. Если у кого-то не получилось "войти", и ему по каким-то причинам не дают карт на поиграть, то это его недостаток, который нужно компенсировать другими легальными способами, чтобы оставаться на компететив уровне относительно других участников турнира (например, сменить декчоис, кардчоис, подтянуть скилл и тд.)

 

>если мы берём наличие необходимого картона у каждого участника мероприятия за данное

 

а мы берём. Сейчас без собранных колод с заменёнными картами только совсем редкие люди ходят, нет карт - нет турнира, это уже аксиома давно. Мы говорим про конкретную ситуацию в конкретное время. В твоём примере да, это бы давало преимущества. Но в Москве такое давно в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно всё равно было бы, обыграли меня настоящей картонкой или ненастоящей. Свойства карты от этого не меняются. Я действительно не понимаю, какая разница. Кроме батхёрта в духе "если бы не прокся, было бы по другому". А как по другому? Он бы не пришёл на турнир? Попарили бы с другой колодой? Вообще невозможно предсказать развитие событий, если бы что-то кто-то сделал иначе. Прокся это не 6 ритуалов в деке, повторюсь.

Потому что если бы все могли играть проксями, то метагейм турнира состоял бы из 148 Эльдразей. Или из 188, потому что больше народу пришло бы.

Магия - это КОЛЛЕКЦИОННАЯ карточная игра, и коллекционность - это ее неотъемлемая часть. ГП Москва помнишь? На последний собралось в два с лишним раза меньше народу, чем на предпоследний - во многом потому, что в России просто не нашлось достаточно карт для констрактеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно всё равно было бы, обыграли меня настоящей картонкой или ненастоящей. Свойства карты от этого не меняются. Я действительно не понимаю, какая разница. Кроме батхёрта в духе "если бы не прокся, было бы по другому". А как по другому? Он бы не пришёл на турнир? Попарили бы с другой колодой? Вообще невозможно предсказать развитие событий, если бы что-то кто-то сделал иначе. Прокся это не 6 ритуалов в деке, повторюсь.

Смотри, у нас компетитив турнир. Суть турнира - игра на победу. Человек приходит с плохой проксёй (то есть на победу он не рассчитывает) и сливает часть игроков, помогая их оппонентам выйти в топ (т.к. игрока с проксёй дисквалифицируют) или, наоборот, он сливается ряду игроков, помогая этим игрокам против оппонентов. Т.е. лишается главный смысл турнира - на победу.

Даже не важно, что он не сделал 6 копий сильных карт, не получив преимущество, тут важно то, что он даёт преимущество игрокам, которые с ним не играют и нарушает процесс игры.

(Например, он должен был бы пройти в топ 8, но его ДКушат и попадает тот, кто не должен был)

В этом вся суть.

Остальное уже разжевывали до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что если бы все могли играть проксями, то метагейм турнира состоял бы из 148 Эльдразей.

Магия - это КОЛЛЕКЦИОННАЯ карточная игра, и коллекционность - это ее неотъемлемая часть.

Это-то понятно. Я просто совсем не согласен с тем, что это как-либо "оскорбляет других участников турнира" или делает игрока "аморальным". Попросту нарушение правил, ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что если бы все могли играть проксями, то метагейм турнира состоял бы из 148 Эльдразей.

147, предположим. Эльдрази - сильно на любителя, я лучше дождусь банного дня в своем уютном крабьем Breeding Pool

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-то понятно. Я просто совсем не согласен с тем, что это как-либо "оскорбляет других участников турнира" или делает игрока "аморальным". Попросту нарушение правил, ничего более.

Оскорбления и аморальщину он развел уже в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что если бы все могли играть проксями, то метагейм турнира состоял бы из 148 Эльдразей. Или из 188, потому что больше народу пришло бы.

Магия - это КОЛЛЕКЦИОННАЯ карточная игра, и коллекционность - это ее неотъемлемая часть. ГП Москва помнишь? На последний собралось в два с лишним раза меньше народу, чем на предпоследний - во многом потому, что в России просто не нашлось достаточно карт для констрактеда.

 

Я надеюсь, ты понимаешь, что поведение одного маргинала не станет общей максимой в данном случае даже при одобрении большей части комьюнити. А я говорю не об одобрении, а об отсутствии ненависти. Так что аргумент "а если бы все" тут не работает. Он, строго говоря, вообще не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что если бы все могли играть проксями, то метагейм турнира состоял бы из 148 Эльдразей. Или из 188, потому что больше народу пришло бы.

