Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Сколько угодно раз - не может, может одну активировать за ход. Это врожденное свойство для способностей верности, их можно активировать только в том случае, если до этого в этом ходу не были активированы другие способности верности этого перманента.

 

Надо ещё помнить про жетоны для оплаты. Изначально на эксперименте их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ситуация

Оппонент атакует меня существом ну... Пускай Grizzly Bears, я кидаю в медведя Fatal Push, Мой оппонент отвечает Blossoming Defense, после разрешения дифенса я активирую способность Bonds of Mortality. Вопрос - умрет ли мишка, не смотря на то что был момент когда он был нелегальной для пуша целью?

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация

Оппонент атакует меня существом ну... Пускай Grizzly Bears, я кидаю в медведя Fatal Push, Мой оппонент отвечает Blossoming Defense, после разрешения дифенса я активирую способность Bonds of Mortality. Вопрос - умрет ли мишка, не смотря на то что был момент когда он был нелегальной для пуша целью?

Умрет. Легальность цели проверяется на разрешении заклинания и в процессе розыгрыша (когда нужно заявить заклинание, обозначить цели, оплатить и тому подобное).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов о изнании лицом вниз

У оппонента есть несколько методов изнать свои карты лицом вниз, как я понимаю я могу выбирать не только в общем "изгнаное лицом вниз" а и источник которым было изгнано опредленное количество карт?

 

1. У опонента есть набор карт изнанных лицом вниз, мой оппонент знает что там и может смотреть на карты изгнанные таким путем

2. Я беру моего оппонента под контроль, смотрю что у него изгнано.

3. Мой оппонент изгоняет ещё 1-2 карту таким же образом (я не знаю какую)

4. могу ли я поцелить конкретную известную, или конкретно неизвестную карту в этом "пуле"?

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов о изнании лицом вниз

У оппонента есть несколько методов изнать свои карты лицом вниз, как я понимаю я могу выбирать не только в общем "изгнаное лицом вниз" а и источник которым было изгнано опредленное количество карт?

 

1. У опонента есть набор карт изнанных лицом вниз, мой оппонент знает что там и может смотреть на карты изгнанные таким путем

2. Я беру моего оппонента под контроль, смотрю что у него изгнано.

3. Мой оппонент изгоняет ещё 1-2 карту таким же образом (я не знаю какую)

4. могу ли я поцелить конкретную известную, или конкретно неизвестную карту в этом "пуле"?

 

Уточните, пожалуйста, чем вы целите карты в изгнании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Ставит один оппонент существо с етб триггером, например лейтенант Талии, который раздает каунтеры другим людям на столе. Второй оппонент в ответ разыгрывает ремувал - шок, магму, итд.

Вопрос - разрешится ли триггер или нет?

 

Или другая ситуация: ставится синий гирхалк, в ответ истирание. Сработает ли триггер гирхалка?

Изменено пользователем fifalover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Ставит один оппонент существо с етб триггером, например лейтенант Талии, который раздает каунтеры другим людям на столе. Второй оппонент в ответ разыгрывает ремувал - шок, магму, итд.

Вопрос - разрешится ли триггер или нет?

 

Или другая ситуация: ставится синий гирхалк, в ответ истирание. Сработает ли триггер гирхалка?

1) да, триггеру все равно, что с его источником

2)нет такого момента, когда гирхалк на поле, триггер не в стеке, а в него уже можно истирание сказать.

Входит гирхалк, срабатывает его триггер, владелец этого триггера помещает его в стек, указав цель, только после этого активный игрок получит приоритет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например эльдрази которые за помещение карт из экзайла в помойку что-то делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например эльдрази которые за помещение карт из экзайла в помойку что-то делают

Они не целят. А все найденные мной карты, которые целят, целят только изгнанные лицом вверх карты =) Впрочем, это суть меняет не сильно, и мне самому интересно узнать, что и как, потому что, если с картами лицом вниз на поле всё понятно, то по изгнанным я правил не нашёл пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу изгнанных карт:

 

406.3. Exiled cards are, by default, kept face up and may be examined by any player at any time. Cards “exiled face down” can’t be examined by any player except when instructions allow it. However, once a player is allowed to look at a card exiled face down, that player may continue to look at that card as long as it remains exiled, even if the instruction allowing the player to do so no longer applies. A card exiled face down has no characteristics, but the spell or ability that exiled it may allow it to be played from exile. Unless that card is being cast face down (see rule 707.4), the card is turned face up just before the player announces that he or she is playing the card (see rule 601.2).

 

406.4. Face-down cards in exile should be kept in separate piles based on when they were exiled and how they were exiled. If a player is instructed to choose an exiled card, the player may choose a specific face-down card only if the player is allowed to look at that card. Otherwise, he or she may choose a pile of face-down exiled cards, and then a card is chosen at random from within that pile. If choosing such a card is part of casting a spell or activating an ability, the chosen card isn’t revealed until after that cost is fully paid. (See rule 601.2i.)

