Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если я кипнул 6 карт с Лучами(белыми, черными - любыми) сначала я ставлю лучи потом скраюсь?

Если сначала поскраился могу поставить лучи?

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если я кипнул 6 карт с Лучами(белыми, черными - любыми) сначала я ставлю лучи потом скраюсь?

Если сначала поскраился могу поставить лучи?

Сначало скрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я кипнул 6 карт с Лучами(белыми, черными - любыми) сначала я ставлю лучи потом скраюсь?

Если сначала поскраился могу поставить лучи?

 

До того, как ты закончишь процедуру муллигана (рандомизация колоды, взятие карт, принятие решение о кипе, скрай - пункт 103.4. в CR) у тебя нет стартовой руки. Лучи кладутся на поле боя именно из нее.

 

Если ты сначала поставишь лучи, будет считаться, что ты поскраился и оставил карту на топе. Посмотреть ты ее не можешь.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен ли я озвучивать, что беру цветную ману через Cavern of Souls?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По умолчанию нет.

Если ты тапаешь каверну на людей и равнину для розыгрыша Талии, то считается, что ты снял цветную ману и Талия неконтрима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пещера Душ - карта уникальная. Уникальна она тем, что для неё существует эксклюзивное правило общения (турнирное сокращение), суть которого описал Евгений.

В МОДО, насколько мне известно, нет действий "по умолчанию", кроме как передачи приоритета после помещения объектов в стек. Да и общения, как в живой игре, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как игровая машина отрабатывает изгнание изгнанного?

Rest In Peace на столе. Mind Raker хочет переложить карту (пусть это бует Шок) из экзайла в грейв, но эффект замещения RIP предписывает изгнать шок вместо этого. Не совсем понимаю, как это выглядит с точки зрения игровой механики, но есть предположение, что шок останется в изгнании, считаясь при этом новым объектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть предположение, что шок останется в изгнании, считаясь при этом новым объектом.

 

Так и происходит. Об этом гласит правило 406.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо так же работает?

 

"Нельзя просто взять" и тапнуть каверну.

(надо выбирать цвет маны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у оппонента на столе Leovold, Emissary of Trest и Anvil of Bogardan у меня Life from the Loam на кладбище.

Если я правильно понимаю то я не могу в свой дро подроваться затем подреджиться но могу подреджиться затем подроваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у оппонента на столе Leovold, Emissary of Trest и Anvil of Bogardan у меня Life from the Loam на кладбище.

Если я правильно понимаю то я не могу в свой дро подроваться затем подреджиться но могу подреджиться затем подроваться?

 

Все так. Еще надо будет скинуть карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карты со шраудом можно размещать жетоны? Если действие не требует цели

Metallic mimic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карты со шраудом можно размещать жетоны? Если действие не требует цели

Metallic mimic

 

Да. Всё, что делает пелена - это не даёт объекту быть целью чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Всё, что делает пелена - это не даёт объекту быть целью чего-либо.

И тут не бывает подводных камней наподобие темы с калитасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут не бывает подводных камней наподобие темы с калитасом?

Там тоже нет подводных камней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут не бывает подводных камней наподобие темы с калитасом?

 

Взаимодействие эффектов замещения - самый сложный раздел правил. Не надо, пожалуйста, теперь везде выискивать подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос -- если я скопирую Crested Sunmare чем-нибудь типа второй абилки Saheeli Rai и погейню хиты, то получу ли я лошадку в конце хода за копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос -- если я скопирую Crested Sunmare чем-нибудь типа второй абилки Saheeli Rai и погейню хиты, то получу ли я лошадку в конце хода за копию?

А какие предположения говорят тебе, что ты этого сделать не сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие предположения говорят тебе, что ты этого сделать не сможешь?

 

Ну только то, что копия изгонится до того, как дело дойдет до абилки.

Но, видимо, абилка пойдет в стек и разрешится независимо от того, будет у меня ее источник или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё без подводных камней: в начале заключительного шага у нас срабатывает две абилки от лощадей (хиты были погейнены, поэтому сработать им ничего не мешает) и отложенная абилка, созданная абилкой условной Сахили, которую, опять же, контролируем мы. Эти три абилки ложатся в стек так, как нам удобно, и, скорее всего, успешно доживают до разрешения. На разрешении абилок от лошадей игра проверяет ещё раз, что хиты были погейнены и ничего более.

 

Ответ: не обязательно, его могут поконтрить Disallow, триггером с цикла Nimble Obstructionist или изгнать Glorious end. В противном случае, обе абилки принесут по лошади =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел уточнить.

Слышал от одного судьи что если при попытки поконтрить заклинание маналиком, или чем-то подобным, будет заплачено 3 или сколько там требуется, то контримое заклинание разу разрешается и возможности разыграть второй маналиком в это заклинание уже не будет, а вот другой судья говорил что это не правильно и можно разыгрывать второй маналк или ему подобный спелл( контракт с условием доплаты). Кто из них прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел уточнить.

Слышал от одного судьи что если при попытки поконтрить заклинание маналиком, или чем-то подобным, будет заплачено 3 или сколько там требуется, то контримое заклинание разу разрешается и возможности разыграть второй маналиком в это заклинание уже не будет, а вот другой судья говорил что это не правильно и можно разыгрывать второй маналк или ему подобный спелл( контракт с условием доплаты). Кто из них прав?

Второй, конечно. Мана уплачивается на разрешении маналика, после этого снова можно играть спеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел уточнить.

Слышал от одного судьи что если при попытки поконтрить заклинание маналиком, или чем-то подобным, будет заплачено 3 или сколько там требуется, то контримое заклинание разу разрешается и возможности разыграть второй маналиком в это заклинание уже не будет, а вот другой судья говорил что это не правильно и можно разыгрывать второй маналк или ему подобный спелл( контракт с условием доплаты). Кто из них прав?

 

Заклинания не разрешаются сами по себе. Чтобы заклинание разрешилось надо, чтобы а) оно было верхним объектом в стеке, б) все игроки спасовали (передали приоритет без действий) и в) если у заклинания есть цели, они должны в этот момент быть легальны.

 

На разрешении Mana Leak игроку будет предоставлен выбор заплатить ману. Если он её не платит, заклинание отменяется, т.е. отправляется на кладбище. После этого маналик заканчивает разрешаться и отправляется следом. Если же игрок платит, то далее маналик заканчивает разрешаться, отправляется на кладбище. После этого активный игрок получает приоритет.

 

Подробнее про стек можно прочитать здесь: http://mtg.summoning.ru/judgeschool/priority.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доюрый день.

У меня такой вопрос:

У меня есть под контролем Wall of Roots с четырьмя жетонами -0/-1. Я хочу разыграть Жуткая Эволюция. Могу ли я в качестве стоимости положить на Wall of Roots пятый жетон -0/-1 и его же пожертвовать в качестве дополнительной стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...