Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Что такое Abzan, Urza, Tron и т.п. ?


Makin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну как бе BGW это не очень-то произносимо, а вот Абзан понятно, приносит оппу полный Абзац.

А вообще это немного печально, что по сочетанию цветов тип колоды почти угадывается. Нет вот той самой мега комбы, все в партии переворачивающей наизнанку, и ломающей метагейм. Магия будто бы стремится к ролевым играм с фиксированным набором ролей - вот тут ты пиромант, а вот там некромант, и т.п. Для них это конечно хорошо, можно планировать развитие метагейма, зная что игроки выше головы не прыгнут, и заранее знать куда двинуть дизайн в следующих сетах. А то вдруг НЕЖДАНЧИК! и игроки играют совсем не то, что хотелось, или вдруг процент раров\мификов в топовых колодах упадет т.к. кто-то шибко умный найдет хитрый тех с комонами. (бизнес эпик фейл же!) Так что архетипы уже заложены заранее.

Ну, джанд-контроль в модерне, прям скажем, никто не ждал, но Элсик сделал же его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще это немного печально, что по сочетанию цветов тип колоды почти угадывается. Нет вот той самой мега комбы, все в партии переворачивающей наизнанку, и ломающей метагейм. Магия будто бы стремится к ролевым играм с фиксированным набором ролей - вот тут ты пиромант, а вот там некромант, и т.п. Для них это конечно хорошо, можно планировать развитие метагейма, зная что игроки выше головы не прыгнут, и заранее знать куда двинуть дизайн в следующих сетах. А то вдруг НЕЖДАНЧИК! и игроки играют совсем не то, что хотелось, или вдруг процент раров\мификов в топовых колодах упадет т.к. кто-то шибко умный найдет хитрый тех с комонами. (бизнес эпик фейл же!) Так что архетипы уже заложены заранее.

Игроки регулярно прыгают выше головы визардовского R&D. Причем тут тех с коммонами, кстати? Ну вот был круиз коммоном - его запихивали в максимальное количество колод. Был бы он раром при тех же характеристиках - его бы тоже запихивали.

 

Ну, джанд-контроль в модерне, прям скажем, никто не ждал, но Элсик сделал же его.

Ну вот причем тут модерн? Его же, как известно, визарда не тестят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще это немного печально, что по сочетанию цветов тип колоды почти угадывается.

В модерне:

Джескай нахири, джескай асенданси/штука во льду

Абзан мидрендж, абзан эволюция/компания

Джанд мидрендж, джанд дредж

Бант эльдрази, бант кнайтфолл (в тему про названия)

РГ жарочка, РГ трон, РГ титан-шифт

Гриксис делвер, гриксис венжанс

Темур делвер, темур-скейпшифт

УР шторм, аффинити тоже по сути УР

ГВ хейт-мишки, ГВ боглы

Ну ты понел.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне:

Джескай нахири, джескай асенданси/штука во льду

Абзан мидрендж, абзан эволюция/компания

Джанд мидрендж, джанд дредж

Бант эльдрази, бант кнайтфолл (в тему про названия)

РГ жарочка, РГ трон, РГ титан-шифт

Гриксис делвер, гриксис венжанс

Темур делвер, темур-скейпшифт

УР шторм, аффинити тоже по сути УР

ГВ хейт-мишки, ГВ боглы

Ну ты понел.

Почти во всем этом по землям на первые 2 хода будет видно разницу. Цвета совпадают а земли разные.

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает вам сбилдить новую дечку, засветить ее, затащить ей протур и назвать как хотите. Приживется, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас тоже забавные названия встречаются. Вот Хугланд на своем канале тестит колоду под названием Darvin Chord - а назвал ее так потому, что там лежит эволюция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот нравится, когда колоды называются уникальными именами. Трикс, пузыри, ступид блю, вот это всё... Мне нравится что в современном легаси это хоть как-то, но сохраняется. Death & Taxes, Canadian Threshold (по нашему - растишка), Maverick, Pikula. Это как бы дух магии. А то о чём говорит крокодил - это путь моего друга в магии. Он считает что вообще даже картинок не нужно. На карте должен быть кост и свойства карты. И ничего более. Так вот все эти РУГи, БУГи, абзины и темуры ведут именно к этому. Только спорт и ничего лишнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бе BGW это не очень-то произносимо, а вот Абзан понятно, приносит оппу полный Абзац.

А вообще это немного печально, что по сочетанию цветов тип колоды почти угадывается. Нет вот той самой мега комбы, все в партии переворачивающей наизнанку, и ломающей метагейм. Магия будто бы стремится к ролевым играм с фиксированным набором ролей - вот тут ты пиромант, а вот там некромант, и т.п. Для них это конечно хорошо, можно планировать развитие метагейма, зная что игроки выше головы не прыгнут, и заранее знать куда двинуть дизайн в следующих сетах. А то вдруг НЕЖДАНЧИК! и игроки играют совсем не то, что хотелось, или вдруг процент раров\мификов в топовых колодах упадет т.к. кто-то шибко умный найдет хитрый тех с комонами. (бизнес эпик фейл же!) Так что архетипы уже заложены заранее.

