Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На поле боя находится существо X со способностью "Пожертвуйте существо, существо Х получит эффект У. Если в этом ходу было уничтожено вражеское существо, то существо Х получит эффект Z". Владелец существа Х разыгрывает заклинание Угон, а потом жертвует украденное существо. Какой эффект получит существо Х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

На поле боя находится существо X со способностью "Пожертвуйте существо, существо Х получит эффект У. Если в этом ходу было уничтожено вражеское существо, то существо Х получит эффект Z". Владелец существа Х разыгрывает заклинание Угон, а потом жертвует украденное существо. Какой эффект получит существо Х?

Что значит "вражеское существо"? существо под контролем оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "вражеское существо"? существо под контролем оппонента?

Да,еще раз перечитал текст - все оказалось очень просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: опонент передал мне дечку для подснятия, могу ли я произвести пайл шафл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: опонент передал мне дечку для подснятия, могу ли я произвести пайл шафл?

Пайл - не шаффл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз игру можно

Не сказано в правилах, что только одну дечку - сказано один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайл - не шаффл.

Это же просто его название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же просто его название.

 

Влад о том, что раскладывание по стопкам не является рандомизацией (шаффлом).

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: опонент передал мне дечку для подснятия, могу ли я произвести пайл шафл?

 

Можно. Можно пересчитать, раскладывая на кучки, колоду оппонента. Один раз за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад о том, что раскладывание по стопкам не является рандомизацией (шаффлом).

Это я знаю, слава богу основы тервера знаю, да и тут неоднократно об этом писали. Я просто на всякий случай, вдруг вместо обычного ничего/подснятия/нормального перемешивания понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Можно пересчитать, раскладывая на кучки, колоду оппонента. Один раз за игру.

То есть, в начале игры можно разложить свою деку и деку оппонента на кате, и оппонент может сделать то же самое? Потому что вопрос действительно занимательный, вординг новых правил я в этом направлении однозначно трактовать не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, слава богу основы тервера знаю, да и тут неоднократно об этом писали. Я просто на всякий случай, вдруг вместо обычного ничего/подснятия/нормального перемешивания понадобится.

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Ну вдруг я захочу посчитать карты / замечу опонента за странными махинациями с декой после последнего матча и захочу удостоверится что дечка не постакана. Последнее, конечно какой-то сюр, но первое мне кажется весьма нормальной идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, в начале игры можно разложить свою деку и деку оппонента на кате, и оппонент может сделать то же самое?

 

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вдруг я захочу посчитать карты / замечу опонента за странными махинациями с декой после последнего матча и захочу удостоверится что дечка не постакана. Последнее, конечно какой-то сюр, но первое мне кажется весьма нормальной идеей.

Во втором сценарии нельзя так делать. Надо звать судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором сценарии нельзя так делать. Надо звать судью.

 

Влад, ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором сценарии нельзя так делать. Надо звать судью.

Ну я же не меняю рандомность деки, соответственно я могу посмотреть реакцию опонента и приняв её во внимание позвать/не позвать судью и показать/не показать ему что дечка нерандомная. Или так тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не меняю рандомность деки, соответственно я могу посмотреть реакцию опонента и приняв её во внимание позвать/не позвать судью и показать/не показать ему что дечка нерандомная. Или так тоже нельзя?

Если есть подозрения - то лучше позвать судью, не раскладывая на кучки - так же проверить проще. Можно, например, сделать вид, что хочешь проконсультироваться по какому-то вопросу по правилам, если не хочешь при оппоненте его обвинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно ли, что смерть токенов Living weapon при перевешивании экипа триггерит Revolt? Ведь логично, что экип отвалился, токен умер, значит револьт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно ли, что смерть токенов Living weapon при перевешивании экипа триггерит Revolt? Ведь логично, что экип отвалился, токен умер, значит револьт.

 

Revolt интересуется вполне конкретной вещью: покидал ли перманент под вашим контролем поле битвы в этом ходу. Токен - это перманент. Его смерть, как и смерть любого другого существа, сопровождается его покиданием поля битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация наверное несложная, но тем не менее:

 

Игрок А целит surgical extraction карту в кладбище второго игрока, суржик разрешается, изгоняет карту из кладбища и её копию с руки игрока Б, и тут игрок А на радостях забывает поискать еще копии в деке оппа. Ну, бывает. Партия продолжается, и через пару ходов игроки вспоминают, что надо было и колоду тоже полистать.

 

Считается, что игрок А поискал копии изгнанной карты в колоде - и не нашел, даже если они там были? И должен ли игрок Б был напомнить игроку А, что написано у того на картах?

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация наверное несложная, но тем не менее:

 

Игрок А целит surgical extraction карту в кладбище второго игрока, суржик разрешается, изгоняет карту из кладбища и её копию с руки игрока Б, и тут игрок А на радостях забывает поискать еще копии в деке оппа. Ну, бывает. Партия продолжается, и через пару ходов игроки вспоминают, что надо было и колоду тоже полистать.

 

Считается, что игрок А поискал копии изгнанной карты в колоде - и не нашел, даже если они там были? И должен ли игрок Б был напомнить игроку А, что написано у того на картах?

 

Спасибо :)

 

на карте написано any number of cards. получается,что нашёл 0 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация наверное несложная, но тем не менее:

 

Игрок А целит surgical extraction карту в кладбище второго игрока, суржик разрешается, изгоняет карту из кладбища и её копию с руки игрока Б, и тут игрок А на радостях забывает поискать еще копии в деке оппа. Ну, бывает. Партия продолжается, и через пару ходов игроки вспоминают, что надо было и колоду тоже полистать.

 

Считается, что игрок А поискал копии изгнанной карты в колоде - и не нашел, даже если они там были? И должен ли игрок Б был напомнить игроку А, что написано у того на картах?

 

Спасибо :)

 

Напомнить можно (только сразу, "через несколько ходов" уже поздно), но исключительно из дружественно-спортивных побуждений. Формулировка "Найдите на кладбище, в руке и в библиотеке ее владельца любое количество карт с таким же именем" означает, что можно найти сколько угодно карт с этим именем. Будем считаться, что соперник решил убрать только эти карты, а в других зонах решил оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Так в общем-то и предполагал, но решил проконсультироваться у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...