Магия - это КОЛЛЕКЦИОННАЯ карточная игра, и коллекционность - это ее неотъемлемая часть. ГП Москва помнишь? На последний собралось в два с лишним раза меньше народу, чем на предпоследний - во многом потому, что в России просто не нашлось достаточно карт для констрактеда.

И вот тут я резко захотел, чтобы все пришли проксей! х))))

Все такие с проксевыми эльдрази, и я один, с мелирой (настоящей!), в топе... Эх! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно всё равно было бы, обыграли меня настоящей картонкой или ненастоящей. Свойства карты от этого не меняются. Я действительно не понимаю, какая разница. Кроме батхёрта в духе "если бы не прокся, было бы по другому". А как по другому? Он бы не пришёл на турнир? Попарили бы с другой колодой? Вообще невозможно предсказать развитие событий, если бы что-то кто-то сделал иначе. Прокся это не 6 ритуалов в деке, повторюсь.

Многие говорили, кстати, "я бы собрал Эльдразей, но их через два месяца забанят, поэтому не стал".

 

Если бы можно было бы проксями, то их бы было не 148, конечно, но раза в два-три больше совершенно точно.

 

И да, собрать дечку настреляв, можно, тому же Жене Щупову мы с ним собрали вторых Эльдразей настреляв картона, но если рассматривать в целом, то я не уверен, что в Москве есть в свободном доступе картона, скажем, на 100 эльдразей (это 400 Глаз Угина, к слову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, у нас компетитив турнир. Суть турнира - игра на победу. Человек приходит с плохой проксёй (то есть на победу он не рассчитывает) и сливает часть игроков, помогая их оппонентам выйти в топ (т.к. игрока с проксёй дисквалифицируют) или, наоборот, он сливается ряду игроков, помогая этим игрокам против оппонентов. Т.е. лишается главный смысл турнира - на победу.

Даже не важно, что он не сделал 6 копий сильных карт, не получив преимущество, тут важно то, что он даёт преимущество игрокам, которые с ним не играют и нарушает процесс игры.

(Например, он должен был бы пройти в топ 8, но его ДКушат и попадает тот, кто не должен был)

В этом вся суть.

Остальное уже разжевывали до.

 

Это уже хоть как-то похоже на аргумент. Хотя такой же ненависти к людям, которые кого-то обматерили и получили дку или нажрались и в мусарню попали во время турнира, тем самым нарушив процесс игры, я не встречал тут ни разу. Не смотря на то, что ситуации бывают. Так что не думаю, что дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже хоть как-то похоже на аргумент. Хотя такой же ненависти к людям, которые кого-то обматерили и получили дку или нажрались и в мусарню попали во время турнира, тем самым нарушив процесс игры, я не встречал тут ни разу. Не смотря на то, что ситуации бывают. Так что не думаю, что дело в этом.

Вопрос психологической выдержки я бы отнёс к скиллу, кстати. То есть новичок может сыграть 2-3 тура и устать, начиная делать ошибки, нервничая, ругаясь и т.п. А профессиональный игрок сыграть 8 туров и быть в форме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже хоть как-то похоже на аргумент. Хотя такой же ненависти к людям, которые кого-то обматерили и получили дку или нажрались и в мусарню попали во время турнира, тем самым нарушив процесс игры, я не встречал тут ни разу. Не смотря на то, что ситуации бывают. Так что не думаю, что дело в этом.

А что, таких людей кто-то вообще положительно оценивает? Пытается реально оправдать?

Ещё раз рекомендую заглянуть в завязку конфликта. Человек, от которого требовалось только извиниться, начал качать права, распускать пальца веером и клеймить неадекватами тех, кто ему помешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос психологической выдержки я бы отнёс к скиллу, кстати. То есть новичок может сыграть 2-3 тура и устать, начиная делать ошибки, нервничая, ругаясь и т.п. А профессиональный игрок сыграть 8 туров и быть в форме. :)

Я устал, приехав в Рог к 12. Я вообще отстой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие говорили, кстати, "я бы собрал Эльдразей, но их через два месяца забанят, поэтому не стал".

 

Если бы можно было бы проксями, то их бы было не 148, конечно, но раза в два-три больше совершенно точно.

 

Я об этом и говорю. Поведение одного маргинала не станет общей максимой, не надо для этого ненависть разводить в духе "Шварц, какая же ты прелесть". Он не большая прелесть, чем любой игрок, получивший ДКу на крупном турнире за нарушение правил. И его читинг является читингом только по отношению к Визардам, а не к другим игрокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...