"Бэгэвэ" непроизносимо? У меня для вас плохие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Марду и Абзан - хорошие названия, а вот султай, джескай и темур какая-то ерунда. В Аларе чего-то таких проблем не было, все названия хорошие.

Слишком мешала креативщикам тематика. Джанд, Эспер, Найя, Гриксис, Бант - то названия в певую очеедь именно шардов, их философии, которая нашла своё отражение в пяти кусках Алары. Тут креативщики шли от Магии к лору.

А в Такире всё получилось наоборот, пошли от лора к Магии, пришлось натягивать одно на другое, ну и вышли не абстрактно пивлекательные звуковые сочетания, а привязанные к азиатской тематике. Неудача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил абзан, темур, султай и т. п. и дальше буду говорить. Те кто цепляются за старперские руги-буги-шмуги сами уже давно мхом поросли. Всё там вполне привлекательно, аж петь хочется как султаем по темуру взмардил джеская по абзану.

 

В отличие от местами действительно зубодробительных названий гильдий Равники, эти названия придумывались визардами с оглядкой на лингвистов и упором на легкое произношение, запоминаемость и благозвучность, так же они прошли многочисленные проверки в фокус-группах.

 

Всем султай, посоны :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Султай-абзан-джескай - это всё не то. Не знаю почему, но у меня чисто эстетически вызывают неприязнь такие названия. Помню как начинал в магию и встречал всякие непонятные слова, но почему-то проблем не было выяснить что за ними скрывается. И они были более красивыми. Белая виня, моногрин стомпи, реаниматор, оса, оппозиция, атог - во многих случаях несложно осознать. Иногда чуть сложнее - снейктонг, миракл гроу? Но всего-то достаточно почитать пару отчётов или кавераджей - вот ты и в теме (если нет проблем с задержками в развитии, конечно).

 

Кстати, никто не объяснил топикстартеру что такое "т.п.". В общем, в WoTC есть такая тётка, которая отменила националы, и теперь уже много лет нет никакого хайпа по результатам эвентов внутри страны. Думаю, к ней-то и применимо "тп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, Султан, Абзац, Жескач и Морда - это, конечно, эпик. Но отнюдь, отнюдь не вин. До сих пор ни одного сочетания не могу запомнить, в отличии от Алары, где оно всё само в подкорку ныряет. Закидать эти ваши фокус-группы тухлыми яйцами :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех более-менее запомнился абзан, так как любимое сочетание цветов. Старые-норм, джанд эспер итд

Вот буде6т сет, там будет не УР а ДОМ ГРОЗЫ. И что вы, будете говорить ДОМ ГРОЗЫ АГРО? Есть что-то устоявшееся, типа боросов. А вот БГ никто не называет ГОЛГАРИ.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор ни одного сочетания не могу запомнить
- иногда дело не в названиях. Вообще, надо признаться, это моветон - переделывать названия на "смешные"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение по абзану-джанку: Если с носорогом то абзан, а если без - джанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kronid как насчет абзан с носорогами и абзан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю нытья по поводу названий кланов из Таркира. Ничуть не менее благозвучно и легко в запоминании, чем Эспер, Джанд или Гриксис. И уж для новичков точно проще в запоминании, чем УВР, БУГ. Равниковские названия не прижились не только из-за неблагозвучности некоторых (Селезния Хекспруф? втф), но и из-за того, что они заменяют две буквы, а кланы Таркира заменяют аж три, что сильно сложнее для восприятия неподготовленному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РУГ и БУГ как раз проще.

И звучит нормально.

С Марду согласен, БээРВэ выговаривать так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не забыл, что сочетание WBR - это никакой не марду, а ДЕГА? (который вольвер) :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту тему была забавная история.

 

Я только-только вернулся в магию и про модерн вообще ничего не знал. То была какая-то пятница, и между раундами я услышал разговор двух игроков, один из которых, отвечая на вопрос, почему он играет какой-то колодой, ответил: "А я яйца дома оставил". Для меня этот ответ показался нормальным: видимо, обычно он играл другой колодой, которая требовала ответственности и решимости, для которых яйца-то и нужны. А тут самоирония, мол, сегодня буду менее решительной колодой играть.

 

Истинный смысл ответа на этот вопрос я узнал уже этим летом.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче всем бугам, ругам итп надо автозамену прикручивать, я понял :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не забыл, что сочетание WBR - это никакой не марду, а ДЕГА? (который вольвер) :umnik:

Тогда надо некру, раку, цету и ану вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче всем бугам, ругам итп надо автозамену прикручивать, я понял :robnkill:

Ты уже забыл, к чему это привело? Она же была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...