 

Tl,dr:

Все изгнанные лицом вниз карты нужно держать в отдельных кучках, чтобы каждую можно было строго идентифицировать. Так что если тебе стала известна карта лицом вниз в изгнании, владельцем которой является оппонент, ты с помощью переработчиков сможешь выбирать конкретную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не целят. А все найденные мной карты, которые целят, целят только изгнанные лицом вверх карты =) Впрочем, это суть меняет не сильно, и мне самому интересно узнать, что и как, потому что, если с картами лицом вниз на поле всё понятно, то по изгнанным я правил не нашёл пока.

 

 

А с ними вроде тоже все понятно.

406.3 говорит, что обычно мы изгоняем лицом вверх, но иногда изгоняем лицом вниз. На такие карты нельзя смотреть. Но если инструкция позволяет нам смотреть их лицевую сторону хоть раз, мы можем смотреть на них до конца игры.

406.4 описывает взаимодействие с изгнанными лицом вниз картами. Если нам надо выбрать какую-то из изгнанных лицом карт, то выбираем случайную, если мы не знаем их лица, либо можем выбрать конкретную, если видели их лицо.

 

В случае, когда игрок посмотрел карты, потому что контролировал оппонента, мне кажется, условие "инструкция позволила нам посмотреть лицевую сторону" не выполняется, поэтому выбирая из кучи изгнанных лицом вниз карт одну, чтобы положить ее на кладбище под Wasteland Strangler, я полагаю, придется выбирать случайную. - возможно я не прав, буду себя проверять.

 

З.Ы. Я тормоз :( Но к Владу у меня вопросы.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я знаю изгнаную карту например посмотрев топдек оппонента с помощью JTMS прежде чем изгнать её Pyxis of Pandemonium, могу ли я выбрать эту карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я знаю изгнаную карту например посмотрев топдек оппонента с помощью JTMS прежде чем изгнать её Pyxis of Pandemonium, могу ли я выбрать эту карту?

нет, ибо другой объект

Изменено пользователем DanilZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ибо другой объект

Фактически, сможешь. Так как это будет единственная карта, которую ты изгнал оппоненту с помощью пикси в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если там несколько карт и я знаю только эту одну? Ну.или знаю все но хочу закопать конкретную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если там несколько карт и я знаю только эту одну? Ну.или знаю все но хочу закопать конкретную?

Сможешь. Каждая карта, изгнанная пикси, должна составлять отдельную кучку. Не смешиваться с другими. Соответственно, если ты знаешь, какую карту ты хочешь поаффектить, ты сможешь это сделать. Наглядное сравнение: морфы. Каждый морф должен быть пронумерован. И, допустим, ты знаешь, что морф №2 - ден протектор. И ты хочешь убить именно его. Ты сможешь это сделать. И ничто не помешает тебе.

Ну, если ты только не забудешь, что ден протектор - морф №2 (нужная тебе карточка была изгнанна n-ной под пикси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из скольки карт состоит колода при драфте на одном бустере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет верного ответа. Формат не поддерживается WotС.

 

Описание вариантов на мазершипе в разделе Casual http://magic.wizards.com/en/articles/archive/feature/casual-formats-2008-08-11

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: можно ли при клетке Grafdigger's Cage на столе манифестить карты Whisperwood Elemental?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: можно ли при клетке Grafdigger's Cage на столе манифестить карты Whisperwood Elemental?

Нельзя. При манифесте карта сначала становится существом в библиотеке, а потом кладется на поле битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Elesh Norn, Grand Cenobite, у оппонента Blightsteel Colossus. Мы играем Rite of Replication с кикером в свою Элиш. Что случится с колоссом? По какому правилу?

Изменено пользователем BeusPho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Elesh Norn, Grand Cenobite, у оппонента Blightsteel Colossus. Мы играем Rite of Replication с кикером в свою Элиш. Что случится с колоссом? По какому правилу?

Рулинг Элеш:

 

If more than one Elesh Norn, Grand Cenobite is under your control, all of their static abilities will briefly apply. Any creatures that have 0 or less toughness and any creatures that now have lethal damage marked on them will be put into graveyards at the same time that the “legend rule” causes all but one of the Elesh Norns to be put into their owners’ graveyards.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста:

Выходит на стол Earthshaker Khenra, причем уже на столе есть какой-нибудь Always Watching. Вопрос: его абилка сработает по силе 2 или 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста:

Выходит на стол Earthshaker Khenra, причем уже на столе есть какой-нибудь Always Watching. Вопрос: его абилка сработает по силе 2 или 3?

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...